Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2316 год.ч.10.ч.1

Настройки
Смотря на то, как южная окраина приближается с каждой секундой, я думаю об Алекс. Точнее о ситуации с ней, рано или поздно все это закончится одним и тем же..я это знаю, моя охрана это знает и теперь думаю и Корра знает. Я и хочу и не хочу ее убивать, но что-то с ней делать надо, а вот, что именно я пока не знаю. Бля у меня уже столько сомнений по поводу ОГР, что хоть башкой об этот руль бейся, но отдел нужен городу, как и мне. Бля..где же тот рычаг давления на эту ебанутую девку? Он есть, я знаю это..он есть у каждого человека и даже у меня..но где он у нее? Друзья? Ну Корра тут не вариант, она больше катализатор..кто у нее еще есть? Родня? Точно..родители Алекс..кто они? где они? Поставив машину на автопилот, я включила базу ОВО на приборной панели и начала искать..так..Алекс Грифен, ага..родители Марта и Митчел Грифен ,работают в ОВС, подотдел инновационных разработок..угу..Понятненько..может они и есть ее слабая точка? Судя по всему она в них пошла, а значит они для нее пример, как минимум в ее навыке..Хм..может это сработает..в любом случае выборов у меня не особо то и много. Пфф..отключив базу, я вновь вернула внимание к дороге, когда машина тормознула на третьем вроде светофоре, находясь уже в глубине окраины. Откинувшись в кресле и закинув руки за головой, я смотрела по сторонам, наблюдая за городом.. за своими жителями, но больше я внимания конечно уделяла стойкам монорельса, осматривая каждую из тех, что успевала заметить из-за скорости, потому сбросила до крейсерского режима и мы застряли в пробке к центральному кольцу. Пффф..надеюсь хоть монорельс спасет город..кстааати..и я быстро набрала сообщение Смиту на почту-озвуч в эфире, что в понедельник в 5 часов вечера состоится церемония открытия монорельса на площади. Так..с этим я разобралась..бля..долго там пробка будет? Открыв боковое окно, я высунул голову и попыталась найти начало затора, но кроме шума мегаполиса я так ничего и не увидела..хотя вроде голову пробки заметила в метрах двух ста. -"Кто передо мной на мото?"-спросила я, по связи между нашими машинами. -"Я мисс"-ответил Бен. -"Я не хочу тошнить тут, вруби мигалки и вытаскивай нас"-приказала я. -"Понял"-согласился он и впереди раздался вой сирен. Улыбнувшись я смотрела, как машины разъезжаются в стороны, пропуская нас и мы смогли вылететь на экстренную полосу, по который обычно скорая ездиет и потому ускорились, чтоб долго не занимать ее. Уверена водители ахерели, с какой скоростью мы мимо них пролетели, мне даже показалось, что весь поток превратился в единую полосу из лт без стыков. В общем через пару минут мы были в центре, а затем еще потеряли минут 10 на центральном и выскочили на северное шоссе. Почему то затор шел именно на запад, от чего и все центральное кольцо стояло. Странно..может из-за машин бионики в сторону гор? Но..к счастью северное было пустым относительно южного и мы быстро долетели до пункта назначения. И когда я заметила уже башню, сразу обратила на нее внимание..и бля было на что. Казалось она стала ниже.. приглядевшись я поняла, что реально все именно так. Здание лишилось этаже двадцати где-то, а вокруг стояли высоченные краны. Почему ее разбирают сейчас? Мы же договаривались после открытия монорельса? Я ж просила ее просто отключить от инфаструктуры города.. Пролетев боковые ворота башни, мы опустили свои ховеры. Снова воспользовавшись помощью парней я спустилась на парковку, смотря на башню, вокруг которой был оцеплен периметр где-то в метров десять, а за ним стояла техника и активно носились работники ОС. Состроив серьезную морду, я подошла к лазерной сетке забора. -"Эээй, где Карл?"-крикнула я. Те что проблегали, замерли, смотря на меня и снова метнулись куда-то.Бля..что за дурдом тут..Затем я заметила вроде помощника Карла, которому один из рабочих указывал на меня и тот улыбаясь прошел сквозь забор, с каской на голове и направился ко мне. -"Азуула, рад вас видеть"-улыбнулся тот. -"Чего лыбишься?"-проворчала я и тот быстро спрятал улыбку, озадаченно смотря на меня. -"Что случилось, мэр?"-удивился он. -"кто давал добро на демонтаж башни? Была договоренность, что дата переносится"-спросила я. Тот выпучив глаза, быстро достал планшет и начал с ним сверяться и затем поднял виноватый взгляд. -"Да, действительно. Перенесено на понедельник"-разочарованно согласился он. -"Угу..так какого черта вы сейчас делаете?"-спросила я, кивнув в сторону громыхающей техники. -"Простите мэр! Ошибка вышла какая-то!"-извинился тот, наклонив голову. Сссука.. -"Приказываю немедленно прекратить все работы и отозвать людей. Продолжите в понедельник"-распорядилась я. -"Вас понял, мисс"-кивнул тот и быстро направился обратно-"Прекратить все работы. Сворачиваемся до понедельника". Крикнул он, подходя к рабочим и размахивая руками. Пффф..может от этого пробка? Я отошла в сторону и посмотрела за башню и за ней все было нормально, стройка шла на данной территории и за забор не выходило ничего..хм..может я зря парилась, что будут проблемы из-за этого? Ладно..все равно демонтаж не по расписанию, так что..до понедельника. -"Ладно, идем в школу"-сказала я своей охране, глянув на них и пошла к школе, осматривая всех и вся. Конечно стройка привлекла внимание и потому во дворе было много студентов и школьников, которые пялились на происходящее. Мдаа..как тут учится, когда такой грохот под боком? -"Азууулка"-раздался радостный крик из скопления народа, улыбаясь я остановилась. Из студентов, ко мне шла Теру. -"Привет родная"-улыбнулась я, прижав ее к себе, когда та уже была рядом-"Прости за этот шум, я уже заморозила демонтаж" -"Да пофиг на стройку"-улыбаясь махнула она ручкой на строительный хаос позади себя-"Я рада тебя видеть. Ты ко мне или по делам?" -"Я к тебе. Ты самое мое важное дело"-улыбаясь ответила я, взяв ее за руку. Та опустив голову улыбнулась, поправив волосы, которые закрыли часть ее лица. -"рада это слышать"-кивнула она, взяв меня за вторую руку. -"Мэээр! Как хорошо, что вы тут!"-раздался еще один радостный вопль главы ОО. Вздохнув я опустила голову. Все кто меня еще не заметили, сразу повернули головы ко мне, а из-за остановленной стройки, настала тишина. -"Нет тебе покоя"-рассмеялась Теру, подойдя ко мне и обняв меня за талию. -"И не говори"-проворчала я натянув улыбку посмотрела на Кемерона, который уже стоял рядом-"Что от меня надо? Я пришла к своей девушке". Спросила я у него, не довольно смотря на того. -"Ой, простите мисс. Я бы хотел вас попросить кое о чем, раз вы тут"-извинился Кем, изредка сканируя меня взглядом, пока глаза не опустились на мои ноги. -"Кем! Я тут. Мои глаза здесь, наверху"-возмутилась я и тот тряхнув головой вернул внимание наконец к моим глазам. Хоть бы Теру этого не заметила..-"Так что ты хотел?". Тот кивнул в сторону и мы отошли в сторонку. -"Так. Всем на уроки!"-крикнул он студентам и тишина наполнилась обсуждением, а ученики стали рассасываться, исчезая в здании школы. -"Говори быстрее, что надо"-напомнила я, пока Кем взглядом провожал студентов. -"Ой, я тоже пойду тогда"-опомнилась Теру и чмокнув меня в щечку, присоеднилась к остальным. Бля..я даже сказать ничего не успела. И вернув внимание на главу ОО, уставилась на него, как на врага народа. -"Прости Азул, что помешал вам, но моя просьба крайне важна"-извинился тот. -"Ближе к телу, в чем суть?"-покачала я головой, достав сигарету и засунув зубы и тут же передо мной чиркнула зажигался Кемерона. Я кивнула и затянулась. -"Я бы хотел, чтоб ты провела часть урока"-попросил он и я аж подавилась дымом, начав кашлять. Кто-то из охраны любезно похлопал меня по спине. -"Я урок проведу? Ты обалдел? Я что на учителя похожа?"-возмутилась я, смотря на него, как на дурака, хотя..понимала, что доля логики тут есть. -"Я не шучу. Вы единственная у кого есть реальный опыт внешних отношений. У нас как раз тема подходящая сейчас идет"-покачал он головой-"Притом,многие студенты хотели бы вас увидеть и задать вам вопросы". Вздохнув, я опустила голову, уставившись на свои туфли. Хм..значит он тоже об этом подумал..ведь реальная политика и учебная программа во многом различаются. Я бы сказала, что учебная программа устарела во многом, не во всем конечно, но все же.. -"Ладно, я согласна. Но уверяю, от реальности у студентов кошмары по ночам будут"-улыбаясь кивнула я. -"Не ну не настолько же"-рассмеялся он, указывая рукой на школу-"Пройдемте". Улыбаясь попросил тот. Мда..не думаю что дети готовы к такой реальности, но..им это нужно знать. Может с этого чего полезного и выйдет. Кивнув своей охране, мы с Кемом направились в здание. Пройдя через знакомый мне школьный холл, мы поднялись по лестнице на верх. На время я даже забыла, о моем так скажем первом уроке и ударилась в воспоминания о своем школьном детстве и тут же рассмеялась. Сука..как давно и не давно это было. Всего год прошел, а кажется что лет двадцать пролетело. -"Смотрю вы в хорошем настроении"-спросил Кем, когда мы поднялись на верх. -"Даа..ностальгия"-ответила я и мы подошли к кабинету, за котором, как и везде была тишина, лишь легкий намек наличие там студентов. Я посмотрела на охрану-"Останьтесь у двери". Попросила я и оба встали по бокам от нее. Кемерон зашел первым, затем я и в классе стало еще тише, но заметив меня появились улыбки на лицах и заинтересованный взгляды. -"Класс. Смотрите кого я привел к нам. Мэр любезно согласилась поделиться своим опытом по данной теме"-сказал Кемерон, подойдя к столу и через минуту в кабинет вошел еще один преподаватель. -"Здравствуйте мэр"-поздоровался тот. Я кивнула. -"Это их учитель"-уведомил меня Кемерон, шепотом. -"Так и о чем конкретно я должна рассказать?"-перешла я к сути, смотря то на главу, то на учителя. -"Я бы хотел провести урок в режиме свободной беседы"-ответил учитель, подойдя ко мне и протянув руку-"Меня зовут Рональд Джеферсон, я преподаватель политологии у данного класса". Представился он. -"Я поняла. Ну тогда спрашивайте и я отвечу, что знаю"-пожала я плечами, пожав тому руку и посмотрев на студентов, коих тут было человек 10. По пути от двери до стола, я успела их посчитать. Все смотрели на меня с интересом, но спросить видимо боялись. -"не отнимайте у мэра время. Спрашивайте по нашей теме"-настоял Джеферсон и первый поднял руку. -"Я Майкл, мисс. Вопрос, после начала вашей работы, изменилось ли ваше мнение о политике?"-спросил он и снова тишина. Ученики смотрят на меня затаив дыхание, а Кемерон и Рон со страхом в глазах, ибо знают что вопрос рискованный. -"И да и нет"-ответила я, улыбнувшись-"Запомните одну вещь. Быть мэром это пожизненная жертва. Мэр жертвует своими интересами ради жителей его страны, да и не только интересами, но и собой. А если говорить в общем, то политика это игра на грани между человеком и падлой и все ради своих людей". Ответила я, как можно проще, без кровавых деталей и тут же потянулись десятки рук. -"Спасибо за ответ мэр"-поблагодарил Майк и начал что-то записывать. Рон с Кемом смотрели же на меня ошарашенно. Я улыбнулась. А че вы хотели? Я вам дам сука реальную политику. Вернув внимание к студентам, указала рукой на первого попавшего. -"Мэр, в чем состоит успех стабильности в городе? Благодаря вам, мы не знаем проблем, как вы этого добились?"-прозвучал следующий вопрос. -"Питер, это не по теме!"-возмутился Рон. -"Ответить честно, Пит?"-спросила я, смотря на студента. -"Если можно, мисс"-кивнул тот и все замолчали. Я посмотрела на Кемерона, который качал головой, чтоб я молчала. Улыбнувшись я посмотрела вверх, затем вниз и снова на студента. -"Успех стабильности..я говорю со своей позиции конечно же..успех состоит в том, чтоб не умерли одни и поскорее сдохли вторые"-ответила я и взросыле опустили головы, а студенты подняли гул-"Я же говорила, мэр всегда работает на грани..ноо..давайте все же я отвечу на вопросы по теме". Решила я увести вектор общения. -"У меня вопрос, мисс. В чем успех отношений между регионами?"-прозвучал вопрос уже ближе к их направлению. -"Я бы сказала, что есть формула, которую я вывела не так давно"-ответила я и все тут же приготовились записывать, затаив дыхание смотря на меня-"Интерес+интерес, умноженное на неизвестное, равно результат". Озвучила я, как у меня все это выглядело в голове. И каждое мое слово было тут же записано-"Выглядит это так..". Добавила я подойдя к доске и написав формулу уже символами. -"А можете расписать каждое значение?"-попросил тот же голос, я обернулась. -"Легко. Первый интерес это ваш интерес, второй интерес другого регона, неизестное это неизвестное..оно всегда есть и будет. Это..так называемые сторонние факторы, которые могут повлиять на ход диалога..ну и в конце..когда были соблюдены интересы обеих сторон, у нас получается результат, к которому мы и стремились". Разжевала я, как можно проще. И все тут же начались скользить пальцами по планшетам. Я посмотрела на Кемерона и тот улыбался, а Рон, тоже что-то записывал себе. -"Мэр, а можете на примере каком-то показать работу этой формулы"-попросил студент и я посмотрела на них. Хм..походу я тут надолго застряла, но..это им нужно. -"Могу, но мне надо передохнуть и обдумать"-ответила я и направилась на выход, а за мной поспешили глава и учитель. Выйдя, я молча спустилась по лестнице и вышла на улицу. Мне реально надо было покурить и обдумать. Я только сейчас стала понимать, на сколько же не актуальные знания преподают им.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник