Почти любовь

PG-13
Завершён
88
Размер:
22 страницы, 7 720 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

Молчание

Настройки
Примечания:
      Осень. Вроде, всё хорошо. Была самая обычная прогулка по городскому парку. Листья так и падали, что даже завораживали. На удивление, луж не было. Только изредка можно было увидеть малюсенькую лужицу. Снова Макото решил пригласить Кёко прогулять вместе с ними. Кажется, теперь Киригири с Тогами более менее ладят. Ну или хотя бы не ругаются на пустом месте.       Только вот проблема. Опять. На этот раз опять какой-то спор между нашей парочкой. На этот раз Кёко хотела вообще по тихому свалить, чтобы не ввязаться в этот ад. Но, конечно, у неё не получилось. – Я тут совершенно не при чём!– можно было услышать от Бьякуи. – Вообще-то это ты виноват! – Боже...– девушка уже устала слышать такое, ведь наверняка, Наэги и Бьякуя всё равно через час-два помирятся. – Кёко, скажи ему, что это он виноват,– сказал Макото. – Киригири, не слушай его. – По-моему, вы тут оба виноваты. – Нет,– хоть в чём-то парочка сошлась. – Может, вам стоит успокоиться, а не говорить на эмоциях. Спокойно всё обсудить,– предложила девушка. – Ага, я с тобой больше не разговариваю,– обратился Наэги к парню. – Не очень-то и надо было твоё общение.       «Совсем как дети...»,– только и могла подумать Киригири.       Только вот есть вопрос. Зачем продолжать прогулку, если произошла ссора? Ну вот реально.       Было тихо. Ну очень тихо. Даже листы перестали шелестеть от ветра. – Киригири-сан, передай ему, пожалуйста, что пока он не извинится, я с ним говорить не собираюсь,– сказал счастливчик. – Ага..,– теперь Кёко обратилась к Тогами,– Эй, Бьякуя, Макото сказал, что он не собирается общаться с тобой, пока ты не извинишься. – Я? Это он виноват,– возмутился наследник,– Передай ему, что это ОН должен извиняться, а не я. Девушка устало вздохнула, но послание передала. Макото же в свою очередь решил тоже передать: – Он сам виноват. Кёко опять всё пересказала Бьякуе. На что тот опять решил продолжать. И так происходило много и много раз. Возмущения по поводу «кто виноват» не заканчивались. Киригири это уже совсем бесило. Поэтому пришлось идти на отчаянные меры. – Господи, как же вы меня бесите. Что, так сложно одному из вас принять вину на себя и помириться?       Киригири пошла за Макото и, так как он был ниже и легче, она без проблем подвинула его ближе к парню. А Наэги был настолько неуклюжий, что чуть не упал. В заместо этого его поймали. Ну что, похоже всё становится лучше? Он оказался в объятиях Тогами. Видимо, такая ситуация очень помогла. План Киригири отлично работал. Кто-то из двоих точно бы был поражён такой ситуацией и извинился бы. Детектив была уверена на все сто.       Но нет.. Счастливчик решил выбраться из объятий. Никто ничего не сказал. Вскоре он отошёл. Всё же они оба ещё не собирались идти на примирение. – Да, Господи! Вы уже совсем ничего не умеете?– естественно, Киригири уже не могла найти попытки примирить их.

***

      Кёко уже не могла терпеть, как вдруг произошло то, чего она уже не ожидала: – Наверное, это я виноват,– довольно тихо сказал Наэги. – Нет, что ты. – Прости, я не хотел. – Ты тоже прости.       То есть, Киригири было не обязательно им помогать? Они бы сами справились? – Наконец-то,– довольно сказала девушка. – Спасибо, Киригири-сан,– улыбнулся ей Макото. – Да, наверное, без тебя ничего не вышло бы.       Всё, видимо, хорошо? О, они даже уже обнимаются. В этот момент детектив почувствовала себя третьим лишним. – Ну всё. Помирились и хватит. – Нет, не хватит,– послышалось от наследника.       На этом моменте парни, естественно поцеловались. Хоть Киригири ничего не имела против, но всё же смотреть на такое не хотелось. Наверное, Кёко тоже надо было бы найти себе кого-нибудь. – Я, конечно, всё понимаю, но мне уже скучно вас ждать,– сказала Кёко и улыбнулась. –А! Да-да, пойдёмте дальше гулять,– растерянно протароторил Макото.       Они продолжили прогулку до позднего вечера. Разговаривали на самые разные темы и просто любовались жёлто-оранжевым временем года.       Всё же, Киригири – как лучик на спасение. Не могу представить, чтобы делали они без такой прекрасной подруги.
Примечания:
88 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)