Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.7

Настройки
И чем ближе мы были к первому этажу, тем отчетливей я слышала музыку, которую исполнял Элвис. Не знаю, как там парням, но меня она радует, может потому что я люблю ее или же хер знает, но то что исполнял там Элвис, прям цепляло за мозг и заставляло перенестись куда-то в волшебные дали. Отскрипев лестницу мы очутились в известном мне уже баре. Он все так же был заполнен до отказа, так что мест вообще не было. Возле деревянной барной стойки справа, стояли люди, смотря на сцену. -"Ооо..мы как раз во время"-кивнул улыбаясь Маркиз в сторону сцены и я посмотрела туда же. На ней кроме Элвиса, стоял еще кто-то..это была девушка. Ростом, как я, одета в обрезанные до военные джинсы, а поверх было платье по колено. ЧТо меня удивило, платье и штаны..ну так себе сочетание..Девочка стояла возле микрофона на палке и раскачивалась из стороны в сторону. Хм..еще одна музыкантка или петь будет? И верным оказался второй вариант..начала она с легкого завывания...вроде или стона..А Элвис в этот время выдавал нужные звуки своей гитарой..и когда она начала петь уже обычно..я снова застыла на месте. Ее голос пробирал еще сильнее, чем этого парня, он обвалакивал мой мозг, закрывая от мира как бы туманном, в груди появилось теплое и приятное чувство..Пошатнувшись чуть назад я уперлась спиной о стену сзади и тупо залипла на звучании ее голоса..Все это кафе, люди, проблемы...мигом исчезли..Казалось, что есть сцена, музыка, ее голос, я и все. В этом сочетании все было идеально. Но меня выдернули из этого состояния. Это был Маркиз, который тронул меня за плечо, улыбаясь смотря на меня. -"Смотрю ты оценила еще одно наше достояние"-спросил он. Я тряхнула головой, чтоб выйти из этого состояния. -"Дааа..прям..круто.."-скомкано ответила я, пытаясь подкурить сигарету, но рука уходила в сторону. Все же мне удалось это сделать и с облегчением я выдохнула дым перед собой.. -"Глава"-прозвучал голос Майка, который вынырнул откуда-то из толпы рядом. -"Оо, а вы тут что делаете?"-удивилась я, неожидая их тут увидеть. -"Ну как оказалось, бар и то место куда вы пошли в одном здании"-пожал тот плечами-"Идем те глава, мы застолбили местечко. Тут потрясно!". Добавил Майк и потянул меня за руку куда-то к столикам. Я лишь успела глянуть на Маркиза, тот же кивнул улыбаясь и вышел на улицу. Я вернула внимание к бару и его атмосфере..ладно..могу и расслабиться чуток. -"Мисс, давайте сюда"-крикнул Бен, подняв руку и мы направились уже к нему, обходя операторов, которые косо на нас смотрели. Наконец я вновь усадила свою жопу на стул, жестковатый, как по мне, но да ладно. Майк сел рядом и парни уставились на сцену, где эта певица продолжала петь, заканчивая одну песню и почти сразу начиная следующую. Я это понимала по смыслу слов и по меняющемся темпу музыки от Элвиса. -"Глава, вам заказать что? Мы тут себе заказали уже по отбивной"-предложил Майк, я же не глядя показала жестом руки, что отказываюсь, продолжая смотреть на представление. Сука..это все должно быть у меня в городе!! Живые музыканты и певцы! Уверена горожане это оценят! Хм..надо будет об этом перетереть с Маркизом..и вообще куда он делся? Но мое внимание снова ввернулось к сцене, когда зазвучал уже мужской голос, это пел Элвис..бля это же ахуенно! Я краем глаза заметила, что Майк с Беном раскачивались из стороны в сторону, под ритм мелодии, которую кстати, теперь уже играла та девчонка. Блин..не знала, что убийцы могут петь, играть и вкусно готовить..у этих ребят мне есть чему поучиться и что взять.. -"Ну как отдыхаешь Азула?"-прозвучал французский говор Маркиза за спиной. Молча и улыбаясь, как дура я повернулась к нему, показав класс.-"Рад это видеть". Кивнул он, взяв стул из соседнего столика и подставив рядом присел сам-"Я не помешаю вам?" -"Это твой клуб, ты тут хозяин"-пожала я плечами-"А вот отдыхаете вы грамотно". Охранники скептически посмотрели на него и вернули внимание к сцене. Наблюдая за реакцией своей охраны, я понимала, что подобное, это то что нам нужно.. -"Я завтра поговорю со своими и скажу наше решение"-сказал он, на пол тон ниже, чтоб слышала только я. Я глянула на него. -"Время это то, чего у меня нет. Притом ты же помнишь, что я сама могу взять, то что мне нужно"-наклонив голову к нему, так же тихо сказала я. Тот улыбаясь кивнул, смотря на сцену, видимо его внимание было приковано сейчас не ко мне.. -"У меня предложение..чтоб ты не моталась туда\обратно. Переначуйте у нас. Я выделю тебе и твоей охране комнату, а завтра уже будет видно"-предложил тот, продолжая смотреть на сцену. Задумавшись я достала новую сигарету и закурила..уставившись в лакированный столик перед собой, на котором красовались светлые круги от чего-то. Хм..мой костюм может выдержать сутки без подзарядки..тем более этот..Если завтра у меня будет результат, значит я тут время провела не зря.. -"Я согласна"-ответила я, осматривая столик, на котором было пару стаканов с чем-то..видать Бена и Майка..Взяв один из них я принюхалась..судя по цвету и запаху, это было что-то натуральное..Еще раз понюхав я сделала маленький глоток, тем более парни были отвлечены другим. Ммм..что-то овощное или фруктовое..но что я хз.. -"Отлично!"-обрадовался Маркиз, хлопнув меня по плечу, от чего я вздрогнула, кинув на него не довольный взгляд-"Ой, прости". Быстро извинился тот. Странное у меня какое-то ощущение..слишком добрые рейдеры это не к добру..надо бы быть на чеку. Наверное все это устроили спецом..чтоб отвлечь нас, а потом бац..и все. -"А тут есть 2 спаренные комнаты?"-спросила я, не глядя на Маркиза, пытаясь найти быстрый путь к отступлению, если что пойдет не так. Хотя бластер на мне, но тут явный перевес в их сторону..да и на улице полно..мдаа.. -"Я обо всем распоряжусь"-тихо ответил тот-"Дорогая подойди к нам! Я тебя хочу познакомить кое с кем". Крикнул он в район сцены и музыка замолкла. -"Спасибо, Маркиз, а у меня уже глотка пересохла"-рассмеялся Элвис, спуская со сцены и направляясь в сторону бара. Девочка же отошла от микрофона и спустившись направилась в нашу сторону, обходя столики с которых в ее адрес доносились овации и слова благодарности. Майк и Бен аж, занервничали, когда поняли, что та идет к нам. Чем ближе она подходила, тем больше я могла в ней уже различить девушку со светлыми волосами, собранными по бокам на затылок и там уже свисающие вниз свободно, походка была расслабленная и пружинистая одновременно, глаза большие, ярко-голубые с длинными ресницами..Девушка кивала в разные стороны, всем кто ей хлопал. Наконец она достигла и нашего столика, ибо мы были в середине зала..вроде бы..Певица провела взглядом по всем нам с интересом запоминая видимо наши черты лица..а затем удивленно остановилась на нашей одежде. -"Могу я наконец выпить?"-спросила она, все тем же мелодичным и спокойным голосом, смотря на Маркиза. -"Ты же знаешь, что нет"-оборвал тот грубо. Я удивленно посмотрела на него..хм..она что еще малая совсем? Вроде на вид не скажешь..-"Я хотел тебя познакомить с нашей гостьей. Это Азула, представитель Содружества". Ее глаза округлились еще больше, уже с интересом смотря на меня. -"Очень приятно. Меня зовут Теру"-представилась она, протянув мне руку, я пожала. -"Взаимно. Ты потрясно поешь"-сделала я комплемент. Та едва улыбнувшись увела взгляд чуть в сторону и снова вернула ко мне. -"Спасибо. Я часто ночью смотрю на восток, как горит небо за горами"-сказала она и ее глаза излучали доброту и интерес к чему-то новенькому. -"Да. Наш город это достижение долгой работы людей"-согласилась я, выпуская дым в сторону. -"А меня Бен зовут"-вклинился Бен, резко протянув ей руку, от чего перевернул стакан. Я быстро глянула на того. Сука..ты чего делаешь бля.. -"Приятно"-кивнула ему Теру...Теру..интересное имя. -"Бен!"-повысила я голос, хлопнув ладонью по столу-"Майл, возьми друга и выйдите на улицу". Тот глянул на меня, затем на свою руку, снова на меня и быстро встал. -"Все, пошли подышим свежим воздухом"-среагировал Майк, схватив того за плечо и потянул в сторону выхода. Я проводила их злым взглядом..сука..по смел свое имя назвать еще! На что Маркиз с певицей уставились на меня в недоумении. Я посмотрела на них-"Субординация". Добавила я, объяснив свое поведение. -"Как у вас все серьезно в городе то"-улыбаясь удивился Маркиз. -"Так надо"-кивнула я и вернула внимание к Теру, осматривая ее. То ли освещение такое, то ли у нее кожа желтого цвета..Хм..наверное от свечей, который воткнуты в светильниках по стенам. -"Пап, раз у нас гостья, то можно хоть вина легкого выпить?"-спросила та, сделав грустное лицо. Стоп, что? -"Папа??"-переспросила я, смотря то на Маркиза, то на нее. -"Да и он не разрешает своей дочери выпить"-ответила та за него, присев на место Майка и сложив руки на груди. -"Потому что тебе нельзя и ты сама это знаешь"-сказал Маркиз, серьезно смотря на свою дочь, как оказалось, затем глянул на меня уже улыбаясь-"Да, это то самое сокровище мое". Интересное совпадение.. -"Понятно..ну что ж ты можешь гордиться ею, она отлично поет"-снова напомнила я о факте, затем задумалась о его словах-"А почему нельзя?" -"Потому что кое кто болен"-ответил тот, вернув себе серьезное выражение лица. Болен..она болеет чем-то..И я начала пристально рассматривать ее..я в курсе конечно, что тут антисанитария и все такое, но..бля..когда человек болеет это ужасно, по себе знаю. -"А чем она больна?"-серьезно спросила я, глядя на ее отца. -"Цероз печени"-вздохнув ответил тот-"Финальная стадия. Поэтому тут любому запрещено наливать Теру алкоголь под страхом смерти". Чего? Цироз печени..ни разу не слышала о таком..Затушив сигарету в пепельнице рядом я уставилась на Теру..Бля..такая молодая и талантливая, а уже болеет. -"Ну думаю это пройдет"-промыслила я вслух. -"Чего?"-удивился Маркиз, изменившись в лице. -"Нет Азула из восточного города"-вздохнула Теру-"Я скоро умру, не зря же я желтая как песок этих земель".У меня аж челюсть опустилась..умрет? Такой голос и такая...кхм..умрет?? -"Я на минуту"-сухо сказала и встав направилась к выходу. Понимая, что я не могу дать ей умереть..не знаю почему, но..эта девочка мне нужна. Очутившись на улице, я ощутила на лице вечерний прохладный ветерок, который тут бывает кране редко. На приступках сидели Бен с Майком болтающие о чем-то, а вокруг стало гораздо тише, уже не звучали звуки каких-то ударов, голоса теперь доносились уже из домиков, в которых мерцали блики свечей. Мое появление для охраны осталось не замеченным. Надев маску я нашла среди своих контактов номер Брайна и набрала его. -"Азула??Привееет, как ты? слышал ты уже за горами! Как там дела?"-посыпались вопросы. -"Дада, все нормально дядя Брай. Я хочу спросить..наша медицина может вылечить цироз печени финальной стадии?"-перешла я как всегда к сути.На какое-то время на той стороне воцарилась тишина. -"Ты заболела??"-полетел вопрос. -"Нет! Блин, причем тут я?? Я вообще спрашиваю"-ответила я, стараясь унять эту безтолковую панику. -"Фууух..не пугай меня так"-сказал он-"Цироз? Да, конечно..просто вырастим новую печень". Ответил он и я широко улыбнулась. -"Спасибо дядя Брай, я потом еще позвоню, если что"-поблагодарила я и отключилась. Супер..я могу вылечить Теру, а заодно помогу себе..Я быстро вернулась в бар, стягивая с себя маску, по пути к столику, за котором все так же сидели Маркиз и Теру, а в помещении уже играл Элвис, заполняя стены чем-то мелодично-веселым. Пойдя к столику я села обратно и их внимание вернулось ко мне. -"Ну, что обсудила субординацию с охраной?"-спросила Теру, кивнув в сторону двери. -"Нет, я звонила домой"-ответила я, переводя взгляд на Маркиза, подсев к нему ближе. -"Ваууу..ты можешь связаться с городом через горы?"-удивилась Теру. Я кивнула. -"Маркиз. У меня следующее предложение. Я вылечу твою дочь, взамен на шахту"-на пол тона ниже назвала я новые условия, так чтоб слышал только он. И тот аж чуть со стула не слетел, резко встав, смотря на меня. -"Повтори, что ты сказала"-попросил тот, опустив голову ко мне. -"Я дам Теру новую печень, а ты отдашь мне шахту"-уточнила я и на его лице растянулась улыбка от уха до уха. -"Если ты мне врешь, я тебя убью"-прошипел тот, смотря на меня, как на скотину последнюю, но снова изменив лицо на радостное, добавил-"Но если ты сделаешь, что что сказала, то можешь забирать все, что тебе нужно". Я улыбаясь, кивнула, уже расслабившись и протянула ему руку, тот быстро пожал ее, крепко держа, как будто я была его спасательным кругом. Ну в данный момент так оно и было. Далее, персонально для меня Теру снова выступила со своими лучшими песнями, которые кстати она же сама и писала, потом мы болтали сидели, смеялись и только под утро мы двинули спать на второй этаж. Как я и просила, комнаты были раздельными, но спаренными, на всякий случай. Ну и конечно перед этим всем, я не забыла позвонить мамам, что остаюсь.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник