Дорога домой

NC-17
Завершён
75
автор
Krendel600 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 29 147 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
75 Нравится 28 Отзывы 14 В сборник

Мишени

Настройки
Паркетный, идеально чистый пол, дорогие на вид диваны с резными столами около каждого и бегающие вокруг официанты–верблюды в белых рубашках и жилетах: Таким видом вас встретил главный зал. Везде стояли состоятельные на вид существа, как из пони, так и к вашему удивлению, грифонов и яков. Зебр не было, что вас и не удивляет, вы бы тоже не хотели лететь в страну, в которой вас ненавидят. Недолго думая, вы сели на ближайшей к вам диван. Дэринг присоединилась к вам. - “Расскажи мне о своем мире” - Впервые за всё время, она заинтересовалась тобой, что сбило вас с толку, ведь обычно вы тот, кто задает вопросы. - “Что именно тебя интересует?” - “Твой дом, какой он?” Ты отвёл от неё взгляд. Обычно ты думал о доме, как об безопасном месте, где тебя будут окружать люди, которые как минимум не будут пытаться тебя убить, однако, её вопрос явно требует большего, он требует воспоминаний прошлого. То, чего ты давно не делал. Не из-за нехватки желания, просто ты не можешь вспомнить. Словно, до войны ничего не было. Ты вновь смотришь на её морду, она терпеливо ждёт ответ. - “Мой дом был спокойным местом. Семья жила не бедно, не богато, в небольшой квартире. Жили мы в уездном городе, в котором редко когда были большие события” - Ты всеми силами вспоминаешь как можно больше деталей, но они ускользают –“А какой твой дом?” - “Это не самая приятная тема” - Она тяжело вздыхает, гладит одно копыто другим. - “Можешь не рассказывать.” - “Это будет не честно, ведь ты рассказал, хоть и очень мало”– Она опять тяжело вздыхает –“Я жила в бедном районе, в пригороде Кантерлота. Моя семья целый день работала на заводе, чтобы прокормить меня, двух братьев и сестру. Братья были старше нас, поэтому они тоже работали на заводе хоть и не полный день. Несмотря на это, денег редко хватало. Хоть мы и жили не в городе, но цены были высокие. Кроме еды нужно было оплачивать школу и откладывать на институт хотя бы для одного члена нашей семьи. На заводе дела тоже шли не очень, поэтому зарплаты задерживали. В один день, зарплаты опять задержали, еда закончилась, а долгов было и так много. В тот день родители решили отдать меня в приют. Сказать по правде, там было лучше, чем дома, ведь всегда была еда, крыша над головой и общее образование. Дома я была самой младшей, ещё не могла работать, не приносила особой пользы семье, да и к тому же, меня тоже надо было отправлять в школу, хотя, с этим они опоздали.“ - “Звучит жестоко” - Впервые в жизни ты задумался о приютах и тех, кого туда отдают. Раньше ты никогда даже не думал о них, сиротах. Словно их не существует –“Что в итоге стало с твоей семьей?” - “Я закончила школу, нашла подработку, встала на копыта, если кратко.” - Она замолчала, формулировала дальнейшие слова или собиралась с мыслями –“Я хотела перестать быть бесполезной для родных. Я собрала все сбережения, и отправилась на поиски семьи. Первым делом я приехала в наш старый дом, но там жила другая семья, которая купила этот дом у моего отца. Это было удивительно, ведь отец горой стоял за этот дом, именно поэтому, он всегда отказывался переезжать в более дешевое место. Я уволилась с работы и начала их поиски. У меня ушло немало времени на это, но в итоге меня ждал успех. Мой отец переехал в Додж-Сити. Если подводить итоги, то спустя много лет, я узнала, что моя мать погибла в ходе несчастного случая на заводе, отец спился, а братья и сестра пропали.” - “В смысле пропали?” - “В ходе одной из пьянок, отец с ними поссорился, и они сбежали.“ - “Грустная история” - Ты смотришь на стол около себя –“Зато сейчас у тебя всё в порядке. Уверен, что ты не допустишь повторения своей судьбы у своих детей, если ты планируешь.” - “Хех, дети?” – Она грустно улыбнулась –“Не с этой работой.” - “Кроме авантюриста, ты ещё и профессор.” - “Не совсем…” - “То есть?” - “Я бросила учёбу, чтобы отправляться в экспедиции. В итоге, я действительно обучалась на археолога, но не закончила. Зато я пишу книги.” - “И много-ли это приносит?” - “Не так много, как авантюризм. За артефакты действительно очень-очень много платят, кроме того, это весело.” -“Так, почему ты сказала, что профессор археологии?” - “Это звучит солидно, престижно и стабильно.” - “Ты ведь понимаешь, что мы попали в другой мир, появились в пустыне без припасов и ты наш единственный шанс на спасение, будь ты хоть уборщиком, нам было не важно.” - “Раз такой умный, то расскажи о своей профессии.” - “По форме не видно? Я военный, в звании обер-офицера, командир третьего отделения, второго взвода, третий роты, второго батальона первого полка бригады Томми.” - “Исчерпывающий ответ. Почему ты решил стать военным?” - “Я хотел…” - Вы не знаете, что ответить. Ты хотел сбежать от семьи? Возможно, найти свой путь? Или что? Ты шёл добровольцем, не как те новобранцы –“Наверное, я видел в этом решение своих проблем?” - “То есть, ты решил сбежать в армию. Это решило твои проблемы?” - “Не знаю.” На этом вы замолчали, вам было больше нечего сказать. Разговор о тебе оставил горькое чувство разочарования. Будь у тебя возможность вернуться в прошлое, стал бы ты идти на войну? Ты не знаешь. *** Дирижабль прибыл на место. Вся дорога, после вашего разговора прошла под звук сопения авантюриста. Вам тоже было бы неплохо поспать, но вы решили быть начеку. - “Ты отрастил крылья?” - “Что?” - “Сейчас нам нужно опять перелезть через забор, ибо на выходе проверяют документы, а у тебя их нет.” Ты тяжело вздохнул. Возможно, забор будет не такой, как в прошлый раз и ты сможешь сам его перелезть. - “Внимание, дирижабль достиг страны «Фюкс», просим направиться к выходу.” Ты с Дэринг поднялся со своего дивана и отправился к дверям. Около них образовалась очередь, которая в спокойном темпе шла вперёд. Вот ты и в новой стране. Воздушная пристань выглядит, как и прошлая. Также поля, к которым ведут мощёные дорожки, дирижабли припаркованные на них и таблички с номерами. С другой стороны, трудно ожидать чего-то другого. Ты осторожно спускаешься с трапа и когда ты был уже на земле, Дэринг тронула тебя копытом и указала в другую сторону. В конце маршрута тебя ожидала ещё одна стена, столь же гладкая, как и прошлая. Только сейчас ты задумался о том, насколько это бесполезно, ведь есть пегасы, которые летают и грифоны, которые, как ты предполагаешь, тоже летают, а это ведь только те виды, которые ты видел. Вполне возможно, в этом мире десятки летающих разумных существ. С тем же кряхтением и несколькими грубыми словами, ваш партнёр перекинул вас на другую сторону. *** Новая страна встретила вас новой архитектурой, не похожей на прошлую. Более нет разделения на новый или старый город. Есть один единый город, названия которого вы не удосужились спросить, да вам и не нужно, вы здесь будете меньше суток. Город окружен большой стеной. Сам по себе он выглядит как огромный муравейник из одинаковых двухэтажных, а иногда и трёхэтажных зданий. Построены они по единому шаблону и только номера позволяют их различать. Напротив, выглядят коммерческие здания, они выбиваются из общего фона своим огромными, вычурными вывесками. Дэринг решила срезать путь через переулок, который, на удивление, не вызывал у вас беспокойства, ибо был чист и ухожен. Кроме однообразной застройки, чистой и ухоженной улицы, вы отметили, что здесь очень много лис. В отличие от прошлой страны, они выполняли роль не только стражи, но и продавцов, дворников и прочих не военных профессий. Верблюдов вы, к своему удивлению, не видите, а касательно других рас - то их немного. Пара грифонов, и десяток другой пони встретился вам по пути. Все явно спешат по своим делам, не оглядываясь ни на что. Это явно та страна, в которую приезжают исключительно по делам, что в целом и понятно. Как минимум этот город строился таким образом, чтобы в случае войны его можно было быстро восстановить. Практично, однако. Туристам явно будет не интересно. - “Мы сними комнату, оставим там вещи и выдвинемся на позицию.” - “К чему такая спешка?“ - “Будет неловко, если Хилл успеет улететь отсюда.“ Тебе кажется это всё немного странным и подозрительным. Если бы Дэринг и правда спешила, то вы бы выдвинулись ещё вчера. Тревога, волнение и страх – чувства, которые вновь поселились в твоей голове. Что ты будешь делать, если это засада? К сожалению, ты так и не придумал, что делать в случае предательства. Остаётся только надеяться, что это просто твоя паранойя. - “Что мне с собой взять?” - “Возьми, эту штуку, что сейчас у тебя, если она делает тоже, что та которую ты использовал в отеле. Её тоже возьми.” - “Еда, вода?” - “У меня с собой.” - “Хорошо.” Вы зашли в первый попавшийся отель.Небольшое, аккуратное здание, внутри нет ковров, зато идеально отполированный паркет. Это выглядит красиво, хоть и не столь практично. Холл забит диванами, а у стойки стоит лиса неопределённого пола. - “Добро пожаловать, какой вам номер?” - Голос довольно грубый, но вы можете понять, что это девушка. - “Один, стандартный.” - Дэринг достала мешок с битами - “На один день.” - “С вас пятьдесят бит” - Лисица протянула ключ, а Дэринг отсчитала монеты и положила на стойку. Вам показалось забавным, что номер в отеле стоит пятьдесят бит, а тому верблюду она предложила всего десять. Номер представлял собой довольно обычное зрелище. Аккуратно застеленная кровать с тумбочкой, небольшой шкаф, диван да столик рядом. К сожалению, вы не планировали здесь задерживаться на слишком долго, поэтому, сбросили с себя всё лишнее, оставив только оружие с патронами. Дэринг в свою очередь не стала ничего с себя снимать. Вы предполагаете, что кроме еды, воды и артефакта у неё ничего нет. Вы подошли к столу, на котором располагался кувшин с водой и стаканы, и начали пить. Дэринг нетерпеливо ждала тебя у входа. - “К чему такая спешка? Я понимаю, что мы можем их упустить, но с такой логикой, нам стоило прилететь ещё вчера.” - “Скорее всего они не оставались на ночлег и сразу отправились за артефактом. Ближайшей дирижабль отходит через несколько часов, и они точно попытаются успеть на него, ибо следующей только завтра.” - “Могла бы и раньше это сказать” - Вы поставили стакан и поспешили выйти из номера. *** За воротами города вас встретила местность без единого холма или иной естественной преграды, которая могла бы вас скрыть от противника. - “Так, что дальше?” – Вы были в недоумении от сложившейся ситуации. Конечно, логично, что около города не будет много холмов, но вы надеялись на большее разнообразие ландшафта. - “Не беспокойся, я просто проведу разведку с воздуха” - После этих слов Дэринг расправила крылья и взлетела, оставив вас ждать около ворот. Вы в целом были не против, в любом случае, помочь вы ничем не можете. От нечего делать, ты достал сигарету и закурил. Хоть тебе и жаль рядового, но ты рад, что он взял с собой сигареты. Ты почувствовал облегчение. Не только из-за сигареты. Мысль о том, что вы закончили дела здесь и сможете отправиться в Эквестрию, внушила тебя надежду. Здесь тебе никто не поможет, но там у тебя есть хоть какой-то шанс. Даже если тебе и не смогут помочь, то возможно, дадут информацию о том, кто сможет. А если нет? Сейчас эта мысль поразила тебя как поезд, несущийся на полной скорости. Раньше ты был уверен в том, что именно там тебе помогут и ты вернешься обратно, но если нет, то что ты будешь делать? Все эти мысли свели тебя в крайне депрессивное настроение, ведь если ты не сможешь вернуться обратно домой, то всё зря, в том числе и смерть рядового. Всё это побуждает в тебе желание выпить. Вернуться в клуб, напиться и забыть об этих проблемах. Это был действительно выход. Временный, но выход. Кроме того, ты так и не нашёл карандаша или ручки. Будь у тебя эти предметы, ты мог бы порисовать, отвлечься от мыслей, как ты делал в тылу, после приезда с передовой. Как бы сильно ты хотел туда вернуться. - “Я закончила” - Дэринг приземлилась около тебя, прервав твои размышления. - “И?” - “Я нашла низину, где можно спрятаться, конечно, место не лучшее, но хоть что-то” - Она, не дожидаясь твоего ответа, двинулась в путь. *** Вы дошли до места. Это было скорее небольшое углубление, в которое можно было лечь. Места мало, при желании увидеть вас было легко, но выбора особого нету. Ты вздохнул, снял оружие с плеча и присел. - “Так, как мы узнаем, откуда они пойдут?” - “Я буду смотреть с воздуха, как их увижу, скажу” - Она опять взлетела в небо, а ты снова один. Это напоминает время перед атакой, когда ещё всё тихо, но в воздухе витает волнение. Ты снял ружье с предохранителя, глубоко вздохнули и начал смотреть на ворота города. Отсюда их было видно и ты, в случае необходимости, можешь попасть в противника на таком расстояние. - “Они идут оттуда” - Дэринг упала рядом с тобой и показала на сторону, с которой идёт противник и достала из сумки нож. Ты не видел врага. похоже, они слишком далеко. Ты медленно вздохнул, лёг, прижал оружие посильнее и начал наблюдать. Дэринг лежала недалеко от тебя. Ты ждал. Секунды превращались в минуты, но не в часы. Враг представлял собой одну зебру в окружении лис, без верблюдов. Семь противников, что слишком много, ведь у тебя всего пять патрон и это если без промахов, которые точно будут. Волнение, страх, и предвкушение заполнило твой разум, но больше всего адреналин. Зебра была в твоём прицеле, только движение пальца отделяла его жизнь от смерти, только это отделяло порядок от хаоса. Ты сделал это движение. Не попасть было трудно, двигались они медленно, но сейчас всё иначе. Лисы быстро выстроились около трупа своего босса, они ещё не поняли, что он мёртв. Вы этим воспользовались и убили ещё одного противника. Они начали разбегаться, кто в город, а кто в пустыню. Дэринг взлетела со своего места, ты мог видеть нож у неё во рту. Ты видишь двоих, что бегут в город, это твои цели. Они не знают, откуда напали, поэтому бегут ровно вперёд. Выстрел - один упал. Ещё выстрел - промах. Последняя попытка. Ты старательно прицелился, задержал дыхание и нажал на курок. Враг мёртв. Ты чувствуешь себя охотником, который убил свою добычу. Это не как на войне, другое чувство, ведь стрелял ты не в людей. Всё-таки воспринимать их больше, чем животных, трудно. Это не касается Дэринг или Даниэля, ведь ты их знаешь лично, они для тебя как люди, хоть ими и не являются. Ты отложил винтовку и начал вставать, как почувствовал резкую боль в голове, это сбило тебя обратно на песок. Удар был сильный, из-за этого в твоих глазах потемнело. Прийти в себя ты не успел, второй удар отправил тебя в пустоту.
Примечания:
75 Нравится 28 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)