Ты мой самый сладкий сон.

PG-13
Завершён
99
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 28 266 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник

Ты снова в моем сне.

Настройки

Ты мой самый сладкий сон. Ты снова в моем сне. POV Гакушу Асано.

       Сказать то, что я был крайне удивлен — это ничего не сказать, ведь я снова оказался в этом странном месте и снова иду по белому коридору вперед к зеленой поляне и большому камню, на котором сидит уже знакомый голубоволосый парень. Второй раз снится тоже самое? Интересно, как отреагирует он на мое присутствие, ведь сейчас он неподвижно сидит, наблюдая за тем, как шуршит листва деревьев. С такого ракурса он и правда похож на девушку, ведь его тело выглядит женственным. Тонкие руки, небольшой рост, совсем нет лишнего веса и такие красивые женские черты лица, а еще такие тонкие изящные кисти рук, которые сводят меня с ума. Наверное, трудно ему приходится. Мой отец бы прибил меня за такую внешность, не беря в факт наследственность.        Я тихо направился к нему, но он не заметил моего присутствия, продолжая наблюдать за листвой, которую покачивал тихий ветерок, который как бы то не было странно я ощущал. Откуда во сне может быть ветер? Такое чувство, что я нахожусь в каком-то приятном месте, например, лесу и погода царит просто превосходна, а это не может не радовать. Тут очень уютно и я бы с радостью провел несколько дней, чтобы меня никто не трогал. Хотя за вчерашний сон присутствие голубоволосого незнакомца меня не разу не напрягло и общаться с ним было приятно, поэтому я был бы не против провести это время с ним. Может быть, мы смогли бы подружиться с сущностью, которую придумал мой мозг. Хотя не буду отрицать, что существует возможность того, что мой разум придумал голубоволосого для того, чтобы облегчить стресс, который я получаю ежедневно от отца и других окружающих меня вещей и людей.        Подкравшись сзади, я заговорил с парнем, который от моего голоса снова дернулся: — Кажется, ситуация снова повторяется, — спокойно подметил я, но парень дернулся, снова скатываясь вниз с камушка, на котором сидел, но в этот раз я успел схватить его и не дать упасть, чтобы голубоволосый не поранился. Все же он выглядит хрупким, поэтому я переживаю за него, хоть это не свойственно мне и моему образу. Наверное, так на меня влияет мой странный сон, который хочет сблизить меня с ним. — Ты в порядке? Я не хотел тебя напугать, — поднимая его и убеждаясь, что он стойко стоит на ногах, я отпустил его руку и уточнил о его сохранности. И снова он покраснел! Может быть, это все-таки девушка? Хотя голос не женский и обращается он к себе в мужском роде… Я запутался… Почему мне так хочется верить в то, что это девушка. — Прости, я просто не ожидал, что ты снова окажешься здесь, — выдохнув с неким облегчением и поправляя свою рубашку пижамы однотонного синего цвета, пояснил мне парень, не забыв извиниться за испуг. Сегодня он решил не выделяться милой пижамой с уточками? Та на нем смотрелась намного лучше и выглядела забавно, поэтому я немного огорчён. Хотя я рад тому, что сегодня не буду сидеть полуголый как в прошлый раз и теперь тоже нахожусь в обычных серых спортивных штанах и белой футболки. Так я оделся, потому что глубоко в душе боялся того, что могу снова оказаться здесь. Обычно, я сплю в шортах или боксерах, чтобы ничего не мешало и не было так жарко. — Видимо мы снова с тобой тут до моего или твоего пробуждения, — с усмешкой подметил я, усевшись на траву и облокотившись спиной на камень, прикрывая усталые глаза. Вроде во сне, а усталость за день так и не прошла. Интересно, возможно ли заснуть во сне? А то глаза активно требуют отдыха. Еще и отец вытрепал все нервы с этим «Е» классом, который поднял свои показатели и успеваемость на тридцать процентов и теперь не отстает от других классов в некоторых предметах. «Мы должны выиграть и занять первые места» — только и повторял он, не взирая на мое мнение, силы и слова. Мне просто хочется немного отдохнуть, забив на все дела и людское мнение, которого в моей жизни и так слишком много.        Голубоволосый начал тихо размышлять на тему того, почему мы встречаемся в этом сне, когда ложимся спать, а я задумался о другом. Может быть, он тоже какой-то человек и наше сознание связано? Тогда у него должно быть имя, фамилия, дом, история и жизнь. Я прекрасно помню, где родился и живу, а также свои данные, которые есть у каждого человека. Однако, расспрашивать его я не спешил, потому что подумал, что могу напугать его. Да и кто захочет при второй встрече рассказывать о своей жизни? Я тоже особо ему не доверяю и не спешу что-либо рассказывать о себе, потому что в будущем это может обернуться против меня. Думаю, он такой же и думает также.        Тема разговора ушла в догадки паренька, который активно расспрашивал меня о том, что я видел. Я старался отвечать, но он разговаривал так быстро, что иной раз не давал вставить мне не слова. Обычно это очень раздражало меня, но в его случае лишь умиляет, ведь после еще нескольких фраз он всегда извиняется и говорит о том, что слишком много болтает, а потом запинается, но после некоторого времени тишины снова начинает болтать. Если задуматься, то это впервые за долгое время, когда со мной общаются как с обычным человеком, подростком, а не как с президентом студсовета и сыном директора. Такое отношение иной раз очень сильно раздражает и хочется поругаться с собеседником, прося, чтобы со мной общались как с равным, не ставя выше других.        Спустя несколько минут голубоволосый совсем затих, а я снова задумался о том, как же к нему обращаться и что нас может связывать: — Меня зовут Гакушу Асано, — протянув ему руку для рукопожатия представился я, но услышав мое имя и увидев руку, парень зажался, размышляя о чем-то. Он боится представиться? Может быть, мы знакомы? Но я бы точно запомнил такого человека и не забыл, ведь у него яркая внешность и поведение. Да и почему бояться он начал именно сейчас? Тем более после того, как столько рассказал за своими размышлениями. — А тебя как зовут? — все также упорно продолжая держать руку, чтобы получить дружеское рукопожатие в честь знакомства, спросил у него, но парень все также выглядел растерянным. Я сделал что-то не так? Но вроде именно так знакомятся с людьми… Когда я хотел уже убрать руку, парень неожиданно схватил ее, пожимая. Однако, видя его реакцию, которую я не могу понять или описать словами, ведь он и правда похож на девчонку, которая запуталась в своих же ощущениях и чувствах, я и сам начинаю чувствовать что-то странное. Щечки румяные, а в глазах какие-то странные радостные искорки. — Нагиса Шиота, — стеснительно и неуверенно представился голубоволосый, быстро пожав мою руку, а затем также быстро отпустив ее. Интересно, почему он сомневался в том, представляться или нет. Думаю, он полон таен, как и это место, как и я в общем. — Я вот думаю, ты снишься мне или я снюсь тебе, — неожиданно переводя тему решил спросить Шиота-кун, на которого я посмотрел удивленно. Его явно зацепила эта тема, ведь его размышлениям не приходит конец. — Никогда не думал, что два живых человека могут общаться через сны, — немного неразборчиво пробурчал парень. И все же, мне кажется, что он знает меня или где-то видел, но я уверен в том, что не встречал его до этого. — Мы знакомы? Ты говоришь так, будто мы лично где-то виделись, — прищурившись, уточнил я у парня, напугав своим взглядом, который сжирал его заживо. Он задумчиво махнул головой в знак отрицания, а затем добавил, что мы не знакомы и он меня никогда не видел, но я не похож на обычные образы, которые ему когда-либо снились. Значит, он и правда живой человек, который как-то попал в мой сон, либо я как-то в его.        Радует меня то, что я не похож на монстра из его кошмаров или странное существо, которое вдруг начало разговаривать со всеми подряд. Он тоже слишком милый для кошмара, хотя шумит он не по-детски, но меня это не раздражает. Наоборот, его голос как будто успокаивает и дарит какое-то непонятное для меня умиротворение и радость, которую снова я не могу описать, хотя словарный запас у меня не маленький. От него исходит какая-то родная аура, которая дарит мне спокойствие и тепло, медленно разливающееся по моему телу и дающее отдохнуть замученному разуму и мозгу. Впервые я ощущаю что-то такое к человеку и тем более впервые я ощущаю такое в своем сне. Все же, мне нравится это место и мой собеседник, с которым я планирую подружиться, если этот сон не закончиться в ближайшее время. Конец Второй Части. Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы. Люблю всех и каждого.
99 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)