Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.6

Настройки
Когда наконец я доела, все что положила себе и даже можно сказать объелась, решила вернуться к своей проблеме. Звонко опустила ложку на тарелку и с показательно отодвинула ее от себя. Маркиз заметив это, закрыл книгу которую читал судя по всему и зажав пальцем нужную страницу и посмотрел на меня. -"Вы наелись, мисс?"-спросил тот. -"Да, спасибо. Все было очень вкусно"-честно поблагодарила я-"Но я бы хотела вернуться к делу, пока моя охрана не заволновалась" -"Ах да"-кивнул тот, будто забыв об этом-"С вашей охраной все в порядке, они в нашем баре сидят" -"Это хорошо. Так что я перейду к делу"-сказала я, но тот тормознул меня, жестом руки.Бля..да сколько можно уже тянуть? -"Я знаю зачем вы тут"-сказал он-"Вам нужна наша шахта. По этому поводу вы тут". Я кивнула. -"В ближайшем будущем я хочу изменить этот регион и открыть его для своих людей и ваших, если мы договоримся"-перешла я наконец к делу. Тот положил книгу и сложив руки на груди с интересом уставился на меня. -"Я понимаю это..я понимаю в отличии от Ниши или же Гектора.."-начал тот, встав и развернувшись лицом в сторону окна, а ко мне спиной-"Вы несете перемены и эти перемены в любом случае коснуться этого региона. Остальным не нравится это..они привыкли к устою который тут сформировался уже десятками лет..У местных лидеров тут все под контролем..каждый знает свое место и каждый отвечает за свой кусок этого забытой богом земли. Но вы.."-продолжил он, развернувшись ко мне в конце-"Вы та, кто хочет все перевернуть и сломать. Я знаю, что с Нишей у вас были какие-то договоренности, она более разумна, чем третий, но ее люди не поддержат ее в этом, поэтому она вряд ли примет ваш мир" -"Извините, конечно, но я не буду спрашивать у них разрешений. Между мной и моими планами лежит этот пыльный кусок замели и никто и ничто меня не остановит"-перебила я его, перейдя на серьезный тон. -"Да да..я это понял, при первой нашей встрече"-рассмеявшись согласился тот-"Я смотрю на вас, вашу одежду и технологии и понимаю, что наш мир, каким мы его знали и соблюдали приходит конец. Это был лишь вопрос времени" -"Я рада, что ты понял все Маркиз"-улыбнулась я. -"Тогда я не понимаю, зачем вы ко мне пришли. Вы можете ввести свою армию сюда и тупо выбить нас. Мы будем отбиваться, но мы умрем. К чему вам трата времени?"-спросил тот, с интересом всматриваясь мне в глаза. И я поняла, что меня походу раскрыли..не знаю, понял ли он, что у меня нет армии или нет, но это было близко. -"Я пришла сюда, чтоб понять, есть ли тут люди достойные моего мира"-спокойно ответила я-"Я люблю свой город, жителей и все то чего добилась моя мать. И не позволю этому быть разрушенным. Я хочу миром договориться с вами, чтобы не марать свои руки в крови в начале своего правления". Маркиз внимательно слушал меня кивая и в конце удивленно уже смотрел на меня. -"Правления??"-переспросил тот-"Можно узнать Азула, сколько тебе лет?" -"Мне 15"-ответила я и тот рассмеялся на весь кабинет. -"И ты хочешь сказать, что у вас в городе выдают пост мэра в 15?"-спросил он, смотря на меня улыбаясь, как на дуру. -"А ты сомневаешься в моих силах?"-ответила я вопросом на вопрос. Мне нужно было срочно закрыть эту тему. -"Ладно..если ты тут, значит ты чем-то располагаешь и можешь говорить от имени своих людей"-свернул он этот момент, чему я была рада. -"Рада, что ты понял"-кивнула я-"Если ты отдашь мне свою шахту, то при появлении здесь первых жилых домов, вы первые получите в них жилье". Я решила предложить пока что это. -"Это интересно..и конечно же никто из моих людей не пострадает?"-спросил тот, отойдя от стола к шкафу, рассматривая его. Я же все время следила за ним, пусть он и любезный такой весь, но он лидер операторов. -"Конечно, при условии, что вы сдадите все свое оружие."-ответила я, вертя в руке сигарету. Тот резко глянул на меня. -"Оружие?"-удивился он. -"Конечно. По закону Содружества, ношение оружие запрещено на территории Содружества. Так же как и использовать его против людей"-снова ответила я. Маркиз улыбаясь покачал головой. -"Ооо..как много правил..многие не будут рады им"-ухмыльнулся он, вернувшись к своему месту. -"Либо так, либо никак"-пожала я плечами-"Мы даем все, за что тут убивают. Вода, еда, медицина, безопасность, работа, стабильность и конечно же мы это охраняем. Думаю ты понимаешь это?" -"Я то понимаю..но на счет других ничего обещать не могу"-кивнул тот, сев на свое место, сложив руки на столе. -"Я очищу эту землю от тех, кто будет не согласен с моим порядком. Звери уже себе подписали билет в один конец, адпеты одной ногой уже там..скорее всего..А вот что будет с твоими, людьми..зависит от тебя"-расписала я ближайшее будущее, переведя стрелки на него. -"Может мы сможем друг у друга научиться чему-нибудь"-улыбнулся он, кивнув. -"Да, кстати.."-вспомнила я-"Я внизу видела парня на сцене" -"Ааа..ты оценила творчество нашего Элвиса"-рассмеялся Маркиз. -"Элвис, это его имя?"-удивилась я. -"И да и нет. Это его псевдоним. Он взял себе такое имя от певца из прошлого. Элвис наша звезда, без него мы бы затухли бы. Так случилось, что он единственный кто умеет играть на гитаре и так хорошо петь"-ответил он. -"Ааа..так этот инструмент называется гитара.."-промыслила я вслух. От чего Маркиз очень удивился. -"У вас что нет гитаристов и певцов?"-спросил тот, показывая выражением лица, что это было явно что-то недопустимое. -"Ммм..нет. У нас есть музыка, но она электронная..я даже клуб основала, где люди могут слушать и танцевать"-ответила я, мило улыбнувшись. -"Ааа...так ты ценитель творчества..это радует. Моя дочь, уверена это оценила бы"-обрадовался тот, а я удивилась..уставившись на него. -"У тебя есть дочь?"-спросила я. -"Да. Мое маленькое сокровище. Самое дорогое, что у меня есть в жизни"-улыбаясь ответил тот и я быстро подметила этот момент для себя. -"Не знала..ну хорошо, если так. Ну так..мы договорились или как?"-вернулась я снова к своим проблемам. -"Я поговорю со своими людьми и дам тебе ответ"-кивнул он. Бля..что так долго то..хотя вроде время у меня еще есть..-"Ты я смотрю, напряжена. Пошли в бар проветримся, как раз там и покуришь". Заметив это, предложил он, вставая. Вздохнув я встала, автоматом засунув сигарету себе в рот. -"Думаю это хорошая идея"-согласилась я и мы вышли из кабинета, затем прошли холл, в котором было много его солдат, которые сидели за столом и ели, общаясь между собой. Когда мы прошли, они замолчали, заметив меня и лишь молча сопровождали меня взглядом. Пока мы не скрылись за поворотом и не начали спускаться вниз.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник