Две девицы под окном

NC-17
Завершён
1
Размер:
38 страниц, 17 998 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Крылья

Настройки
Время 10:00. Оля проснулась первой, повернула голову и увидела спящую Люсю. Подвинулась к ней и прижалась. Вдруг заплакала и сказала шепотом О-„Люся прости...” , сквозь сон Люся это услышала. Открыла глаза Л-„Оль ты чего” О-„Платье жалко , такое платье испортила...” Л-„Да чёрт с этим платьем , главное ты жива. Мне важнее ты , а не платье. Лёль , ну что ты в самом деле” обняла крепче, поглаживала по спине Л-„Моя девочка. Не плачь , сейчас пойдем чаю попьем с пирогом. Все будет хорошо” тихо стала приговаривать ей, даря чувства защищённости и спокойствия. Л-„Ты слишком много была взрослой” мысленно произнесла Люся , просто она знала что Оля рано стала брать много ответственности на себя, а ведь в жизни важно чтобы был человек который тебе поможет ,по крайней мере даст успокоиться. Вечером Оля закрылась в комнате и позвонила подруге, все разъяснила и все рассказала К-„Хочешь я приеду ?” О-„Я пока ничего не хочу. Я пока у Люси побуду” К-„А сколько ты у нее будешь примерно?” О-„Ну сегодня она меня вряд-ли отпустит , где-то через пару дней домой только вернусь” К-„Мммм” О-„Как домой приду – увидимся” К-„Хорошо” . Ночью по-прежнему Люся позвала Олю спать с ней. Через некоторое время Оля посмотрела что Люся спит , тихо встала и пошла на кухню. Сделала себе горячий чай и села у окна. Смотрела на ночную Москву, уличные фонари, редко проезжающие в это время суток машины. Стала тихо , еле слышно говорить , в это время Люся не обнаружив Олю рядом, запереживала , вышла из спальни. О-„Эх папа ...ты даже представить не можешь что со мной произошло , и хорошего и плохого...” стала все рассказывать и про Люсю и про Марка, и про все остальное. Люся застала ее сидящей на кухне. Она слышала всё что говорила Оля. Л-„Оль” О-„А?” резко обернулась. Л-„Не спится..?” О-„Ага” , Люся подсела рядом. Л-„Лёлик пойдем спать” О-„Люсь...честно говоря ты мне уже как мама становишься” чуть смущаясь сказала ей. Люся в ответ усмехнулась и обняла за плечи Л-„А почему бы нет. Ладно. Всё , спать” О-„Да пошли пошли” . Легли в кровать. Днём Люсе позвонил режиссер с предложением снять клип. Рассказал в чем смысл , рассказал весь план, на что Люся согласилась. Завтра нужно будет придти за текстом песни и обсудить некоторые детали . Л-„Лёлечка, пойдешь завтра со мной, мне предложили сняться в клипе , надо обсудить все моменты ну ты сама прекрасно понимаешь” О-„Поеду” Л-„Хорошо” . Неожиданно раздался дверной звонок. Л-„Пойду открою” , посмотрела в глазок , открыла Л-„Катя привет , проходи” К-„Привет” , Оля подошла к прихожей О-„О , Кать привет, чего даже не позвонила , хотя о чем я вообще” усмехнулась , знала, что такое явление уже норма. Катя с Олей ушли в комнату и говорили обо всем. И через три часа Катя ушла домой. На следующее утро Марк названивал Оле. М-„Давай я за тобой приеду, поговорим . Я уже с ума схожу , пожалуйста” О-„Давай вечером увидимся , домой меня завезёшь и я все тебе расскажу” М-„Хорошо” . Люся с Олей поехали к режиссеру. Там они были примерно полтора часа. После , решили прогуляться по улице. О-„Люсь , я наверное сегодня домой поеду . Ещё со своим нужно поговорить , есть у нас с ним кое какие недоговоренности” Л-„Хорошо , я тебя поняла , но если что , ты знаешь , приходи в любое время” , Оля улыбнулась в ответ. О-„Сейчас Марку позвоню , чтоб подъехал” . Как только Оля ему позвонила , он мигом приехал. Отвёз Люсю до дома , позже они уже поехали до дома Оли. Зашли домой , помыли руки и сели на кухне. О-„Марк понимаешь я не сразу тебе хотела об этом рассказывать. Но сейчас расскажу , тогда на похороны полетела не одна. Так судьба подкинула мне встречу с Людмилой Марковной Гурченко” , в глазах Марка читалось большое удивление, продолжал ее слушать. О-„Мы тогда были в студии. У нее была фотосессия в одной студии , а я с подругой в другой . И все началось с того что я ей разрисовала арку , и все потихоньку пошло общение. Мы уже давно общаемся. Она стала для меня очень близким человеком , и я для нее тоже” М-„Я даже и не знаю что сказать. Пусть. Я очень рад что ты не была одна в такой трудный момент” Он на нее не обижался , а понял . Через некоторое время у него опять всплыли мысли в голове об этом ужасном случае. Не знал как начать , он очень беспокоился за нее. Сел рядом с ней на диван, близко М-„Оль, может к врачу ещё надо ? Если нужны какие-то дорогие обследования , я все оплачу. Если что-то нужно я все сделаю ! ты только скажи! ” О-„Марк , мне тогда в больнице все что нужно , сделали. Спасибо тебе огромное” , Марк крепко обнял ее и долго не отпускал. М-„Ты самое дорогое что у меня есть” . *** Тот мужчина ответил по закону. Посадили , причем отправили в колонию строгого режима. Дело закрыто. *** Одним прекрасным вечером Люся позвонила Оле Л-„Оль , ты занята?” О-„Нет , а что” Л-„Я тут платье одно мастерю , завтра придёшь, взглянешь ? Может свою идею добавишь , а то кручу верчу ” О-„ Хорошо приду. Люблю тебя” сказала она с особым теплом. Л-„ Я тебя тоже ,до завтра”. На следующей день как только Оля перешла порог ее дома , тут же крепко обняла , будто не виделись год . Л-„Лёлик ты чего” обняла в ответ О-„А может я за неделю соскучилась”. Позже Люся показала Оле свое платье. Оля подсказала кое какие детали , и сама пришила некоторые куски материала и блёстки.
1 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник