Массачусетс 2315 год.ч.5
5 июня 2021 г., 06:18
Пока я курила, оперевшись спиной о стену и смотря на то, как школьники бегают по дорожкам, вспоминала что я еще хотела сегодня озвучить и по мере того, как тлела моя сигарета, я вспоминала все больше и больше. Нужно побольше узнать о полигонах для солдат и танков..кстааати, надо про полицию спросить..
-"Мэр. Приятно снова вас видеть"-раздался рядом мурлыкающий голос Кемерона. Я медленно перевела на того взгляд.
-"Ты чего так долго? У нас уже первая часть совещания прошла, а ты только нарисовался"-проворчала я, выкидывая сигарету в урну.
-"Прости мой мэр, урок шел"-пожал тот плечами. Смотря на меня, как на какую-то милую игрушку.
-"Ладно, пошли уже"-снова проворчала я, махнув рукой и направилась к входу-"И прекрати на меня смотреть так"
-"Как?"-спросил тот, по голосу явно понимая о чем я.
-"Ты понял о чем я"-ответила я. Оказавшись в лифте мы полетели вверх и весь путь он на меня смотрел, как и раньше, что меня смущало. Ведь я отвыкла уже от внимания мужиков, сосредоточившись на девушках-"Да прекращай уже! Рискнешь так глянуть на меня там и я тебя побью". Снова не выдержала я, на что тот рассмеялся. Сссука..весело ему. Добраввшись наконец до нужного этажа, я уже стала думать, а не совершаю ли я ошибку. Когда мы зашли в зал совещаний нас встретили взгляды, которые с интересом уставились на Кемерона. Я заняла свое место.
-"Продолжаем наши посиделки"-начала я-"Познакомьтесь с нашим новым главой образования". Представила я Кемерона и все с не пониманием уставились на него и на меня. Особенно мои мамы.
-"Азул, ты решила его продвинуть до главы?"-спросила моя мама, смотря на меня с подозрением, переглядываясь с Кайсой.
-"Именно так"-уверенно ответила я-"И не по тому поводу, о котором вы подумали. Кемерон профессионал своего дела, всегда имеет идеи по модернизации системы образования. Он разработал и успешно использовал свою методику по политологии. Так что тут ничего личного."
-"Ааа..ну тогда ладно. Тебе видней"-пожала плечами мама.
-"Кемерон. Что ты скажешь?"-спросила я, решив узнать, что он думает по этому поводу.
-"Аммм..я не ожидал такого поворота сегодня. Видимо Ричардсон не может занимать эту должность теперь"-ответил тот, подбирая слова.
-"Он уехал из штата"-уведомила я.
-"Ааа. Ну тогда ладно. Я не против конечно же. Кто откажется от такого?"-рассмеялся он-"Вот жена выпадет от таких новостей"
-"Кем ты понимаешь, какая ответственность ложится на тебя?"-спросила я. Хоть я и лояльно к нему относилась, но мне нужен был человек серьзнл настроенный.
-"Да, конечно мисс"-серьезно ответил тот.
-"Отлично, тогда займи кресло напротив"-кивнула я, указывая на место Ричардсона-"В конце дня я утрясу все формальности и ты получишь соответствующий пропуск"
-"Спасибо мэру и всему совету. Это честь быть членом вашей команды"-поблагодарил тот, наклонив голову и сел в кресло, осматривая его.
-"С повышением, Кем"-улыбнулся Карл, протягивая тому руку.
-"Спасибо"-улыбаясь до ушей ответил Кем, пожав тому руку.
-"Так, поздравления потом. Раз у нас новый глава ОО. То у меня вопрос к нему сразу. Кем, если знаешь..есть ли какие проблемы в твоем отделе? На каких специалистах Ричардсон делал уклон?"-спросила я, состроив серьезное выражение.
-"Ну..у меня нет пока полной информации. Но могу сказать что набор на специализации в ОС очень критичный ,то есть мало студентов"-ответил тот, задумавшись.
-"Да, кстати, согласен. У нас имеется нехватка кадров в некоторые цеха"-подключился Карл.
-"Я поняла..Значит Кем ты исправишь эту ситуацию"-сказала я.
-"Хорошо мэр, я проведу проверку нашей базы и исправлю, что увижу"-согласился тот.
-"Хорошо и кстати. Приготовься к внедрению новой специализации-певец и танцор. Я обсуждала это с предыдущим главой ОО, но мы не сошлись во мнениях"-решила озвучить это, раз теперь этот отдел под моим контролем.
-"Ого. Но у нас нет учителей на такую должность"-пожал тот плечами.
-"Возможно я смогу уговорить одного человечка"-улыбнувшись ответила я, вспомнив, что Теру уже сутки там живет. Надо бы наведаться к ней.
-"Ты про Теру, да?"-улыбаясь спросила мама.
-"Да. Не знаю, смогу ли уговорить, но постараюсь. Она потрясно поет и я хочу внедрить в жизнь нашего города"-согласилась я.
-"Кто такая Теру?"-спросил Кем.
-"Да, одна девчонка из западного региона"-махнула рукой Кайса.
-"Я бы по просила по уважительней о ней выражаться"-сразу вставила я, не знаю почему, но меня это зацепило. Мамы переглянулись.
-"Простите, мэр"-извинилась Кайса.
-"Ладно..это все потом. Я хотела так же кое о чем уведомить, членов совета"-решила я закрыть пока эту тему и начать новую-"Мною было принято решение о создании нового отдела. Но это будет первый в нашей истории отдел, который не будет подчиняться администрации напрямую". Озвучила я этот момент и все снова уставились на меня.
-"Отдел не входящий в состав совета?"-спросил Карл, смотря на меня, как будто впервые видит.
-"Да. Уже и аббревиатура для него есть-ОГР. Отдел гражданский разработок. Будет заниматься приемом идей от населения города, а так же будет отвечать за прием и регистрацию бизнеса"-ответила я, стараясь донести до всех суть нового отдела. Все внимательно слушали и с умными лицами кивали головами.
-"Отлично, снимется с меня наконец регистрация эта"-обрадовался Карл.
-"Именно. Разгрузим как раз твой отдел. У меня и человек уже есть на пост главы этого отдела"-кивнула я, улыбаясь. На что Брайн рассмеялся.
-"У нашего мэра все под контролем. Для любой проблемы, всегда есть вакцина"-улыбаясь сказал тот.
-"Серьезно, я поражен вашей скоростью работы"-кивнул Карл-"Что бы вы не предложили, у вас уже есть решение"
-"Спасибо конечно, но к сожалению не для всех проблем у меня есть решение. Например с эстакадами я так и не поняла, что делать"-вздохнула я.
-"Ты поймешь дорогая, я это знаю"-поддержала мама. Я улыбаясь посмотрела на нее кивнув.
-"Так. Раз у нас новый глава ОО. Я повторюсь, что на совещания я буду вызывать в ОВО. Ибо я пока там нахожусь. Тут больше совещания не проводятся, это последнее такого рода"-озвучила я, пока не забыла.
-"Аа, вот как. Я понял, подъеду, если что"-согласился Кем.
-"Отлично. И на последок у меня вопрос к главе ОВО"-кивнула я и перевела взгляд на Кайсу-"Первый вопрос, как там танки и второй, Корра говорила, что у тебя ко мне вопрос по поводу моей машины"
-"Ах да, точно"-улыбнулась она-"Мы почти закончили машину. Но момент с шасси остается подвешенным. Я могу предложить шары или же мы продолжим работу на твоим вариантом"-ответила она и я задумалась. Хотя по сути я ответ был очевиден.
-"На шасси, какую скорость будет развивать лт?"-спросила я.
-"Тут все зависит от двигателя. Тебе машина для чего вообще нужна?"-ответила та вопросом на вопрос. Я улыбнулась.
-"Для быстрого перемещения. Она должна быть быстрее всех, красивее всех и вообще новый виток я машиностроении"-ответила я.
-"Значит мы установим новую энергоустановку, это займет пару дней. На шасси с новым двигателем она сможет разгоняться до 350 км\ч"-подумав ответила Кайса.
-"Отлично. А на системе ховер?"-снова спросила я.
-"Мы не проводили еще испытаний на скорость, но горазда выше из-за отсутствия трения с порвехностью. Думаю..ммм..400-450"-снова ответила та и я улыбнулась до ушей.
-"И зачем тебе такой истребитель?"-смеясь спросила мама.
-"А вдруг я хочу дать толчек для нового вида спорта. Автогонки, кстати которые были ранее"-ответила я, поняв только что, что это еще одна гениальная идея. Мамы покачали головой.
-"Звучит здорово"-улыбаясь до ушей отреагировал Карл. Я посмотрела на него, в глазах читалась жажда скорости и чего-то подобного.
-"Я так и думала. В общем на сегодня все. Дальше я уже буду общаться с каждым из вас по отдельности"-решила я закрыть мероприятие.
-"Мэр, на счет машины вы так и не ответили"-напомнила Кайса. Сука, чуть не забыла.
-"Сделай 2 варианта"-ответила я, чем заставила лицо Кайсы измениться несколько раз.
-"Амм..постараемся"-вздохнув ответила та.
-"Все. Все свободны. Когда начнется демонтаж данного здания вас уведомят за месяц, чтоб вы могли перебросить все свое в новые офисы"-напомнила я вставая. Все так же встали и кивнув мне начали расходиться, я же подойдя к окну смотрела вперед, в сторону юга, туда где наши фермы и туда, где скоро будут шуметь танки и вестись стрельбы. Так..а теперь надо к Смиту и пора уже собирать армию.