***
Конец уроков. Пока ещё нет дождя, что странно. Видимо, прогноз погоды был ложью, потому что погода просто прекрасная. Даже солнце светило, хотя, это ещё не о чём не говорило. Всё ещё могло измениться. – Бьякуя, ты же не забыл про обещания погулять?– с интересом спросил Макото. – Спасибо, что напомнил. – Тогда пошли, тебе не отвязаться просто так. – Как же плохо будет проводить время с моим любимым парнем после уроков,– с сарказмом сказал Тогами, на что Наэги усмехнулся. – Пойдём уже.***
Погода ещё не испортилась, странно. Парни хорошо провели время разговаривая о чём угодно. Получается, наследник зря взял зонт. Или нет? Пока Макото что-то рассказывал, Бьякуя некоторые вещи слушал, но потом погряз в свои мысли и просто смотрел на счастливчика и кивал. Наэги же, видимо, этого совсем не замечал. Раздумья Тогами занимала погода. Самая банальная тема для разговора. Самая скучная и обычная. Почему же он думает только о чёртовой погоде? Ответа на этот вопрос блондин и сам не знал. Мы то и подавно. Погода оказалось очень даже хорошей. Дождя не было. «Зачем было тащить этот зонт, если дождя всё равно нету»– только и думал он. Как вдруг на его лицо упала маленькая прозрачная капелька. Одна, две, три... Похоже, скоро будет сильный дождь. – О, видимо, сейчас будет сильный дождь,– подметил Бьякуя. – У тебя же есть зонт? – Что за глупые вопросы? – Прости. – Не стоит извиняться. Конечно, есть,– немного погодя он задумался и вскоре сказал,– Подойди поближе, иначе зонт тебе никак не поможет. В ответ он ничего не услышал. Далее не было ничего необычного. Всё же, что интересного может произойти с обычными людьми; убийственная игра? Нет. Но тут Наэги подумал и сказал: – Бьякуя, мне скучно. – И что ты предлагаешь делать? – Не знаю...,– честно говоря, и вправду было нечем заняться, поэтому шатен предложил,– Хм.. А давай поцелуемся под дождём? – Ты что, насмотрелся мелодрам каких-то? – Вообще-то нет. Почему бы не попробовать? Это же романтично. – Зачем? Ты хочешь заболеть и меня заодно сюда приплести?– возмутился Тогами. – Просто интересно. Так почему нет? – Например, мне бы не хотелось весь вечер сушить одежду. – Я помогу,– стоял на своём Макото. – Вообще чего такого в поцелуях под дождём? По-моему ничего нового не будет. Только разве мы промокнем. – Ну пожалуйста. Недолгое молчание. Наверное, Бьякуя собирался взвесить все «за» и «против». Вскоре ответ: – Ладно, но только ради того, чтобы проверить, что такого нового и интересного в этом есть. – Спасибо,– опять Наэги добился своего. У него это хорошо получается. – Ну что, давай узнаем, что такого в этих поцелуях,– сказал Тогами закрывая зонт. Как только зонт перестал прятать пару от дождя, волосы сразу намокли. Не надо было соглашаться. Такое чувство, что на них вылили ведро воды, а, хотя, так и есть. Дождь лил как из ведра. Длинные пряди Макото, когда стали мокрыми, закрыли глаза, что было не кстати. Наследник даже как-то не спешил. Словно, ему было интересно разглядеть парня. Бьякуя сам хотел сделать это побыстрее, чтобы меньше промокнуть, а в итоге растягивал этот момент. Он убрал волосы с лица Наэги, неспеша взял его за подбородок и совсем медленно подтянул ближе. Поцелуй. Как же в этот момент было прекрасно, хотелось растянуть на более долгое время, но всё же вскоре первым отошёл счастливчик и спросил: – Ну что, что-то новое было?– только сейчас наследник заметил, какие на самом деле у Макото красивые глаза, а, особенно, ресницы, хоть и не были густыми. – Кажется, да. Но теперь предлагаю пойти домой. Не очень-то хотелось завтра идти в мокрой одежде. – Согласен, пошли. Даже при такой не очень хорошей погоде, они смогли найти что-то интересное в серых и тусклых буднях.