Ангел, который боялся летать

NC-17
В процессе
5
автор
Nahtghirt бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 37 391 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дорогой сон

Настройки
Примечания:
-Почему ты тут...стоишь? - задал вопрос Эллиэ. -Что, не рад меня видеть? -Я имел ввиду... Ты могла позвонить мне, чтобы не стоять под дверью, - ответил ангел и наконец-то решил ступить на лестничную клетку. Он подошёл к двери, открыл ее и распахнул, пуская женщину вперёд. Она сверху вниз взглянула на него с высоты своего роста и прошла внутрь. -Я удалила твой номер, - сказала ему гостья, когда он закрыл за собой дверь и начал раздеваться. -Понятно, - поникшим голосом говорил парень. Его интуиция уже говорила ему, что ничего хорошего сейчас ждать не стоит. После чего, сняв верхнюю одежду, двинулся в комнату со своим рабочим столом, открыл ящик, в который он бросил те самые не очень приятные ему деньги. Эллиэ взял их, вернулся в прихожую и протянул, избегая взгляда женщины. Некоторое время стояла тишина, а потом ему прилетела сильная пощёчина, отчего он пошатнулся, а щека начала гореть. -Неблагодарный урод, ты хотя бы поздоровался со мной! Я похожа на терминал? -Прости... Но разве ты не за этим пришла? - сквозь ком обиды, собравшийся в горле, говорил парень, потирая красную щеку, на которую пришелся удар. В последний раз, когда они виделись, ему прилетело за то, что он: "Слишком много говорит", поэтому в этот раз он попытался избежать болезненного опыта, и молча сделать то, о чем его просили в прошлый раз. После этих слов она снова замахнулась, и в этот раз удар ладонью в другую щеку уже сбил его с ног. Глаза слезились только от резкой боли, так-то он давно привык к такому. Хотя был бы рад не чувствовать ненависть своей матери неизвестно за что. Снова. -У тебя никогда не будет уважения к матери!? -Ты не права, я люблю тебя и уважаю и понимаю, что тебе...- он остановился и закрыл лицо рукой с деньгами, ожидая, что ему за эти слова снова достанется от Лили. "Ей точно не понравится, если я скажу, что ей тяжело", - было в мыслях. -Вставай. Жалко выглядит, - скомандовала женщина. Эллиэ поднялся, вытирая рукавом свитера кровь, которая полилась по губам из носа. Женщина грубо вырвала из его рук деньги и со словами: -Надеюсь, до следующего раза ты хоть немного поумнеешь, - удалилась, закрыв за собой двери. Ангел остался стоять на месте ещё несколько минут, смотря на дверь, переодически вытирая нос. "Так быстро ушла... А я хотел сказать, что получил повышение.. Может, хотя бы это подняло бы ей настроение", - подумал парень и отправился в ванную, дабы привести себя в порядок. Когда он посмотрел на себя в зеркало, то закрыл глаза и выдохнул. "Теперь будет синяк", - прокомментировал он свой вид у себя в голове. Умывшись и переодевшись, ангел некоторое время ходил со льдом в надежде, что это поможет от пятна, которое осталось после тяжёлой руки матери. Когда он понял, что смысла в этом мало, снова пошел рыться в шкафу, нашел сигарету и закурил с мыслью: "Это последняя." Утром его неожиданно, и очень не кстати, учитывая состояние его лица, вызвали на работу, из-за чего он провел не меньше часа, вспоминая свои навыки маскировки синяков с помощью косметики. Когда дом, в котором он жил с матерью, сгорел вместе со всеми вещами и наличкой, к ее словесным оскорблениям добавилось рукоприкладство, которое он очень старался скрыть, воруя из ее косметички вещи. После того, как он нашел работу и переехал жить отдельно, не думал, что ему придется когда-нибудь снова скрывать синяки. Но тогда он делал это от какого-то стыда, так как над ним в школе смеялись другие дети называя "разрисованным", а сейчас он просто хотел избежать лишних вопросов. Почему-то именно в этот день королева ангелов решила собрать стратегов и воинов, работающих над проектом королевских телохранителей. -Я хочу, чтобы вы опирались на максимальное владение ближним боем. Причем, они должны быть безупречны в бою, даже без какого-либо оружия против вооруженного противника. Ясно ?- объясняла девушка с ярко красными локонами и серыми, почти белыми, глазами. Среди линии стоящих ангелов она остановила свой взгляд на Эллиэ. -Рада, что ты не отказался над этим работать, я возлагаю на тебя самые большие надежды. -Для меня эта должность лучшее, что могло случиться, ваше величество, - ответил парень, искренне улыбаясь. Королеве его ответ понравился, она улыбнулась в ответ и прошла дальше. -Я думаю... Это всё. Если будут ещё вопросы, попросите советника организовать нам встречу, - закончила девушка, и все начали выходить из ее кабинета. Из потока выходящих ангелов его вдруг кто-то выхватил, ухватив за руку. От неожиданности он упал на мужчину, который и потянул его на себя. Парень резко отстранился и только тогда посмотрел вверх на лицо. Он хотел было повернуть налево и проигнорировать знакомого, но чуть снова не врезался, только уже в Кайлу. Она взглянула на Стефана, потом на Эллиэ. -Элли, пойдем вместе поедим? -обратилась к нему сперва подруга. Мужчина рядом, не дав ни слова сказать ангелу, ответил за него: -Извини, но Элли согласился кое с чем мне помочь. "Снова он, что ему от меня ещё нужно?" - вскипал уже парень. Девушка, приняв слова Стефана за правду, сказала: -Ну... Тогда в следующий раз. И ушла, на прощание одарив их улыбкой. Эллиэ молча пошел в другую сторону, в надежде, что мужчина поймет намек и отстанет от него, но спустя минуту, обернувшись назад в пустом коридоре, он чуть не схватил сердечный приступ, так как уже забыл о Стефане. -Пытаешься меня игнорировать? Ну пожалуйста, помоги мне, там всего глянуть на одни расчёты, - старался убедить его снайпер весьма необычным тоном. -Хорошо, - немного помедлив, ответил ангел и вздохнул. Раз у него не получилось быстро и безболезненно отвязаться от мужчины, он не хотел выслушивать угрозы как в прошлый раз, поэтому решил быстро разделаться с этим и забыть, раз уже тот от него не отстаёт. Когда он сидел в кабинете мужчины, то думал: "Что я только здесь делаю, мне надо своими делами заниматься" И вспоминал слова королевы. То, что Стефан считал простым, на самом деле оказалось сложнее и требовало времени, которое ему сейчас и самому очень было нужно. -Слушай... Я ведь работаю с теорией, а ты с практикой... Не я главный снайпер в отличие от тебя, как я могу тебе что-то советовать, - говорил Элли, продолжая считать в уме то, что не совсем сходилось. Он почувствовал, как из хвоста густых волос выпала прядь вперёд. Парень заправил ее за ухо и боковым зрением заметил глаза блондина, что застыли на нем. -Что? - спросил ангел и посмотрел на него. -Похоже я понял, в чем секрет твоего ума. Ты просто синий инопланетян. У тебя вон кожа уже линяет, - сказал Стефан, состроив карикатурно удивлённое лицо, а потом рассмеялся. Ангел дотронулся подушечками пальцев к месту, что обильно замазал тональным кремом и консиллером с утра, и взглянул на свои пальцы. "Черт, они уже, наверное, просроченные, даже не взглянул. Надеюсь, только он это видел." - подумал Эллиэ и бросился с позором убегать, но мужчина остановил его, схватив за край рубашки. Для парня это стало последней каплей в терпении, что переполнилось ещё неделю назад. -Убери свои руки! Сколько это будет продолжаться? Ты можешь от меня отстать, твою мать! Почему я!? Выбери себе другую жертву уже, неужели с меня не достаточно!? Поверь, у меня и без тебя дерьма в жизни хватает! - заорал он, глядя прямо в глаза своему обидчику. Лицо Стефана не выражало ничего. Он молча выслушал ругательства ангела, а потом поднял руки, показывая жестом, что не будет его больше трогать и сказал: -Извини. Эллиэ впал в некий ступор, услышав это слово, на некоторое время. Он ожидал получить за такое в лоб, угрозы или что-нибудь ещё не приятное, но не это. "Извини?" - задумался парень. Казалось, это должно было его успокоить, обычно так и было, если перед ним извинялись. Но сейчас это слово его расстроило и разозлило ещё больше по неведомой для него самого причине. Он бросился к двери, в голове перебирая бесчисленные ругательства, и выбежал в надежде, что его больше никто не видел. Ему хотелось оказаться как можно дальше от Стефана, и парень, пробежав по коридорам, ловко оминая каждого ангела на своем пути, выбрался из дворца, прыгнул в свою машину и, опустившись лицом в колени, наконец-то не сдержался, и все эмоции, что копились в нем за это время, хлынули через слезы, что точно теперь смыли все остатки макияжа. Горячие дорожки, что текли по щекам, неприятно щипали места, где были синяки. "Почему всегда я?" - повторял он раз за разом у себя в голове, пока не заметил свое отражение в зеркале. "Сейчас не время. Надо работать," - резко переключился ангел. Он вытер мокрое лицо салфеткой и, набросив кофту с капюшоном, отправился в магазин косметики. После рабочего дня, когда он вернулся домой, не мог уснуть, постоянно вспоминая эту историю. Числа так и вертелись у него в голове, как и реакция Стефана на его срыв. Иногда вспоминалась мать, которую он сильнее всего старался выбросить из головы. И на следующий день ни то, ни другое не покидало мысли. Даже больше. Эллиэ все выходные об этом думал и решил, что его беспокоит то, что он не закончил дело, и ему срочно нужно закончить проклятые расчёты, а самого стрелка парень решил избегать. Ангел очень долго шагал, еле заставляя себя переставлять ноги в сторону кабинета главного снайпера. Когда он наконец-то дошёл, заметил, что дверь была приоткрытой. Парень заглянул туда, просунув голову в проем дверей. "Никого?" - понял он. Эллиэ решил воспользоваться этим шансом и по-быстрому закончить с теми расчетами без Стефана. К его счастью, тот самый лист оказался на краю стола, почти там же, где и в прошлый раз. Взяв первый попавшийся карандаш, он начал добавлять верные цифры поверх тех, что были. Закончив, он уже собирался уходить, как послышались шаги в коридоре. По неведомой ему самому причине, ангел не нашел решения лучше, чем спрятаться под стол, в надежде прошмыгнуть потом наружу. Но судя по голосам Стефан был не один. Прислушавшись к разговору, Эллиэ понял, что мужчина дал тот самый лист какой-то девушке стратегу. Она молчала несколько секунд, а потом сказала: -Все правильно же. -Что... Ты настолько бесполезная? - возмутился Стефан и отобрал бумажку с характерным шуршанием. -Хм, можешь идти, - уже спокойной приказал ей мужчина после того, как проверил всё. Как только дверь закрылась, он заговорил. -Я ненавижу, когда в моем кабинете кто-то шастает без моего разрешения, - холодно проговорил он, давая понять, что заметил ангела. Тот медленно поднялся из под стола. -Я только... Закончил твои расчеты... Просто не хотел...- Эллиэ не решился сказать это в слух, но снайпер, скорее всего, понял, что он хотел сказать. Парень, глядя в пол, обошел стол и направился к двери. На удивление, Стефан не стал его останавливать и даже больше ничего не сказал. После этого парень вернулся к себе и не выходил до вечера, занимаясь одновременно и новым планом и некоторыми старыми делами. В какой-то момент он взглянул на часы и понял, что скорее всего остался в этой части дворца один. Об этом так же говорило темно-синее небо, затянутое облаками за окном. Уже практически ночь, а некоторые вещи ангел все ещё не успел закончить, что не очень-то радовало. "Придётся сегодня забыть о сне. Я не могу потерять эту возможность."- с этими мыслями он продолжил работать. -Эй, Элли, - разбудил его женский голос. Кайла коснулась его плеча, и он вздрогнул. Первым делом Эллиэ посмотрел на время, а потом на монитор компьютера. "Я уснул всего на два часа," - подумал он. -Кайла, ты очень вовремя, спасибо, что разбудила меня. -Ты что, ночевал тут!? - возмутилась подруга и резко выдернула из рук ангела кружку холодного кофе. -Ты чего? Верни-и-и-и. Тут совсем немного осталось, - обиженно протянул ангел. -Тогда работай без кофе, это вредно, а лучше иди домой и поспи, - сказала девушка и села рядом на стул. Парень, игнорируя ее слова, старался сконцентрироваться. Не долго думая, он наконец-то решил, что написать в конце, и закончил описание своего плана, напечатав последние слова. -Что думаешь насчёт этого? - спросил ангел, упал лицом в стол и, подняв руку, махнул в сторону экрана, приглашая девушку взглянуть. Кайла заглянула в монитор и прочитала последние строчки. -Как всегда идеально, что я могу сказать. -Как всегда... - расстроился Элли. -Ох, похоже, мне надо уже идти. До встречи, - вскочила девушка после того, как взглянула на экран своего смартфона. Парень ещё пару минут лежал лицом на столе, а потом резко поднялся. Он сделал себе крепкое кофе, чтобы насытить себя хотя бы иллюзорными силами, выпил напиток, размышляя о возможных вопросах королевы к его плану, и отправился с флешкой к советнику королевы, чтобы узнать мнение той. Его довольно быстро пропустили к ней в кабинет, предварительно проверив всё. -Здравствуй, Эллиэ, - поздоровалась с ним девушка. Она была не одна, рядом с ней уже сидела одна из стратегов, которая должна была быть в подчинении у ангела, после того, как он начнет воплощать план. -Я здесь кое-чему удивляюсь, похоже, у тебя появился конкурент. Блондинка, что сидела рядом с королевой, подняла глаза на парня и довольно ухмыльнулась. "Инес" - сразу же вспомнил он ее имя благодаря хорошей памяти. -Гляди. Которая работает быстрее тебя по собственной инициативе, - продолжала говорить королева ангелов и протянула стопку бумаг. "Сам виноват, не надо было тратить время на Стефана и его расчёты," - ругал себя парень в голове за медлительность. Когда он прочитал первые слова, у него внутри все замерло, а во рту мгновенно пересохло. Ангел пролистал все довольно быстро, он практически не читал ничего. Потому что все, что было написано, слово в слово его план, над которым он сидел всю ночь. Теперь он не только запомнил имя Инес, а и эту довольную улыбку на ее лице. Все было абсолютно понятно, она додумалась украсть его наработки, пока тот спал. "Идиот, как ты мог уснуть здесь." - снова поносил Эллиэ себя же. Но парень даже не думал пытаться что-то доказывать, это было бы для него ещё большим позором - оправдываться и показать, насколько он может облажаться. -Сожалею, что я вас разочаровал, - сказал он, понимая, что, скорее всего, эту должность у него вскоре отберут так же, как и дали.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник