Тёмная даль

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 571 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предыстория

Настройки
Предыстория 3075 год. На землю упал метеорит. Я одна из выживших. Меня зовут Ава, я из России. Наш космический корабль “Свобода” успел улететь на достаточное расстояние от земли, прежде чем на ней произошёл взрыв. Наша миссия была найти планету для жизни, Земля практически исчерпана. Если я погибну, я надеюсь, эти записи найдут. - А чего так пессимистично? – сказал светловолосый парень, заглянув в записи Авы. – Вроде погибать не собирались. - Вечно ты свой нос не туда пихаешь! – злобно сказала Ава и захлопнула дневник. – Тебя разве не учили что личное читать нельзя? - Да откуда ж я знал что это личное, вроде тетрадь обычная. Да и на дневник не похоже… - А какой, по-твоему, должен быть дневник. Розовый со стразами? - Ну-у, да... Неожиданно в их разговор вписался один из членов экипажа – Льюис. Позади Льюиса стоял Генри, и с пустым взглядом смотрел в стену. - Ребят, я конечно всё понимаю, светские беседы. Но вот что нам делать? - Ну как что, лететь и искать место для новой жизни. – ответил светловолосый парень. – У нас есть ещё варианты? - Джо, а как же земля? А как же наш дом… - Нет больше ничего. – с безразличием ответил Джо. – Летим дальше. Джо молча направился к бортовому компьютеру, сел в сиденье, и начал что-то искать. - Тебе совсем всё равно, да?! – крикнул Льюис. Джо промолчал. В комнате воцарилась тишина. Генри по-прежнему смотрел в стену, Ава что-то писала у себя в дневнике, а Льюис нервно перебирал пальцами. Несмотря на то, что Джо вёл себя безразлично, внутри ему было страшно. Каждые пять минут он проверял не обнаружил ли компьютер новую планету. Но всё было тщетно. Все молчали до тех пор, пока Генри не встал с места и сказал: - А куда мы теперь? - Нам был дан примерный курс полёта, будем следовать ему. – сказал Джо. - А если мы ничего не найдём? А если мы умрём? - А если, а если. Вот и посмотрим, что будет. – с раздражением ответил Джо. Все снова замолчали, а корабль всё дальше, и дальше летел по курсу. Никто не знал что будет дальше. Все мысли были лишь о Земле, или о том что от неё осталось…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник