Ты мой самый сладкий сон.

PG-13
Завершён
99
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 28 266 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник

В-ваш учитель о-осьминог?

Настройки
Примечания:

Ты мой самый сладкий сон. В-ваш учитель о-осьминог? POV Гакушу Асано.

       Я заметил одну странную привычку у Нагисы. Этот парень опаздывает почти на все наши встречи, о которых мы договариваемся заранее, но при этом обычно выделяет свою пунктуальность, как одно из лучших качеств в себе. Видимо, только на наши свидания совместные дружеские прогулки после школы или в выходные голубоволосый может позволить себе опоздать без зазрения совести, почти сразу же забывая об этом и не вспоминая в дальнейшем. Сегодняшний день не исключение, ведь мы собирались пойти посидеть в кафе после уроков, договорились о месте встречи и времени, но он снова опаздывает уже больше чем на пятнадцать минут. Я кинул ему пару сообщений, но он не ответил мне не на одно из них. Почему-то он никогда не отвечает, когда опаздывает и никогда не предупреждает об этом заранее, поэтому каждый раз мне приходиться гадать придет ли он вообще. Изначально, меня немного злило это и раздражало, но только увидев самое невинное и виноватое выражение личика Нагисы и нотки раскаяния в его больших голубых глазах, меня сразу же отпускает, а на замену злости приходит нежное, теплое чувство, которое просыпается только рядом с моей первой любовью, которую я осознал не так давно. Иногда, мне кажется, что я просто пляшу под его дудку, прощая все его мелкие грешки.        В ожидание своего ненаглядного, я залез на одно из деревьев, чтобы другие учащиеся «Е» класса случайно меня не заметили. Думаю, никто не обрадуется тому, что я встречаюсь с их другом после уроков и куда-то иду. Их вообще мое присутствие на территории леса явно не осчастливит. Впрочем, я уверен на девяносто процентов, что все остальные отреагируют также как Акабанэ. Наверное, не так яростно, но негатив и неприличные высказывания, и шутки в мою сторону точно будут. Не хочу доставлять Нагисе лишние проблемы, ведь у них в классе сейчас и так какой-то разлад из-за значительного для всех спора, которая связанна с какой-то игрой. Он сказал, что класс разделился на два стороны, красных и синих, но в суть конфликта особо не вникал, сказав, что это касается не только его, а ему не хочется рассказывать секреты других людей, ведь его могут в дальнейшем посчитать ненадежным.        Меня благополучно никто не заметил, проходя мимо, не обращая внимания на игривую листву, которая шуршала из-за каждого моего движения. Мое местонахождение меня устраивало, ведь я видел всех и слышал всех, а меня никто не замечал. С какой-то стороны это было весело. Люди проходили мимо редко, и я особо не вглядывался в них, но Акабанэ пропустить мимо глаз я не смог. Хотя… Я его услышал за несколько километров до моего тайного убежище встречи с Нагисой, ведь его голос был слишком громкий и привлекал много лишнего внимания. — Бли-и-и-ин! И почему Нагису наказали! Это нечестно! — раздраженно возмущалась девушка с хвостиками, которые очень похожи на хвостики Нагисы, но были уложены немного понадежнее. Создавалось ощущение, что они смогут пройти огонь, воду и медные трубы. Тема их диалога меня заинтересовала, поэтому без зазрения совести и малейшего шороха я начал подслушивать их разговор. Значит Нагиса наказан и поэтому опаздывает. Интересно, что же он натворил? Неужели кого-то покусал? А то меня он в последнее время часто кусает… Стоит и мне разок его наказать за это, чтобы отучить кусаться! Подслушивать, конечно же, плохо, но на данный момент простительно. — Я хотела пойти погулять после школы. В последнее время он все чаще отказывается и смывается после уроков, чтобы его никто не мог поймать! — с нотками обиды подметила девушка, дёрнув Акабанэ за рукав черного пиджака, который, к слову, не подходит стандартам нашей школьной формы. Однако, парню ее поведение было до одного места, и он благополучно его игнорировал. У него такое выражение лица, как будто, он находится в совершенно другом мире. — Не понимаю, что с ним происходит… Ты же хорошо с ним общаешься! А это значит, что ты должен знать! — изумрудные глаза начали сверлить каждую частичку лица Акабанэ, намекая всем своим видом, что она хочет знать каждую мелочь, которую от нее хотят скрыть. Скорее всего он убегает на встречи ко мне, ведь в последнее время мы все больше и больше времени проводим вместе, а дистанция и неловкость вовсе пропала в наших отношениях. Меня это безумно радует, ведь каждый день наполнен чем-то приятным, и он помогает забыть мне о всех невзгодах. — Я уже сотню раз сказал, что не знаю, что с ним происходит. Он мне ничего не рассказывает и в последнее время игнорирует все вопросы, которые не связанны с учебой, — недовольно ответил парень, не поднимая взгляда на девушку, которая изумлённо хлопала ресничками. Ох, значит они почти не общаются? Я пару раз задавал Нагисе вопросы о их отношениях, но он начинал хмурится, а затем ругаться на то, какого несносного и не понимающего друга он себе выбрал. У меня были мысли о том, что между ними пробежала черная кошка, но, чтобы все было настолько плохо… Мне это, конечно, на руку, ведь главный соперник отошёл на задний план, но я не хочу, чтобы Нагисе из-за этого в будущем было больно или неприятно. — Значит вы поругались? Это из-за того, что ты на него тогда накинулся? — не прекращая задавать вопросы, решила уточнить школьница, но ее вопрос лишь разозлил Акабанэ, ведь его брови злобно нахмурились, а вокруг образовалась какая-то странная отталкивающая аура. Он накинулся на Нагису? Об этом голубоволосый не упоминал. Однако, не думаю, что они дрались, потому что на бледной коже парня не разу не было не единого ушиба. Если бы это произошло при мне, то я бы точно ему врезал за такое поведение. — Отстань от меня! Я ничего не знаю, а если ты хочешь получить ответы на свои вопросы, то иди и спроси Нагису! Чёрт знает что у него в голове! — разъяренно ответив подруге, вогнав ее в небольшой шок, парень ускорил свой шаг и направился вперёд, отделяясь от девушки и оставляя её позади. Кажется, его не по-детски беспокоит эта тема и ситуация, которая сложилась после той встречи. Скорее всего он винит меня в этом, но я совсем не против, ведь я встал между ними так неожиданно.        Зеленоволосая выругалась вслед своему однокласснику и поспешила его догнать, чтобы скорее всего немного успокоить, а затем заставить его выдать еще немного информации. Полезно иногда посидеть на дереве в одиночестве и послушать чужие разговоры. Значит Нагиса поругался с Кармой и игнорирует его. Меня это одновременно радует и волнует, ведь раньше у них была очень крепкая дружба. Ему наверняка будет трудно пережить потерю такого важного для него человека. Лучше ждать пока он сам расскажет о своих проблемах, а не совать свой нос в них без спроса. Не думаю, что ему будет приятно если я узнаю о чем-то, что он не хотел мне рассказывать.        В любом случае сейчас самая главная моя проблема это опоздание Нагисы уже больше чем на сорок минут. Я понимаю, что его наказали и он может очень сильно задержаться… Также я понимаю, что нормальный человек давно бы ушел домой, а не сидел в его ожидание, ведь неизвестно, когда его отпустят. Но… Мне кажется, что Нагиса все равно поспешит на место нашей встречи и расстроится если я не дождусь его, поэтому, включив режим Хатико, я залипаю в свой смартфон, чтобы скоротать время.        Если задуматься, то сейчас я жду Нагису и все мои мысли забиты им. Каждый день я просыпаюсь с мыслями о нем, проживаю день с мыслями о нем и ложусь спать с мыслями о нем, а во сне снова встречаю его, обнимаю и радостно с нотками спокойствия выдыхаю, ведь с ним я чувствую себя хорошо. Так неожиданно моя скучная жизнь приобрела новые краски только из-за того, что в ней появился такой прекрасный человек, который за секунду меняет мне настроение и заставляет забыть о всех проблемах, которые ждут в будущем. С ним и правда так превосходно, нереально… Надеюсь, моя первая любовь когда-нибудь станет взаимной, а жизнь приобретет более яркие, блестящие краски и блики.        Наконец-то, спустя ещё двадцать минут ожидания, вдалеке послышались быстрые шаги и немного тяжёлое дыхание, а затем появилась фигура худощавого паренька, который очень спешил. Парень остановился прямо под деревом, на ветке которого я расположился, что вызвало появление усмешки на моем лице. Свое местонахождение я не стал сразу выдавать, решив понаблюдать за реакцией моего драгоценного друга. Нагиса начал оглядываться, а затем видимо искать телефон по карманам. Не найдя не меня, не телефона, мальчишка расстроился и огорчённо вздохнул, собираясь с мыслями. — Опять телефон потерял или где-то забыл? — внезапно спрыгнув с дерева, подал голос я. Нагису не испугался, хотя немного опешил из-за моего внезапного появления. Однако, по одному его выражению лица я понял, что он рад меня видеть. Все же он отреагировал так, как я себе представлял, поэтому ничуть не жалею потраченного в ожидание времени. Нет ничего лучше его улыбки. — Прости! — влетев в меня с обнимашками, извинился Нагиса. Я не ожидал того, что он полезет обниматься, но не буду врать, что мне это не нравится. Мои руки нежно обняли друга, а сердце пропустило пару лишних ударов, желая, чтобы это мгновение никогда не заканчивалось. — Я сегодня облажался на уроке и меня наказал учитель, поэтому я не успел вовремя. Телефоном во время наказания я не мог пользоваться. В итоге ещё и забыл его в классе… Прости, что тебе пришлось так долго ждать, — отпуская свои руки и убирая их с моего тела, разрывая наши объятья, начал объясняться парень и снова извиняться передо мной. Вот как можно злиться на такую лапочку? Он так соблазнительно улыбается, а его виноватый вид очарователен. Может быть я фетишист, который падок на низких худых мальчишек с такими прекрасными голубыми глазами? Нагиса… Ты плохо влияешь на меня и мое сознание! Вскоре я совсем потеряю свое прошлое «я» и отдамся тому, чему учишь меня ты. — Успокойся, все в порядке, — с улыбкой прощебетал я парню, который виновато поглядывал на меня, иногда пряча свой взгляд под челкой, которая немного отросла за то время, которое мы общаемся. — Тебе нужно вернуться в класс и забрать свой телефон, ведь в современном мире он обязательная часть жизни и тебе частенько названивает мама во время прогулок, — доставая из кармана свой телефон, проверяя время, логически рассудил я. Все нормально, еще не слишком поздно, поэтому мы успеем забрать его телефон и еще где-нибудь прогуляться. Хотя вечером в кафе, наверное, будет слишком людно, а мне такие места не очень нравится. Жалко, что я не могу спокойно привезти его к себе домой, ведь отец… Ах… Не хочу даже вспоминать о нем в такие моменты. Лучше отдамся чувствам, которые дарит мне этот голубоволосый паренек, который сейчас утонул в своих размышлениях. — Все же ты прав, — немного расстроенно согласился со мной мой милый друг, а затем горестно вздохнул. — Мне, в любом случае, нужно за ним вернуться, потому что в галерее сохранен наш план проекта по физики и деление наших задач на завтра, — тоскливо добавил к своему ответу парнишка, поднимая на меня глаза без обычного веселого блеска. Что ж… Ничего не поделаешь, поэтому придется разобраться с данной проблемой, а потом подбодрить Нагису какой-нибудь приятной прогулкой и беседой. Обычно это нехило поднимает ему настроение, ведь он любит поболтать, о чем-то помечтать или порассуждать. Куда бы пойти… — Нагиса, ву-хи-хи-хи! — от моих размышлениях меня оторвал ехидный голос, который я слышал впервые. Он окликнул моего тайного возлюбленного, который неожиданно поменялся в лице и замялся. Быстрый поток ветра пролетел возле нас, чуть не сбивая с ног обоих. — Ты забыл в классе свой телефон, поэтому как отвественный учитель я решил догнать тебя и отдать, — человек… Нет, скорее непонятное существо говорило спокойно, но мои глаза округлились от шока, когда на голубоволосую головушку упала щупальце желтого цвета и погладила его по голове. Т-только что его здесь не было! Что это вообще такое! Я растерялся не зная, что мне делать, ведь такое я встречаю впервые. — Спасибо, Коро-сенсей! — радостно поблагодарил мой друг, потянувшись за своим телефоном, который висел в воздухе в щупальце. Ошарашенно я оглядел то, что за секунду появилось перед нами. Огромный, около трехсот сантиметров, осьминог желтого цвета в странной одежде, которая напоминала форму учителя. Небольшие глазки-пуговки белого цвета, которые почти не видно на его лице или подобие лица. И самое главное, что почти сразу же бросается в глаза — это улыбка на половину шарообразного лица. — Вам не опасно появляться в таком виде при… — Нагиса как-то странно глянул на меня, намекая Коро-сенсею о моем присутствие, затем спрашивая напрямую. Я до сих пор не отошел от шока, ведь сначала появился он или оно перед нами, а сейчас до меня дошло, что мой пугливый голубоволосый друг так легко, спокойно реагирует на присуствие этого существа, даже не испытывая никакого волнения. — Ну что ты! Я уверен, что Асано умный мальчик и не станет делать никаких безрасудных действий и криков, — поправляя на мне школьную форму, а затем быстрым движение запустив щупальце в мои волосы, с ехидненьким смешком пояснило данное существо моему любопытному другу. — Но если что-то пойдет не так мне придется устранить его тихонечко, в тьме ночной~! — весело хохоча, существо улетела на невиданной и неисчислимой скорости в непонятном для меня направление, полностью выбивая меня из реальность, заставляя путаться мои мысли и шокировано хлопать ресницами, разглядывая Нагису и ожидая хоть каких-нибудь объяснений, ведь в моей голове не было не одной здравой мысли, которая могла бы объяснить то, что только что произошло. — Это мой классный руководитель, которого нам нужно убить до конца учебного года, — от фразы парня я полностью впал в ступор. Классный руководитель?! Учитель, которого нужно убить до конца года?! Да что тут вообще происходит! Мне хотелось прокричать кучу вопросов, чтобы хоть немного понять ситуацию, но мое хладнокровное спокойствие брало вверх, ведь своей реакцией я мог не только удивить Нагису, но и немного испугать, ведь он не любит крики. — Д-для начала попрошу никому не говорить, ведь если эта информация всплывет, то у меня могут быть проблемы с правительство… — нервно сглотнув, наверняка, думая о том, что я ему точно не поверю и объясниться будет очень-очень трудно, попросил он. Я попытался успокоиться, ведь своим глазам я верю и это точно не глупый сон или кошмар, который мог бы мне присниться. Впрочем… Мне кажется, что такое даже в кошмаре не может присниться. — Нам, наверное, лучше найти какое-нибудь тихое место, в котором нашему разговору никто не помешает и не услышит то, что ты расскажешь мне в дальнейшем? — немного растерянно, считая свое предложение самый логичным на данный момент, предложил я парню, который расслабленно улыбнулся. Мне трудно принять то, что я видел и последнюю фразу Нагисы о проблемах с правительством, но я постараюсь его выслушать и войти в его положение, чтобы помочь чем смогу. Ему точно нужна поддержка, если это его классный руководитель! Наверное, он тратит кучу нервов, чтобы спокойно обучаться у такого огромного пугающего существа и тем более его задача убить своего учителя. — Спасибо, что решил выслушать меня, — с милейшей улыбкой, которая сразу же согрела мое тело и душу, искренне поблагодарил меня он за понимание. От его выражения становиться немного спокойнее, но на душе все равно скребут кошки, ведь я совсем случайно узнал об этом, а это могло быть одним из главных переживаний Нагисы! Я бы хотел, чтобы он делился сокровенными тайнами со мной и мог на сто процентов доверять мне. Однако… Я слишком многого прошу, ведь в прошлом я поступал плохо, поэтому могу понять его недоверие. — Пойдем на ту пустую детскую площадку, где мы в прошлый раз отсидели почти до одиннадцати вечера? Там обычно безлюдно и о ней мало кто знает, поэтому, мне кажется, что это лучшее место для такого разговора, — в его голосе чувствовалась неловкость и тяжесть предстоящего рассказа, но он пытался говорить как можно спокойнее и продолжал улыбаться. Я согласился без раздумий, ведь с ним я согласен идти куда угодно сейчас, главное, чтобы он чувствовал себя спокойно и мог открыто говорить.        До места назначения мы шли не спеша, в полной тишине, которую никто из нас не пытался прервать, ведь было немного боязно. Если бы мы завели другую тему, которая была бы легче предстоящей, то в будущем нам было труднее перейти обратно к тому, что хотели поговорить, а самую главную тему обсуждать на людной улице явно не лучшая идея. Тишина убивала меня изнутри, но в тоже время дарила некое спокойствие, а также время на размышление. У меня нет не одной адекватной идеи или логического объяснения того, что я увидел. Если честно, то я даже не могу предположить то, что может сказать мне парень и о чем рассказать, ведь с таким я сталкиваюсь впервые. Обычно я выделялся хорошей логикой и ходом рассуждения, ведь мог разгадать любую трудную загадку, но это явно не та тайна, которую я мог бы расколоть.        До площадки мы дошли быстро и устроились на качелях рядом друг с другом, чтобы не стоять на месте. Усевшись, Нагиса немного раскачался, явно начиная немного волноваться и подбирать слова для своего рассказа. Пока он ничего не начал говорить, я решил подбодрить его и поддержать хотя бы словами: — Нагиса, — я неуверенно окликнул парня по имени, привлекая его внимание к себе. Голубые глаза нерешительно поднялись на меня, а нежные руки сжали железную цепь, которая держала черную сидушку качелей. — Наверное, это не легко рассказать и поделиться и если ты не готов говорить об этом, то я не буду задавать лишних вопросов. Однако, я буду очень рад услышать то, что твориться каждый день в твоей жизни, понять и помочь чем смогу, — думаю, я подобрал не лучшие слова поддержки и говорил я совсем растерянно, ведь правда не знал, что именно я должен делать, но увидев легкую нежную улыбку на лице своего собеседника мое сердце пропустило несколько ударов, а в душе стало немного спокойнее. Все же твои эмоции и твоя жизнь выводят меня из обычного темпа жизни, а встреча с тобой поменяла ее на триста шестьдесят градусов. — Нет, все хорошо, и я знаю, что ты поймешь меня, но… — парень снова замялся на середине фразы и я не знал, что именно заставило его это сделать. Впрочем, он очень быстро вернулся обратно и уже более уверенно поднял на меня взгляд, начиная новый трудный разговор: — я не уверен, что ты поверишь мне, но я говорю правду, — именно с этой его фразы начался долгий рассказ о том, что произошло с того момента, когда у всех начался учебный год. Не на секунду не замолкая, как будто на одном дыхании, он рассказал о своем классном руководителе, который раньше был человеком, но попал под жестокие опыты над людьми, о учителе из правительства, который тренирует их физически, даря им навыки профессиональных убийц и о учительнице, которая занимается не самыми приличными вещами и обучает их английскому языку. Он рассказал мне о цели их работы и учебы, о планах и последствиях, которые могут произойти если они не справятся. Я узнал много интересных фактов, которые скинули меня в глубокую яму раздумий, ведь я не сразу нашел слова, чтобы ответить ему. — Боже мой… — это были первые мои слова, когда Нагиса замолчал и ожидал от меня хоть какую-нибудь реакцию. Мой мозг, если честно, закипел, ведь такой поток информации нелегко принять сразу, а такую волшебную ситуацию, в которую обычно бы я поверил только в сказке, тем более. — Тебе, наверное, трудно было все это пережить? Хотя у вас с классом хорошие отношения и всем вместе было легче принять такую ситуацию и обдумать план действий, — его рассказ немного взволновал меня, ведь им нельзя было говорить об этом не родителям, не близким, не друзьям. Можно сказать, что они остались лишь в небольшом мире своего класса, который был отделен на какое-то время от реальности. — Это не так страшно, как звучит, — с невесомым смешком заверил меня он, но мне мало верилось в эти слова. Нагиса привык брать на себя слишком много, а потом в одиночестве страдать, думать и загонять себя в невидимые рамки. — Хотя… Наверное, мы привыкли уже к этому и с какой-то стороны полюбили нашего необычного учителя, ведь он пытается нам помочь в решение непростых задач, — уже с более загадочной улыбкой добавил голубоволосый к своим размышлениям. На его слова я вздохнул, поправляя прядь волос, которая выбилась из уложенной прически. Я не знаю, что сказать. В голове не одной здравой мысли, которая не могла бы как-либо задеть чувства драгоценного для моего сердца человека. А еще… Я кое-что понял… Директор нашей школы, наверняка, знал об этой ситуации, ведь без его разрешения такое провернуть было невозможно. Он подверг детей опасности и это, не говоря уже о психологических травмах, которые они могут получить от таких учителей. Мнение об отце с каждым днем становится все хуже и хуже… На месте Нагисы я бы в первую очередь ненавидел его и его сына, а он относиться ко мне так хорошо и никогда не в чем не обвиняет. — Кажется, мне стоит начать восхищаться тобой, — с долей шутки, сказал я парню, который удивленно хлопнул ресницами, а его щеки покрылись легким румянцем. — Ты такой сильной, хоть и не выглядишь таким. Еще и умный с крупицей хитрости, которую можешь применить в нужный момент, — с приятной улыбкой добавил я к своим словам. Сейчас я не могу многое сказать, но похвалить его я могу, поэтому именно это я сделал. Нагиса неожиданно для меня поднялся и куда-то направился. Неужели обиделся? Я думал, его порадуют мои слова… — Я сказал что-то не то? — сразу же решил уточнить я, поднимая взгляд на подходящего ко мне паренька лицо, которого я не мог разглядеть из-за испорченной от ветра прической. Дальнейшие его действия полностью выбили меня из реального мира, заставляя снова усомниться в том, что это не сон, ведь он впервые так открыто обнял меня и прижал к себе. — Спасибо за то, что ты такой хороший мой друг, — счастливо прощебетал мне Нагиса, прижимая поближе к себе. Усмехнувшись, я ответил на теплые объятья, в голове думая о том, что это мне нужно благодарить все несуществующие и существующие силы за такого лапочку, которую послала мне судьба. Конец Седьмой Части. Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы. Люблю всех и каждого.
99 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)