Содружество 2315 год.ч.7
5 мая 2021 г., 16:32
Сидя на очередном уроке, я думала, что мне делать и что я могу вообще предложить?Ведь меня за язык никто не дергал, сама предложила объединить проекты. Тем более и Кему сказать что-то надо было, а то он на меня все косые взгляды кидает, а я тупо увожу свой взгляд в сторону, уже как неделю. После того как мама дала ему втык, он стал ко мне относится более серьезно и вообще на пошлость не переходил. Что и для меня было в новинку, ведь я привыкла к подкатам и соблазнениям от него. А тот факт что он старше меня, повышал мою самооценку..
-"И так мисс, пока я не знаю деталей, я могу вам предложить лишь варианты экономии на проведении трубопровода по ту сторону. Например отвести трубу от западного водохранилища. К счастью оно за городом, так что колен в трубах будет использовано меньше, что экономит нам всю работу"-отвлек меня он от мыслей и глянула на карту, где он водил лазерной указкой от окраины до гор. Я же смотрела и понимала, что нихера не понимаю..я не сильна в сантехнике..и чувствовала, что это вообще не мое. Это дела ОС, а не мои.
-"Мне все равно как будут вестись трубы"-проворчала я, ибо я была зла на себя. Кемерон был молодец, он старался, а вот я..
-"Ну как, мисс?"-удивился он-"Я озвучиваю варианты вашего проекта"
-"Это никак не связано с ОБ."-пожала я плечами, рисуя пальцем на столе, замысловатые узоры.
-"Да, я знаю, что к агрессивной политики это не относится, но и я к ОБ никак не отношусь, так что я предлагаю, то что в моей юрисдикции"-объяснил тот. Пффф..Вздохнув я встала и подошла к карте.
-"Это все не то Кем"-покачала я головой. Он с прищуром глянул на меня.
-"Вы передумали о трубопроводе?"-поинтересовался Кем.
-"Это все дела ОС, пусть студенты на ОС этим занимаются..я директор..мне нужно что-то общее, что-то другого уровня.."-снова покачала я головой подойдя к своему столу и присев на край.
-"Ну согласен тут"-кивнул он. Я снова задумалась..Так..что-то общее..что объединит два отдела между собой? Так..ОБ у нас это защита, в руках механических машин, а ОВО это дела человеческие..хм..А если мне предложить законопроект? Это больше в духе директора..
-"Слушай. А если откинуть все что я предлагала ранее и вынести законопроект, а?"-спросила я мысля вслух и глянула на него. Кемерон с интересом глянул на меня и перевел взгляд на карту и снова на меня.
-"Законопроект? Интересно..это впринце больше подходит вашей специализации.."-думал он вслух, качая головой, смотря в пол и снова посмотрел на меня-"У вас есть идеи?"
-"Да вот..собираю по кусочкам.."-едва улыбнулась я.
-"По быстрей бы собрать все это..а то сроки поджимают"-улыбнулся тот. Я не довольно глянула на него.
-"Думаешь я не в курсе??"-возмутилась я.
-"Мисс, я о том, что мне Ричардсон весь мозг выел с вашим проектом, а после разговора в зале и того насел на меня, как никогда"-оправдался тот, вздохнув. Я улыбнулась..мне было его жаль, ведь он не виноват в задержке..
-"Не волнуйся. Если он сам не свалит с поста, я то я ему помогу"-поддержала я. Кем рассмеялся, качая головой.
-"Вам видней, кому и где место"-вздохнул он.
-"Вот именно. Мне в совете нахер не нужен человек, который оспаривает каждое мое решение и ставит под сомнение любую инициативу"-серьезно сказала я-"Он должен прислушаться и проверить, прежде чем отвергать".
-"Вы говорите, как настоящий лидер"-добро улыбаясь, сказал Кем. Я лишь отмахнулась.
-"Вернемся к делам"-сменила я тему, мне было приятно, что меня ассоциируют с мамой, но я еще с трудом себя видела на ее месте-"Я думаю о законопроекте, который позволит официально содержать армию, в которую будут набираться только люди. Никаких синтов".Кемерон вытаращим на меня глаза, аж присел на свой стол.
-"Нихера себе"-опешил тот, сразу закрыв себе рот-"Прошу прощения, мисс.". Я рассмеялась.
-"Время синтов прошло. Пришло время людям вернуть безопасность в свои руки"-уверенно заявила я.
-"Даже не знаю, что сказать..вы не перестаете удивлять..каждая ваша мысль, бьет по устоявшимся принципам сильнее атомных бомб"-продолжил удивляться он. А у меня в голове уже все собралось воедино и я улыбалась до ушей. Не уверенность, как ветром сдуло. Я точно знала теперь, чего хочу. Я хочу вернуть человеческую армию Бостону и я придумаю закон об этом, включая все поправки и детали..
-"Не будь старпером, как Ричардсон"-отмахнулась я рукой, достав сигарету и подкурив, выпустив дым я продолжила-"Да. Так и поступим. Я начну обдумывать текст, а ты придашь всему этому подобающую форму, чтоб представить совету."
-"Но как же то, о чем мы говорили на днях? Цивилизация в ЗР и прочее?"-напомнил он. Я глянула на него и покачала головой.
-"Не..это слишком сложно и не в моих силах"-отказалась я-"А вот закон я могу предложить. Он объединит и ОВО и ОБ. Ведь армия будет подчиняться на прямую директору и сможет охранять наши границы, что относится уже и к ОВО"
-"Амм..ну если с этой стороны подойти, то да.."-все же согласился Кем.
-"Отлично. Я начну разрабатывать. Думаю пару суток займет и все. Можно будет сдавать."-кивнула я. Я понимала, что это полностью разится с тем, о чем я договаривалась с Блеком и он явно подобное не одобрит. Выходит..не быть мне ему другом..Но я чувствую, что так правильно для моего региона. Я больше доверюсь людям, чем машинам, ибо людей я знаю и вижу.
-"А как же Блек?"-напомнил Кем.
-"Забудь про него"-ответила я, затягиваясь и выпуская дым-"Ты только наработки по этому закону не храни в общей базе данных. Скидывай себе на планшет и уноси домой. Потом просто на совете покажем и все". Посоветовала я, ибо знала что Блек найдет это.
-"Я вас понял. Так значит вы точно определились?"-переспросил Кемерон. Я перевела взгляд на него и затянувшись, кивнула.
-"Да. Начни работать по законодательной части. Просмотри закон и все-все, что может помешать или наоборот помочь, а я займусь основой"-ответила я, встав. Осмотрев карту региона, развернулась и пошла из класса. Прости Ниш, наши договоренности аннулированы. Может ты и права, мой город меня изпортил..но этой мой город, моя семья и мои люди. Как бы я не убегала от него, мое место все же тут. Тем более когда враги внутри города. Покинув класс, я спустилась вниз и вышла из школы. Уроки еще не закончились и потому, школа еще молчала, что было мне на руку. В голове же у меня будущий закон уже собирался по словам в единые предложения. Сев на скамье возле большого дерева, возле школы, я подняла голову и смотрела на голубое небо. Уже во всю ощущалось лето и вокруг слышалось пение птиц, а со стороны берега несло ароматом океана, даже кажется слышался прибой. Но..как бы не манил меня океан, проблема все же осталась и эта проблема Блек. Он не поддержит это, ясен хер..хотя..кто знает? Но все же, на случай если нет, у меня должен быть
шах и мат для него. И он у меня есть..один шах и куча матов.