Почти любовь

PG-13
Завершён
88
Размер:
22 страницы, 7 720 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

Зеркало

Настройки
Примечания:
      Какой же прекрасный день. Вчера Бьякуя наконец-то согласился остаться у Макото на ночёвку. Он был рад.       Наэги только недавно проснулся. Время около 10:03. Сам не зная почему, он пошёл к зеркалу. Само оно было достаточно большое, с золотистой оборкой. В интерьере дома смотрелось достаточно неплохо.       Он просто стоял перед зеркалом и рассматривал отражение. Макото не считал себя идеалом красоты или просто красивым человеком. Хотя Тогами всё же считал его именно таким. Нерасчёсаные пряди волос лениво свисали на лицо. Надо бы поправить их, чтобы видеть мир нормально. Небольшие мешки под глазами, которые совсем не видны. Для людей. Наэги же считал, что мешки сильно видно и пытался замазать тоналкой. В прошлый раз это плохо кончилось. Этот оттенок не совпадал с цветом кожи, и сами понимаете, что из-за этой «чудо» тоналки он словно превратил небольшие почернения под глазами в нечто более заметное. Больше он не собирался замазывать их. На самом деле у него были чарующие зелёно-мятные глаза приятного оттенка, а вот Макото так не считал. Он был идеален с волос до пяток. Но он так не считал. «Зачем обесценивать свою красоту..?» Такой вопрос Наэги часто слышал от своего парня. На все комплименты он старался отговориться или отказаться. Чаще переводил тему. Ему не нравилось говорить о себе и своей красоте. Может, когда-нибудь он будет нормально принимать комплименты и не обесценивать свою неотразимую внешность. Когда-нибудь.. – Доброе утро,– услышал Макото где-то за спиной. Голос принадлежал Бьякуе. – Доброе,– сказал собеседник и обернулся. – Ну и что ты делаешь перед зеркалом? – Да так. Смотрю на себя,– на очевидный вопрос последовал очевидный ответ. – И как? Восхищаешься своей красотой?– спросил Тогами уже явно зная ответ. Конечно, же он бы не смотрел с восхищением на себя. К сожалению. Такой внешностью мог похвастаться не каждый. – М..,– промычал Макото явно без понятия, что здесь происходит. Вероятно, он просто задумался и не слушал Бьякую. Он поднял голову и развернул так, чтобы посмотреть в глаза собеседнику,– Ты же знаешь ответ – нет. – Почему ты не можешь просто принять, что ты красивый? – А ты уверен, что моя внешность понравится всем? – Вообще-то да. По крайней мере, для меня ты идеал. – Ладно-ладно. Можешь больше не приводить аргументы. – Значит, ты признаёшь, что считаешь себя привлекательным и красивым? – Если ты будешь так часто говорить на эту тему, то я.. Я не буду с тобой разговаривать,– сложно было придумать что-то, что должно было задеть Тогами. Может, он и ляпнул первое, что прокрутилось в голове, но парень замолчал. На время. – Так признаёшь или нет?– это было похоже на недо допрос. Забавно. – Да-да,– пробормотал Макото,– Всё, ты победил, я красивый.. Добился чего хотел? – Да. И не зря. – Я проголодался. Пойдём на кухню. – Ага..       Он был ещё долгое время доволен от победы. Наконец Наэги признал себя симпатичным. И что же это за цель; в чём её смысл? Смысла нет. Бьякуя просто хотел услышать, что Макото любит себя и свою внешность. Может, когда-то он полюбит себя не под давлением возлюбленного, а просто так, за то, что он просто красивый. Это произойдёт скоро. Очень.
Примечания:
88 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник