Ай лайк ю, хэв э капкейк
5 октября 2021 г., 08:56
Примечания:
Если вы спросите, почему часть задержалась, мы вам ответим: Кате было лень
Утро не у всех начинается с кофе. Например, у Ромео. Он что то бурча себе под нос вышел из дома и направился во двор, к тому самому дереву.
- "Не лазай по деревьям, свалишься, бе-бе-беее", - передразнил червовый, - сейчас-сейчас.. сейчас посмотрим, кто тут лазать не умеет!
За пару шагов он уже оказался у дерева. Седьмой схватился рукой за ветку, потом за другую, за третью.. и так далее, пока не дошёл до вершины. Он огляделся. Увидев, что очень высоко, романтик схватился за верхушку и зажмурился.
‐ Спасите!-крикнул он.
Его голос раздался эхом по утреннему городу. Одно из окон дома открылось и оттуда вылезла тёмно-коричневая макушка.
- Ромео? - спросила Катя с просонья.
- Я здесь! - пискнул романтик.
Сероглазка взглянула наверх.
- Ты что там делаешь?! Мы же говорили не лазать по деревьям!
Червовый промолчал, прижимаясь к макушке дерева.
- Мы сейчас!-крикнула брюнетка и убежала.
Она с грохотом ворвалась в коридор, прям в пижаме с динозаврами. Постояла в ступоре пару мгновений, в поисках решения, и первой мыслью была разбудить Данте, который, к слову, умеет создавать облака, если вы помните. Она врывается в комнату бубновых и толкает третьего в бок. Тот сонно открывает глаза и спросонья говорит какую-то цитату, после чего садится на кровать и трёт правый глаз.
- Данте! Там Ромео на дереве и он не может слезть! -говорит Катя, пытаясь не разбудить эльфа.
Девушка хватает сонного философа и тащит за собой, на улицу.
Оба в пидамах стоят под деревом, на котором висел Ромео.
- Давай ты создашь облако и спустишь его? - предложила Катя.
- Можно, если получится, - промямлил бубновый.
- Всмысле если получится?!
- Ты меня минуту назад подняла на ноги, мне будет сложно сосредоточиться.
Катя вздохнула.
- Ну попытайся пожалуйста!
Бубновый выдохнул и взглянул на дерево, после чего закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться. Появилось облачко. Катя облегчённо улыбнулась. Облако поднялось к червовому.
- Залезай на него!
Ромео послушно залез на облачко, после чего оно благополучно доставило того на землю.
- Слава богу, всё обошлось, - выдохнула Катя, а потом грозно посмотрела на седьмого, - айяйай, какой плохой мальчик! Что он делает? Зачем ты опять туда полез?
- Я хотел доказать, что я не слабак....-червовый опустил взгляд.
Сероглазка выдохнула и потёрла переносицу.
-Ладно.. Пошли, скалолаз...
Рома слабо кивнул, смотря в пол. Катя демонстративно развернулась и почапола в дом. Данте потрепал червового по плечу и пошёл вследом домой. Вскоре и сам седьмой направился к дому.
Катя и Данте вернулись в тёплые постельки, так как любили поспать, что не скажешь о Ромео. Спать ему не хотелось, он сидел на кухне, помешивая чай в кружке.
-Чего сидим тут?
Червовый обернулся. На него смотрела Лолита.
-Да просто...
-Всё ещё думаешь, что Катя любит больше Данте и она просто заменила его тобой?
Червовый кивнул и посмотрел в сторону. Зеленоглазка села рядом с ним и положила руку на плечо.
- Она тебя очень сильно любит, я уверена!
- Ну.. не знаю, - поговорил Розовый.
- Так узнай, - девушка подмигнула романтику.
Седьмой задумался.
- Допустим, но как?
- Нууууу можешь, к примеру, устроить ей ещё одно свидание, - немного подумав ответила Лолита.
-Ну, хорошо... - Ромео слабо улыбнулся.
Лолита довольно улыбнулась.
***
Все уже давно проснулись и собирались в гостиной. Лолита настроила камеру и она засветилась
- Благодарю, что позволили остаться. Раз я тут надолго, то меня звать Марла Де`карли. Знаю, что мои с Риккардо фамилии совпадают. Просто совпадение и смысл перевода, хех)
- Всегда пожалуйста))) - ответила Лолита.
- Ясно, приятно познакомиться, - кивнула Катя.
а, и да, как раз насчёт Рикка... Когда планируете составлять план? могу ли я присоединиться?
Пиковый призадумался.
- В полночь, за гаражами, обсудим план, - ухмыльнулся Риккардо, по его лицу пробежала тень, - рады приветствовать тебя в нашей банде.
*из двери туалета послышался крик который говорил: что за фигня? Да, я ожила, но при этом умудрилась застрять в двери*
-Здрасте. Не знаю как вам, но тот факт что я застряла в двери напоминает мне один анекдот, но так как он не для всех я его говорить не буду. Но знайте: мы все застряли. Кто в прошлом, кто в лабиринте мыслей, кто в человеке. Или даже в себе. О и ещё кое-что, я похоже бомжевать буду. Всё-таки родня меня уже похоронила и если приду то они скорее всего в психушку уедут.
Лолита понимающе улыбнулась.
Куромаку:
-Проверка знания математики! Калькулятором нельзя пользоваться. Сколько будет 1526×4756? Ты вроде как умеешь складывать четырёх значные числа в уме
- 7 257 656-сказал Куро, поправил очки.
Ромео:
-Бывали такие ситуации что ты опаздывал на свидание? Просто интересно стало как-то
- Хм, вроде нет..
Данте:
-Нет ничего невозможного. Само слово говорит: «Я возможно!»
*звуки записывающего Данте*
Чарли:
-Хм... А что если я тебя нарисую?
- Это будет круто!
Зонтик:
-Чем ты обычно занимаешься?
- Ну, рисую, с ребятами гуляю и разговариваю...
Пик:
-Знаешь, на первое сентября я думала что приду и смогу повторить характер Куромаку. И как бы это не было странно, но повторила твой
Пиковый хмыкнул и продолжил смотреть телевизор.
Феликс:
-Что лучше: счастье или добро? Именно об этом я думаю последние несколько дней
-Ну, эм... *поздравляю, вы сломали Феликса! *
Вару:
-Знаешь, а ведь ты мог издать указ чтобы при производстве зелёных очков делали застёжку. Тогда жители точно так легко не снимут очки
-Надо будет так сделать...
*Тут Санарит достала свой ковёр-самолёт, положила и села в позе лотоса. Ковёр немного поднялся в воздух. Сама же Сан с довольной рожей*
-Я умею медитировать
-Данте 2.0
/ упала с потолка /
да уж, оригинальность это не совсем моё.
кхм, немного отвлеклась, я рада что попала! и не против побывать ещё раз :)
- Нет конечно, -улыбнулась Катя.
к зонте ( опять с него начинаем!) :
- не откажусь, я буду зелёный <3
почему вы все такие милашки? :')
- Ой.. да ты льстишь, - засмущался Голубой, уходя на кухню, заваривать чаек.
к вару :
- эти придурки парту сломали, так что прошу приходи в класс, я уже задолбалась их успокаивать, зато инстасамками станут :)
- Обязательно, - хитро улыбнулся пятый.
к куро :
- да ладно, скучнее того как моя историка проводит урок уже ничего не будет, так что давай!
Куро положил перед аскершей стопку книг.
- Тебе повезло, Катя уговорила меня положить тебе пару томов Пандемониума. А остальное, это познавательные книги, - сказал Куро.
- Ну рил книга классная, а фэндом мёртвый((((, - заныла Катя.
к Феликсу :
- как на счёт одарить всех добротой и позитивом? :) *отдала коробку с конфетами* можешь их подарить кому угодно, но желательно лоллите ^^
- И опять Лолите.., - вздохнул четвёртый он вяло поднялся с места и протянул девушке конфеты, - Держи, это тебе..
Лолита смутилась, но конфеты взяла.
к пику :
- спасибо за ключ *подобрала ключ с пола* теперь с его помощью буду дебилов выкидывать в окно :)
- Мудрое решение, - Пик понимающе кивнул.
к данте :
- хм даже не знаю, как идея выпить чай? у меня его много, какой будешь? :)
- Ромашку, - ответил бубновый.
к габриелю:
- милашка, я готова ответить на все вопросы :) *обняла* просто потому что мне скучно :')
- Спасибо! Я рад, что кто то вмё же ответит на мои вопросы, - улыбнулся эльфик, - Почему тебе скучно? А ты будешь отвечать на мои вопросы, когда тебе не скучно?
к ромео:
- мне приятно слышать что меня хоть кто то любит :')
- Всегда кто то, да любит тебя, - улыбнулся Ромео.
к риккардо:
- просто сиди, не люблю мучать людей заданиями ^^
- И на том спасибо..
к чарли:
- давай рисовать? красивые картины :)
- Спасибо! Давай, я не против, - улыбнулся бубновый.
к авторам:
- не против я ненадолго останусь, а то не высыпаюсь хоть немного :')
- Конечно, - кивнула Катя.
На этот раз портал открылся неудачно из потолка, и Кумихо упала с потолка, послышался трёх этажный мат.
ЮДЖИН, ЕСЛИ Я ТЕБЯ ЕЩЁ РАЗ УВИЖУ ПОЛУЧИШЬ! Простите просто разбиралась с кое кем и с юбилеем вас)
- Привет, спасибо! - улыбнулась Катя.
Риккардо, как относишься ко всем пиковым?
- Вару я терпеть не могу, Пик ещё более менее адекватный, Эмма.. с ней я дело не имел, - ответил Рикк.
Чарли, как тебе здесь живётся?
- Просто прекрасно! - воскликнул блондин.
Ромка, Ты больше не лазишь по деревьям?
- Ну..., - червовый виновато почесал затылок, вспоминая утренее проишествие.
- Лазает, обезьянка наша, - вздохнула Катя.
Феля, обними Лолитку)
- Это какая то закономерность? - пропубнил он сам себе.
Фел неловко подошёл к девушке и приобнял её ✨По дружески✨.
Зонт, как поживает твой ёжик?
- Это не мой ёжик.. ну а так Гоша в норме, - ответил треф.
Куро, Как относишься ко всем Пиковым включая Риккардо и Эмму?
- Пик.. он.. он отличный собеседник.. Вару, с ним я ничего общего иметь не хочу, Эмму я почти не знаю, а Риккардо, ну от него прчти нет проблем, так что вроде хорошо.
Федя, мы с одноклассницами на переменах вызываем Вару с помощью комикса ._.
- ... Круто
Вару, как поживает птицеед?
- Живёт, его чуть Куро не выгнал, - усмехнулся Зелёнка.
Пик, как тебе живётся в этом дурдоме?
- Сложно, - сухо ответил Пик.
Лолита, ты привыкла что у вас дома люди то с потолка падают то из стены выйдут?
- Да, это уже норма, - ответила девушка.
Катя,на *Кинула пять книг фанфиков и трефовый том земли королей*Может найдёшь что тебе по душе
- Вааааа спасибо!
Кумихо просто испарилась
*послышались звуки новогодней песни*
- Всех с Новым годом!
Из ниоткуда свалилась девушка лет 13 в толстовке и джинсах. В руке у нее был жезл зелено-голубого цвета и игрушечная собачка.
- Ой... Я немного напутала со временем .. Ну, не важно, всем здрасте и ещё не до свидания. И собачка кстати тебе, Зонтик.
*Протянула собачку валету*
1) Вару, раз тебе так понравился тот фанфик с тобой, то держи целую книжку!
Снимешь очки за 20 банок зелёнки?)
- Ох, опять фанфики... А очки не сниму!
2) Габри, а ты знал, что зелёная краска планирует захватить мир? Держи мороженку)
-Если она захватит мир, то мы станем красками?... Спасибо за мороженое!
3) Куро, как тебе твоя дочка?)) А ты присылал своих делегатов только в страну Феликса, или ещё куда-нибудь?
-Она довольна умна для своего возраста... В Верону отправлял!
4) Зонтик, Алебард решил свергнуть тебя с поста правителя и казнить! Твоя реакция или действия?
- П-предать?.. Ну, я д-даже не знаю...
5)Ну и Вару ещё раз: смотри, твои очки показывают дома без трещин, хотя на самом деле они все старые. Если житель Варуленда положит руку на как-будто целое место, но там будет трещина, что произойдет, и как это будет выглядеть со стороны?
-Хм.. Да ничего не произойдёт... Им покажется, что там окошко
6) Федя, Джокер, вы милашки! *Потрепал Джо по голове* А твоя новая прическа тебе очень идёт!
-Спасибо!-сказал Джо, улыбаясь.
- Ну и напоследок:
Девушка взмахнула жезлом, и на всех в этой комнате появились галстуки в красно-белую полосочку, а посередине комнаты возникла ель с новогодними игрушками и гирляндой. Под ней лежали ящики с агушей.
- С Новым годом!
Девушка взмахнула жезлом и исчезла.
Лолита, увидев агушу, схватила и начала уминать.
-Спасибо!
*появилась в прихожей, как норм человек. одета была в кислотного цвета укороченную толстовку и темнозеленые сетчатые перчатки, на ногах ярко синие джинсы, светлокаштановое каре с прядями черного и белого а уши такие же как у Габри. На поясе висит связка сюрикенов и кунай, на лице очки в розовло-золотой оправе* Всем привет! Лолита, Катя, держите чаек с печеньками)
- Привет! Спасибо! - в унисон сказали девушки.
Зонтик: Умеешь играть на каком-либо инструменте?
- Пытался научится играть на гитаре, но не вышло, - почесав затылок ответил треф.
Вару: *пригвоздила сюрикенами к стене, примерно полметра над полом.* Будешь выебываться, цыганам отдам:) На * надела Вару на шею амулет с египетским "анкхом"* Это чтоб синяки/раны быстрее заживали. Будет чтото непонятно, спроси у Куро, он знает
- Так, за эту диктовку спасибо, конечно, но отпути меня! - нахмурился пятый.
Далее, весь наш коллектив минут 10 отдерал Вару от стенки, в итоге порвав ему свитер. Зонт любезно одолжил ему свой.
Пик: А почему у тебя глаза желтые?
- Будто я знаю, - фыркнул пиковый.
Куро: Читал египетские/греческие мифы?
- Было дело, - кивнул серый.
Габри: А что будет, если на твои уши нацепить накладные уши эльфа?Ты станешь супер-эльфом?
- Незнаю, наверно, - Габри задумался, - а зачем вообще нужны накладные уши?
*чтото на древнеегипетском, концы пальцев запылали и в руке появился жезл*
Катя пихнула Лолиту в бок.
- Зырь, не только ты у нас магией владеешь.
Данте: *направила жезл на его облако, и оно стало переливаться на солнечном свету* мЕдЖиК
Философ посмотрел на своё облачко, пожал плечами и смирился.
Ромео:*чтото начертила жезлом в воздухе и Ромке в руки упала пачка конфет* *шепчет* эти конфеты с любовным зельем)Надеюсь, ты знаешь, кому их скормить
- Конечно, - хитро улыбнулся седьмой.
Феликс : *нараспев произносит древнее заклятье и воздух вокруг Фели заискрился, оттуда выпал мешок с сахаром размером в человеческий рост*
- Это.. это мне?.. - глазки червового засияли.
Риккардо: Сыграй эту песню на гитаре * в руки Рику упали два листа : с нотами и текстом а также гитара черного цвета*
- Допустим.., - пиковый начал играть и петь, - лепси ха лепси ха..
Чарли: Оставь на шее у Рика засос)
- Ч-что?! Н-нет! Я не буду этого делать! - бубновый замахал руками.
*цепляет на Рика, всех королей, Зонта и Вару эльфийские ушки*
- Ну блиииин, я тоже хотела(((, - расстроилась Катя.
*в предвкушении получения люлей чертит себе на тыльной стороне ладони иероглифы, означающие огонь и щит*
Можно я у вас тут посижу на крыше? Говорят, там красиво.
- Там и правда красиво, конечно можешь, - кивнула Лолита.
*девушку окружает щит из огня, на удивление никого не спаливший*
- МэджиГ, - Катя провела руками и там появилась радуга. На вопросительные взгляды других ответила - гейская магия.
*у каждого в руках появилась коробочка с их любимыми сладостями, рику перепала связка кунаев и сюрикенов, зонту теплый пледик и такой же амулет как у Вару, а Лолите и Кате по паре тюбиков краски для волос их любимого цвета и пара эльфийских ушей*
- Вай вай вай спасибо! - Катя моментально нацепила ушки, - теперь я тоже Габри!
- Может.. Перекрасить волосы? - задумалась Лолита.
И да, Габри, Зонтик, можно вас обнять?
- Да почему бы и нет?
Аскерша обняла валетиков и скрылась на крыше.
[Вдруг из неоткуда появился парень с длинными каштановыми волосами. На нём была нежно-фиолетовоё худи, чёрные велосипедки и голубенькие носочки]
-Всем привет)
-Приветик!
/К Куромаку/
-Куромаку, ты один из моих любимцев^~^
Держи серенького мишуку. Подаришь Пику, будет о тебе напоминать)
[Потом подошёл к нему, и обнял]
-Ох.. Спасибо...
Куро обнял аскера, разглядывая мишку.
*звуки ревности Пика*
/К Пику/
-А вот тебе фиолетовый мишка, Курилке подаришь)
-Власть или власть?
-Власть.
/К Феликсу/
-Феля, я на тебя обиделся! Почему ты нечего не понимаешь? Ну нечего, я тебя поженю с Лолитой.)
-Всмысле?.... А что я должен понимать?.... И не надо меня женить на ней! Мы с ней всего лишь друзья!
/К Вару/
-Вот тебе 20 вёдор краски.
-Охохохо~ Спасибо
-Поцелуй Зонтика в губы)
-Не буду я целовать эту тряпку!
-Зелёный цвет, топ💚
-Полностью солидарен!
/К Ромео/
-Нечего, тебе сказать.... А хотя... Я тебя поженю с Катей)
-Я буду только рад!
-Любовь или любовь?
-Любовь!
/К Фёдору/
-Любишь Джокера? Если да, то обними его, если нет нечего не делай.
Федя усмехнулся и обнял Джо. Джокер сделал довольную мордашку.
-Ну всё, всем пока)
[И парень вмиг, растворился в воздухе]
-Пока!
Все разошлись. Катя подбежала к Ромео.
- Ром, можно я возьму те конфеты, которые подарил тебе аскер?-девушка сделала щенячьи глазки.
- Ладно...-сказал червовый и протянул ей коробку.
Катя довольно улыбнулась и побежала в комнату червовых. Сероглазка положила на тумбу рядом с кроватью блондина несколько конфет и убежала. Четвёрка зашёл в комнату. Увидев конфеты, он оглянулся и пожал плечами, после чего подошёл к тумбочке и сел на кровать, беря конфету.
Примечания:
8 страниц. Бля(