Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2318 год.ч.3

Настройки
И вот я минут 5 уже сижу и смотрю на 5 человек, которым должна доверить свою жизнь, свое тело и тем самым будущее всей Америки. Я конечно доверяю Мораку и его опыту, но эти люди можно сказать воспитаны для меня и потому я присматриваюсь сейчас к каждой мелочи в их персонах. Начиная одеждой и заканчивая мимикой лица, которая кстати сейчас говорит, о том что они ждут от меня уже чего-то. Протянув руку и забрав феникса с соседнего столика, я сделал глоток и поставила бокал перед собой, все время смотря на них. -"И так..перед тем, как мы перейдем к рабочим моментам, я хочу кое что прояснить вам"-начала я-"Напоминаю, что я тут главная. Самое ценное что есть в этом штате, это я. Во всех смыслах этого слова. Не будет меня, не будет вас и это буквально. Умру я умрете вы. Если я замечу намек на измену, а я замечу это мгновенно, верьте мне на слово, вы умрете очень быстро. Это не беря в расчет, что защищая меня вы можете умереть. Ваши жизни принадлежат мне. И думаю вы поймете меня, в связи с последними событиями, что я переживаю за свою безопасность и уверяю, что в будущем все будет еще сложнее и опасней. Вашей целью будет обезопасить меня от ненужных людей или же спасти мою жизнь ценой своей. Подумайте об этом хорошенько. Даю вам пару минут". Я решила начать с отрезвляющего предупреждения. Люди должны понимать, что их ждет. Достав сигарету и подкурив, я смотря на них сквозь табачный дым, точнее на их реакцию. Парни переглянулись между собой и отодвинув стулья, начали что-то обсуждать. Улыбнувшись, я закинула голову и уставилась в потолок, отправляя ему струю серого дымка. Докурив и затушив сигарету в пепельнице, я вернула внимание к парням, корторый как мне кажется закончили уже обсуждения. В которые я не особо вслушивалась, хотя те были в паре метров, от меня-"Время вышло. Вы все еще не против? Кто сомневается, может встать и выйти. Я не обижусь и ему ничего не будет за это".С просила я, добавив именно это в конце, как заключительная проверка. -"Мы остаемся мисс"-ответил один из них. Парнишка с голубыми глазами, в капюшоне, как и все наверное сейчас в этом городе. -"Отлично. Тогда перейдем к деталям"-улыбаясь кивнула я-"Я знаю, что двое из вас из западного. Представьтесь". Попросила я, хотя я знала о них уже все, из рабочего планшета Морка, но мне важно как они себя представят, я ценю личные беседы с людьми, сразу можно понять, кто есть кто. -"Да, мэр. Мы, Я Итан, бывший адепт"-представился сидящий с края. Взгляд был светлый, без намека на коварные замыслы, но прямой и сухой, внушающий осторожность-"Морак меня обучил навыкам особой борьбы в ближнем бою, а так же я отменно владею ножом. Был в составе первого круга охраны Ниши". Описал он себя и на этом, все мое внимание сконцентрировалось на нем. Близкий круг бывшего лидера адептов, значит он из преданных, это может быть опасно для меня, если он решил отомстить мне. -"Значит ты из верных. Мне уже начинать волноваться?"-спросила я, пронзая его взглядом на сквозь. Больше всего я боюсь предательства и удара в спину, а сейчас у него был шанс на это. -"Никак нет мисс. Это было в прошлом, но опыт я не забыл. Я был тогда, 2 года назад в администрации и слышал вашу речь. Я согласен, что старое время прошло и я хочу быть полезен вам"-ответил тот, смотря мне в глаза спокойно и я ничего в нем не чувствовала. В его серых глазах, не читалось абсолютно ничего и меня это не много парило. Я не доверяю тем, кого не вижу насквозь. -"Посмотрим.."-не доверчиво согласилась я и перевела взгляд на того, кого считала оператором. -"Я бывший оператор. Клавье Люпон"-представился рядом сидящий и я улыбнулась. БЛя..истинный француз-"Входил в отряд разведки, отлично владею барет м82.С 2х километров уложу бегущую цель со скоростью 15 км\ч. Так как сам являлся снайпером, то запросто могу определить снайперскую нычку и намеки для нее. За время службы убил 20 статичных живых целей и 10 движущихся". Подробно представился Клавье и я в приятном шоке слушала и затем улыбнулась до ушей. Такие люди мне нужны. Операторы ко мне настроены лояльно, потому вроде опасности он мне не представляет. -"30 человек убил уже?"-удивился парень из местных жителей, сидящий рядом. КЛавье глянул на него и молча кивнул. Я смотрела на них всех и мысленно потирала руки. Хотя факт, что оператор и адепт сидят рядом, меня только сейчас шокировал. -"Погодите, вы сидите рядом и не хотите друг друга убить?"-спросила я, указав пальцем на Клавье и Итана. Оба улыбнулись и кивнули. -"За время обучения у Морака мы нашли много общего и потому, отбросили как вы и говорили тогда"-ответил Клавье. -"Это похвально, реально круто. Я горжусь вами парни."-оценила я, показав класс-"Так, с вами я познакомилась. Теперь давайте вы". Перешла я к другим, кивнув на голубоглазого. -"Да конечно, мэр"-кивнул он-"Джон Браун. Закончил 2 школу, по специализации инженер. Услышав вашу речь о безопасности, решил пойти в полицию, затем меня заметил Морак. С отличием прошел у него обучение рукопашного боя". Кивая головой я выслушала его, сверяясь с инфой в планшете Морака. Все точно, все так. -"Спасибо, следующий"-кивнула я и перешла к следующему. -"Кевин о Донел. Учился с Брайном в одной школе, выпустились вместе, только я шел на врача хирурга. Пошел в полицию так же с ним. Мы являемся большими вашими фанатами, но в хорошем смысле этого слова. Согласны с вашей политикой и взглядами в будущее этой страны. Хотели бы помогать вам, как сможем"-представился четвертый. Я окинула его взглядом и кивнула. -"Рада познакомиться Кев"-ответила я и посмотрела на последнего. -"Ну и я последний, но не худший, а может и лучший из этой четверки"-рассмеялся он, скинув капюшон, под которым был лысый парнишка, что меня удивило. Увидеть в Бостоне бритых на голо, большая редкость.-"Я Дилан Мур. Вырос на юге Бостона, учился в южной школе, закончил ее же. Хотел пойти на строителя, управлять краном, но в последний момент бросил учебу и пошел в полицию. Я умею быстро бегать и догоню любого, кто попытается от вас свалить, в связи с чем могу сразу определить, кто хочет или уже готов сделать что-то резкое". Последний парень меня конечно не много смутил, я впервые вижу того, кто бросил специализацию..интересно много ли таких по городу? -"Ты бросил обучение?"-скривившись спросила я, сейчас мне почему-то было как-то не приятно, хотя раньше я бы и сама бросила. Дилан заметив мою реакцию, спрятал свою самоуверенную ухмылку и опустил голову. -"Простите, мэр"-извинился тот. -"Это не хорошо, Дилан"-высказалась я, не довольно качая головой, но мне важно было не умение его управлять краном, а то что пригодится мне, а скоростные качества могут меня спасти-"Но я сужу тебя не по образованию, а по другим критериям. Так что бег я расцениваю как полезный навык" -"Спасибо, мисс"-обрадовался тот, подняв голову и вроде вернув уверенность в себе. Бляя..я что так быстро смогла сломать его стержень самооценки? Взяв бокал, я сделала глоток и снова окинула парней взглядом. Хм..ну вроде с именами мы закончили, теперь осталось самое интересное, это детали и рабочие нюансы. Только передохну чутка, надеюсь я от сюда не ночью вылезу, а то Теру хочется уже обнять.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник