Ангел, который боялся летать

NC-17
В процессе
5
автор
Nahtghirt бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 37 391 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Морковка и суп

Настройки
Примечания:
Маленькая девочка, завидев родителей, радостно вскрикнула: -Мамочка, папочка! Эллиэ опустил ее на землю, чтобы та могла спокойно подойти, но ребенок не спешил. Софи повернулась и взглянула на ангела. -Пап, можно Эллиэ будет жить с нами, он красивый, а ещё сильный, всех победил и спас меня! Парень выдавил нервный смешок, надеясь, что родители девочки не примут это всерьез. Если они могут себе позволить обходить законы так открыто, денег у них хватает, а от Стефана он помощи и не ждал в таком случае. -Пап, пап, ну пожалуйста! - кричала малышка, повиснув на штанах беловолосого мужчины с суровым взглядом. Женщина рядом с ним вдруг обратилась к ангелу: -Похоже, вы ей очень понравились, знаете, нам как раз нужна няня... Может вы не против сменить работу? - с улыбкой говорила мать ребенка. Это было просто предложение, но лицо отца рядом с ней давало понять, что он не может отказаться. Спасение пришло неожиданно, раздался холодный голос Стефана: -У меня забыть не спросили? Это мой стратег, я не собираюсь отдавать его в няньки. Эмоции женщины сменились с улыбки на разочарование и недовольство. Стефан же ухватил парня за пиджак и грубо потянул за собой в машину. Позади раздался плачь маленькой девочки. Эллиэ выдохнул, только когда машина уже ехала на пути к столице. "Почему я постоянно попадаю в такие ситуации? Я что, похож на вещь?" - думал он и наблюдал за мелькающими машинами из окна. -Я думала, ты продашь его, неужели в тебе просыпается совесть? - заговорила Анна, что сидела впереди. -Захлопнись! - не скрывая раздражения, рявкнул Стефан в ответ. У Эллиэ ещё немного и закончилось бы самообладание от наглости Анны, которая говорила так, словно парня тут не было. Но резкая реакция мужчины успокоила, словно за ранение его чувства достоинства уже отомстили. Всю оставшуюся дорогу все молчали. И точно так же ангел не посчитал сказать что-нибудь нужным или вообще взглянуть на Стефана, когда машина остановилась у его дома. Он выскочил, оставив заполненные бумаги, что были нужны мужчине, и быстрым шагом направился к себе, не веря своему счастью, что все закончилось, и его просто вернули домой. Как только парень вошёл, бросился к шкафу в поисках пачки сигарет, что лежала где-то между книг. Выкурив не меньше пяти, он более менее успокоился и посмотрел на стопку бумаг, к которой за ночь так и не успел притронуться. Потом достал из кармана смартфон и заметил несколько пропущенных звонков от своей начальницы. Ангел выделил ее номер и ткнул на кнопку звонка, в трубке после нескольких гудков раздался немного смущённый и обеспокоенный голос. -Эм, Элли, ты там как? Просто ты впервые за все время взял больничный. Надеюсь, ничего серьезного? -Нет, спасибо за заботу, все в порядке. Просто простудился, - устало протянул парень и шмыгнул носом. Тут он поймал себя на мысли, что действительно мог заболеть после того, как носился в тонком пиджаке поверх футболки, и первые признаки уже проявились. -Правда? Ты взял больничный из-за обычной простуды? Ты ведёшь себя странно. Я к тебе приеду. -Что? Нет, Одет, не стоит... Я...- парень не успел договорить, как женщина бросила трубку. Он бегло прошёлся глазами по комнате, в которой царил беспорядок, и уже представил, как стыдно ему будет перед ней, когда она все это увидит. Но времени убираться не было. Эллиэ бросился в душ, прихватив чистую одежду, чтобы его не застали в таком растрёпанном виде. Как только он натянул на себя свитер, что был на несколько размеров больше, раздался звонок. Ангел проверил, тот ли там, кого он ждал и, убедившись, открыл дверь. -Здравствуйте, вам не стоило тратить на это свое время на это, но, спасибо, что пришли, - вежливо начал Элли. Женщина прошла в квартиру и начала снимать верхнюю одежду, с чем ей помог парень. После того, как ангел повесил ее пальто на вешалку, она подошла к нему и рукой прикоснулась ко лбу. -И правда горячий. Я, как твой руководитель, обязана тратить на это свое время. Ты же вообще о себе не заботишься, в прошлый раз вообще пришлось ломать дверь, чтобы тебя вытащить полумертвого. Лучший стратег, а жить не умеешь. Ты сегодня хотя бы ел? -Нет...- тихо проговорил раскрасневшийся от стыда парень. Похоже, Одет не замечала бардака, но зато припомнила ему постыдный случай, когда он заболел, работал всю ночь, а потом отключился на пару дней. Вспомнила о нем тогда только его начальница, которая штурмовала квартиру и привела врача. -Ясно, балбес! Если бы все так относились к себе, все бы вымерли, - гневалась женщина. Она прошла на кухню и начала шарить по холодильнику, для Эллиэ это было не сильно удивительным. Его начальница никогда не отличалась особыми манерами, да и возмущаться ему и в голову не пришло бы, когда о нем хоть кто-то хочет позаботиться. Он прошел за ней и стал наблюдать за действиями начальницы. -Есть морковь? - спросила Одет, немного повернувшись к нему. -Да, вот тут... - указал ангел на кухонную тумбу рядом с плитой. -А теперь сядь, я тебя сейчас быстро вылечу. Кстати, ты читал свою электронную почту? -Нет, я был занят. -Тебя хотят перевести в другой отдел. -Что? - удивился парень, послушно сев на стул и уставившись в стену. -Поешь, тогда и расскажу. Все время, пока женщина готовила, он представлял себе, что его ждёт. "Меня хотят понизить? Возможно, я переборщил с дополнительными заданиями... Или ещё хуже, что кто-то узнал о том, как я помогал Стефану прикрыть его грязные дела." - думал парень. Когда Одет закончила и поставила тарелку с горячим супом, он уже придумал себе кучу проблем. Взяв одну ложку в рот, ангел закашлялся. От остроты такого блюда у него потекли слезы. Эллиэ вопросительно посмотрел на начальницу, что сидела напротив. -Я что-то сделал не так, и ты хочешь мне отомстить? - спросил он. Женщина искренне рассмеялась: -Конечно, нет. Просто это мне всегда помогает, если болею. Завтра будешь как новенький. Парень долго пытался съесть ещё пару ложек, пока Одет начала рассказывать ,что имела ввиду. -В общем, во дворце создают новый отдел. Последнее время много важных личностей пропало. Многие оказались мертвы, поэтому королева сказала снять все расследования о пропавших. -Как это... Снять? -Ну вот так. Это вообще не так важно, по-крайней мере, тебя волновать не должно. Новый отдел будет специализироваться на охране ее величества и тех, кому нужна особая защита. -Ничего не понимаю... А такухи и стража не подходит? -Нет их решили распустить. Но какая разница, тебя, как самого трудолюбивого и справедливого стратега, поставили во главе разработки плана. Элли упустил ложку из руки и задумался. -Меня? -Да, тебя, -сказала женщина, ожидая реакции ангела, которая проявлялась слишком медленно. Наконец-то он все обдумал, и к нему дошла информация, парень закрыл рукой лицо, чтобы скрыть свою улыбку. -Я знала, что тебе понравится эта новость... Только жаль, что ты больше не будешь моим подчиненным... Но тебе ведь все ещё будут нужны деньги, пока ты полностью не перейдешь туда...- говорила Одет и загадочно улыбалась. -Ты же говорила о выходных... -Да, однако...Я такая нервная из-за этих всех изменений, мне нужно сбросить напряжение. -Но... -Но? - спросила брюнетка, состроив несчастное выражение лица, будто у нее кто-нибудь умер, а не просто собираются отказать в сексе. Элли почувствовал себя виноватым и, желая поскорее избавиться от этого чувства, передумал. Ангел поднялся из-за стола. -Хорошо, никаких но, идём, - уже уверенно сказал парень, все же избегая взгляда Одет, и устало улыбнулся. Для него это был не особо чувственный процесс. Эллиэ, конечно, получал какое-то удовольствие от секса, но минимальное. Как бы ему было не приятно об этом думать, в данный момент для него это было не более чем не желание обидеть женщину и получить деньги, с которыми у него действительно много проблем. Ангел медлил, когда они оказались в спальне. Он рассматривал женщину, стараясь мотивировать себя. Только сейчас он заметил, что Одет была в довольно откровенном наряде. Обтягивающее короткое платье с глубоким декольте и кружевные чулки. Наконец-то решившись, он двинулся в ее сторону. Сперва парень оставил несколько нежных поцелуев на шее - начальнице это пришлось очень даже по вкусу. Он чувствовал, как после каждого ее дыхание учащалось, а аромат духов становился ярче, чем дальше он поднимался выше. -Пожалуйста, просто возьми меня, - сказала женщина и откинулась назад на кровать, сразу же пытаясь стянуть трусики, что явно были из комплекта с чулками. Наконец-то его член как-то отреагировал и начал подниматься. "Почему я ей так нравлюсь?" - задумался парень и сам принялся стягивать штаны с трусами. Так же он быстро стянул с себя свитер, который ему мог мешаться, заправил пряди волос, которые выбились в этом процессе, за уши и сперва потянулся за презервативом, который Одет бросила на постель сразу же, как они вошли. Ангел старался сделать это как можно быстрее, чувствуя на себе прожигающий взгляд женщины. Закончив с презервативом, Эллиэ придвинулся ближе и медленно и аккуратно начал входить, чувствуя, как под ним натягивается покрывало от того, как Одет сжимала ткань под собой пальцами. Некоторое время его взгляд был направлен только на место, где происходил сам процесс. Когда он достиг привычного ему темпа, подняв глаза, он встретился с затуманенным взглядом начальницы. Она ни на секунду не отрывала от него глаз, словно боялась, что если отвернется, парень исчезнет, и тихо стонала. Это его смутило, и он выбрал для себя удобную точку, в которую смотрел большинство времени - это было то самое глубокое декольте. Руками он держал ее за талию, постоянно притягивая ближе, когда из-за толчков расстояние между ними становилось со временем больше. -Не слишком быстро? - спросил ангел, когда понял, что невольно начал ускоряться ещё больше, чувствуя приближающееся окончание. -Нет... Все... Все идеально. Но... Поцелуй меня, - ответила начальница и накрыла его правую руку своей. Эллиэ, следуя просьбе, наклонился и, раскрыв губы, обхватил ими губы партнёрши, закрыв глаза. Она сразу перехватила инициативу, просунув свой язык в его рот. Ее стоны становились громче с каждой секундой. Ангел даже задумался о том, что это не очень то понравится соседям, но не хотел портить процесс, которым Одет наслаждалась во всю. Что не сказать о Эллиэ. Он не чувствовал ничего особенного, разве что некое смущение от того, что ему раньше не приходилось представить Одет в своей постели. Не смотря на свои предложения о ее интересе к нему. И вот стоны прервались, женщина оторвалась от поцелуя, обхватив руками, прижала парня к себе. Он, почувствовав, как по ее телу прошлись волны дрожи, а внутри она его сжала, замер. От этого у него самого внутри все напряглось до предела, чтобы кончить этого было не достаточно, но продолжать, понимая, что Одет, скорее всего, уже всё, не собирался. Эллиэ упал рядом на кровать. Теперь он точно чувствовал себя максимально выжатым, кроме того ещё и странно до конца не удовлетворённым. Ангел повернул голову в сторону, где лежала Одет. Она тоже смотрела на него. -Я довольна.... Давно не чувствовала себя лучше, - сказала женщина, поднялась, и только она хотела снова коснуться его губ своими, ее остановил звук уведомления из другой комнаты. Брюнетка грустно вздохнула, встала с кровати и поплелась к своему пальто. Эллиэ, собрав последние силы, поднялся, обернулся в одеяло и вышел за ней. -Извини, мне надо бежать! Пей чай и спи! - на прощение крикнула ему начальница, после чего послышался хлопок двери. Ангел сперва сходил в душ, снова переодевшись, а потом пошел к двери, чтобы закрыть на замок. Когда он увидел деньги на небольшом столике у входа, парень в конец чувствовал себя максимально странно. Ему захотелось избавиться от них и забыть об этом, но здравый смысл говорил ему, что это глупо. Поэтому он, даже не считая сумму, бросил эти деньги в ящик стола. День за днём проходили вполне обычно, не считая теперь откровенных заигрываний начальницы с Эллиэ. В конце недели он наконец-то уделил время своей подруге и пошел к ней в гости. Кайла радостно встретила парня у входа, обняла, и они прошли внутрь дома. -Тебе как всегда? - спросила девушка, копошась в верхней тумбочке. Ангел не в первый раз видел этот дом, но сейчас ему удавалось лучше рассмотреть просторное жилье с новеньким ремонтом. Элли кивнул. -Погоди минуту, сейчас я вернусь, - сказала подруга после того, как поставила чайник и вышла куда-то из кухни, но не прошло и минуты, та вернулась. -Смотри, - с горящими глазами девушка положила перед ним толстый блокнот, раскрытый в определенном месте, -Карл сказал, что он бы такое точно купил почитать. Парень притянул поближе блокнот, бегая по строчкам глазами. Возможно, они никогда бы и не подумали общаться, если бы однажды Кайла, передавая ему документы, не забыла там лист с набросками стиха. Когда ангел его вернул, то не смог скрыть своего восхищения от такого, на его взгляд, прекрасного творения. С тех пор они часто устраивали посиделки, обсуждая то, что писала девушка. В этот раз она взялась за гораздо более сложное произведение, чем ранее. Это был роман о двух жнецах, которые оказались в разных мирах. -Такое детальное описание мира... Ты великолепна, - похвалил ее ангел и улыбнулся.-Но... Ты не думала издать её? -О-о-о, не-ет, я пишу только для себя, ну и для тебя. И Карла, - рассмеялась подруга. -Ну, твое дело, конечно... -Слышала, тебя поставили разрабатывать план для королевской охраны? Я так рада за тебя, может, ты сможешь наконец-то оплатить эти дурацкие долги и спокойно жить,-искреннее радовалась Кайла. -Да... Я на это надеюсь, - сказал Элли и отпил чай из своей кружки. -Слушай, может мы с Карлом можем тебе помочь все таки? У тебя будет новая работа, ты сможешь потом нам все вернуть, а сейчас уже не думать об этом. -Ты же знаешь, я не беру деньги в долг. -Тогда не возвращай ничего, для меня только в радость тебе помочь. -У вас весь дом в таких тонах? Выглядит уютно, - постарался перевести тему ангел и прокомментировал светло-зеленные стены. -О, да, ты заметил? Мы так долго спорили насчёт этого, единственный раз, когда мы были не согласны. Ванная это вообще была война, - клюнув на вопрос, начала девушка. Она почти час после этого рассказывала ему о выборе от входного коврика до самого места, в котором находился дом. Парень внимательно слушал и иногда смеялся от повышенной эмоциональности подруги. После этого она ещё и провела ему целую экскурсию по дому, пару раз они пересеклись с ее мужем, который был очень похож на Кайлу своей открытостью. В последний раз он потащил его и Кайлу с собой играть в какую-то настольную игру и уговорил их забыть о просмотре фильма. Уставший, но морально подпитанный, парень почти ночью отправился домой. Он как обычно поднимался по ступенькам, уже по привычке, даже не считая пройденные этажи. Когда Эллиэ поднял глаза, стоя на последней ступеньке, его сердце замерло от вида высокой женщины с белоснежными волосами у его дверей.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник