Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2316 год.ч.6

Настройки
На время обеда, мы отвлеклись от рабочих моментов и я слушала свежие сплетни обоих отделов. Что меня позабавило и не много отвлекло от напряга. Хоть кто, что и где взял и кто где напортачил, это конечно та еще инфа, но было приятно услышать, что хоть у горожан жизнь идет нормально, а не как у меня..черт знает что. И когда полетела сплетня, о том, что двое сотрудников уединись в кабинете, когда в кабинете шло совещание, я не уже не сдержалась и тупо ржала на весь кабинет, как и остальные главы отделов. -"Это случай мне напомнил, момент из моей жизни из средней школы"-сказала я, сквозь смех и Карл с Кайсой внимательно уставились на меня-"Кхм..но я конечно не буду об этом говорить. Так ладно..все поели?". Сменила я тему, пока не сболтнула лишнего. -"Да, спасибо твоей охране"-кивнул Карл, посмотрев на парней. Те лишь молча кивнула, со своих кресел. -"Да, спасибо. Может продолжить"-ответила и Кайса, отодвиная поднос. Отодвинув свой, я встала. -"И так, вернемся к теме ВСЦ. Повторюсь это военно-стратегический центр, который будет отвечать за всю оборону города и штата. Как вы уже знаете, при ВВП2 ОБ будет отдан под котроль ВСЦ. Что я хочу от этого сооружения? Чтоб ВСЦ круглые сутки мониторил ситуацию за пределами штата и на всей территории Америки, в нем должно быть минимум 3 спутниковые парабалаические антенны и свой личный спутник на орбите"-начала я, включив слайд с будущими координатами ВСЦ. -"Я поняла..но свой личный спутник? Мы свой то нормальный не имеем"-перебила Кайса. -"Да, я знаю, но это необходимо"-настояла я-"Как думаешь, Корра сможет запустить одним шаттлом сразу 2 спутника?" -"Да можно хоть 10, все зависит от габаритов, которые зависят от функционала самого спутника"-пожала плечами глава ОВС. -"Ну..военный спутник"-пояснила я. -"Можно соединить два спутника в один, но для этого нужно провести некоторые работы в открытом космосе, а у нас нет подобный специалистов"-предположила она и я представила на минуту, как Корра парит в невесомости или что там..забавно..Но все это было не то. -"нет, только отдельные. В целях безопасности"-опять настояла я. -"окей, я поняла.."-вздохнув сдалась она, начав записывать. -"Так..пока умники из ОВС будут думать о высоком и космическом, что требуется от нас земных червей?"-смеясь спросил Карл. -"Мне нужно здание"-улыбаясь ответила я. -"в принципе просто"-рассмеялся тот. -"Вот место, которое я выбрала для постройки"-вернулась к тему, указав на территорию вокзала. -"Ааа..я понял вас"-удивился Карл-"Думаю это вполне реально..все равно западный вокзал не используется..Так..значит мне нужно разработать варианты готовых комплексов и предоставить вам?" -"Да. Думаю будет правильно использовать для будущего ВСЦ и горы. Я хочу чтоб здание было частично снаружи, частично внутри. Карл бери в учет всю территорию парковки вокзала. Я не знаю..как лучше..чтоб здание или здания были в один этаж или высокие.."-ответила я, начав мыслить. Хотела уже скинуть свой вариант каляк-маляк по ВСЦ, но..решила все же не позориться. -"Погоди, а почему именно горы?"-подключилась Кайса. -"Ну..горы отлично защищают и экранируют. Думаю, не мне тебе объяснять эти моменты"-ответила я, посмотрев на главу ОВС. -"Согласна, прости глупый вопрос был"-рассмеялась она-"Какие технические моменты тебе нужны в этом комплексе, помимо тарелок?" -"Ну свои серверы, где-нибудь в горе или под землей, для защиты.100 серверов думаю хватит. Так же своя энергоустановка и дублирование кабелей для СР и остального города, так же энерго установка будет питать потом и КПП в западном. Так же в комплексе будет своя столовая, душ\туалеты, спальные комнаты для дежурных смены, свой склад, свой ангар для транспорта, взлетная площадка для парочки будущих самолетов. Еще зоны отдыха для рабочих, так же нужны бункеры для всех сотрудников ВСЦ на случай какой-либо катастрофы"-начала я перечислять, все что видела в этом комплексе, а главы усердно поспевали за мной записывать. -"Погоди, бункеры?"-переспросила Кайса. -"Да. Думаю так же надо продумать и гражданские бункеры, но об этом потом"-ответила я. -"Воууу..не думал,что когда-либо займусь разработкой данных сооружений!"-возмутился Карл и мы посмотрели на него. -"Что тебя не устраивает?"-удивилась я. -"Зачем бункеры? Кто на нас нападать будет? Ни у кого такого вооружения нет, чтоб прятаться под землю"-насыпались вопросы и мы с Кайсой переглянулись-"Или я чего-то не знаю?". Снова задал он вопросы, заметив нашу реакцию. -"Ты знаешь то, что необходимо"-сухо ответила я, показывая взглядом, что все именно так и так правильно. -"ладно, простите"-вздохнул тот, опустив голову, продолжив записывать-"На сколько человек бункер и что в нем будет?" -"бункер ровно на количество сотрудников ВСЦ, не больше не меньше с учетом командования конечно. В бункере должно быть все для нормальной жизни, свой генератор и так далее. Срок эксплуатации всего бункеры должен быть равен сроку эксплуатации генератора, с учетом запаса доп. энерго блоков"-ответила я, смотря на вокзала и представляя, как там все это уместится. -"Я поняла. Но думаю сначала мы займемся СР"-высказалась Кайса. -"Да. Первоначально СР,КПП с паралельно космопортом, затем ВСЦ"-кивнула я, уточнив. -"Кстати на счет КПП"-сказал Карл, подняв руку. -"Что с ним?"-спросила я, серьезно посмотрев на него. Мне важно было закрыть все наши фланги, хотя что БС пойдет через западный я в этом слабо верю. -"Мы провели там подготовительные работы, но самих установок у нас нет"-ответил он и мы оба посмотрели на Кайсу. -"Ааа..точно, у меня есть с собой варианты будущих турелей и мы можем сейчас сразу это обсудить"-выкрутилась она и я улыбнулась. -"Окееей. Так с ВСЦ все понятно?"-кивнула я, решив закрыть тему эту тему. Оба кивнули-"Хорошо. Глава ОВС предоставьте нам варианты ваших наработок". Согласилась, указав на точку подключения к проектору и вернулась на свое место. Кайса кивнув встала и синхронизировав свой планшет с проектором, сменила мой вокзал на слад с каким-то устройством и подошла к проекции и я сосредоточила свое внимание на этом. -"Да. Как любит наш мэр, мы разработали 3 варианта турелей. Это вот 1ый вариант. Мы назвали его Циклоп, ибо имеет один ствол и точки лазерного сопровождения цели. Огонь ведет очередными плазмойдами в интервале 2-3 секунды на протяжении часа, далее идет до зарядка в течении 10 секунд. Благодаря шаровому креплению к базе может вести огонь и по воздушным целям. Радиус работы 360 градусов. Время доворота башни 5 секунд на пол оборота"-начала она рассказал, я же в голове представляла как эта махина будет выглядеть уже не посредственно на самом КПП. -"турели должно быть 2,по обо стороны от самого кпп"-внесла я ясность. -"Без проблем, сколько угодно. Система будет подключена к КПП, которая в будущем будет подключена к ВСЦ"-кивнула она и продолжила-"Следующий вариант, уже с тремя стволами. Автоматически регулируемая и управляемая турель ну или сокращенно АРГУМЕНТ". На этом месте я не удержалась и засмеялась, чем удивила всех. -"Что смешного, Азул?"-не поняла Кайса. -"Нихеровый такой аргумент"-смеясь ответила я и махнула рукой-"продолжай" -"Так вот..Стволы расположены на расстоянии метра друг от друга, что позволяет накрывать большую площадь. Технические характеристики те же, что и на циклопе, да и на последующей системе тоже. Вопросы по аргументы будут?". Спросила она и все посмотрели на меня, пока я внимательно изучала эту херовину с тремя стволами. Мне почему-то казалось, что такой разброс, как в метр от ствола до ствола, это уже перебор.. -"А можно сократить расстояние между орудиями до полу метра?"-поинтересовалась я. Кайса осмотрела слайд и вернув внимание ко мне, кивнула. -"Без проблем. Это можно настроить. Кстати у каждой из турели есть доступ к ее настройке в ручную..это и плюс и минус, но без этого увы никак"-пояснила она и я что-то приуныла как-то..Бля..это реально минус, если противник подберется к самой установки, то сможет ее отключить. -"Мда..это не хорошо..А какая защиту у самой турели? Ее можно вывести из строя эми?"-задала я новый вопрос. -"Нет, мы это предусмотрели. Эми может навредить электронике старого образца. Мы же не используем металл для микросхем, а специальный поликарбон. Так что искры нам не страшны"-покачала она головой и я успокоилась. -"Окей, покажи третий вариант"-махнула я рукой и слад сменился на турель схожую с Аргументом, но теперь стволы смотрели в разные стороны и тоже три. -"Это Триплекс. Как ты уже поняла, ведет огонь в разные направления и может доворачивать ствол, куда надо. Характеристики те же"-представила она этот вариант. -"Угу..верни на первый"-попросила я и слад послушно вернулся. Внимательно изучив его, я махула рукой и слад сменился на Аргумент. Пока я махала рукой и изучала, все ждали моего мнения и одобрения-"ладно..я решила. Ставьте Аргумент, хотя внешний вид мне его не особо нравится, Циклоп как-то по лучше. Но это не значит, что другие варианты я забраковала. Занесите их в базу, мы используем их в другом месте". Решилась наконец я. -"Я поняла тебя. Значит ставим 2 вариант. Я уведомлю главу, когда мы будем готовы к монтажу"-кивнула Кайса, отключив свою демострацию. -"Да. Мы быстро все установим"-согласился Карл. -"сколько времени нужно на все работы?"-спросила я о сроках, ибо времени у меня как всегда было в обрез. Карл с Кайсой переглянулись. -"Сборка модулей займет сутки, пол дня на транспортировку и подготовку к монтажу и монтаж на позиции сутки. И того 3 дня"-подсчитала Кайса. -"Хорошо. Даю 3 дня на это. Через 4 дня, я посещу уже готовый КПП и произведу его запуск. Пока что подключите его к ОБ"-выдала я четкие сроки на все это дело. -"Вас понял"-улыбнулся Карл. -"Хорошо"-спокойно согласилась Кайса и вернулась на свое место. -"Раз мы закончили в основными пунктами, можно вопрос не по теме дня?"-спросил Карл. Насупившись я посмотрела на время..2 часа уже. -"Если только коротко, у меня дела в западном"-ответила я. -"Я очень быстро. Вы не давно дали добро на постройку будущей радиостанции, так?"-спросил он и я улыбнулась. Значит парни сразу направились к нему..быстро однако. Я кивнула-"ну я так и понял. У меня вопрос по расположению их радиостанции, так же строительный нюанс и актуальность данного проекта" -"Что конкретно тебе не понято?"-спросила я, лениво достав сигарету и начав вертеть ее между пальцев. -"Парни в бизнес плане не указали точное место постройки..это и упрощает и усложняет. Ведь как вы знаете центр весь занят, так что тут я не знаю, как быть. Потом на счет нюанса..они хотят подземный уровень в 2 этажа, но мы так не строим и когда начать стройку?"-описал он суть проблем. -"Я же не строитель вроде бы.."-улыбнулась я-"На счет места, спросите у них самих. На счет подземных уровней..думаю у нас все же есть подобный опыт..взять ту же Арену или будущую стену. А что касается актуальности, так я уже говорила вроде СР, КПП, космодром и ВСЦ. Это самое важное." -"Хорошо, я вас понял"-согласился глава ОС и пометил в планшете. -"Отлично..можете быть свободны. И Карл..не забудь еще про полицейскую академию, но об этом мы поговорим с тобой после введения в эксплуатацию СР"-закрыла я наше совещание, заодно напомнив. -"Ой, давайте потом"-вздыхая и смеясь махнул рукой Карл, вставая. -"бедолага ты"-рассмеялась Кайса, встав и посмотрела на меня-"Ты умничка Азул. Мы тобой гордимся" -"Спасиииибо"-протянула я, мило улыбнувшись. -"Погодите, так работы на пляже возобновились или как?"-вспомнил Карл. Я посмотрела на Кайсу и та кивнула-"Фууух..отлично". Обрадовался глава ОС. -"Можете быть свободны, у меня дела"-снова поторопила я их и оба кивая покинули кабинет. Пффффф...Вздохнув я откинулась в кресле и закурила..С этой херней разобрались, теперь пора подумать и о своем заместителе.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник