*******
— Приветик! — со мной счастливо поздоровался парень с красивыми голубыми волосами, которые сегодня были полностью распущены и находились в небольшом беспорядке. — Мы снова встретились, хотя теперь это не очень удивляет, — с милой усмешкой добавил тот, разглядывая меня и сразу же начиная рассказывать о кафе, в которое сегодня успел сходить с друзьями и не забыл посоветовать мне тоже туда как-нибудь заглянуть. Он так мило себя ведет, но в моей голове все равно все время мелькает мысль о том, что он скрывал от меня нечто важное, что могло сыграть не малую роль. Как ему можно доверять, если он не сказал о самом главном? Но в голове сразу же появляется куча оправданий, которые я могу услышать. — Там были кексики в форме мишек! Покрытые белым шоколадом! Это было очень-очень вкусно, — совсем по-детски делился со мной голубоволосый, махая руками в разные стороны, чтобы поскорее поделиться своими эмоциями. — Тебе явно очень понравилось то, что ты попробовал, — убрав хмурость с лица, а также поганые мысли о том, что я сегодня успел узнать из головы, пробубнил я рассказывающем о кексах в форме мишки, погладив блестящие голубые локоны и снова подметив, что они безумно мягкие и приятно пахнут. Все же я бы хотел многое спросить о нем сейчас, но не хочется портить эту дружескую атмосферу и перебивать милое бормотание Нагисы, который был явно воодушевлен. — Я рад что тебе понравилось, но я не люблю сладкое, — ответил я на очередное предложение как-нибудь посетить это место. Хотя с ним я бы с радостью сходил куда-нибудь погулять, чтобы накормить чем-то сладеньким и увидеть милую улыбку и личико, которое с радостью поедало бы сладости. Все же, Нагиса такой сладкоежка и он частенько рассказывает о том, что съел из сладостей недавно или попробовал что-то новое. — Жалко… — грустно протянул парень, прикусив нижнюю губу, что показалось мне невероятно эротичным. Такие мысли в сторону парня уже не в первый раз посещают мою голову и сначала они меня пугали, настораживали, но сейчас я уже привык к этому, ведь он первый человек, который смог так близко подобраться ко мне и моей душе, а также разделил очень много точек зрения и интересов. — Однако, я уверен, что есть места, в которые ты бы хотел сходить! Например, океанариум или парк аттракционов… Или, может быть, какое-нибудь кафе или небольшой ресторанчик, который популярен у подростков! — сразу же найдя новую тему для разговора и поделившись своими предположениями, начал расспрашивать меня Нагиса, но я лишь пожал плечами, ведь все мое свободное время занято учебой, либо отцом, который всегда найдет новое занятие для меня. — Это приглашение на совместную прогулку? — в шутку спросил я у голубоволосого, но он явно не понял моей шутки и немного покраснел, затем смутив и меня своей же фразой. Хотя я бы не отказался встретиться с ним и погулять где-нибудь, чтобы расслабиться, но, увы, это невозможно, ведь если отец узнает, то снимет с меня весь скальп. — Кстати, я хотел с тобой поговорить кое о чем… — задумчиво протянул я, разглядывая пухлые красные щечки и отведенные от меня голубые глаза, которые выражали смущение на лице моего собеседника. Все же смотреть так на парня — это ненормально и безумно настораживает меня. Иногда меня посещали мысли о том, что, увидев парня с длинными волосами, во мне проснулся гей, которому нравятся такие люди. — Ты хотел поговорить со мной о чем-то? — совсем невинно переспросил у меня Нагиса, моргнув несколько раз своими прекрасными длинными ресницами от удивления. — Неожиданно, но я всегда готов выслушать тебя, как в прошлые разы, когда ты открывался мне. Мне нравится разговаривать с тобой! — с очень ласковой улыбкой добавил голубоволосый, снова сбивая меня с толку. Он такой искренний и мы общаемся уже не первую неделю, поэтому мне совсем не хочется рушить все это. Может быть, ему было страшно признать то, что он один из тех стрессов, о которых я рассказывал ему? Я немало рассказал о своей жизни, отце и школе, поэтому я бы мог понять то, что он не хотел напрягать меня. — Сегодня списки в главном корпусе вывесили, которые показывали результаты по английскому наших третьих классов… — только начал фразу я, как лицо парня сразу же поменялось. Голубоволосый помрачнел, улыбка с лица совсем пропала, а сам парень снова зажался и закрылся в себе. — Думаю, ты понял, о чем я хочу тебя спросить, Нагиса Шиота, — тон голоса сам по себе стал ниже, как будто, давящим на него, но мне совсем не хотелось пугать своего собеседника, хотя этого у меня не получилось. Голубые глаза с грустью смотрели куда-то на землю, игнорируя мой взгляд, а нижняя губа снова была закусана, но теперь это выглядело не эротично, а как-то печально, виновато. — Мы учимся в одной школе, — прервав тишину, которая повисла, пока тот молчал, подытожил я. — Почему ты не сказал об этом, когда увидел меня? Теперь я понимаю причину, по которой ты так шарахался от меня первые дни, — все также продолжал я монолог, но в ответ от Нагисы я получал лишь неоднозначные действия. Его рука медленно скользнула на его локоть, сжимая его то ли от отчаяния, то ли от безвыходности. — Т-теперь ты не хочешь со мной общаться? — тоскливо после долгого молчания спросил у меня голубоволосый, сломав все мои задумки. Маленькие тоненькие губки печально надулись, напоминая мне небольшой клювик уточки. Сейчас он выглядит безумно мило, но меня огорчает то, что у него появились такие мысли. Хотя изначально после того, как я узнал то, что он скрывал от меня у меня была мысль о том, чтобы не выходить из своей черной комнаты в это место, чтобы больше не видеть его. Мои руки сами потянулись к парню, который был немного меньше меня и намного худее. Я крепко сжал эту тушку в своих дружеских объятьях, которыми хотел показать, что я все равно готов остаться рядом с ним и совсем не злюсь. Тем не менее, мое сердце в этот момент решило сойти с ума, ведь билось оно в бешеном ритме. — Все хорошо, — его нос уткнулся куда-то в районе моего плеча, а моя рука нежно прошлась по его спине, пытаясь успокоить, ведь я заметил небольшие слезки в уголках глаз своего собеседника. — Я не собирался ругаться с тобой или обвинять тебя в чем-то, но я не могу понять то, что в твоей голове, поэтому я решил спросить прямо, — небольшие ручки обняли меня в ответ, даря тепло своего тела мне, а я все продолжал бормотать оправдания, ведь не думал, что мои слова вызовут такую реакцию. Кстати, это первые наши с ним объятья и даже во сне они такие теплые и приятные, что на мгновение хочется поверить, что мы в реальной жизни и это мой друг, который никогда не предаст меня. — Просто я думал, что ты возненавидишь меня, если узнаешь, поэтому решил не говорить, чтобы ты продолжал также общаться со мной, — пояснил мне Нагиса, заставляя чувствовать небольшую вину. Он переживал, что я поменяю к нему свое отношение, поэтому решил скрывать этот факт? Впрочем, отрицать то, что в первую нашу встречу, узнав эту информацию, я бы никогда не стал общаться с ним в таком русле, в таком ключе, ведь это ученик «Е» класса, с которым я так усердно сейчас соревнуюсь, я не стану. — Я волновался, что тебе будет неприятно со мной разговаривать, поэтому решил умолчать, но видимо так сделал только хуже, — всхлипнув, добавил тот к своим оправданиям, а мне хотелось лишь еще больше пожалеть его и извиниться за то, что так грубо спросил его об этом. Простояв в объятьях еще несколько минут, а может быть несколько десятков минут, ведь я не вел счет времени, мы вернулись к камню, возле которого обычно проводим все время. Парень рассказал мне больше о своей жизни, немного о их учебе, но какой-то секрет в его поведение все равно остался, ведь о школе разговор шел неохотно, и он все время пытался перевести тему. Однако! Я добьюсь того, что узнаю о нем каждую мелочь. Хотя пока что я не понимаю для чего мне эта информация и близость с этим человеком. Конец Третий Части. Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы. Люблю всех и каждого.Не сон... Живой человек...
2 мая 2021 г., 13:55
Ты мой самый сладкий сон.
Не сон… Живой человек…
POV Гакушу Асано.
Приближается время пробных экзаменов, поэтому нагрузки в школе становится все больше и больше, а отец давит на меня с каждый новым днем еще сильнее. Ему нужны результаты, а не мои слова о том, что это неправильно, что так нельзя поступать. Он всегда повторяет, что я совсем не похож на него, но роль отыгрываю на отлично, поэтому на данный момент нужен ему. Многие его колкие слова ранят меня, хотя я пытаюсь этого никак не показывать, не замечать, но часто мне хочется прокричать ему, что давно пора оплодотворить еще какую-нибудь женщину побогаче, чтобы у него наконец-то появился достойный наследник, который с помощью генетики получит все его наилучшие качества, а также проблемы с пониманием мира и, скорее всего, здравым смыслом.
«Е» класс тоже в последнее время стал немного сильнее в учебе, и я слышал о том, что они собираются занять первые места на спортивном фестивале и усердно готовятся к этому. С одной стороны меня это радует, ведь дети не потеряли небольшой хвостик искры, которая ведет их вперед, помогая развивать себя и доказывать остальным, что они не маслом деланы. Однако, с другой стороны, такая активность от класса отбросов мне не на руку, ведь отцу это не нравится, и он начинает придумывать новые способы унижения, которые уже не нравится мне, но отказаться я не имею права. Как же все это надоело… Не хочу участвовать не в глупом спортивном фестивале, не в этом бестолковом соперничестве с другими учениками.
В целом радоваться нечему, но меня успокаивает одна мысль, которая доставляет удовольствие днем и заставляет желать скорее вечера и ночи, а в темное время суток заставляет полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу, которая не напрягает. Уже больше двух недель мы встречаемся во снах каждую ночь и каждая ночь теперь для меня самое спокойное время суток, а мой спутник стал единственным человеком, с которым я могу расслабиться и спокойно поговорить на банальные для друзей темы. Он никогда не сделает вывод о моем поведение или статусе из-за того, что я сын председателя, никогда не назовёт ужасным человеком, когда я выполняю новый приказ отца, ведь будет искать объяснение моим действиям и словам. Он стал по-настоящему хорошим другом, отличным собеседником и занял в моем сердце не мало места, которое я не хочу отдавать никому кроме его.
Убирая глупую улыбку со своего лица, которая появилась от теплых ощущений в районе груди и живота от воспоминаний, я направился по главному коридору первого этажа нашей школы, ведь сегодня должны были вывесить результаты проверочной работы по английскому языку. Конечно же, я уверен в том, что по знаниям занял первое место, но проверить все же стоит, ведь Карма Акабанэ из «Е» класса так и норовит догнать меня, а затем обогнать, но позволить этого я не имею права. Я просто сравню наши результаты и порадуюсь тому, что занял первое место, ведь это значит, что хотя бы на одну проблему с отцом у меня будет меньше.
Возле списка с результатами столпилось не мало людей, но меня как уважаемого президента студенческого совета пропустили, и я смог пройтись глазами по списку, подметив то, что студентов «Е» класса стало намного больше в топе, чем в прошлые разы. Сейчас они заняли почти половину мест в топ 100, а это означает, что отец снова будет искать новые методы, чтобы унизить учеников класса отбросов. Вокруг царит шум и гам, ведь многие студенты главного корпуса расстроены тем, что их обогнали и они даже не попали в список. Однако, как я и предполагал, я оказался на первом месте с 100% результатом.
Я решил еще раз пройти взглядом по топу и подсчитать сколько же учеников из каждого класса попало в топ. Впрочем, закончить свои подсчеты мне не удалось, ведь я удивленно остановился на двадцать девятом месте, увидев знакомое имя, а затем и фамилию, которые заставили меня выпасть из реальности на какое-то время. Либо у меня начались галлюцинации из-за своих снов, либо мой ночной собеседник реальный человек, которого я мог видеть на протяжение трех лет обучения в школе Кунугигаока, ведь на двадцать девятом месте расположилось имя: «Нагиса Шиота». Однако, самое шокированное было то, что рядом расположился его класс, с которым я соревнуюсь на протяжение всего этого времени «3-Е».
Выйдя из транса, я с хмуростью на лице отошел от вывешенных списков и направился в отдельную комнату для студенческого совета. Сейчас во мне бурлят смешенные эмоции, которые мешают мыслить мне здраво, ведь с одной стороны я на протяжение долгого времени всей душей ненавидел «3-Е» класс и всех его учеников, потому что от них слишком много проблем и в них нет того, что есть в учениках других классов, по словам отца, но с другой стороной я познакомился с таким прекрасным человеком как голубоволосый ангел в моих снах, с которым так приятно общаться, разговаривать. Почему он не сказал, что мы учимся в одной школе? Теперь я понимаю почему он все время замыкался в себе, когда я задавал ему личные вопросы.
Однако… Как мне теперь реагировать на все то, что происходит? Он ученик «3-Е» класса! Класса, с которым я соперничаю. Класса, который доставляет мне столько проблем и из-за успехов, которого я получал не раз от отца. Почему-то… Я не испытываю к нему ненависти, но меня обижает то, что я узнал об этом сам, а не из его уст. За то время, которое мы провели вместе я успел почувствовать в нем что-то родное, сблизиться с ним, подружиться и немного раскрыть свою душу, которая до этого не горела желание открываться. Но… Что теперь делать? Спросить у него напрямую сегодня и расспросить о том, почему он молчал? Я никогда не поверю в то, что он не знал о том, что мы учимся в одной школе. Однако, я не помню его в рядах «Е» класса или он просто не попадался мне на глаза.
Придется хорошо обдумать и решить, что же делать с данной ситуацией.