Глава первая. Записи Авы
2 апреля 2021 г., 13:05
Мы совершенно потеряны, мы не знаем, что делать дальше. Раньше у нас была миссия по спасению человечества, а теперь по спасению нашей жизни…
Правильно люди говорят, пока что-то не потеряешь, не поймёшь ценность. Раньше безумно ненавидела своего преподавателя по биологии, так как он заваливал меня на своих парах в ракетно-космическом университете. А теперь, даже скучаю по его злому выражению лица.
Родных, кроме моего экипажа у меня нет. Мы все из одного приюта, и были отправлены в ракетно-космическую школу как эксперимент. Учиться там было на самом деле сложно. Подъём в 6 утра, пробежка, зарядка, завтрак, и учёба до 6 вечера. С таким расписанием особо не погуляешь, и поэтому мы вчетвером очень часто сбегали.
Несмотря на прогулы, учились все четверо на отлично. Учителя удивлялись, директор хвалил.
Расскажу вам о нашей команде. Джо – светловолосый парнишка с карими глазами. Пытается быть весёлым, сдержанным и спокойным одновременно, но всё равно по нему видно, что во многих случаях переживает. С техникой обращается на ты. Мозг нашей команды. Льюис – брюнет с зелёными глазами. Помощник Джо. Чтобы не случилось, всегда паникует. Но если дело касается трудной ситуации, через панику сделает всё возможное. Генри – тоже брюнет, только с тёмно-карими глазами. Очень часто думает, смотря в стену. Говорит помогает. Телом с нами, разумом где попало. Ну и я, Ава. Красные волосы, короткая стрижка, несносная. Всё делаю по-своему, даже если мне чётко сказали задание. Один раз чуть лабораторию не спалила, но это другая история…