Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2318 год.ч.10

Настройки
Как оказалось, склад не был буквально за стенкой, а до него пришлось пройти пол коридора, который появился благодаря этим самым перегородкам. А вообще если бы не мамы, я бы наверное заблудилась тут, ибо куда не глянь везде однотипные коридоры, за каждым поворотом, а вокруг сплошь одинаковые арки и освещение однотипное, лишь звуки отличались. Где-то было шумно, где-то тише, но большей части тут была тишина. Даже сварка та, почти не издавала звук, лишь шипение и все. В общем когда мы подошли уже к очередному проему, мне уже хотелось сбежать от сюда. -"Ну вот и склад"-нарушила тишину мама, когда мы очутились в новом помещении и я даже рот открыла. Это была огроменная комната, а передом мной, куда не глянь стояли танки, повернутые ко мне дулами. -"И тут 100 машин?"-поинтересовалась я, пытаясь объять взглядом всю технику, от которой мне слепило глаза, ибо освещение сверху бликами отражалось от гладких корпусов. -"Да, ровно 100, как ты и заказывала"-ответила Кайса. -"Ёёёё..."-подал наконец голос Бен, присвистнув. -"Тихо, вас вообще тут типо нет"-проворчала я, улыбнувшись. Тот провел рукой по губам, типо замолчал, а я посмотрела на мам-"А как от сюда танки попадают на верх?". Спросила я, ибо никаких ворот я что-то не видела, да и лифта такого большого тоже. -"Тут есть лифт"-ответила Кайса, указав куда-то в толпу машин-"Он поднимается на верх, и танк попадает сразу в ангар, а от туда уже выкатывается" -"Ааа..значит мой Теракот и ховеры охраны, проделали тот же путь?"-догадалась я. -"Нуда. Кстати. На счет твоей машины, ее тут же собирают, но уже люди. Хочешь глянуть?"-спросила Кайса, указав снова куда-то в сторону стены. -"Давай, пока я тут"-согласилась я. Ладно, ради новой машины, готова еще помучиться тут. -"Тогда идем, только топать уже дольше, это в другом конце уровня"-рассмеялась Кайса и они с мамой вышли из склада. Я же окинув всю мою танковую армию, вздохнула и пошла за ними, как и моя охрана. -"Бля, я замоналась пешком топать уже. Могли бы и транспорт тут какой придумать"-проворчала я, следуя за ними по коридору. -"Не ленись, дорогая"-рассмеялась мама, эхом, который потерялся среди десятка коридоров-"В твоем детстве мы только пешком и ходили, а так вообще жопой рисковала по чем зря" -"Нууу..не надо мне, про ваше детство. Нашла, что в пример приводить"-возмутилась я-"У вас вообще ничего не было, были лишь мутанты какие-то, радиация и бандиты по городу". Не люблю когда сравнивают с худшим. -"Что есть то есть, но были и хорошие моменты"-подключилась Кайса, пока миновали очередную комнату и двинули дальше. Если меня память не подводит, то мы идем в сторону лифта. -"Не спорю, но говна было больше"-частично согласилась я. -"Тут не по споришь"-снова рассмеялась мама. Покачав головой я включила музыку, но резко тормознула, от чего в меня врезалась охрана сзади. -"Извините"-пробубнил Майк. Мой браслет показывал, что нет связи и я не могла врубить радио! -"Какого хрена связи нет???"-изумилась я. Мамы остановились и переглянувшись улыбнулись-"Ничего смешного не вижу". Проворчала я. -"Так уровни экранированы, в целях безопасности. Нас никто не сможет обнаружить, но зато связи тут нет"-пояснила Кайса. Аааа.. -"Поняла..но все равно плохо, а случись что, как я узнаю?"-спросила я. -"Есть варианты. Уровни имеют цветовую индикаторную систему, которая является освещением сейчас. Пока что белый свет, значит все хорошо. Зеленый, если пропала связь по техническим причинам, красный, если нападение, оранжевый, если вырубило электричество"-разъяснила глава ОВС. -"Ммм..не плохо. Ладно, тогда я спокойна"-кивнула я, удовлетворенная данным способом. -"Тогда идем, тут осталось минут 10"-улыбнулась моя мама и мы продолжили свой поход, на это раз свернув и продвигаясь по однотипному коридору. -"Как вы тут не заблудились?"-спросила я, смотря себе под ноги. -"Внимательней смотри на стены"-ответила Кайса, махнув рукой на стену и я начала присматриваться и реально. На них были таблички с номерами и буквами и стрелки под табличками. Бля, не заметила их сразу, почему-то. -"Исследовательский отдел прямо по курсу"-сказала мама, указав вперед и я обогнала их. В метрах в 50 наверное, была стена с, вот сюрприз, дверью. -"надо было мне глайд взять"-снова проворчала я и улыбаясь быстро посмотрела на мам и охрану. Вспомнить детство что ли? И я резко сорвалась с места, бляяя..как же давно я не бегала!! Пусть бежать всего пары минут, но мне показалось, что этот бег спас меня на время. Сзади лишь слышался топот моей охраны, которая пыталась поспеть, но как и следовало ожидать-меня обогнал Дилан, буквально пулей пролетев мимо, как мимо стоячей, а через несколько секунд гонка кончилась. Я тормознула возле стены, с дверью, едва не влетев в нее, из-за скользкого пола. -"Вы меня не обгоните, мисс"-улыбаясь сказал охранник. Я же пытаясь отдышаться, похлопала того по руке. -"Ну и что за гонки?"-улыбаясь спросила мама, подойдя к нам. -"Скучно"-ответила я, подходя к двери, на которой так же был замок и камеры. -"Бляха муха! Ее привели в секретное место, а она со скуки помирает"-рассмеялась мама, проводя уже карточкой по замку, затем Кайса своим пропуском, ну и я. Двери открылись и коридор наполнился звуком шипения и легким потрескиванием серверов. Мы явно были неожиданностью для работников и на нас уставилось 5 человек. Данная комната была не большой, по сравнению с остальными. -"Мэр?"-удивилась девушка, в химзащите. Я улыбаясь кивнула. -"К чему такая защита?"-спросила я, подходя к ней и начав ощупывать ее костюм. Та же удивленно смотрела на меня, как и остальные сотрудники. -"На всякий случай. Тут люди работают с антиматерией"-ответила Кайса, по свойски осмотревшись и подойдя к одному из столов, за которым и стояла эта сотрудница. -"Понятно, что нихера не понятно"-ответила я, начав осматриваться сама. Стол сотрудницы был не обычный, на нем была емкость..прямоугольная..в которой перемещались манипулятор, хватая какие-тор пробирки и тряся их. -"А причем тут антиматерия и моя машина?"-решила я задать, как мне кажется вполне логичный вопрос. Ибо тут все были умники, кроме меня и не хотелось позориться. -"Все просто. Мы решили создать движок на работе антиматерии, точнее на ее энергии..этой мощности должно хватить за глаза"-ответила Кайса, смотря в этот аквариум и отслеживая работу. -"А для балбесов можно?"-спросила я, улыбаясь. -"Проще говоря, мощности двигателя хватит, чтоб запитать Бостон на месяц"-снова ответила та и я удивилась. Ёёё..а не перебор ли? -"Главное чтоб это было безопасно"-высказалась моя мама. Я пристально посмотрела на Кайсу. -"Мам, Кайса знает, что с этим ей шутить не стоит"-сухо успокоила я, хотя это адресовывалось больше главе ОВС. Кайса посмотрела на меня и вздохнув кивнула. -"Конечно безопасно. Скажешь спасибо Корре, потом за антиматерию"-ответила Кайса. -"Ясен хер"-одобрила я, потеряв интерес к пробиркам и пошла дальше гулять, мимо 3Д столов и серверов, а сотрудники кивали мне, отходя в сторону. -"Мэр. Рад с вами встретиться и познакомиться. Меня зовут Китер Вон. Я отвечаю за адаптивность салона"-как-то резко представился парнишка, встав у меня на пути, протягивая руку. И между нами сразу нарисовался Дилан, преградив тому путь. -"Дистанция"-проворчал тот, положив руку себе на талию, где у крепилось его оружие. -"Спокуха"-быстро встряла я, отодвигая рукой того, в сторону и посмотрела на Дилана, затем на на его оружие и покачала головой. Тот кивнув, отошел в сторону и сложив руки за спиной по армейски встал, внимательно смотря на Китера. -"Привет Китер"-поздоровалась я, с парнем, пожав тому руку, который хлопая глазами смотрел на моего охранника-"Я надеюсь, в машине на этот раз проблем не будет?" -"А разве по адаптивности у вас были претензии?"-спросил тот. И я поняла, что не к тому обратилась с данной просьбой-"Это вопросы к группе по работе над корпусом" -"Я вообще говорю, машина должна быть безупречна"-быстро выкрутилась я, похлопав того по руке. -"Она будет идеальной, мисс"-гордо заявил Вон, с блеском в глазах-"Такого в мире еще не было" -"Рада слышать Китер"-улыбаясь до ушей кивнула я. -"Азул, тут можешь сразу накидать пожелания по дизайну"-вклинилась мама и кивнув Китеру, я пошла обратно к мамам. Кайса протянула мне какой-то планшет, который был соединен тончайшим кабелем с терминалом рядом, который был встроен в сервер. Планшет был включен сразу на нужной программе и я отойдя в сторону, на сколько позволял кабель, начала рисовать пальцем, фантазируя и представляя, затем найдя стул, присела, закурила и продолжила тварить .Первоначально конечно я тупо не знала, что я хочу видеть в новой машине, но накидывая линии, я придумала и образ машины быстро возник у меня в голове.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник