Концовки фика "Моя работа"

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 182 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Кетиль/Туна

Настройки
      Вечером одного из выходных дней, я шла в сторону комнаты, дабы отдохнуть, а то сегодня пришлось довольно много побегать — в начале позвонил Хенрик и попросил привезти сумку, в которой лежат его учебники, при чем в это самое время я присматривала за Питером. Бервальд и Тино решили прогуляться только вдвоем. Ну, удачи им там! Я знала, что детей одних дома оставлять нельзя, поэтому решила оставить записку Питеру, если он проснется, а потом пулей полетела к училищу.       Там я, конечно же, была встречена ревнивым взглядом Эмиля и дружелюбным, но все равно в чем-то пустым взглядом Кетиля и радостного Хенрика. — Спасибо, Туна! — сказал Хенрик, принимая свою сумку и уже собираясь меня обнять, но вовремя подоспел Кетиль, который надавал ему по башке, а Эмиль сказал: — Мы и так опаздываем, так что пойдем!       Он почесал больное место и пошел за Эмилем, который любовно посмотрел на меня. Я и Кетиль остались вдвоем. Он подошел ко мне и потрепал по голове. — Спасибо, — поблагодарил он, — а то Хенрик уже совсем обнаглел. Каждый день что-то, да забывает, влюбился что ли. Да и Эмиль ходит сам не свой — обычно он ворчлив и всегда сдержан, но сейчас… Он изменился. Витает в облаках, довольно часто забывается. Уж слишком они странно себя ведут, не знаешь — что с ними? — Нет, не знаю, — ответила я, зная правду. Они оба влюблены в меня, но в последнее время я чувствую себя неважно. Сердце не бьётся как сумасшедшее от того, что я рядом с ними, мне неприятны их приставания, я не хочу всего этого. Я хочу дружить с ними, но не встречаться. И я уже много раз им намекала, при чем довольно понятно, но они попросту игнорировали это. — Слушай, Туна, — начал Кетиль, смотря мне в глаза, — может, сегодня вечером прогуляемся? А то вижу, как ты устаешь, поэтому думаю небольшой отдых тебе не помешает. — Хорошо, — ответила я. — Только не забудь за мной зайти, а то я ведь не знаю время выхода. — Обязательно. Прощай, до вечера, — сказал Кетиль, уходя в сторону училища. Я помахала ему рукой на прощание, а потом поехала обратно домой, где меня наверняка ожидал Питер. Весь день я чувствовала себя воспитательницей в детском саду, правда меня не окружала куча детей, а всего лишь один, но какой энергичный ребёнок!       Медленно приближался вечер. Все постепенно возвращались домой. Первыми вернулись Тино и Бервальд, потом и Хенрик с Эмилем и Кетилем. Когда я встречала первых двух, то Тино активно благодарил за то, что я посидела с Питером. — Надеюсь, он не доставил тебе хлопот? — обеспокоенно спросил он. — Да что вы, все хорошо — мы отлично провели время, да ведь, Питер? — спросила я подошедшего мальчика. Он с улыбкой кивнул. — Еще раз огромное спасибо, Туна! — вновь поблагодарил Тино, сияя от счастья. Видимо, он и Бервальд отлично провели время. — Всегда пожалуйста, это ведь моя работа, — ответила я, похлопав по плечу. Он облегчённо вздохнул, а потом прошел в дом.       Спустя пару минут влетел Хенрик. Я помогла ему раздеться, а он чмокнул в висок, потом я его стала активно выпинывать, чтобы он пошел дальше, а не засорял проход. Дальше вошёл Эмиль. Я тоже помогла раздеться, а он чмокнул в щеку. И его тоже пришлось гнать в свою комнату. Он недовольно смотрел на меня, но не смел ослушаться.       И, наконец, в дом вошёл Кетиль. Он отказался от моей помощи, но напомнил про прогулку, а потом невесомо коснулся губами кончика носа, а потом пошел в сторону комнаты. Я, недолго постояв, пошла к себе, где решила немного повязать.       В последнее время я стала замечать, что Кетиль смотрит на меня. Конечно, я смею предположить, что заинтересовала его, но, скорее, как человек, а не девушка. Пока я утром шла домой, то решила после прогулки с Кетилем, я объяснюсь перед Хенриком и Эмилем, что не могу их чувства принять.       Наступила ночь. Я сидела и вязала, слушая классическую музыку. Вдруг в дверь легко постучались. Я могла догадаться, что пришел Кетиль — и не прогадала. Он стоял передо мной, а в руке держал корзинку. — Ну что, пойдем? — спросил он, слегка склонив голову. Я кивнула и, погасив свет, выключив музыку, покинула комнату и пошла за Кетилем.       Мы шли недолго, но когда пришли к нужному месту, то Кетиль постелил небольшое полотно и мы легли на него. Я посмотрела в небо и от удивления слегка приоткрыла рот. Такой красоты я ещё никогда не видела! Небо здесь походило на космос, а звёзды ярко сверкали вместе с месяцем. — Вау! — сказала я, глядя на небо. — Так красиво! — Я знаю, — ответил Кетиль, — поэтому я тебя и пригласил прогуляться.       Я лежала и смотрела на звезды. Ветер слегка перебирал волосы, так сказать, играясь с ними. — Туна, — позвал Кетиль. Я повернулась к нему. — Что? — ответила я. — Я должен кое-что тебе сказать. Я не мог этого сказать при братьях, ведь знаю, что они влюблены в тебя, но теперь не только они. Ты мне нравишься, Туна.       Я удивилась. «Вот это поворот! — подумала я, смотря уже не на Кетиля, а в небо. — То есть получается, что он в меня влюблен, так ведь?» Внутри билось множество эмоций и чувств. — Ты ведь можешь подумать над моим признанием, — попросил Кетиль, беря мою левую руку в свою правую. — Знаешь, а я могу их принять хоть сейчас, — тихо сказала я, приблизившись к Кетилю, а потом кладя на его плече голову, — но у меня есть к тебе просьба… — И какая же? — Ты можешь объяснить Хенрику и Эмилю, что я не могу принять их чувств, но так, чтобы они не обиделись. — Как скажешь, — ответил Кетиль, а потом, когда мы посмотрели друг на друга, то невесомо коснулся своими губами моих. Я легко ответила, но мы не могли оторваться друг от друга. Словно между нами есть странная связь, которая сейчас раскрывается. Это так сказочно…       После поцелуя, мы продолжили лежать на пледе и смотреть на звезды.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник