Массачусетс 2315 год.ч.6
5 июня 2021 г., 20:00
Спустившись после совещания вниз, я направилась к скамье, где ни так давно сидела Фелиция. Кстати, как там у парней дела? Тряхну рукой, я набрала им сообщение, после которого сказу раздался звонок. Подойдя к скамье и присев я ответила.
-"Слушаю, как там у вас дела?"-спросила я, доставая сигарету и подкуривая.
-"Дело сделано"-прозвучал ответ Майка.
-"Отлично. Вы позаботились о теле?"-снова спросила я, наблюдая за танцующим пламенем зажигалки и подкурила.
-"Мисс, мы в этом деле новички.."-сбито ответил тот.
-"Надеюсь никто из наших людей вас не видел там?"-спросила я, выпуская струю дыма перед собой.
-"Нет наверное, мы быстро пролетели по дороге до самого конца и выкатили на песок"-ответил тот. Стряхнув сигарету я затянулась и снова выпустила струю.
-"Тело не найдут?"-снова спросила я.
-"Не должны. Нам операторы помогли закопать"-ответил тот, по голосу было слышно, что это им противно, кажись того и гляди блеванет сейчас. Ничего..у меня тоже так было в начале.
-"Хорошо. Они знают, что делать с телами. Возвращайтесь обратно и заберите меня из центрального парка, у меня еще дел полно"-поторопила я тех и закончила наш разговор. Откинув голову назад и уставившись в голые ветви деревьев, закрыла глаза и снова затянулась. Все хорошо Азула, ничего не произошло, ты
все еще ребенок, ты еще не конченный человек.
-"Мэр"-раздался голос Карла и быстро посмотрела в его строну, когда тот вышел из-за лысых кустов.
-"Что ты тут делаешь?"-сухо спросила я. Конечно он знал о произошедшем, но слишком много знать тоже плохо. Тот улыбаясь подошел ко мне и сел рядом.
-"Вы сегодня отлично держались на совещании, в то время как я чуть не обоссался"-рассмеялся тот.
-"Ничего смешного тут не вижу"-холодно отреагировала я, выкинув сигарету в урну рядом-"Ты тут по делу или как?"
-"По делу, конечно по делу. Я хотел спросить..после этого исчезновения, сами знаете кого. Нет ли у меня риска так же исчезнуть?"-спросил он почти шепотом, подсев ближе. Я удивленно посмотрела на него.
-"Не вижу причины для твоего исчезновения"-пожала я плечами-"Ты отличный специалист и на твоем отделе держатся все мои проекты. Притом, ты меня еще ни разу не подводил"
-"Отлчино, рад это слышать, мэр"-вздохнул тот с облегчением и встал-"Ладно мисс, я пойду работать"
-"Погоди"-тормознула я того, схватив за руку, от чего Карл аж вздрогнул или мне показалось? и подняла на него взгляд-"ОБ готов на 3 этаже?". Тот нервно улыбаясь посмотрел на меня.
-"Да конечно, вчера закончили. Завтра подойдут люди, а на счет самих полийеских я не знаю"-ответил он.
-"Хорошо. Полицейскими я сейчас займусь. В ОБ все подключено и все работает, так ведь?"-переспросила я, отпустив его и руку и встав сама.
-"Да мисс, люди из ОВС все подключили"-снова ответил Карл.
-"Хорошо. Не забудь о полигоне на юге города. Он важен для меня"-напомнила я, высматривая своих парней среди голой растительности.
-"да конечно. Там уже ведутся подготовительные работы, а от вас я жду плана по перестройке западного региона и я должен знать, что делать с имеющимися там зданиями"-кивнул тот.
-"Я все предоставлю тебе, не волнуйся. Юг и Запад, важнейшие на данный момент проекты. Все силы сконцентрированы должны быть именно там"-снова напомнила я, переведя на него взгляд. Сука когда уже Бен с Майком тут появятся?
-"Я понимаю, мисс"-улыбнулся тот-"Я могу идти?". Спросил он, кивнув в сторону дорожки к Башне.
-"Да, можешь идти. Так же не забудь, о переезде отделов в другие места. Я забыла об этом сегодня сказать, но да пофиг"-напомнила я и об этом.
-"Хорошо мэр"-кивнул Карл и пошел в сторону башни. Я же проводила его взглядом, пока тот не исчез. Я едва улыбнулась..он что боится меня? Не хотелось бы. Боятся должны враги, а не мои люди. Хм..надеюсь это никак не отразится на нем и его работе. Осмотрев место вокруг себя и прислушавшись я поняла, что судя по всему в парке никого нет. Ну бля..когда парни уже явятся. Включив музыку от Ким в ушах я стала ходить по пятаку в котором и находилась, раскидывая цветные листья в разные стороны. Я конечно не слышала, но уверена сейчас они издают приятное для меня хруст и шуршание. Я пыталась выкинуть из головы лишние мысли и проблемы, а тупо сконцентрироваться на сути, на том, что важно сейчас, не завтра или через 6 часов. И от завывания музыки, я вспомнила о Теру. Интересно, как она там? Не скучает ли? Хотя..я бы со скуки сдохла находиться в комнате целые сутки..надо бы ее выгулять. Я бы и позвонила ей, но у нее нет прибора, да и пользоваться она не умеет. Пфф..сделав круг от скамейки до скамейки и умышленно пнув кучу листьев я улыбнулась, как те хаотичным яркими листопадом разлетаются в стороны. Почувствовав прикосновение к руке я обернулась. Передо мной стояли Бен и Майк с какими-то не очень радостными лицами. Отключив музыку я улыбнулась.
-"Чего так долго то?"-спросила я, осматривая их.
-"Простите мисс, от туда путь не близкий"-ответил Майк.
-"С тоннелем стало все быстрее"-улыбнулась я. Я видела что оба напряженны, это видно как по глазам и лицам, так и на подсознательным движениям рук или же переступания с ноги на ноги. В драке я научилась это видеть. Я подошла к ним положив обоим руки на плечи-"Да расслабьтесь вы. Можете сегодня выпить за мой счет"
-"Спасибо мисс, просто переволновались"-едва улыбнувшись ответил Майк. А обычно веселый Бен, молчал, как будто пережил конец света, тупо зависнув взглядом в одной точке перед собой. Я помахала рукой перед его глазами.
-"Бен ауу!"-повысила я голос и тот вздрогнув перевел взгляд на меня, улыбнувшись.
-"Со мной все хорошо мисс"-ответил тот, показывая это улыбкой, но не глазами. Мдааа..ну теперь покраней мере точно, видно, что они сделали то, что я просила.
-"Ладно, вас надо не много расслабить"-уверено сказала я, осматриваясь по сторонам-"Где машина?". Бен молча указал рукой на запад. Я кивнула-"Идем, выпьем. Как раз Теру проведаем, а потом уже займусь полицией. А то вы мне совсем не нравитесь". Добавила я и направилась по дорожке в нужную сторону. В таком состоянии, из них охранники херовые, а стопка хорошего виски должна вернуть их обратно. Парни молча двинули за мной, сохраняя дистанцию по бокам, а я уже думала, где можно в центре выпить?Надеюсь возле отеля есть бар какой, да и мне накинуть тоже не помешало бы. Добравшись до машины, я указала адрес отеля и мы поехали в восточном направлении, миновав центральное кольцо и направились уже севернее.