Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.10

Настройки
Через день у меня был закончен закон и я была счастлива, оставалось дело за малым. Надо было всего лишь продумать комромат на Блека, если тот откажет мне в поддержке. Конечно у меня была запись на браслете, но этого было малова-то. А значит пришла пора вернуться в ЗР. Уверена там я больше накопаю..не знаю почему, но мне именно так кажется. В связи с этим я отказалась ехать в школу с утра в пятницу и объяснив это делами по проекту и сразу направилась в сторону гор. По дороге заправилась холодной водой в бутылку, взяла с собой планшет и двинула. Погода была пасмурная и дул ветер с гор, во дворах было еще ничего, а вот на улице просто сдувало. Это было в новинку для меня, ибо тут всегда штиль. К счастью солнышко изредка появлялось среди туч, чтобы тут же спрятаться. Но..погода не испортит моего боевого настроя. Включив музыку я летела через кварталы, перелетая дороги и исчезая в новом дворе. За часа полтора максимальной скорости, я таки вылетела из города и сразу свернула на северное шоссе. Теперь я могла спокойно пройти через вокзал, хотя безпонятия, что там за проход. Меня обгоняли грузовые машины или же пролетали мне на встречу. Минут через 10 я была возле ворот и сразу подлетела к синту. -"Здравствуйте мисс, это закрытая территория"-проинформировал тот. Я окинула его взглядом. -"Я будущий директор, это все мое и ты в том числе, так что пропусти. У меня договоренность с Блеком"-серьезно настояла я. -"Проходите, мисс Азула"-дал он добро и ворота отъехали в сторону. Я залетела внутрь, на пару с грузовой машиной. Осмотревшись сразу направилась к входу в здание вокзала, вспомнив как я карапкалась по скале на крышу..Ничего Блек, твой час уже близок. Подойдя к двери, я слезла с глайда, оставив воле входа и зашла в здание, очутившись в комнате, заставленной ящиками с нашим логотипом. Осмотревшись я прошла ее и зашла в следующую дверь. Новая комнаты была очень шумной, даже сквозь музыку, я слышала какой-то приближающийся гул. Комната сама по себе была не большой, а наличие опять же наших ящиков и синтов и вовсе казалась мелкой. Синт сразу обратили на меня внимание, прекратив подносить ящики к тоннелю из которого и доносился судя по всему гул. Я старалась все запомнить. Один из рабочих синтов подошел ко мне. -"Мисс Азула, ваш транспорт скоро прибудет"-уведомил он. Я удивилась, показав это на своем лице. -"Транспорт?"-переспросила я. -"Да. Блек освободил для вас состав"-ответил синт и указал в сторону тоннеля, из которого сразу появилось что-то. Какие-то вагончики, выкатились из мрака и остановились уперевшись в упор в конце пути. Так..мне там понадобится глайд. -"Я сейчас"-озвучила я мысль и быстро вышла, забрала глайд на входе и вернулась в ту же комнату. В которой казалось вся работа остановилась ради меня. Прижав к себе глайд я подошла к вагончикам. -"залезайте и пригните голову, перед тем как заехать в тоннель"-предупредил синт, указывая в серый и частично ржавый открытый вагон, в котором места хватало только что для меня, ну может еще на пару человек. Пфф..ладно, была не была. Перекинув ногу я залезла и села на задницу, держа глайд рядом. Синт подошел к пульту, который был рядом с путями и нажал что-то. Снова зазвучал механический гул со всех сторон и даже подо мной. Состав дернулся, скрипнув колесами и я поехала, через мгновение погрузившись во мрак. Либо я отвыкала уже от нахождения в тесном пространстве в коридоре скалы, либо еще что, но мне стало жутко дискофортно..воздух стал сырой и затхлый..По началу даже показалось, что его тупо не хватает и я стала меньше дышать.. Состав тем временем разгонялся и я уже перестала слышать свои мысли от шума в этом тоннеле. Этот гул был наростающим и когда он достиг своего максимума у меня аж уши заложило. Зажмурившись и прижав глайд к себе я сжала и ждала когда этот ужас закончится. Я не знала туда ли я еду, вдруг меня Блек наебал и это мой конец? Вдруг я сейчас на огромной скорости врежусь в тупик и навсегда останусь в этом мрачном и отвратительном месте? И чем дольше я ехала, тем больше я думала именно об этом. Я без понятия, сколько прошло времени, но мне казалось, что прошла вечность, прежде чем сзади начали появляться отблески света и наконец я выкатилась, оказавшись в ярком помещении. Состав дернулся и остановился. Открыв глаза я осмотрелась. Это была точная копия той комнаты, откуда я выехала, только зеркально противоположная. Рядом стоял рабочий синт и еще один и еще. Я быстро выскочила из вагончика, оказавшись на ногах и отбежала от состава в дальний угол комнаты. -"Добро пожаловать в Восточный вокзал, мисс"-по приветствовал меня синт. -"Бля, никогда больше не сяду в этот транспорт"-выругалась я, бросая взгляды на вагончики. Тряхнув головой собралась с мыслями..так..мне надо к Нише.-"Я полетела. Сопровождения не надо". Добавила я и запрыгнув на доску вылетела из комнаты, по пути маневрируя между синтами и дверными проемами. Когда я наконец оказалась на улице, ЗР встретил меня все тем же сухим ветром, прямо в лицо. Ну что..привет чертовая пустыня. Не глядя сунув руку в катницу я достала пыльник и осмотрела его.. -"Привет дружище, давно не виделись"-поздоровалась я с ним, нацепив его на себя, закрыв нос и рот. Осмотревшись я поняла, что парковка тут не очень разица с другой, лишь будка кпп стоит на воротах и штурмовики. Машин конечно тут не было, прижав руку ко лбу по типу козырька я всмотрелась вдаль. Сука нихера не видать..Ветер порывами поднимал песок и пыль с поверхности и все так же кружил ее смерчами возле камней или стены будки, конечно же вся парковка была усыпана песком и каким-то мелким мусором. Как хорошо, что в моем регионе не такая погода..Ладно..надо двигать. Я подлетела к воротам, которые со скрипом распахнулись, а не разъехались, что было для меня в диковинку. Мда..давно тут не была, отвыкла видать уже..Вылетев за ворота и с ориентировавшись я свернула на право и полетела по подобию дороги, которая была явно до военная..с огромными трещинами, в которых наверное я помещусь, и сухой травой торчащей из них. Отлетев от вокзала метров на 10 я глянула в его сторону и тот окончательно исчез в пыльном буране. Пфф..опустив маску, я сделала глоток воды и нацепив обратно полетела вперед, смотря по сторонам. Сука я и забыла, что такое лететь в такую погоду очень быстро. Как только я разогналась мои щеки и открытые части кожи стали просто гореть, от попадания в них частичек песка. Поэтому лететь пришлось скинув скорость и прикрывая рукой часть лица, возле глаз. Наконец спустя какое-то время, слева заметила поворот и остановилась, вглядывась в ту сторону. Улыбнувшись я узнала остатки зданий справа и слева по дороге и медленно полетела уже в этом направлении. Отметив взглядом бар Джека справа и развалины слева, в зияющих окнах которых мелькали человеческие фигуры. Заметив наконец ворота я осторожно подлетела к ним. Я ведь не знала..вдруг тут руководство так скажем, сменилось и теперь тут заведуют звери или операторы..Рассмотрев две фигуры возле створок ворот, я остановилась и напряглась. Охранники медленно направлялись ко мне, а один из них доставал из-за пояса что-то длинное. Бля..а мой нож то у Ниши..был..или есть хер знает. Я же была готова дать деру, если что-то пойдет не так. -"Азула ты что ли?"-прозвучал знакомые хриплый голос, когда оба сблизились со мной. Я расслабилась..значит Ниша на месте. -"Да это я, бандиты"-ответила я. -"Ёёёпт..я то думаю, кто это вынырнул из песка, а это оказалась ты!"-радостно прохрипел мужик, прижав меня к себе. -"Бля..мы думали, ты уже забыла о нас"-прокомментировал его брат, хлопая меня по спине. -"Да это я, мужики рада вас видеть"-рассмеялась я, пытаясь выбраться из объятий-"Я к Нише" -"Да конечно, она будет рада тебя видеть, пролетай"-одобрил старший брат и отпустив меня, оба двинули к воротам и скрипя, начали открывать их. Бля..реально я давно тут не была, раз мне в глаза бросаются все косяки этого места, хотя не так давно я любила все это. Ворота теперь для меня были ржавым подобием каким-то, от парней вообще несло какой-то херней, вокруг была грязь и пыль. Как только ворота дали мне проход я махнув рукой, рванула вперед. Мне хотелось уже наконец очутиться в помещении. Летя по прямой дороги до рыночного угла я не смотрела по сторонам, где по любому на столбах болтались скелеты, если конечно их еще ветром не сдуло. И даже когда послышались голоса от торговой точки, я не сбавила скорости и просто пролетела насквозь ее, лишь уворачиваясь от местных бандитов. Подлетев к новым воротам я тормознула. -"Я к Нише"-уведомила я, двоих громил на воротах. Те окинули меня взглядом и один из них связался по рацией с кем-то, сняв ту с пояса. Видать мне дали добро и охранник кивнув второму, отрыл дверь в воротах. Я пулей залетела внутрь, очутившись в знакомом мне дворике с остатком фонтана по середине. Окинув все взглядом я подлетела к косой башней, где на ступенях меня ждал Мусон. -"Привет малявка"-пробасил он-"У Ниши сейчас встреча, но она дала тебе добро, следуй за мной".Добавил тот и начал подниматься по лестнице в двери. Спрыгнув с глайда я пошла за ним. Довольно мощные и увесистые двери в башню, Мусон открыл без особого усердия..мда..не хотела бы я с ним драться..Очутившись внутри здания, в нос ударил уже ставший не знакомым, едкий запах чего-то горелого, даже кажется тухлятиной воняло..Я это чувствую даже через пыльник..буэээ..гадость. По среди зала как всегда горел большой костер, который был едниственным тут источником света, ибо двери закрылись за мной. Но холл был не пустым, тут было много людей..по одежде я поняла что это были солдаты зверей и операторов. Они стояли по разные стороны зала, показывая тем самым свое отношение друг к другу. Галдеж сразу между ними стих, когда я быстро направилась к большой витой лестнице на верх. Я не смотрела на них, хотя слышала, что те отпускали в мой адрес едкие подколы. -"Дальше ты сама"-сказал Мусон, когда мы подошли к лестнице и развернувшись направился к солдатам-"А ну закрыли хлебальники".Гаркнул тот и я улыбнулась..в этом весь Мусон. Глянув на верх я быстро поднялась на верх, упервшись в новые двери с еще одной парой охраны..те кивнув открыли еще одни двойные двери и я зашла. Разговор шедший на повышенных тонах, который я слышала за дверьми, прекратился и меня встретила тишина. Комната все так же была подсвечена светильниками на стенах и большой свтсающей люстрой на потолке. В комнате так же витал спертый запах чего-то горелого..фуу..и я тут жить хотела? По среди зала все так же стоял трон Ниши, на котром она и сидела, а по бокам от нее были стулья, на расстоянии на которых сидели двое других. -"Азууула!"-нарушила тишину Ниша, слезая со своего трона-"Бля. Вот она моя девочка, вот она мой городской чертенок". Подойдя ко мне, она обняла меня, хлопая по спине, я обняла в ответ. -"Привет Ниш"-наконец поздоровалась и я, осматривая присутствующих. -"Блин, девчонка, ты всегда во время"-радостно выдала она, закинув меня руку на плечо и подводя к центру комнаты-"У нас тут как раз смена власти группировок. Так что ты во время" -"Ну..так получилось"-пожала я плечами-"рада, что ты на своем месте" -"Хаа..а куда я денусь"-рассмеялась она-"Принесите кресло, для нашей гостьи". Крикнула она и где-то скрипнула дверь. Через пару минут напротив ее трона, появилось кресло, в которое при обычных обстоятельствах я не за что бы не села. Но я тут в гостях, так что..Я присела, пытаясь устроиться удобно. И окинула еще раз, как я поняла новых лидеров банд. -"С другой стороны, хорошо, что все тут"-подумала я вслух. -"ну вот видишь"-улыбнулась она, сев на свое место-"Давай я тебя познакомлю. Права от тебя новый лидер операторов Маркиз, не спрашивай его имя, мне это так и не удалось. А справа новый лидер зверей Гектор.". Представила она меня новым лидерам. Те с презрением же смотрели на меня.-"Парни, это Азула. Представитель Содружества, по ту сторону гор" -"Что тут делает городская и как ты ее допустила сюда?"-скривившись поинтересовался Маркиз. -"Так. Это моя подруга и она давно доказала, что в ней больше рейдера, чем горожанки"-ответила Ниша, что меня смутило. Ведь теперь походу все стало наоборот.. -"Похер. Мы вернемся к делам или как?"-проворчал Гектор. -"Да конечно. Думаю Азула имеет право тут быть"-кивнула Ниша. -"Погодите, прежде чем вы начнете решать свои вопросы, я бы хотела озвучить, то ради чего я тут"-встряла я, ибо я не хотела тут быть, дольше, чем нужно было. Все переглянулись и Ниша жестом руки дала мне слово.-"Я прилетела сюда, чтобы узнать кое что. В общем меня интересует такой вопрос..известно ли вам, всем, что либо о делах нашей службы безопасности на вашей территории? чем ту занимаются синты? Связан ли кто из ваших людей с синтами так или иначе.". Озвучила я, то что мне было важно. Лидеры задумались, переглядываясь. -"Азул, ты же вкурсе, что такое запрещено среди нас. Так что за своих людей я могу ручаться"-ответила Ниша, затем посмотрела на Герктора и на Маркиза. -"Мы слишком далеко от вокзала"-проворчал Гектор-"проклятые педики нас оттеснили к северным скалам" -"Что? Кто тут педик, ты тварь волосатая!"-тут же подорвался Маркиз. Ааа..у меня нет времени на их срач. -"Прекратили срач в моем доме"-остепенила их хозяйка косой башни. -"Операторы тоже далеко от вокзала, но я знаю, что мясо из серой зоны ввозится с синтами"-ответил Маркиз. Я перевела взгляд на Маркиза. -"ремерси месье, а можете указать мне этого человека?"-поблагодарила я по французски. Маркиз удивленно уставился на меня и широко улыбнулся. -"Ооо..мадмуазель знает французский"-обрадовался он. -"Я много чего знаю"-пожала я плечами, стянув с себя пыльник, а то говорить было не удобно. Ниша же сидела и улыбалась своим акульим оскалом. -"Пфф..то же мне"-фыркнул Гектор. -"цыть"-шикнула Ниша. -"Я могу сказать имя этих людей"-снова заговорил Маркиз.-"Это группа подростков, живут возле скал. Одну из них кажется ты зарезала." Добавил он и я поняла о ком была речь. Сука..так все это время парни были от БЛека?? -"судя по твоему взгляду, ты нашла, кого искала"-улыбаясь сказала Ниша. Я кивнула. Все. Больше мне тут делать нечего, хотя.. -"Да. И пока я тут, я еще кое что добавлю. Скоро я приду к власти в своем регионе и возможно тут появится наше консульство. Тогда и только тогда я смогу тут делать дела" -"Ухты..а вот об этом ты мне не говорила"-удивилась Ниша. Я решила не озвучивать все возможные исходы для них.. -"То есть вы тут будете что-то строить?"-спросил Гектор. -"Есть такая вероятность. Я могу изменить тут жизнь к лучшему. Если сочту, что ваш пыльный регион нужен мне"-ответила я, понимая, как пафосно звучат мои слова. Не уже ли я настолько сильно изменилась? Ниша уже не улыбалась, а смотрела на меня с подозрением. -"Хочу напомнить, Азул, что у нас договоренность. Вода на золото"-напомнила она и в голосе слышалось уже недоверие. -"Это вы про мое золото что ли?"-спросил Гектор, явно не понимая о чем мы. -"Типо того.."-усмехнулась Ниша, понимая что она зря это ляпнула сейчас. А для меня появился шанс разворошить это гнездо, хотя..был ли в этом смысл? -"Погоди! Со мной никто лично не договаривался! Вы совсем ахерели что ли???"-заорал лидер зверей.-"Вы думаете я вам дам так просто, ходить по моей земле??" -"Так стоп."-повысила голос уже я. От моей наглости Гектор так и застал с открытым ртом-"Тут два варианта, которые касаются благополучия каждого из вас. Первый. Я получаю ресурс-вы получаете все блага цивилизации, то есть вода, еда, медицина, нормальные дороги, работа для каждого. Конечно же мне придется присоединить ваш регион к нам и наладить транспортные связи, в связи с чем тут будет действовать наши законы. ЛИбо, второй вариант. Я нахожу тут то что мне надо сейчас, ухожу и не когда не возвращаюсь". Расписала я все, как видела. В комнате снова настала тишина и все переглядываясь смотрели на меня. Да, это было резко и грубо, но у меня больше нет времени на игры тут. -"То есть ты сейчас нам угрожаешь??"-почти смеясь спросил Гектор. Я покачала головой. -"Нет. Я дала выбор"-спокойно ответила я-"где ты тут услышал угрозу?" -"Погоди-погоди АЗул..мы с тобой так не договаривались"-подала голос Ниша. -"Кое что поменялось"-пожав плечами ответила я, достав сигарету и закурив. А сигарета мне сейчас ой как нужна была, ибо меня внутри всю трясло от страха и нервозности. Я понимала, что впринцепи после таких слов могу и не выйти от сюда. Внутри лишь тлела надежда, что кого-то из этих троих мои слова заинтересуют.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник