Ничего кроме твоих глаз

NC-17
В процессе
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 11 852 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Сегодня Кэтрин должна привезти мне этого аболтуса, который будет жить у меня всю неделю. Чему я не особо рад. Я конечно не против ей помочь, если бы он был более воспитанный. Но возможно он не виноват в этом. Он просто по своему справляется с потерей родителей. Кэтрин это делает работой, а Финн курением и алкоголем. Приняв с утра все водные процедуры, я оделся и поехал в комиссию. Рюкзак Фина я брать не стал, так как все равно в обед он приедет. Доехав до комиссии я первым делом пошел в свой кабинет. Ведь вчера я так и не разобрался с отчетами. Ох, как же мне все это надаело. Но я слишко долго этим занимался, что теперь просто не могу заниматся чем-то другим. В кобинете я сразу же принялся за роботу. Заранее заказав себе кружечку кофе. Никогда не завтракаю дома, времени на это нет. Да и вообще я не ем дома, так, как бываю там только вечером. Кстати надо будет купить продуктов домой и что-нибудь приготовить. Ведь теперь я целую неделю буду сидеть дома, к тому же не один. Интересно Фин как все подростки питается вастфудом?... Ну даже, если и так, то я этим питатся не собераюсь. Поэтому придется ему есть то ,что я приготовлю. Ближе к десяти в кабинет вошла Кэтрин. Странно, обычно она не опаздывает. И пришла она не одна, а сразу с Фином. Разве посторонних сюда можно приводить? Может она договорилась... --Извини, я проспала будильник,--она села на кресло стоящие перед столом,--Еще и Финн слишком долго собирался. --Ничего страшного, только ему разве можно здесь находится?--я посмотрел на Финна, который уже уткнулся в телефон,--здесь не ловит связь... Он тут же, что то пробубнил и убрал телефон в карман. Скорей бы этот день прошел, главное что бы ничего не случилось. Кэтрин усадила Фина в кресло и приказала ему сидет спокойно и тихо. Сама же она взяла некоторые готовые отчеты и понесла их в архив. --Ну и чем вы тут занимаетесь?--Он подвинулся ближе ко мне --Тебе кажется сказали сидеть молча,--я продолжал записывать данные в отсчетах. --Ясно, значит не скажешь, а девушка у тебя есть? --Моя личная жизнь не должна тебя интересовать,--я строго посмотрел на него. --Почему же? Я целую неделю буду жить у тебя, а вдруг ты со своей девушкой захочешь потрахатся,--он подмигнул мне,--просто будте если что потише --Можешь не волноватся,--я тяжело вздохнул,--у меня нет ни девушки, ни жены... --О, так ты холостяк,тогда будет легче, можем устраивать мужские посиделки) --Никаких посиделок, я не пью и ты тоже не возьмешь ни капли в рот пока будешь жить в моем доме,--я вернулся к отчетам давай понять что разговор окончен --Ну ты и скучный... Ситуацию спасла Кэтрин, которая вернулась не в самом хорошем настроении. Она села в кресло и сложив руки на груди стала смотреть на меня. Видимо ждет пока я спрошу что случилось. Ох, женщины, пока не спросишь, сами не скажут. --Ладно, что же такого случилось?--я подпер щеку рукой и стал ждать ее большого монолога. --Нет, ну они уже совсем обнаглели!--она встала с кресла и стала ходить по кабинету,--Мало того что, неделя это минимальные сроки моей командировки, так мне еще наоборот надо спасать задницу какого-то паренька, который ведет себя хуже чем Фин! Фин повторил за мной и так же подпер голову. И тут началось... Первым делом она стала проклинать всю комисию и жаловатся на то, что она уж лучше за Фином присмотрит. Потом она стала рассказывать, о том что этот парень которому она будет "нянькой", ведет себя хуже чем Финн. После стала жаловатся на то что у ее командировки нет определенного времени, потому что тогда все может пой по другой линии времени и ни дай бог хуже. Все это время мы с Фином иногда переглядывались, выслушивая маты и крики его возмущенной сестры. Видимо он так же как и я привык к тому что его сестра слишком эмоциональна. Единственое что меня напрягло в ее рассказе это то, что, как она выразилась "у командировки нет точного времени". Это означало что командирова может и сократится, и так же продлится на еще какое то время. Фина кажется вообще ничего не волновало.... Когда Кэтрин все таки успокоилась она села на место и с облегчением выдохнула. Ну да, она ведь смогла выговорится, это всегда помогало ей успокоится. А я всегда выслушывал ее недовольство. Мы с Фином лишь тихо посмеялись. **** В семь часов вечера я решил что уже пора бы возвращатся домой, все таки еще нужно заехать в магазин. Да и потом надо будет успеть приготовить ужин. Кэтрин уехала еще в обед, так, как в пять ей уже собраной надо будет приехал в комиссию и взять необходимые документы с информациее. А после сразу же отправится в нужный год в нужное время. Сказав Финну что мы сейчас поедем, я быстро собрал свои вещи. Как обычно закрыв кабинет я пошел к машине. Положив небольшую сумку с вещами Фина на заднее сиденье, мы уселись по местам. --По дороге мы заедем в магазин, за продуктами,-- я завел машину и тронулся с места. --Хочешь устроить пир в мою честь? Спасибо, я польщен,--какой самовлюбленый. --Нет просто продуктов в моем доме нет,--он уже начинает меня раздрожать,--я не ем дома, потому что целыми днями провожу в комисси, поэтому продукты не покупаю --Ну если так...--он отвернулся к окну. Больше мы не разговаривали. И на самом деле меня это напригало. Обычно он безпрерывно что-то бубнит, а тут молчит как рыба. Ну это даже лучше, меньще будет меня нервировать. Подъехав к магазину, я заглушил машину и вместе с этим оболтусом пошел за продуктами. Я решил что возьму только необходимые продукты. Нет денег то куча, но просто не вижу смысла покупать много продуктов. К тому же это только на одну неделю, дальше я как всегда буду перекусывать в кафе. **** Уже стоя в очереди на касе, я заметил что Фин и правда замолк. Поэтому я решил спросить его, вдруг что то случилось. Но повернувшись назад и посмотрев по сторонам Фина рядом с собой я не обнаружил. Неужели сбежал... Как же я мог незаметить и как давно он смог смытся?! Быстро разобравшись с покупками я ввшел на улицу. Загрузив пакеты с продуктами на заднее сидение я сел в машину. Обдумывая куда мог уйти Фин я остановился на клюбах и барах, поэтому стал заезжать в ближайщие бары. И спустя 3-4 часа я нашел своего потеряшку. Он был в каком-то клубе рядом со своим райном. И как я сразу не догодался что он поехать именно туда. Нашел я его уже в стельку пьяным, от него разило алкоголем и сигаретами за километр. Нажрался как свинья, уже на ногах ели стоит. Быстро вытащив его из бара я вел его под руку в свою машину. Кое-как погрузив его пьяную тушу на заднее сидение машины, я сел за руль и отправился домой. Господи, 12 часов ночи, а он по клубам ошивается... --А...куда тыыы меня...в..везешь,--его язык заплетался из-за этого его речь была неразборчива. --Домой. И как ты мог так нажратся!?--я прибавил скорости --Ой да ладно тебе...Я простА хотел отдАхнуть,--на некоторых словах он уже икал, фу боже... --Ничего, я тебе такой отдых устрою!--вмазать бы ему один раз В дальше он ехал молча а потом и вовсе отрубился. И как мне его теперь до квартиры тащить? Господи... Сначала отнесу его в квартиру, а потом продукты его вещи. А готовить уже буду завтра, сегодня уже не на что сил нет Заехав уде на свою родную парковку я вышел из машины. Ох, придется нести его на руках. Открыв дверь машины, я сначала вытащил оттуда Фина, а потом взял его на руки. Он тут жеобвил мою шею руками что то бормоча под нос. Я уже говорил, что от него ужасно несет алкоголем? Ну так повторю еще раз.. Закрыв дверь машины, я поднялся по лифту верх и открыв дверь я зашел в квартиру. Оказалось что Фин не такой уж и тяжелый. Почти как маленький ребенок. Я отнес его в комнату, которую подготовил для него еще вчера, и уложил его спать. Думаю что сил на то, что бы переодется и принять душ, у него уже нет. После я быстро сходил обратно к машине за продуктами и его вещами. И так же быстро вернулся обратно. Проверив спит Финн, я убедился что он так же лежит на том же месте. Я решил что быстро приму душ и сразу же лягу спать. Взяв полотенце я пошел в душь. Быстро искупавшись я почистил зубы и впоследний раз проверив эту пьяную свинью, лег спать. Но видимо это не все приключения на сегодняшную ночь. Спустя 10 минут как я лег спать, я почуствовал какое-то движение сзади себя. Повернувшись я тут же офигел и сел в кровати наблюдая довольно интересную картину.Фин пытался лечь в мою кровать и укрытся одеялом. Постояно ворочаясь. --Ты чего делаешь?!--я сел в кровати и включил ночьную лампу. --Я пытаюсь тут уснуть,--он голос был все еще пьян, но уже не так сильно --Я вообще-то подготовил тебе комнату, а это моя комната,--она завернулся в мое одеяло --Там холодно и неудобно,--да ты спал как убитый!--мне там не спится...все выключи эту хрень... --Вот засранец,--я выключил свет и взял другое одеяло,--ладно, спи... Укрывшись я сразу же уснул. Но на утро я снова услышал шуршание сзади себя. Потерев глаза я сел в кровати и повернулся к Фину. Он ворочался по всей кровати и хмурил лицо буд-то чем то недоволен. Видимо ему снится кошмар... И что я должен делать? Хотя... Я лег ближе к нему и обнял его одной рукой. Грейс, это наша мама, всегда обнимала нас, если мне или моим, братьям и сестрам снились кошмары. Это помогало нам и мы с ними спокойно засыпали. Поэтому я решил что ему это тоже поможет.Спустя время он успокоился и уже спал будто ничего и не было. Сколько же с ним проблем. Кудрявый засранец...
Примечания:
46 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)