Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.9

Настройки
С утра я была вся на нервах, ибо сегодня должна была получить глушилки от Алекс. Потому я на завтраке я мысленно уже была в районе гор и по пути к школе тоже. Я обудмывала, как и куда мне ставить устройства. Ведь я нихера в них не понимаю! Надеюсь Алекс мне расскадет,что там и как..Так, а реально, куда мне их ставить? Ну допустим одну у вокзала, вторую..ааа..какая дистанция между ними? Бля..ладно, у нее спрошу. Так витая где-то на западе, я не заметила, как машина уже стояла на парковке, а башня закрыла нас своей тенью. -"Ауу, приехали, принцесса"-разбудила меня мама. Оглядевшись и не заметив уже никого в машине, я покинула ее.-"Надеюсь ты уже мысленно на занятиях". Подметила мама, когда я закрывала за собой дверь. -"Нуда..можно и так сказать"-ответила я, улыбнувшись уголком губ. Корра же на меня подозрительно посмотрела. -"Все пошли Кирюш, а то совещание скоро"-заторопилась Кайса и я перевела взгляд на нее. -"А что обсуждать будете?"-спросила я, в надежде на какую-то новинку, а то городские лт, да и наша, мне уже приелись. -"Будем обговаривать способы внедрения такси"-ответила за нее, моя мама. Опа, что-то новенькое. -"Такси?"-переспросила я, ибо не помнила такого термина. -"Да, лт, которые развозят людей, у которых нет своих лт или же когда те спешат"-ответила Корра, подняв палец, для важности. -"Ммм..это интересно"-оценила я, задумавшись, что такое реально было бы удобно-"Они будут по типу обычных лт?" -"Да..в общем, мы потом расскажем, если тебе интересно будет"-улыбнулась мама. -"Что значит ЕСЛИ? Мне любые новинки интересны"-обиделась я и мило улыбнувшись посмотрела на маму-"Маааам, а можно мне лт?".Попросила я, впринцеи я бы не отказалась. Все удивленно посмотрели на меня. -"А тебе не жирно будет?"-спросила мама, рассмеявшись-"Ты не достигла 18 лет, для сдачи на права" -"Так в законе не где не сказано про возраст"-перешла я в защиту. -"Зачем тебе лт?? У тебя же есть самый быстрый глайд в городе"-удивилась и сестра. -"Нуу..глайд это уже прошлый век"-отмахнулась я-"Не могу же я сидеть на одном и том же несколько лет? Это уже не прогресс" -"Прогресс необходим там, где он актуален"-подметила мама-"Зачем тебе транспорт? Ты не работаешь, чтоб успевать куда-то. Так что не вижу в этом никакой спешки". Разжевала все мама и вздохнув, я встала на глайд. Мда..тут с ней было сложно поспорить, но.. я хочу себе лт..чтобы быстро мотаться по городу..кстати.. -"Есть причина"-вспомнила я, когда мы отходили от парковки и все повернули головы ко мне-"Я часто мотаюсь в сторону гор, у меня там проект, а путь не близкий" -"Пока что тебе глайда хватит, а там видно будет"-спокойно ответила та и они с Кайсой зашли в башню. Пфф..ну почему я опять как все?? -"Пошли уже, важная птица"-рассмеялась Корра, потянув меня за руку к школе. -"Эээ..мне Эштана хватило с этой птицей"-возразила я. На что сестра лишь рассмеялась, а я покачала головой. Подходя к школе, заметила Алекс. -"Ааалекс"-крикнула Корра, уже махая рукой ей. Та тормознуа и заметив нас, кивнула и направилась к нам. -"Привет девушки"-улыбнулась та, кивнув нам обеим. -"Алекс так ты поможешь мне с моим проектом сегодня?"-сразу посыпала вопросом Корра. Ого..а Алекс на расхват походу нынче. -"Эээ..не все сразу. Я одна, а вас много. Одной помоги, второй помоги"-шутя возмутилась Алекс, сложив руки на груди. Одета была в тоже самое, что и тогда. Походу это ее любимый стиль, как в одежде, так и в прическе. -"нене..у мне сроки горят"-опомнилась я, пока сестра не перетянула Алекс. -"Нууу.."-обиделась Корра, посмотрела на меня, мило улыбнулась и кивнула-"Ладно..сделай Азуле сначала, а потом сразу ко мне". Сдалась сестра. Я улыбнулась. -"Да,кстати.."-напомнила я-"Что там, с моими устройствами?" -"Все при мне"-важно ответила Алекс, дернув плечом и перекинув рюкзак на перёд, похлопала по нему. Сумка была красного цвета, с кучей карманов и каких-то свисающих ремней и проводов. По форме было заметно, что Алекс не врет, внутри что-то было. Хм..видать устройства не большие. Это хорошо. -"Отлично"-улыбаясь одобрила я-"Тогда думаю нам пора". Обе уставились на меня. -"куда??"-спросила Корра. Алекс ничего не спросила, но на лице был тот же вопрос. -"Гос тайна"-ответила я, подходя к Алекс-"Коррюш ты иди, а нам нужно проверить работу устройства и провести корректировку. Так ведь?". В конце я посмотрела Алекс в глаза, давая понять, что именно так и надо сделать. -"Ааа..точно..ты же не разберешься"-дошло до нее и я кивнула. -"Конечно, я же бездарь в этом, пошли"-согласилась я и хлопнув ту по плечу так и повела ее в сторону. -"Только не глупи Азул"-крикнула Корра и качая головой пошла к школе. Я же уже мысленно представляла, куда именно ставить это и как это вообще будет работать.. -"Ты серьезно? Прямо сейчас?"-переспросила Алекс, когда мы уже подошли к воротам. Я остановилась, оглядев ее и опустив взгляд на ее ноги, затем на свои. Я то была на глайде, а она нет. -"Где твоя доска?"-спросила я, указав ей на ноги. Та лялнула вниз. -"Я не пользуюсь им"-покачала она головой. Бляяя..и как мы отправимся к горам? -"Ты должна пойти со мной к месту установки, а это возле западных гор"-ввела я ту в курс дела. -"К вокзалу??"-удивилась она-"Я думала сделать надо и все, я не знала, что надо еще куда-то тащиться" -"Если ты мне объяснишь принцип работы, я забуду по дороге, да и нужно точно расставить их, а не абы как"-мыслила я вслух, одновременно обдумывая, как мне быть. Алекс снова перекинула сумку на живот и начала ее октрывать, но я вовремя тормознула ту за руку. -"Куда на людях! Ты че двинулась что ли??"-возмутилась я, оглядевшись и поняв что вокруг было полно школьников. -"Ой прости"-извинилась та, убрав свою руку от рюкзака.-"Так что нам делать?" -"Для начала выйдем за ворота"-буркнула я, кивнув в сторону ворот и взяв Алекс за руку, направилась к ним. На выходе нас просканировали синты, но ничего не сказали. Мы свернули на право и двинули вдоль забора, затем свернули за угол. Я снова осмотрелась. Народ тут конечно был, ведь мы на уже были на парковке спорткомплекса, но тех кто меня знал, тут не было. Алекс тоже осмотрелась. -"ну что?"-спросила та, шепотом. -"Мда..в клубе было бы более комфортно провести встречу, чем прятаться по углам"-проворчала я, снимая с Алекс сумку и октрывая. Внутри аккуратно были сложены рядами не большие платы, конечно же я не понимала, что я вижу. Перевела взгляд на Алекс.-"Это оно?" -"Да, их ровно 10"-кивнула та, достав одну-"Это просто обычный передатчик сигнала, только наоборот. Тут и батарея предусмотрена, на год автономной работы". Объяснила она и я понимала, на сколько я тупа. -"супер, это ты молодец что предусмотрела заряд"-оценила я, улыбаясь. -"Что это тут у нас?"-прозвучал едкий голос за спиной, от которого у меня сжался кулак. Голос Фелиции я узнаю из сотни.-"Вы чего не на занятиях?" -"Фел, иди в школу, у нас проектная работа"-постаралась увести ее от нас, Алекс. -"нуну..Алекс не знала, что теперь и ты общаешься с этой"-выдала Фелиция и я опустилась сумку на землю, развернувшись к ней. -"Слушай сюда, дура недалекая. Ты что-то дохуя смотрю болтаешь.."-шипя сказала я, схватив Фелицию за ворот куртки. Та смотрела на меня, как будто я ее убиваю. -"Отцепись от меня не нормальная!!"-завизжала та. Я прижала ее рукой к забору, второй рукой зажав рот. -"Терпеть я тебя не собираюсь больше. Еще раз повысишь на меня голос или что-то вякнешь, я тебя размажу по дороге вокруг парка, ты меня поняла?"-я говорила тихо, но мой голос излучал холод. Фелиция что-то промычала и я разжала ей рот. -"Отпусти..я..я уже ужожу"-заикаясь ответила та. Я дернула рукой в сторону и та, слегка отлетела в сторону, упав на задницу, смотря на меня. -"Да ладно тебе Азул, чего человека пугаешь то?"-нашла голос Алекс. Я глянула на нее и она замолчала. Я не позволю к себе такое отношение. Затем я улыбнулась, как будто ничего и не было. -"Все нормально. Я объяснила Фелиции, что лезть в чужие дела не культурно"-спокойно ответила я, расслабляя руки.-"Так ведь?". Спросила я уже у самой Фелиции, которая стояла и оттряхивала свою жопу. -"Да да"-буркнула та и поправив свою прическу на плечах, важно направилась к воротам. -"Так. С этим разобрались..вернемся к глушилкам"-перешла я к старой теме, садясь на корточки возле сумки и начала перебирать устройства, рассматривая их, хотя нихера не понимала, что там и к чему..Закрыв сумку, встала и подлетела к Алекс, закинув рюкзак себе на плечо. К счастью сумка была умной и я могла не переживать что поломаю что-то внутри. Так как ткань была умной и принимала форму объекта внутри, сжимая его. Так что внутри ничего не болталось.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник