Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2316 год.ч.7

Настройки
Разобравшись с остаточными делами на терминале, я на конец собралась уходить, а то так до вечера дотяну, а этого мне бы очень не хотелось. Потому отключив терминал я вышла из кабинета, забрав свою охрану и мы быстро миновали весь отдел и начали спуск вниз. Конечно надо было тормознуть возле спутникового стола и узнать, чего там Ахиллес нам на указывал, но сейчас не до того. Спустившись в холл я уже хотела быстро направиться к выходу, как цепанули двое людей возле регистратуры Бейли. Не знаю почему, они меня заинтересовали, но это заставило меня остановиться и внимательно окинуть их взглядом. Мужчина и женщина, средних лет. Заметив меня Бейли улыбнулся и махнул мне рукой. -"Ооо мэр, мы как раз о вас говорим"-радостно сказал тот, я же сделала морду кирпичом. Бля, нахуя я тормознула тут? Эти двое с беспокойством смотрели на меня, я же уже поняла, что сейчас я от сюда не выйду. Глазами быстро посмотрев на заветный выход и снова на людей, я опустив голову вздохнула. -"Бейли, у меня дела"-попыталась я отмазаться. -"Простите мэр, мы родители Алекс Грифен"-сказал мужчина, подходя ко мне, смотря то на свою жену, то на меня. Бляяя..предки Алекс..Майк сразу преградил им дорогу. -"Чего вам?"-сухо спросил тот, окидывая отца Алекс, как потенциального противника. Бен так же встал рядом с мужчиной, скептически осматривая его. А я задумалась, уведя взгляд в сторону..хм..у меня есть шанс отмахаться от встречи и уехать или же побеседовать? Что..будет лучше для меня и как лучше для общего дела? Если отбрыкаюсь, то избавлю себя от возможного наезда с их стороны, а если выслушаю..то услышу критику ии..и что дальше? Так..я же вроде хотела повлиять на Алекс через ее родителей..пфффф..ладно. -"Пропустите"-вздохнув разрешила я и охрана посмотрела на меня. -"Мы не хотим навредить мэру, что вы??Лишь узнать и поговорить"-удивился отец. -"Ладно, поговорим"-кивнула я и развернувшись пошла обратно к лестнице, махнув рукой, чтоб следовали за мной. Но до кабинета мне было идти лень и я зашла в первую дверь, которая оказалась рядом. Зайдя внутрь, поняла что это был кабинет техобеспечения. За столом сидел наш программист. -"О. День добрый мэр"-удивился он, моему появлению, встав. И еще больше удивился, когда за мной появились еще люди. -"Привет. Можешь оставить нас на некоторое время?"-попросила я, окинув взглядом кабинет и поняв, что он тут один. -"Да конечно, мэр"-кивнул парнишка и протиснулся мимо нас в кордиор, а мы наоборот зашли. Охрана закрыла дверь изнутри и встала возле нее. Я же прошла через кабинет, подойдя к окну, на против которого, как раз шла наша парковка. С грустью посмотрев на свою машинку. -"Извините, что отвлекаем вас. Мы Марта и Мартин Грифены. Оба работаем в ОВС инженерами"-представился мужчина. -"Мы благодарны, что вы разрешили нам вчера повидаться с дочкой, но ума не приложим, как так могло произойти!"-начала причитать женщина. -"Что вам Алекс рассказала?"-спросила я, продолжая смотреть в окно, но уже на развивающийся флаг. Правда, чтоб его увидеть, приходилось задирать голову. -"Алекс ничего внятного не ответила, только что-то про дружбу и много чего другого"-скомкано ответил Мартин. -"Вы же помните, за что ее арестовали?"-снова спросила я. -"Да..это ужасно! Она же не экстремистка! Я не понимаю как и почему??"-продолжила удивляться Марта. Вздохнув я развернулась к ним лицом, сложив руки на груди. -"Она подговорила мою сестру, заморозить важную стройку. Это наказуемо по закону"-ответила я, смотря на каждого из родителей по очереди, пытаясь прочесть их мысли во взглядах, но кроме страха и беспокойства, пока ничего не видела. -"Мы уже отругали ее..мэээр..прошу..мы много сил вложили в свою дочь и не хотим, чтоб по своей дурости, она загубила свое будущее. Она же умная девочка! мы надеялись, что ее ждет большое будущее!"-начал причитать уже Мартин, сделав шаг ко мне и моя охрана тут же оказалась по бокам от него. Я подняла руку, тормозя парней и те кивнув, отошли чуть в стороны. -"Я знаю, что ваша дочь умная. Я вам ,как и любому родителю благодарна, за то что вы вырастили такого жителя. У меня на нее тоже были надежды, я между прочем хотела ей поручить управление целым отделом, НО..ее не уважение ко мне лично, думаю сыграло ключевую роль во всем это деле"-сухо начала я, смотря то себе под ноги то на этих двоих-"Только за оскорбления я могу перекрыть ей кислород в городе. Ее никуда не возьмут и не подпустят не к одной из наших технологий. На этом ее будущее будет закончено. Вы понимаете это?" -"Конечно!"-крикнула женщина, упав на колени. От такого я аж отшатнулась назад. Что за номер??-"Прошу! Не губите ее! Дайте шанс!" -"Я тоже молю!"-подключился и Мартин, так же встав на колени. И теперь я смотрю на двоих специалистов, которые стоят передо мной на коленях из-за какой-то ебанутой девки, даже Бен с Майком шарахнулись от такого шоу. -"Встаньте бляха муха!"-возмутилась я, подойдя к ним-"Вы че обалдели??" -"Просим! Может есть шанс как-то исправить ситуацию??"-продолжил Мартин, все так же стоя на коленях. -"Поднимите их"-попросила я, глянув на охрану. Майк с Беном подняли под руки каждого, придерживая на всякий случай. Для меня это было ужасно, что родители стоят на коленях из-за ошибок ребенка. Мне было их жаль и крайне не удобно, что такое вообще произошло. Достав сигарету, я подкурила и уставилась в стену, думая, что тут можно сделать? Хотя я могу все что угодно, но надо как-то с толком для всех..хм..Хотя сейчас мне приходит на ум только одно. Едва улыбнувшись я вернула внимание к Марте и Мартину. Те же моляще смотрели на меня. -"Есть у меня одна мысль, но это конечно вне рамок закона.."-начала я мыслить в слух. -"Все что угодно! Нам нужно заплатить штраф за нее? Мы можем продать квартиру и выплатить, так ведь?"- предложил Мартин, какую-то херь, спрашивая у своей жены. -"Да, мы можем пожить у наших родителей"-согласилась Марта. -"Хватит чушь нести!"-возмутилась я, смотря на них, как на отчаявшихся идиотов-"Какие деньги? Нахрена они мне нужны? Вы мне что взятку предлагаете??" -"Нееее!!"-ответила Марта, кажись побледнев даже. -"Простите нас мэр. Мы просто в отчаянии и не знаем, что делать"-извинился Мартин. -"Еще раз предложите мне деньги или упадете на колени, я вас отправлю в соседние камеры"-проворчала я и теперь уже побелел и отец, который хоть как-то держался-"Я могу простить вашу дочь, если она лично передо мной извинится, а так же напишет клятву, что обязуется безприкасловно выполнять все мои поручения и приказы, а так же обещает отныне никогда не огрызаться со мной. Только на этих условиях я могу закрыть глаза. И то у нее будет испытательный срок на 2 года, с урезанной ставкой". Выдала я свои условия, посмотрев на ее родителям в глаза. Лица обоих сменились на радостные и уже кажется начали реветь. Бляяя... -"Мы согласны и она согласится! Просьба дайте нам еще с ней поговорить и она все сделает, что вы сказали"-улыбаясь до ушей, попросила Марта. Вздохнув я затянулась и не найдя пепельницы глазами, в кабинете, подошла к окну и затушила об стену, кинув на пол. Затем вернулась к этим двоим. -"Даю вам час на беседу. И предупреждаю сразу. Я вижу ложь сразу в человеке, если я увижу хоть намек на нее в глазах Алекс после клятвы, ее уже никто не спасет"-предупредила я. -"не беспокойтесь мэр, мы вам обещаем!"-радостно закивали родители. -"ладно, поверю вам на слово, а то из-за вашей дочери у меня задержки по проектам"-согласилась я, вздохнув. Хотя сейчас семейство М, как я их про себя назвала, слышала ли то что их дочь спасена-"У меня дела, вам дадут час на беседу. После того как я вернусь, я выслушаю Алекс. А пока что она будет сидеть в камере" -"Все будет хорошо мэр. Еще раз приносим извинения за нее. Спасибо вам"-продолжила благодарить уже мать. Пиздец..я конечно тоже была своенравной, но чтоб моя мать за меня приходилось так..да ни за что. Я бы не пережила такого позора, уж лучше сдохнуть в драке ,чем вот так. Минут 5 мы еще болтали, пока не освободили кабинет и тогда уже Мартин и Марта пошли на вверх, я на конец смогла покинуть здание, направившись к своему Теракоту.Сууука..так и хочется Алекс по ебалу сзъездить за такое!
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник