Семейка

PG-13
Заморожен
36
Raymmo W. Jaymmo соавтор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 118 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

Чей ребенок ?

Настройки
Примечания:
Сирена, оповещающая о подъёме завыла в 6 утра. На улице было ещё темно и все ещё холодно и сыро. Всю ночь шел противный дождь. Леви поднялся с кресла и с недовольным лицом посмотрел в окно. — Фу бля. — оценил погоду капрал и пинком открыл шкаф. Надев поверх солдатской формы, в которой он спал куртку потеплее, и затянув потуже ремни УПМ, Леви вышел в коридор. Разведотряд по утру больше походил то ли на коммуналку, то ли на общежитие. Солдаты выползали из комнат, кто-то уже в форме, кто-то ещё в спальной одежде… Леви отправился прямиком к Ханджи с Милкой, чтобы вместе тащиться в столовую. Ханджи тоже проснулась по общему «будильнику». В комнате было неимоверно холодно. Пахло сыростью и пылью. Помещение буквально кричало, прося отопления и уборки. Зое растолкала Милу. Ребенок съежился под теплым одеялком и совершенно не хотел вылезать наружу. — Солнце, подъем. А то рядовые всю кашу в столовой съедят и нам ничего не оставят — женщина погладила малышку по спине и вытащила ее из-под одеяла. Милка отозвалась недовольным скрипом. Она не хотела спать, просто очень замёрзла. Отопление в штабе появлялось не раньше ноября — начальство очень жалело печей и дров, в общем, как и теплую одежду с едой, поэтому, солдаты легиона разведки проявляли сообразительность и смекалку. Кое-кто даже умудрялся заниматься вязанием не только в свободное время, но и на дежурствах, за что и получал, кто-то надевал всю одежду, которая имелась и на тренировках больше походил на колобка, а кто-то сутками сидел на кухне, где было теплее всего. Ханджи одела на ребенка огромный теплый свитер — болеть было нельзя. — Сейчас придет папа Леви и пойдем кушать)- Зое попыталась привести в порядок. Кудрявые волосы ребенка, которые почти не поддавались вычесыванию и по итогу были просто коротко пострижены. Милка расчесок боялась до дрожи и заплетать себя не давала. — Милка, шагай быстрее, а то солдаты затопчут — крикнула Ханджи полуспящей девочке. Молодая семья села завтракать, в их тарелках лежала каша…хотя кашей эту бурду назвать было сложно, но что поделать. Рядом стояла кружка с холодным чаем. В самом помещении висела сонная атмосфера. Кому хочется просыпаться ни свет ни заря в такой холодный и пасмурный день? Сегодня Леви собирался взять Рыжика с собой на тренировку, поэтому после трапезы мама девочки отправилась искать теплые вещи для малышки, а папа рассказывал дочке, что они будут делать в этот не очень теплый день. Миле эта затея не очень понравилась, но отказ Леви не принимал, поэтому они пошли одеваться и выходить. На полигоне было шумно. Вялые, злые и замёрзшие солдаты пытались образовать более-менее ровный строй. Когда на горизонте показался капрал..... С ребенком, по строю прошёлся хохот. Но грозного взгляда Аккермана, хватило, чтобы рядовые заткнулись. — И так! Построились! Раз-два! Равнение на впереди стоящего! — гаркнул капрал. Те, кто ещё спал подскочили и уже на автомате выполнили приказ. — Сегодня холодно. И грязно. Поэтому, бег вокруг штаба на 5 кругов, разминка и… Идём разгружать повозки! А потом… Ладно. Полы будем мыть, когда потеплеет, не хватало тут простуженных. — Леви попытался обрадовать солдат, но они это не очень-то и оценили. — Налево! Бегом марш! Кто будет отлынивать, получит ремня! Да, Кирштайн, тебя касается! — прикрикнул вдогонку Аккерман и наклонился к Миле. — ну что, мелочь… Мы с тобой может быть побегаем, на месте, чтобы не замёрзнуть. — давай, давай, активнее, не то замёрзнешь и заболеешь — постоянно приговаривал капрал периодически отвлекаясь на солдат — Ей! Гувер! Ты что забыл! Ты не беременная черепаха, а солдат! Спустя 5 минут бега на месте малышка знатно устала, так как давно не подвергалась таким физическим нагрузкам. Да и не совсем окрепла Милка остановилась и захныкала. — Так, видно кто то устал и больше не хочет бегать-с ехидной улыбкой проговорил Аккерман. В этот момент девчушка кивнула -ну…если не хочешь бегать давай приседать или прыгать. Что выбираешь? — не… -надулась Милка — так, отставить надутые щёки, мелочь! Солдатом осталось пробежать ещё один круг, потом… наверное все-таки я тебя отправлю греться вместе с Армином — Леви изначально хотел, чтобы Милка была с ним до конца, но девчонка сильно изматалась и сильно устала, поэтому он все же решил отправить ее в комнату с знакомым ей кадетом — так, теперь прыжки. И. Раз-два- командным голосом проговорил Аккерман. Тут добежали солдаты последний круг. Они очень устали и пытались отдышаться. Капрал их сильно загонял, не давая им передохнуть — Это что за стая собак! Вы солдаты! Физическая нагрузка должна давать вам сил, а не забирать их! — наорал Леви на кадетов. Вот этот момент Милка аж подпрыгнула на месте от неожиданности — Стройся, Раз-два. Армин Арлерт, выйти из строя, раз-два — приказал капрал, но дальше уже более спокойным голосом продолжил — идите с Милой в комнату греться, тебе задание присмотреть за ней до моего прихода. Светловолосый паренек кивнул и взял ребенка за руку. — Да хорошо..... — Армин, который не отличался физической силой не очень-то и хотел бегать и прыгать. Его ноги промокли, а сам он промерз чуть ли не до костей, хотя бег должен был согреть. Арлерту Леви доверял. Армин — смышлёный мальчишка, спокойный, почти не нарываться на наказания. Уж пусть Милка с ним время проведет, чем с Эреном или Райнером, к которым доверия не было вообще никакого. Армин зашёл в штаб. В здании было немного теплее. Он подул на покрасневшие от холода руки, попытался растереть щеки и нос. В отличии от Милки, у которой были варежки и шапка, у Армина была только тонюсенькая куртка. — Так. Давай мы сейчас пойдем на кухню… Там… Чай. горячий попьем… — солдат погладил ребенка по голове и повел по пустым коридорам. Можно было отвести Милу к Ханджи, но смысла идти в холодный кабинет, паренек не видел. Да и на кухне было действительно теплее, хотя на чай можно было не рассчитывать Ханджи весь день не находила себе место. Очень редко она испытывала подобные эмоции. Работа не ладилась, Эрвин не понимал, что с ней происходит. Она всегда выполняла все, пусть не так качественно, но по крайней мере, выполняла, а тут? С девчонкой же было все хорошо, она очень любила поиграть с Армином. Мама Ханджи сделала малышке несколько игрушек, в них ребенок и играл. — Так, Мила — начал кадет — кого ты выберешь. Этого зайчика или эту куклу-спросил Армин, показывая на игрушки Ку-издала звук девчушка, ткнув пальцем на куклу. -хорошо, тогда ты берешь куклу, а я буду играть зайцем. Закончив работу Ханджи сразу направилась к будущему мужу забрать ребенка на обед и какого было ее облегчение, когда она узнала, что Рыжик вместе с солдатом. Зое зашла в комнату и прервала игру, позвав ребят кушать. Светленький и Милка сразу прекратили играть. — Эй… Армин. ты так хорошо справляешься. прямо молодец! — Ханджи оперлась на косяк двери казармы (из теплой кухни солдата с Милкой выпроводили и даже не налили чай (( — мм… Мила очень хорошая. Спокойная девочка — Арлерт погладил ребенка по голове. Зое взяла дочку на руки и пошла в столовую. Армин убежал к своему отряду. На обед был суп. Ну. скорее вода с небольшим количеством овощей (для полноты картины представьте больничную еду). — Всё. Я теперь свободна. Пойдем в комнату… Поспишь…Не трогай руками! — Ханджи наблюдала за тем, как Мила пыталась есть сама, хотя постоянно хотела вылавливать руками картошку. Зое сидела и думала, что в такой сырости и холоде и солдаты, и ребенок начнут заболевать. Майор разбиралась в медицине, пусть и не так хорошо как врач, но у нее точно скоро прибавится работы. Клевавшую носом малышку, которая так и не доела порцию полностью, женщина отнесла в комнату. Споткнувшись о что-то, Зое тихо выругалась, отвешивая пинок связке бумаг. Если бы не выматывающая тренировка Леви, девчушка бы давно проснулась от громкого ругательства, но она так устала, что продолжила сопеть. Тем временем солдаты закончили разгружать повозки. И вместе с их предводителем отправились на обед. Кадеты были очень уставшие и голодные, поэтому быстро все съели и отправились на заслуженный отдых. В комнату, где были Ханджи и Милка зашёл Эрвин — Зое, можно тебя на минуточку-сказал Смит, показываю жестом, что нужно выйти — Да, что случилосьт- выходя проговорила женщина, немного взволнованно — Так, тебе нужно съездить в город ненадолго забрать некоторые реактивы. Ещё. — как в город?! На кого же я оставлю Рыжика? — прервала речь командора Ханджи. -Так, во-первых не перебивай, во-вторых у девочки есть отец с которым она может побыть пару дней. — Да, но я очень переживаю, что что то случится. Леви ещё не так хорошо ладит с Милкой. Может кто то другой съездит? -умоляюще посмотрела прямо в глаза Эрвину Зое — Отказы не принимаются! т- Смит был не приклонен-вот список, что тебе нужно будет сделать в городе — Да твою мать! Да какого ху… — выругалась Ханджи, когда увидела весь список дел, но быстро заткнулась, покосившись на Милку. — Все. Иди. Вперёд. — Эрвин буквально вытолкнул Ханджи из комнаты. Зое вздохнула, решив, что раз дела срочные, то надо начинать прямо сейчас, хотя идти в город придется пешком. Эрвин поднял Милку на руки, завернув ее в одеяло. — Ну что. пошли искать Леви..... — в никуда сказал Эрвин, отправившись в сторону кабинета Аккермана. Милка пригрелась и отпускать Смита не собиралась. — Аккерман… ! Леви! — командор толкнул дверь кабинета. — Ханджи отправилась в город по делам. Теперь… Это тебе! — Эрвин с усмешкой вручил капралу свёрток с ребенком — Так… И как надолго это чудо остаётся у меня? -умоляюще взглянул Леви, надеясь, что Ханджи придет уже к обеду следующего дня — В городе не очень много работы, где то на дня 2-3 — все с той же усмешкой ответил Эрвин — Пиз… мне-выругался Аккерман- может хотя бы выходной дашь? — Если только на завтра. Свободен, а я пошел, у меня много работы-гордой походкой ушел Смит, не обращая внимания на матовое покрытие от Леви Молодой папаша никогда не оставался дольше 5ти часов с дочкой наедине, а тут двое или трое суток… В это время мимо проходила Петра, она вторая узнала о Милке и периодически навещала ее, поэтому девочка ее не боялась. — Эй! Петра! Сюда! -крикнул Аккерман в догонку девушке. Та же давно пожалела, что выбрала этот путь. — М? Что такое, капрал Леви.? — девушка остановилась и внимательно посмотрела на Аккермана. — На. Спит, не орет — мужчина вручил ребенка Петре и решил побыстрее смыться, пока солдат не успела придумать какую-нибудь отмазку. Ралл стояла и совершенно непонимающим взглядом смотрела вслед удаляющемуся капралу. — Ну что, Рыжулька, пошли в казарму… — Петра погладила ребенка по спинке. Топать в казарму через весь штаб пришлось долго. Она находилась в самой самой… Жо…кхм. дальней части. Аккуратно толкнув дверь, девушка вошла внутрь комнаты. Казарма была небольшой. На 5 человек. На одной из кровати спала Саша Блаус. Девушка свернулась клубочком под одеялом, пытаясь согреться. Недолго думая, Петра положила Милку под бок к Саше, чтобы и девочка и солдат не замерзали. Блаус удивлённо перевела взгляд на Петру. — Це шо такое? — указала Саша на маленький живой комочек, прижавшийся к ней. — это Мила. Ну. Ты ее на тренировке с капралом видела. Леви отдал. На хранение те сказать. — Ралл выскочила за дверь. У нее были свои дела, которые срочно надо было выполнить. Саша легла обратно спать, прижав к себе ребенка, от которого шло тепло. Так они пролежали ещё где то полчаса, затем Милка приоткрыла глаза и обнаружив себя в незнакомом месте начала хныкать. От этого проснулась и Саша — Такс…шо мне с тобой делать? -неудомевающе Блаус почесала затылок-может покушаем? Я слышала, шо в столовой есть несколько пряников — что-что, а покушать Сашок всегда любила Малая немного неуверенно кивнула головой. До этого она видела девушки только один раз на тренировке, да и то мельком — Слушай меня мелочь, просто так нам пряники никто не отдаст, поэтому нам нужно их спиз…кхм…стырить-Блаус часто таскала еду из столовой, и каждый раз придумывала новый план-тебе нужно будет отвлечь дежурных, а я в это время стырю пряники, потом попросим чай. Чай нам и так дадут. Малышка же всегда любила поискать приключения на свою пятую точку, поэтому сразу согласилась на авантюру Саша ласково погладила ребенка по голове и поставила малышку на ноги. Девушка более-менее ровно кинула одеяло на кровать и надела ботинки. Милка топала сама по коридору и даже не просилась на руки. — Как хоть тебя зовут, мелочь? — спросила Саша, переводя взгляд на девочку. — Миа! Ми… Мива. — Милка очень старалась произнести свое имя правильно, но ничего не выходило. — Поняла. Я Саша. Смотри. Я сейчас пойду на кухню, а ты подойдёшь вон к тому дяде… Не испугаешься? — Блаус опустилась, чтобы быть с малышкой на одном уровне. Мила спряталась за Сашей и не очень-то хотела идти к какому-то дяде, особенно с ножом в руке. — Не бойся, малыш. тот дядя хороший. Он чистит картошку… Просто подойди и обними его — Саша подтолкнула девочку. Мила кивнула и аккуратно потопала к мужчине. Ребенок аккуратно дотронулся до руки солдата. Милка хотела расплакаться от испуга, но не сделала этого. — Ой… Так! Откуда в штабе ребенок! Малыш. ты чей?! — мужчина отложил нож и внимательно посмотрел на испуганного ребенка Саша же в это время быстро пробралась на склад, запрятала несколько пряников под рубашку и выбежала оттуда. Затем уже с другой стороны подбежала к Милке. — Вот ты где, мелочь, да и напугала ты меня, да и сама напугалась — актерская игра Саши была на мастерстве — Ферма, можно нам налить две чашки? чая-обратилась Блаус к кадету. — Да…-непонимающе ответил кадет и пошел чистить картошку дальше. Милка и Саша пошли за стол. — Ну чё я тебе говорила? Ща вкусных пряников с чайком похаваем. А ты молодец, хорошо свою роль отыграла! А малышке и играть особо не приходилось, она действительно очень напугалась. А затем пришедший адреналин поднял ей настроение и она уже улыбалась вместе с новой подругой. Рядовой был ещё в растерянности после случившегося. До этого детей в части он никогда не видел (сегодня он дежурный, поэтому на тренировке не был), а тут…
36 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)