Ты мой самый сладкий сон. Мой личный ангел. POV Гакушу Асано.
— Ты не имеешь права спорить со мной, паршивец! — услышав злобный рык своего отца, я нахмурился, ведь уже знал, что произойдет дальше и как закончится сегодняшний разговор. Снова он влепит мне пощечину за поведение, которое его не устроило, ведь я должен играть только по его правилам. Снова крики о том, что я бесполезен, если не слушаюсь его. И снова отвратительные слова, и ругательства в мой адрес, которые глубоко-глубоко в душе задевают меня и не дают нормально двигаться дальше. Покорно я выслушал каждое его слово, вытерпел каждый его удар, который в дальнейшем не оставит на моем теле не одного следа. Иногда незаметно поглаживал зудящий ушиб, который остался от его пощёчины. Каждую неделю одно и тоже… Каждый день только оскорбления и унижения… Достало! Заколебал! Я просто всем сердцем желаю, чтобы его не было рядом, а я остался один! Дайте мне нож, и я сам убью его своими руками за то, что он на протяжение пятнадцати лет измывался надо мной и моей матерью, которая не дожила даже до моего семилетия. Всю жизнь он воспитывает меня, пытаясь вырастить не сына, а личную игрушку или раба для своих невоплощённых планов. А мне… А мне приходится терпеть его ежедневные упрёки, закрывая свои проблемы внутри себя и играя на публику роль лучшего ученика престижной школы и хорошего президента студсовета. Спустя ещё десять минут злобного бормотания отец отпустил меня домой. Медленно я вышел за дверь, чтобы не показать ему никаких эмоций. Как бы он не бил меня, обзывал, ранил, я никогда не покажу ему страха! Буду держать себя в руках и выглядеть уверенно, ведь страх в глазах оппонента лишь развеселит врага, даря ему новую порцию сил для нового удара. Я уверенно вышел из кабинета директора и направился домой, где он, слава богу, появляется очень редко. С какого момента моя жизнь упала в бесконечную бездну? Наверное, с самого рождение, ведь с малого возраста он заставлял меня работать над собой, держаться подальше от людей, которые, по его мнению, не соответствуют нашему статусу, бесконечно учиться новому, чтобы быть лучшим. Однако, он не разу не спросил нужно ли это мне. Было очень обидно, когда дети вокруг ходили по зоопаркам, развлекались, играли, а я все свои силы и время отдавал учебе и спорту. Я не хотел быть лучшим, мне хотелось быть как все. С расстроенным вздохом я зашел домой, размышляя о том, как живу и чего добился. У меня хорошо с учебой, я знаю несколько языков и практически всегда нахожусь на первых местах в топах нашей школы, но при этом я не могу назвать никого из своего окружения друзьями, а все мое свободное время уходит на ссоры с отцом и учебу. Даже банальной прогулки в круге друзей или какой-нибудь компашки у меня не было, да и вспомнить из своей жизни нечего. Иногда я завидую историям своих одноклассников, которые побывали в парках аттракционах, получили море удовольствия, натворили дел и получили незабываемые воспоминания. Я уже столько раз говорил себе о том, что плюну на все, забью на отца и учебу, но почему-то у меня это не получалось. Скинув с себя пиджак и оставив свои вещи в прихожей, я лениво пошагал по пустым темным комнатам, в которых было минимально мебели. Очень часто мое тело и сознание отрицает то, что это место мой дом, ведь… Дом — это там, где человеку спокойно, и он чувствует себя защищенно, но это не моя история. В этом месте мое тело ощущает лишь пустоту, а душа чувствует нотки одиночества и горечь, ведь жить здесь неприятно. Если честно, то я не помню, как выглядела моя мама, а все фотографии отец выкинул, ссылаясь на то, что это лишь мусор, который занимает лишнее место. Однако, я часто задумываюсь о том, что было бы если она была жива? Может быть, я смог получить от нее поддержку, которой мне так сильно не хватает и набраться сил, чтобы пойти против своего отца. Или… Мы бы смогли просто сбежать от него, чтобы не терпеть дальнейшие оскорбления и правила. Без сил я плюхнулся на свою кровать, успев лишь стянуть с себя рубашку и кинуть ее куда-то на пол. За сегодня я безумно устал и мне хотелось поскорее провалиться в царство Морфея, в котором меня не сможет достать не отец, не проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше. Тяжёлые веки закрылись, а я упорно пытался заснуть, чтобы отключиться от реальности хоть на какое-то время, но у меня не получалось этого сделать. Сдавшись, я все же решил открыть глаза и пойти поесть, ведь сна не было не в одном глазу, но сделав это я был крайне удивлен, ведь находился уже не у себя дома. Вокруг меня было какое-то белоснежное пространство, создалось ощущение, что я нахожусь в комнате, где все стены завешены белыми простынями. В дурдом попал что ли? Немного успокоившись и придя в себя, я проверил сплю ли я с помощью боли. Мои пальцы с силой ущипнули кожу на моей руке, но боли я не почувствовал, поэтому сделал вывод, что нахожусь в каком-то очень странном сне. И так… Какого черта я в какой-то психушке?! Видимо крыша уехала окончательно раз мне такое начало сниться! Ладно, нужно успокоиться и попробовать понять причину данного сна и где я нахожусь. Кстати, это место по-своему успокаивает, ведь тут очень светло и белый цвет не напрягает меня. Совсем отличается от моей темной квартиры, в которой редко бывает так светло, даже в солнечные дни. Уверенно я начал шагать по пространству, оглядывая все вокруг, но ничего нового не появлялось. Мои попытки дойти до стен были бесполезны, ведь я не мог даже придвинуться к ним на сантиметр. Они как будто за секунду отдалялись от меня на максимальное расстояние. Однако, сон позволял мне идти вперед, поэтому я решил воспользоваться этой возможностью, ведь стоять на месте до пробуждения не выход. Мой путь был недолгий, ведь спустя несколько десятков шагов я вышел на какую-то просторную поляну и сразу же заметил фигуру, которая одиноко сидела на огромно сером камне. Этот сон становится все страннее и страннее. Кто это вообще может быть? В мои глаза сразу же бросились длинные голубые волосы, которые были завязаны в один большой конский хвост. Какой необычный цвет… Такой яркий и красивый, что сразу же хочет прикоснуться к ним, как будто это что-то необычное, волшебное. Волосы длинные, а фигура явно не женская, ведь четко видны мужские плечи и спина. Девушки более изящные, а вот персонаж, которого создал мой разум совсем не такой. Хотя девушки тоже бывают разными, и я не могу точно утверждать. Однако, эта голубая пижама с маленькими желтыми утятами так смешит меня, что я еле сдерживаю смех. В любом случае, мне ничего не остается, кроме того, как подойти и разузнать почему же он или она снится мне. Собравшись с мыслями и нацепив пугающую улыбку, ведь это может быть мой враг, который не упустит момента для нападения, я подошел к незнакомцу или незнакомке: — Хэй, ты тоже потерялся? — я решил начать диалог с чего-то нейтрального, и данная фраза показалась мне самой уместной, чтобы не напугать человека, который передо мной, но у меня этого не получилось. Незнакомец не слабо дернулся, скатившись задницей с камня, и приземлился на холодную землю. Моя рука машинально потянулась к нему, чтобы помочь подняться, ведь меня всегда учили тому, что в такие моменты я должен помочь человеку, чтобы расположить к себе. Сам парень, как я понял в дальнейшем, моей руки помощи не заметил, ведь сосредоточился на своем локте, которым явно нехило стукнулся. — Ты в порядке? — все же решил уточнить я, чтобы привлечь его внимание к себе. Яркие голубые глаза поднялись на меня и мне наконец-то открылись красивые черты лица незнакомца, который вдруг появился в моем сне в голубой пижаме с уточками. — О-ой! Простите, я не ожидал, что тут кто-то появится так неожиданно, поэтому немного испугался, — безумно мило улыбнувшись мне и наконец-то ухватившись за протянутую мной руку, ответил мне незнакомец, чьи глаза меня явно пытались пленить. Бывают же настолько красивые люди… Наверное, работает какой-нибудь милой моделью. — Я-я заснул у себя дома, а потом неожиданно проснулся в этом месте, — немного волнуясь добавил мой собеседник, поднимаясь с земли и отряхивая свою детскую пижаму. Значит он оказался в такой ситуации, как и я? Может быть это не плод моего воображение, а какое-то похищение. — Хотя я не помню, чтобы засыпал и вообще хотел пойти попить водички, — замявшись добавил незнакомец, полностью отпуская мою руку, на которой до сих пор осталось немного его тепла. Впервые ощущаю такое… — Я оказался в похожей ситуации и также не помню, как заснул, но как раз собирался ложиться, — особо не вдаваясь в подробности поведал я человеку, с которым нам явно нужно будет разобраться с этой загадочной ситуацией. Кстати, сейчас я могу подметить то, что он начал очень сильно нервничать, когда поднял на меня свой взгляд и разглядел, а это меня не может не настораживать. Может быть, мы с ним знакомы, но я его не помню? — Давно ты сидишь в этом месте? — с небольшой неловкостью спросил я у паренька, который открыто залипал на меня с смущенным видом. И что его так смущает? Может быть, в его глазах я тоже красавчик? Девчонки часто вопят о том, что хотят встречаться со мной, потому что я обеспечу им прекрасное будущее и внешность у меня красивая. Однако, на меня впервые так открыто залипает парень. — Ну… Я не знаю сколько времени прошло… — задумчиво ответил мне голубоволосый, отведя взгляд, который до этого пытался разглядеть каждую частичку меня. Он верно подметил, что время идет, но сколько времени прошло даже я не могу сказать. Если это сон, то оно может тянуться очень медленно или лететь очень быстро. И что делать в такой ситуации? Неужели, мне придется просидеть здесь с ним все время до пробуждения? Сам проснуться по щелчку пальцев я не могу и боли я не чувствую. — П-прости, за странный вопрос, но почему ты полуголый? — смущенно пряча свой взгляд, неожиданно спросил у меня незнакомец. Полуголый? Только сейчас я заметил, что на мне остались школьные брюки, но не носков, не рубашки на мне не было и я оказался босой… Теперь я понимаю почему он так странно смотрел на меня. — Я заснул в таком виде, — спокойно ответил я парню, который с облегчением выдохнул. Может быть, подумал, что я извращенец какой-то? Хотя какой смысл мне приставать к парню? Да и мысли тогда у него уж очень странные. Я же не гей! Хоть он и похож на привлекательную девушку, но приставать к нему я не стану! Такое поведение и мысли меня лишь злят. — Я подумал, что могло что-то случиться или в этом месте бродит какой-то страшный монстр, — нервно сглотнув, пояснил мне голубоволосый, вызывая небольшую усмешку на моем лице своими словами. Он что ребенок? Бояться монстров под кроватью в таком возрасте глупо, да и что за монстр будет раздевать людей? Хотя может он пересмотрел каких-нибудь фильмов для взрослых с тентаклями и так далее. — Но я рад, что с тобой все в порядке! — совсем по детский улыбнувшись до ушей добавил мой собеседник. Его улыбка настолько искренняя, что мое сердце как-то странно екнуло, ведь со мной давно не общались так легко. Я присел на траву рядом с камнем, на который устроился голубоволосый. Видимо, выбора у нас особо не было и придется разбираться с этим местом вдвоем, но пока я шел сюда я не по-детски устал, поэтому решил немного отдохнуть, расспросив своего спутника о том, что он знает или видел. Оказалось, что он исследовал данную коробочку полностью и понял, что не может пройти дальше и вернуться назад увы невозможно. Я решил проверить его заявление и прошелся по всему небольшому полю, понимая, что потерял место откуда пришел. Значит наша задача быть здесь, но для чего? Может быть он какой-нибудь загадочный старик, который превратился в молодого парня и должен дать мне задание как в какой-нибудь видео игре? Хотя он не меньше меня хочет выбраться отсюда. Снова потеряв все силы за несколько минут ходьбы я вернулся к голубоволосому, который все это время с небольшой улыбкой наблюдал за мной и вел умиротворяющий диалог. Впервые за долгое время меня никто не раздражает своей пустой болтовнёй, а наоборот успокаивает. Какой странный сон, странное место и не менее странный спутник! И почему он ведет со мной прямо как с другом, но когда я спрашиваю его имя или хоть какую-то информацию о нем, то сразу же запинается и молчит? Наверное, мое сознание не смогло придумать ему ни имя, ни историю, но зато влила в него информацию о книгах, которые я читал, чтобы у нас были общие темы для разговора. Время шло, а окружающих вокруг нас мир не менялся. Мы даже попробовали вместе куда-то пойти, но нас всегда останавливала, какая-то невидимая стена, которая не давала нам пройти дальше, и мы снова и снова возвращались на прежнее место. Видимо нужно просто ждать окончание этого сна. Однако, меня радует, что оказался не с каким-то противным человеком здесь, ведь мой голубоволосый собеседник совсем не раздражает меня, а от разговора с ним появляется чувство, что я могу открыть ему все, что меня беспокоит. — Да ладно тебе! У тебя красивые волосы и они совсем не торчат в разные стороны! — попытался успокоить меня подросток, когда я начал разговор о своем виде, нежно погладив меня по голове. У него маленькие руки по сравнению с моими и такие приятные нежные прикосновения, которым хочется отдаться. — Такие мягкие и ты пахнешь чем-то странным… Похоже на запах манго или кокоса, — с усмешкой и все той же милой улыбкой доложил мне парень, продолжая поглаживать мои волосы и путая их между собой. Однако, уже через секунду он отдернул свою руку и покрылся слабым румянцем, начиная извиняться за такие необдуманные действия, слова и прикосновения. Я лишь промолчал, ведь глубоко в душе понимал, что мне это безумно понравилось. Не могу точно сказать сколько времени прошло за нашими разговорами и небольшими спорами, но пролетело оно как за щелчок пальцев, ведь в один не очень радостный момент я проснулся от своего будильника, который напомнил мне о том, что президенту студсовета пора вставать и собираться в не любимую школу. Медленно я приподнялся, оглядывая свой вид, а затем вздохнул, жалея о том, что такого хорошего парня не существует в реальном мире. Хотелось бы мне встретиться с тобой еще разок, таинственный незнакомец. Конец Первой Части. Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы. Люблю всех и каждого.Мой личный ангел.
4 апреля 2021 г., 20:34
Примечания:
Доброго времени суток!
Примечания:
Неожиданная работа по этому пейренгу.
Я заметила, что по нему не так много работ и лайки набрать на них труднее.
Наверное, он мало кому нравится, но мне в душу засел глубоко)