Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2316 год.ч.8

Настройки
На проверку всех возможностей будущих полицейский, на дунную минуту конечно, у меня ушло порядка полу часа. Когда Морак закончил показательные учения, рота курсантов замерла по стойке смирно. Пока шел просмотр, Морак смотрел на них с гордость в глазах, было видно, что он много вложил в этих ребят и возможно успел с кем-то подружиться. Меня это конечно радовало. -"Не плохо, очень не плохо"-оценила я, кивая головой. -"Спасибо, я старался"-улыбаясь до ушей согласился Морак. Я посмотрела на него улыбнувшись и вернув внимание к курсантам спустилась с трибуны, направившись к ним, ну и их тренер поспешил за мной, как и моя охрана. Подойдя к ним, я стала ходить перед первой линией людей, осматривая внимательно их выправку уже вблизи. Проходя мимо каждого я осматривала внимательно каждую единицу, ноги, руки, все было четко, как будто это синты сейчас стоят, а не люди. Дойдя до конца первого ряда я отошла назад и встала лицом к ним. -"Вольно!"-скомандовала я и все, как один сложив руки за спиной, встали как следует-"Внимание курсанты. У вас осталось 5 дней, чтоб обучиться использованию оружия, которое вам выдадут. 5 дней и в понедельник мы проведем официальную церемонию вашего поступления на службу в полицию города Бостона. Постарайтесь. На церемонии будут ваши друзья, родственники, ведущие радиостанций и много кто еще. Вы же меня не подведете?" -"Никак нет мисс!"-прозвучал единогласный ответ, который прокатился по всему стадиону. Я с широкой улыбкой окинула еще раз всех. -"А теперь я проведу не большой тест для одного из вас"-решила я не много проявить инициативу. -"Ты о чем?"-шепотом спросил Морак, подойдя ко мне. -"Хочу кое что проверить"-так же тихо ответила я и указала на курсанта, стоящего передо мной-"Ты, подойди". И тот без вопросов в глазах подошел-"Вы же проходили курсы по законам и этики поведения?" -"Да, мисс"-снова ответили все. -"Отлично. Значит вы знаете, что перед законом все равны. Ты, как тебя зовут?"-спросила я у парня. -"Курсант Роджер, мисс"-отчеканил он. -"Так, Роджер. Представим ситуацию, что я твоя хорошая подруга..может сестра, не важно, дорогой для тебя человек. Представил?"-спросила я. Тот с интересом и улыбкой посмотрел на меня. -"Да, мисс"-кивнул он. -"Отлично"-улыбнулась я и подошла к Мораку-"Ты замечаешь, как я незаметно беру у человека какую-то вещь из кармана. Ну и конечно я тебе подмигиваю, мол не пали меня братишка". Озвучила я ситуацию и типо взяла что-то у Морака. Пока тот, как и моя охрана внимательно следили за мной-"Твои действия?". Спросила я и курсант застыл в нерешительности, сука..это то, чего я и боялась. -"Реагируй, курсант!"-гаркнул на него Морак и тот вздрогнув сделал шаг ко мне. -"Убедительная просьба вернуть украденное, иначе вы будете задержаны"-собравшись с духом выдал он. В его голосе было слышна нерешительность. Я же решила усложнить ситуацию. -"Брат, мы же одна семья, ты типо меня тут не видел"-сказала я и показав, что я взяла вещь, сделала шаг в сторону, типо ухожу с добычей. -"Полиция, сделайте что-нибудь!"-крикнул Морак, видать решив мне подыграть и Роджер пошел за мной. -"Стоять или я применю силу!"-крикнул тот и я улыбнувшись прибавил ход. -"Действуй!"-прозвучал крик уже от Майка. И тут же ощутила захват на запястье руки и мою рука тут же очутились за спиной, а затем давление в спину, потом подсечка и я очутилась на плацу на животе, лицом в низ. -"Вы задержаны за кражу"-прозвучали финальные слова и захват исчез. Улыбаясь я встала, отряхиваясь. Бен и Майк стояли рядом, с изумленными лицами, не зная, как реагировать. Роджер же стоял белее смерти и со страхом смотрел на меня. Все на плацу затаили дыхание и смотрели на меня, видимо ожидая реакции. -"Ты ахерел мэра бросать??"-очухался Бен, схватив курсанта за воротник. -"Отставить"-скомандовала я и Роджера отпустили-"Молодец, Роджер. Вернуться в строй". Скомандовала я и тот быстро вернулся к остальным, которые в ужасе смотрели на него. Улыбнувшись по хлопав Бена по плечу подошла к курсантам-"Роджер все сделал правильно. Не важно кто нарушает закон. Ваш сосед, друг, сестра, жена или мать. Вы исполняете закон на улицах города, закон перед которым все едины. Это понятно?" -"Да мисс"-ответили все хором. -"Если вы будете пойманы на том, что вы отпустили кого-то из своих знакомых или не дай не приведи взяли взятку, что вам грозит?"-громко спросила я. -"Закон о пособничестве нарушителю, пункт второй и взятие взятки, тот же закон, пункт третий. Судят, как преступника-смертная казнь, мисс"-отчеканил один из курсантов. -"Запомните это. На этом все. Разойдись"-скомандовала я и стройные ряды, стали хаотично разбредаться ,а по сути все собрались возле Роджера, осбуждая с ним произошедшее. Я же довольная, посмотрела на Морака и свою охрану. -"Азула, я понял вашу игру, но зачем было давить на парня?"-шепотом спросил Морак. -"Я создала тяжелую психологическую ситуацию, когда ему нужно было выбрать и он сделал все правильно, только колебался минуту и это плохо"-ответила я, засунув сигарету в рот. -"Ааа кажись я вас понял"-задумался Майк. -"Морак, колебаний у них быть не должно. Понятно?"-спросила я, серьезно глянув на тренера, чиркнув зажигалкой и затянувшись. -"Понял, будем работать"-кивнул тот-"Времени конечно мало, но с понедельника начнем упорно обучаться". Я улыбнулась, похлопав того по спине. -"Хорошо, очень хорошо"-одобрила я-"Мы уходим". Скомандовала я охране и глянула на Морака-"5 дней у тебя". Напомнила я и пошла к парковке, вполне довольная собой и тем, что я увидела. Надеюсь за оставшееся время Морак успеет их подтянуть, ибо у меня времени уже нет ждать. После принятие этих полицейских, я закину новый призыв, кстати надо будет Эштону позвонить по этому поводу. Ну а пока что..чем бы себя занять? Дойдя до своего Теракота и открыв трап я окинула взглядом стадион и залезла внутрь, включив двигатели и музыку. -"Мисс, куда летим?"-спросил Майк, появившись рядом. Я посмотрела на него и увела взгляд в сторону..постукивая пальцем под ритм трека. -"Летим в сторону пляжа, проверим какие там работы ведутся"-решила я проведать сестренку-"Я скину вам координаты" -"Вас понял"-кивнул Майк и исчез. Закрыв дверь и подняв машину в воздух, дождалась пока передо мной появится мото-ховер и полетела в след за ним, перекинув точку пункта назначения обоим. Ведь к счастью их машины были привязаны к моей и имели некий набор функций. Настроение было отличным, а техно из колонок помогало поддерживать настрой в тонусе и данная композиция, уверена что работа Казена, звучала в этой машине, как будто и должна звучать именно в такой технике, не знаю почему, но я так чувствовала.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник