Концовки фика "Моя работа"

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 182 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Хенрик/Туна/Эмиль

Настройки
Примечания:
      Некоторое время, я еще металась между Хенриком и Эмилем. Они до сих пор ждут — кого же я выберу и каждый старается соблазнить. Но каждый раз, когда они спрашивали — «Кто из нас лучше?» — я отшучивалась, говоря, что Кетиль. Они так забавно обижались!       Однажды я решилась поискать в Интернете ответ на мой вопрос. И поняла, то не я одна сталкивалась с такой проблемой! Для меня это был как бальзам на душу, поэтому стала читать советы. Какие-то говорили, чтобы я, наконец, выбрала кого-то одного или вообще осталась одна. «Но это просто абсурд! — начала про себя возмущаться я. — А если эти люди дороги тебе и ты никого не хочешь обидеть?! — вдруг я наткнулась на один совет, где говорилось про отношения в троем. Я была удивлена такому заявлению. Я сказала про себя: — ЧТО?! В…троем?! А это разве возможно???»       Я выдохнула, выключила телефон и легла на кровать, вдумчиво глядя в потолок. Мне необычна идея встречаться в троем, но как отреагируют Хенрик и Эмиль и примут ли они мое предложение? Боже, почему все так сложно?!       Незаметно приполз вечер. И именно тогда, когда я была занята — Хенрик и Эмиль позвали прогуляться. — Но я не могу оставить работу! — объяснила я, недовольно глядя на них. — Да ладно, Туночка, потом уберешь! — ответил Хенрик. Эмиль кивнул. — Не могу я… — вновь отказалась я, но тут кто-то положил руки мне на плечи. Немного повернув голову, я увидела Кетиля. — Не переживай, я сам со всем разберусь, — сказал он, поглаживая плече. Я улыбнулась. — Спасибо, — поблагодарила я его, а потом, вручив фартук, пошла собираться. После того, как спустилась вниз, то мы пошли на прогулку.       На улице шел мелкий снежок, а солнце редко выглядывало из-за облаков. Хенрик и Эмиль шли по разные стороны от меня, но в какой-то момент они взяли меня за руки. Я сжала их руки и мы вместе пошли в сторону главной площади.       Пока мы гуляли, Эмиль предложил заглянуть в одну хорошую забегаловку. Я кивнула, а Хенрик в начале долго думал, но потом все же согласился. И мы пошли в забегаловку, о которой говорил Эмиль.       Когда мы вошли, то я сразу заметила у барной стойки свою бывшую подругу — Лотту. Мне стало не по себе. Я дернула за рукав Эмиля и сказала: — Эмиль. М-может пойдем отсюда, а? — Зачем? Неужели тебе здесь не нравится? — удивлённо спросил он, глядя на меня. — Нет, мне здесь все нравится, просто… — я не успела договорить, так как за меня ему все объяснил Хенрик. — Так, давай сделаем так, — начал объяснение тот, — ты заказываешь еду на вынос, а мы тебя подождем в парке, ладно? — Хорошо, — через силу согласился Эмиль, хоть и видела, как он не хотел, чтобы я оставалась с Хенриком наедине. Ревность, что сказать. Когда Хенрик вышел, я погладила Эмиля по голове и сказала: — Спасибо, что согласился. — Рад помочь моей любви, — слегка краснея ответил он, а потом ненадолго уткнулся в мою макушку, после чего я вышла и пошла к Хенрику. Мне, правда, было бы не очень приятно, если моя «подруга» услышала то, что я хочу сказать Эмилю и Хенрику. Ну уж нет — не позволю ей еще слухи распустить!       Когда я подошла к нему, то он приобнял и стал смотреть на закусочную. — Спасибо, что сразу понял, — поблагодарила я и положила на его плече голову. — Я ведь сразу понял. Эмиль просто не в курсе того, что происходит в училище — он у нас умный парень и ему не до сплетен и перешептываний, — объяснил Хенрик. — Кхе-кхем! — вдруг услышала я. Подняв взгляд, я увидела нахмурившегося Эмиля, что держал в руках трое пакетов. Я выбралась из объятий Хенрика и подошла к Эмилю, приняв из его рук один из упаковок. Тот, когда я взял пакет, долго не отпускал руку и сверлил своим фиолетовым взглядом. Я слегка улыбнулась, а потом кивнула — не понятно зачем. Он отпустил меня.       Было решено поговорить на пристани, где нас никто не услышит и не увидит. Все были согласны, поэтому мы направились туда. Прошло некоторое время и вот — мы сидим на скамье и едим то, что купил Эмиль. А что — пончики получились очень даже ничего, а вот лапша WOK, которую я пробую впервые, мне запала в душу, от чего я с большим аппетитом уплетала ее, но в душе что-то неприятно закололо, поэтому решила оставить немного лапши Кетилю — он ведь за меня поработал! И поэтому я его так отблагодарю.       Мы спокойно сидели и ели, пока Хенрик не спросил: — Туна, так… кто из нас?       Я подняла голову и посмотрела в начале на Хенрика, потом на серьезного Эмиля. Сердце бешено забилось, словно защищаю свой проект перед классом. Я выдохнула и, сжав в руках еще теплый стаканчик с какао, ответила: — Я тут подумала и решила… А давайте встречаться втроём? Они посмотрели на меня удивлённым взглядом. — В…втроём? — переспросил Эмиль. — Н-ну д-да, почему бы и нет? — сказала я, все меньше веря в то, что мою идею примут. — Может, Туна, ты еще раз подумаешь? — спросил Хенрик, недоумевая. Эмиль кивнул. Я вздохнула. — Я уже все решила. Вы оба мне дороги, а так я никому из вас сердце не разобью, — постепенно переходя на шепот сказала я, начиная густо краснеть, ведь не каждый день ты берешь инициативу предлагать свои варианты. Меня напрягала тишина, которая повисла над нами. — Думаю, что Туна права, — согласился Хенрик, после паузы. — А ты как на это смотришь, Эмиль?       Он долго и странно смотрел на меня, но все же кивнул. Я широко улыбнулась и каждого обняла, так как они сидели по разным сторонам. Я была рада, что они все-таки приняли мое предложение.       Вернулась я домой счастливая и с, увы, остывшей лапшой. Когда я разделась, то на последок чмокнула Эмиля и Хенрика в щеки, а потом пошла на поиски Кетиля, дабы отдать лапшу. Пока я бегала по дому, то заметила Тино, что сидел в гостиной у камина и что-то рассматривал. Я подошла к нему и положила руку на плече, привлекая внимание. Он не сразу отреагировал, а когда очнулся, то посмотрел на меня. — Тино, прости, что тревожу, но где Кетиль? — извиняясь спросила я. Он поморгал глазами и ответил: — Кетиль, скорее всего, сейчас в библиотеке сидит. — Спасибо, — поблагодарила я и пошла к названному месту. Подойдя к двери, я постучалась — дверь слегка приоткрылась и из-за нее выглянул Кетиль. — Привет, — поприветствовал Кетиль. — Привет, — ответила я. — Я тут тебе кое-что оставила. Это лапша, правда, во время прогулки она чуток остыла.       Я протянула Кетилю коробочку. Он принял ее. — Спасибо, — поблагодарил он. — Да не за что, в принципе! — ответила я, пряча руки за спиной. — Ты меня выручил сегодня, поэтому это будет что-то на подобии твоей награды за твои старания.       Кетиль кивнул и скрылся в библиотеке. Ну, а я решила пойти в свою комнату, дабы переодеться.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)