***
Лето. Было ещё. Макото с Бьякуей сидели во всем давно известной кафешке, у которой никто так и не запомнил название. Наследник, видимо, не знал, что такое разнообразие, раз каждый день, когда они с Наэги ходили туда, Тогами снова и снова заказывал чёрный кофе. Каждый. Грёбаный. Раз. Макото же решил попробовать новый вкус мороженого. Не знаю, каким образом в этом месте появлялись новые вкусы. Может, нашли нового поставщика, у которого больше разнообразия? Может, но история об этом умалчивает. Итак, счастливчик решил попробовать новый вкус. Это было что-то непонятное, но на вид выглядело вкусно. Приятный розовый оттенок. Не яркий, но при этом не слишком бледный, чтобы не походил на ванильное. Судя по всему, это было нечто клубнично-малиновое с, может быть, шоколадом? Наверное, это был шоколад, который смешали с этой розовой массой. Можно было вычислить по некому, то ли арахисовому, то ли молочно-бежевому оттенком, который составлял процентов 10 от розового цвета. Ой, что-то я отошла от повествования. Так вот, у Макото созрела идея. – Бьякуя? – Да,– как-то мрачно ответил Тогами, хотя всё было прекрасно. – Не хочешь попробовать?– спросил Макото с такой надеждой в глазах. Как такому можно было отказать? Видимо, как-то. – Нет, я не люблю сладкое,– сказал собеседник и снова направил свой взгляд в чашку с кофе. Может, чтобы не видеть взгляда Наэги. Наверное. – Ну а почему? – Просто не люблю. Отстань. Счастливчик помолчал некоторое время, но потом снова начал допытывать Тогами нескончаемыми вопросами: – Так почему? Ответ «просто не люблю» не подойдёт, сразу говорю,– Макото пытался быть серьёзным и настойчивым, хотя.. Ну как бы помягче сказать? Получалось это у него плоховато. Даже в такой нестандартной ситуации он оставался очень милым. Но такой цели у него не было, зато была другая – дорасспрашивать парня до того, пока не узнает ответ на вопрос. – Отстань со своими допросами. Просто не люблю и всё,– Бьякую уже, честно сказать, эта ситуация уже в край зае.. Кхм-кхм, уже бесила его. – А ты пробовал хотя бы? Тогами поразмыслил над вариантами ответов и почему-то решил сказать правду. Мало ли допросы так и не закончатся. После долгого молчания он сказал: – Нет...,– прошло немного времени,– И не хочу. – Даже ради меня?– охох, ну что, очень интересный вопрос. Мне кажется, это всё могло свести ситуацию только в пользу Наэги. На ответ «ладно» ему пришлось бы есть это мороженое с непонятным вкусом, а на ответ «даже ради тебя» он мог бы обидеться. Конечно, не на долго, но всё равно. Ссоры из-за такой фигни сейчас им совершенно не нужны. Но видимо, Тогами не хотел пробовать от слова совсем. Пусть даже поссорятся. – Даже ради тебя я не буду. – Ну пожалуйста. – Нет. – Хочешь, ты будешь выбирать места для свидания? Куда угодно,– интересное предложение. Всё же Бьякуе не очень нравилось, что выбирал всегда Макото. А за такое всего лишь попробовать ложечку мороженного. – Допустим.. Хм, можешь предложить что-то ещё?– довольно неплохо.. Получить ещё большую выгоду. – Хочешь.. А-э-эм.. Ну-у... Хочешь я тебя поцелую? – Серьёзно? – Не хочешь, ну и не надо,– обиделся Макото. Почти как ребёнок. – Это не было ответом нет. – Так значит, хочешь?– ох, Наэги. Решил подколоть он наследника. Не похоже на его поведение. – Может,– не успел сказать Тогами «быть», как увидел недовольный взгляд счастливчика,–Да... Макото решил сначала накормить Бьякую. Забавно звучит. Он передал Бьякуе что-то на подобии чашки с мороженым. Блондин долго смотрел на эту еду и так и не хотел пробовать. – Ну, Бьякуя, давай. От тебя требуется только попробовать. Ма-а-аленький кусочек. – Не торопи меня. Я должен собраться с мыслями. – Какие тут могут быть мысли? Это просто мороженое. Тогами взял чайную ложку, которая лежала рядом и взял небольшой кусочек от этой холодной сладости. Наверное, скоро она бы растаяла. Он медленно поднёс ложку ко рту, а Наэги всё ждал. Ждал, когда он уже просто съест это грёбаное мороженое. Вот наступило момент, и наследник попробовал эту еду. Наконец-то. – Ну что?– вскоре спросил Макото. – Ужас. Больше никогда в жизни не буду пробовать мороженое. – Как тебе могло не понравиться?– сказал счастливчик. Кажется, он смотрел на Бьякую, как на самого странного человека. – Я же сказал, что не люблю. – Ну и ладно. Наэги собрался выйти из-за стола и подойти к Тогами. Всё же как-никак Макото всегда держал свои обещания. Он подошёл к Бьякуе и быстро поцеловал. – И всё?– можно сказать, даже с разочарованием сказал наследник. – Да, а что-то не нравится?– видимо, Наэги был не доволен, что его парню не понравилось мороженое. Даже не настолько расстроен. Скорее, он был раздражён. Видимо, сегодня у Макото был какой-то сложный день? Раз он обиделся из-за такой мелочи жизни. – Да, не нравится. Ты же обиделся. – И ничего я не обиделся. Тебе кажется,– о да, счастливчик точно был обижен. Это и идиоту понятно. – Подойди тогда ближе,– Макото «нехотя» подошёл к Бьякуе. Кажется, его обиду уже унесло. Так довольно часто происходило: Наэги обижался, а потом меньше, чем через час прекращал. Один раз Макото обиделся, и уже через минуту полез обниматься к парню. Не умеет он надолго обижаться. Мне кажется, уже все поняли, что произошло. Тогами приобнял счастливчика где-то на уровне талии и поцеловал. Ого, а Бьякуя-то романтик, ахах.. Знаете, получается, что он мог вообще в любое время целовать Макото. Но он был и не против. – И зачем?– пытался выглядеть он обиженным. – А что, уже моего парня поцеловать нельзя?– с издёвкой, но без намерения обидеть, произнёс Тогами. – А что будет, если я скажу «нельзя»? – Ничего. Я всё равно буду тебя целовать когда и где захочу. – М, ну ладно. Как хочешь. Может, пойдём ещё куда-нибудь? – Да, пошли. Сегодня я выбираю,– сказал Бьякуя и искренне улыбнулся. Макото улыбнулся в ответ. По-моему, всё прошло просто прекрасно. Часто разногласия в итоге заканчивались поцелуями или объятьями. Против этого никто из пары не имел ничего против. Как же хорошо, что всё хорошо заканчивается.Мороженое
9 апреля 2021 г., 22:55
Примечания:
Блин, я мороженое описываю детальнее, чем персонажей (())8((9()
Мне радоваться или плакать?
Искренне благодарю тех, кто отмечает ошибки в ПБ🤧💕
Знаете, кажется, время очень быстро пролетает. Слишком. Началась осень, а так же и начало учебного года. Боже мой.. Видели бы вы погоду на улице! Просто ужас. Везде грязь, листья валяются где попало и самое ужасное – постоянные дожди. Наверное, именно поэтому Тогами ужасно не любил это противное время года. Про Макото такое нельзя сказать. Как бы это не звучало, но он любил все времена года. Он описывал это время года, как прекрасный момент. Это было только одно из их разногласий. Можно привести в пример ещё одно. Наэги безумно любил сладости – конфеты, мороженое и тому подобное. А вот Бьякуя терпеть их не мог. Кстати говоря, с этим разногласием была довольно интересная ситуация. А может, и не интересная, но зато познавательная.
Примечания:
В следующей главе напишу ситуацию с осенью)
Юху, 3 страницы. Вообще, я не планировала столько писать, но как-то так вышло. Сегодня напишу может ещё главу. Завтра точно будет 💓😚