Содружество 2315 год.ч.3
16 мая 2021 г., 15:47
Спустя пол часа обеда, наше совещание продолжилось, ведь всех интересовали мои взгляды на ОВО. Но проблема была в том, что я понятия не имела что с отделом делать.
-"И так.Вернемся к прошлой теме"-начала мама и посмотрела на меня, как и все. Я осмотрела всех.
-"А что я?"-спросила я и посмотрела на Ричардсона-"Скольких сотрудников мы можете мне предоставить?"
-"Нисколько"-усмехнулся тот и сжала кулак.
-"Тогда у меня нет предложений"-пожала я плечами-"без сотрудников я ничего не могу"
-"Сотрудники будут"-заверила мама, серьезно глянув на главу ОО-"Просто расскажи с чего ты начнешь, а об остальном я позабочусь". И я задумалась, слегка откатившись в кресле от стола, смотря перед собой. Так..что я вообще хочу делать в ОВО? Стоит ли начать с ЗР или лучше для начала тут все основать?
-"Думаю основное направление моего отдела будет сосредоточено на ЗР..Думаю для начала мне нужен штат из хотя бы 10 человек тут в городе, затем еще 10,которые будут работать в ЗР, когда я там построю наше консульство"-начала мыслить я и все затихли, слушая-"Сотрудники должны пройти тоже обучение что и я. Так что думаю программу Кемерона, надо принять как за основу на данной специальности. Так же..в будущем..сотрудники в разных консульствах должны проходить разное обучение, все тоже самое, кроме языка. Языки не должны преподаваться все, а лишь те, куда будет послан сотрудник". Продолжила я мыслить.
-"Логично"-согласилась мама, качая головой-"Какие языки ты имеешь ввиду?"
-"Не думаю, что...хотя..Я планирую после присоединения ЗР, расширяться по всей стране и поставить курс на объединение всех штатов. Думаю что сейчас могут быть разные языки за нашими границами, ну или диалекты или наречия разные. Поэтому надо быть в курсе, какой язык преобладает там, куда мы собираемся идти."-ответила я-"Но это далекое будущее, на данный момент мне нужны обычные сотрудники."
-"Согласна, что языки пока ни так актуальны, но посыл верный"-снова согласилась мама-"Но это будет, когда ты займешь мое место. А пока что давай сосредоточимся на Содружестве и ЗР"
-"Если Азуле нужны обычные офисные сотрудники для отдела, то не вижу резона менять им специфику"-вмешался глава ОО.-"Скажи сколько тебе нужно человек для отдела?"
-"Я же говорила.10 человек"-напомнила я.
-"Уверена, что 10?"-вмешалась мама-"Никаких ошибок не должно быть. Все должно быть четко. Если именно 10,то 10".И я снова начала нервничать..с чего я взяла вообще цифру 10??
-"Мне надо подумать"-решила я повременить с ответом.
-"Пфф..так бы сразу"-фыркнул Ричардсон. Я перевела на него взгляд.
-"Еще раз фыркнешь на меня и я тебя укушу"-сквозь зубы выдала я. Тот выкатил на меня глаза.
-"Азула"-снова вмешалась мама-"Веди себя прилично, это зал совещаний, а не улица"
-"А че он ко мне цепляется??"-удивилась я, указав на него пальцем.
-"Ричардсон, прекращай, а то влеплю тебе очередной выговор, а у тебя их уже 2. Еще один и останешься без месячного оклада"-сухо сказала она. И я улыбаясь перевела взгляд на главу ОО. Сука..не уже ли на его хоть что-то может действовать..
-"Я извиняюсь, директор"-пробубнил тот.
-"В общем я, как решу что и кто мне нужен, я скажу"-решила я закрыть эту тему.
-"Хорошо"-согласилась мама.
-"У меня просто больше готовых планов про модернизацию ОБ, как бы"-типо извинилась я, мило улыбнувшись. Мама удивленно посмотрела на меня, как и остальные, но больше обрадовал испуг в глазах Ричардсона.
-"Ты хочешь сказать, что готова заняться ОБ??"-спросила мама. И я кивнула.
-"Я не говорю, чтоб ты мне дала пост главы ОБ сейчас, я просто хочу заняться его модернизацией. Просто если честно, все мои мысли были именно об этом отделе, а про ОВО я вовсе забыла"-призналась я.
-"Но ты шла на пост ОВО, а не ОБ. Это в конце ты что-то намутила..как ты вообще себе это все представляешь?"-не поняла мама.
-"Я хочу заниматься развитием, как ОВО, так и отделом безопасности. Конечно пока конкретных планов по ОВО у меня нет, но что касается ОБ я точно знаю, что и как делать"-продолжила я стоять на своем.
-"Хм..ну и что ты предлаешь? Я помню, что ты хочешь заменить синтов на людей, но я пока с трудом представляю как ты это будешь делать"-спросила мама. Казалось, что диалог шел только между нами, все остальные же внимательно следили за ходом дисскусии.
-"Я смотивирую население. Самый лучший мотиватор наличие опасности. У нас есть необъясненный момент с исчезновением синтов, никто пока не знает почему. На этом можно выехать. Скажем, что на штурмовиков мы больше не можем полагаться, только на рабочих и напомним, что существует такой противник, как БС и люди с ЗР. Ну и конечно же упомяним, что БС может напасть на нас, что он собственно уже делал. Поэтому в связи со всем этим нам нужна армия"-пояснила я свою точку зрения. Все переглядываясь смотрели на меня очень серьезно.
-"Ой..как ты все закрутила"-улыбнулась мама, качая головой-"Ты реально хочешь это продвигать в будущем?". Спросила она, смотря на меня, так как будто от моего ответа зависела чья-то жизнь.
-"Да. Именно такое будущее я вижу для Содружества"-уверенно ответила я.
-"То есть наше будущее, это война?"-спросил глава ОО.
-"Нет. Наше будущее это безопасность и расширение во все стороны. Моя любимая сестра будет направлять нас к звездам, а я буду тут пылиться на земле"-улыбаясь ответила я, не обращая на него внимания. Единственный кто улыбнулся, это была Корра, ибо я наконец затронула ее тему.
-"Ты будущий директор и тебе решать куда идти нашей нации"-пожала плечами мама.
-"Директор, вы что серьезно хотите такого будущего?"-удивился Ричардсон.
-"Слушай Ричардсон, от тебя только один негатив"-вмешался Карл, не довольно смотря на него-"Тебя вообще тут не будет, когда Азула станет директором, так что не парься."
-"Именно"-согласилась с его словами мама-"Я и так много сделала для региона и хочу напомнить, что и многое потеряла". Добавила она и все опустили головы.-"Так что давай ты просто заткнешься, а?". Такая грубость удивила меня, приятно удивила.
-"Извините, директор"-снова извинился глава ОО.
-"Так. Мы тут многое от тебя услышали Азул и мне понятен ход твоих мыслей, но давай решим что-то на сегодняшний день?"-снова вернулась к теме, мама-"На счет ОВО я поняла, тебе надо время. Хорошо"
-"Ну если мне не дадут доступ к ОБ, то мне больше и нечего пока сказать"-вздохнула я, пожав плечами.
-"Я не совсем понимаю, что конкретно ты хочешь..нет..ни так..с чего ты хочешь начать свою модернизацию?"-спросила она, закурив. Я улыбнулась..видать сильно нервничает. Белый дым начал стелиться по большой комнате и учуяв запах, мозг напомнил, что и мне не помешало бы..
-"Начать хочу с себя"-ответила я и все не понимающе уставились на меня.
-"Я найму себе охрану, на свое усмотрение. Это будет первым шагом. Так же я хочу дать эфир на радио НС. Где озвучу приблизительно, то же самое, что сказала тут сегодня, кроме некоторых деталей."-ответила я.
-"Угу..логично"-согласилась мама, смотря на меня, как будто впервые видит.
-"Считаю, что развитие ОВО должно идти параллельно с модернизацией ОБ"-продолжила я-"Поэтому мне нужно твое разрешение на создание официальных документов, так же мои слова должны иметь официальную силу. Иначе в этом всем нет смысла, если все ко мне будут относится, как к ребенку"
-"Ну ты как глава ОВО, уже можешь давать официальные заявления, касающиеся своего отдела ну и говорить от моего имени, если на это есть необходимость. Но я должна знать, что ты говоришь от моего имени"-ответила мама. Я улыбнулась..теперь я власть..
-"Хорошо. Мне нужны от ОВС договорные планшеты и планшеты иных модификаций. Так же терминалы для ОВО, мебель, так же новые проекционные столы, связь со спутником"-перечислила я необходимое.
-"Все будет"-кивнула мама, а Кайса подмигнула мне.-"Что-то еще?"
-"Еще мне надо будет встретиться с Карлом потом, для определения мест для будущих полицейских участков по городу."-подумав ответила я.
-"Ты смотрю, ты так и хочешь взять бразды ОБ"-улыбнулась мама.
-"Ну..а как иначе мне заниматься его модернизацией, если я к нему не касаюсь?"-не поняла я, разведя руками.
-"Я могу начать модернизировать на базе твоих наработок"-странно улыбнулась мама, как будто пытаясь прочесть мои мысли.
-"Я бы хотела сама этим заняться"-улыбнулась я, смотря ей в глаза-"Потом я все равно буду директором, а тебе передавать потом все это мне лишняя морока будет. Лучше я изначально этим займусь"
-"В общем так..на счет ОБ я ничего пока не решила. А от тебя мы ждем идей на счет ОВО. Как будешь готова, дашь мне знать и мы соберемся вновь"-решила закончить она наши посиделки. Бля..мне казалось что мы с мамой ведем спор не на жизнь, а на смерть. Я прочла в ее глазах и голосе, что она поняла мои мысли и планы. Она просекла, что я хочу иметь доступ почти ко всему. Пока не знаю, как она к этому отнеслась, но надо быть осторожней, это уже новый уровень.
-"Хорошо"-спокойно ответила я, едва улыбнувшись-"Так мне завтра, куда? сюда или где там мой отдел?"
-"да, хорошо, что напомнила.."-обрадовалась мама-"Ты мне говорила, что хочешь вынести ОВО за стены башни". Вспомнила она и все опять уставились на меня.
-"Да, было бы хорошо"-согласилась я.
-"Погодите дамы"-вмешался Карл-"вынести отдел из башни? куда? в город?"
-"Да. Это в целях безопасности"-ответила я.
-"А что опасного в башне?"-не понял он-"Башня непоколебима"
-"Да вы что, Карл? Хочу напомнить, что ни так давно башню обстреляли. Каков был ущерб?"-напомнила я, то что наверное знает каждый школьник.
-"Блииин, а ведь точно"-удивился Карл
-"Чееерт, а ведь ты права"-поддержала и мама.
-"Конечно я права"-улыбнулась я-"И хочу заметить, что ситуация повторяется. ТОгда БС напали на нас, когда мы были слабы. Сейчас наша армия отключена, а новой армии нет. Так что начать выносить отделы из башни, думаю самое оно"
-"Так ведь у нас нет армии из-за тебя же!"-возмутился Ричардсон-"Ты все так подстроила, что у нас как и нет иного выхода". Я глянула на него злобно, встав резко с места. Мне уже хотелось ему с ноги въебать.
-"Сука ты меня замонал!! Я нашла ошибку нашей безопасности и в итоге это все бы вышло боком всему региону!! А ты мне тут тыкаешь падла! Еще раз вякнешь на меня и я разобью твою наглую рожу сука!!"-не выдержала я, стукнув по столу.
-"Прекратили оба!"-крикнула уже мама и в зале настала тишина. Я посмотрела на нее затем на него и снова на маму.
-"Я не собираюсь вести диалоги, если в совете сидит этот дебил! Как вообще можно его держать во главе сука отдела образовааания??"-продолжила я истерить, ибо сил уже терпеть не было. Я понимала, что так тут дела не ведутся, но сука меня это не касается!!Отойдя от стола я направилась на выход.
-"Азула! Совещание не окончено"-окрикнула меня мама. Я повернулась к ней, главы переводили взгляды куда угодно, но лишь бы их не зацепило это.
-"На счет ОВО я скажу, как решу. Так же считаю нужным вынести отдел в центр города. На днях я свяжусь с Карлом и мы это обсудим. Больше мне не чего добавить. А сидеть тут и выслушивать подколы этого человека, мне особо заходит как то"-ответила я и вышла из зала совещаний. Идя к лифту, меня всю трясло от злобы.
Понимая, как все хорошо началось и чем закончилось..сууука! Этот падла испортил такой день! Так же меня бесило, что из-за него я сорвала наверное совещание, я понимала что это было не уважение к остальным и лично моей маме..ссссука..Ричардсон ебаный!Однажды падла я тебя убью.