Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2315 год.ч.5

Настройки
Еще до того, как мы подъехали к воротам вокзала, метров за 200 были заметны изменения. Как только мы покинули окраину, я сразу включила все окна в машине и осматривалась во все стороны, отлипая от одного окна и прилипая к другому. Подъехав к воротам, мы остановились и я провела своей картой по специальной стойке, возле них. Ибо по моему приказы доступ сюда был закрыт жителям, воизбежания всяких слухов и возможных несчастных случаев. Ворота любезно нас пропустили и машина начала искать себе место, чтоб встать. И как я поняла, место тут еще пойди поищи теперь. Ранее безхозная и безлюдная территория вокзала была уставленная разного рода огромными машинами. На некоторых были грузы, а некоторые как я понаяла, эти грузы снимали. Таки найдя нам местечко, машина остановилась между огромными коробками. Открыв дверь в сторону мы протиснулись кое как между машиной и ящиками и встали, начав осматриваться. Сразу, что бросалось в глаза, а точнее в уши, это гул..гул, свист, крики и прочие прелести рабочего процесса. По парковке между машин и грузов носились люди в форме ОВС, с планшетами в руках и орали, пытаясь что-то друг другу сказать. Но я пока что не могла понять, что за свист тут. -"Вот это дааа"-почти прокричал мне в ухо Майк-"Никогда не был на строительстве" -"Я тоже"-крикнула я в ответ и направилась к рабочим. Мне нужно было найти тут главного, если Карл конечно не на месте. Наша машина была в дальнем углу парковки, можно сказать в противоположном от ворот и направляясь к рабочим, мы как раз так и шли к воротам, и чем ближе, тем громче становился шум. Как я поняла источник был за забором со стороны гор. Достав сигарету и подкурив я подошла к первому, человеку, который был ближе. -"Привет, кто отвечает за работы тут?"-прокричала я, ибо теперь от шума аж в ушах закладывало. Рабочие которые общались между собой, посмотрели на меня, видимо пытаясь понять, кто сюда пустил ребенка. -"Извините, а вы кто?"-спросил парень, подойдя ближе и крикнув мне в ухо. Я молча достала, карточку и ткнула ему в перед носом. Тот внимательно начал бегать глазами и в конце перевел на меня удивленный взгляд. -"Простите мэр!"-снова проорал тот-"Вам нужен глава отдела" -"Где он?"-крича спросила я. Сотрудник молча указал в сторону здания вокзала, где стояла машина их отдела. Кивнув я направилась к ней, пытаясь не врезаться в пробегающих мимо людей, которые наверное извинялись, но я лишь видела открывающиеся рты и не более. Подойдя к машине ОС я обошла ее сзади, ибо мордой она смотрела в сторону вокзала. Боковая дверь была открыла в бок, все машины отделов идентичны. Внутри сидели люди и заглянув я заметила в глубине Карла с терминалом, который был установлен в внутри салона. О, ну хоть такое отличие. Глава был настолько увлечен работой, что походу не замечал даже шума вокруг, как и меня. Я пару раз стукнула по машине, но безрезультатно. -"Подъееем!!"-крикнула в салон и видимо лишь сейчас это сработало. Карл медленно поднял глаза и посмотрел на меня, видимо еще не узнал, ибо лицо было измученным, а глаза уставшими. Наконец когда глава мне признал, на лице появилось удивление, а затем улыбка. Отодвинув терминал от себя Карл, пересел на кресло ближе ко мне. -"Привет мэр, не знал что вы сегодня к нам с проверкой"-прокричал он. -"Ты же знаешь, что этот проект важен для меня"-ответила я. Карл кивнул. -"Хотите глянуть на процесс бурения?"-спросил тот об очевидном и теперь уже кивнула я-"Тогда пройдемте". Добавил Карл вылезая из машины и протягивая мне что-то в руке. Это были штуки похожие на довоенный наушники, с ободом по верх головы. Взяв их я одела, накладки закрыли мне уши и шум почти исчез. -"Дай еще одни"-попросила я, тот занырнул головой в машину и достал еще. Взяв наушники я протянула их Майку, который все время стоял у меня за спиной. Тот улыбаясь сразу натянул их на голову, уверена радостный, что не оголохнет. Закрыв машину мы направились в сторону ворот из которых туда-сюда сновали сотрудники ОС. Затем повернули на право и пошли уже по земле, которая была вдавлена чем-то тяжелым, две колеи вели в сторону гор. Карл указал в сторону гор и я кивнула. Вся земля за забором была так же заставлена какими-то грузами и странным транспортом. А эти две колеи, по которым мы шли, вели нас к, как я поняла, источнику шума. И чем ближе мы подходили, тем удивленей становилось мое лицо. Части скалы не было, а вместо нее была огромная дырень, круглой формы, лишь какое-то устройство выглядывало из нее. Рядом с такими габаритами, я себя и вовсе почувствовала бородатым гномом..ну может и не бородатым, но точно гномом. Ибо все, что меня окружало было раз в 10 выше меня. -"Вот мэр собственно и сам процесс"-сказал Карл и я его отлично слышала в этих глушилках шума на голове-"Машина работает уже вторые сутки и вошла в скалу на 150 метров. Этот невыносимый шум, это звук работы лазеров, которые и бурят" -"150 метров? Но ширина почти километр. Вы за 2ое суток всего 150 прошли?"-удивилась я, поняв что это слишком медленно. -"Вот это меня и парит. Я сам думал, что все будет на много быстрее. Но у нас была не большая авария, что нас и задержало"-ответила тот и судя по всему это и была причина его усталости. -"Какая авария?"-сразу спросила я, дернув того за руку. Он посмотрел на меня винова-то улыбнувшись. -"Мы давно не занимались подобными геологическими работами..в общем на машину внутри обвалилось часть скалы. Пришлось прекращать работу и осматривать устройство. Но повреждений не было обнаружено, так же как и жертв"-ответил он, пожав плечами. -"Это хорошо, что жертв нет. Но насколько вы отстаете?"-вернулась я к делу. -"У нас задержка на 3 суток"-ответил тот, опусти голову.3 суток??-"Но я гоняю людей, как могу, чтобы наверстать время" -"Карл..3 суток??У меня сестра завтра возвращается! Я уже должна быть по ту сторону!"-начала возмущаться я, ибо время опять стало против меня, как и всегда. -"Я понимаю мэр, простите меня. Это моя ошибка"-извинился тот, подняв на меня глаза. -"А ускорить работу машины никак нельзя?"-спросила я, закуривая сигарету. Я хотела всеми возможными способами успеть в срок. -"Она и так на пределе. Наши мусоровозы и так летают до цехов и обратно, вывозя пыль и прочий мусор"-покачал тот головой, указав рукой на ряд машин которые стояли за буром, периодически подъезжая к нему. -"Даю вам полтора дня"-выпустив струйку дыма, сказала я и тот испуганно посмотрел на меня-"Зови сюда людей из ОВС или Кайсу, мне все равно, но вы должны пройти эту гору к послезавтра, днем." -"Азула! это очень мало времени"-возмутился Карл. -"И вообще почему я не вижу дорогоукладчиков?"-спросила я, вспомнив что эти машины я не заметила, хотя точно знаю, как те выглядят. Подсмотрев однажды картинки в планшете Кайсы. -"Они будут"-кивнул Карл. -"Давай вызывай их"-настояла я. Тот сняв свои наушники, отошел и прикрывая ухо рукой, начал звонить. Я понимала, что авария это мероприятие не запланированное, но меня все же бесило, что меня опять что-то тормозит. Хотя по главе ОС было видно, что его это парит не меньше, чем меня и этот факт, как-то слегка притормаживал меня, чтоб не сломать тут что-нибудь. Хотяяя..тут что угодно наоборот может сломать меня. Выпуская дым я смотрела в сторону зияющей дыры в скале и задницы машины, которая начинала исчезать в ее пыльном полумраке. Что сказать о пыли, так ее тут было до хера, видимо не все отходы переработки всасывались машиной, а тупо вылетали плотным темно-серым облаком позади машины и поднимаясь метров на 30 медленно опускалось вниз, накрывая всех и вся. К счастью я стояла далеко и мне не грозило стать грязной, надеюсь люди там вообще не работают, лишь машины. -"Азула, я вызвал. Дорогоукладчик привезут сюда через час"-отчитался Карл, вернувшись ко мне. -"Хорошо, там людей надеюсь нет?"-спросила я, указав рукой на густое облако пыли. Тот улыбаясь покачал головой-"Хорошо. Я поеду уже, а вы работайте в ночь" -"В ночь? Но машина не может все время сама работать, ей нужен персонал в размере 10 операторов"-опешил Карл. -"Привезите сюда жилые модули, пусть люди обсуживают ее по сменно. Если вы будете работать и в ночь, то уверена успеете вовремя"-посоветовала я. Тот задумался и подмигнув мне начал снова кому-то звонить. Похлопав главу по руке, я направилась обратно к нашей машине, здесь я узнала, все что хотела. Пройдя через ворота, мы вернули наушники одному из рабочих и сев в лт своего отдела, выхали с территории вокзала. Оставляя всю эту пыль и шум далеко позади. Надеюсь Карл справится, а мне можно теперь и в больницу наведаться, дать пинка Брайну для ускорения. От этих мыслей я рассмеялась.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник