Поместье бабочки. Просьба. Тишина.
3 апреля 2021 г., 17:06
Примечания:
Приятного чтения, дорогой/дорогая!
Адская боль заставила Танджиро прийти в чувства. Он находился в поместье бабочки. Довольно долго он пытался вспомнить как здесь оказался, но его размышления прекратились как только послышалось мирное сопение рядом. Бледноватое лицо и тёмные волосы всё ещё собранные в хвост. Только вот выглядел Гию уставшим.
Несмотря на травмы Танджиро встал и поплёлся к кровати на которой находился как оказалось ранее спящий Томиока. Танджиро долго наблюдал за ним.
Внезапно в комнату вошла Шинобу помешав Танджиро любоваться водяным. Увидев происходящее она ужаснулась.
- Танджиро, тебе следует соблюдать постельный режим!
Девушка легонько потянула его в сторону кровати.
- Как он?
Поинтересовался Танджиро и вновь уставился на Гию.
- Бывало и лучше. - ответила Шинобу - он потерял много крови, да и тяжёлое ранение... Как так вышло?
Танджиро стараясь собрать мысли в кучку начал описывать события той ночи.
- Двое демонов ошивались на окраине леса и тогда нас отправили на задание. Один из них повредил мою левую руку и... И господин Томиока отвлёкся... Тогда другой демон успел вцепиться в него зубами. Господин Томиока успел его обезглавить, но сам он...
- Вероятно травматмческий шок. Довольно опрометчиво с его стороны.
Подметила Шинобу.
- Вот обезболивающее. - Девушка указала на стакан с некой жидкостью стоявший на прикроватной тумбе. - И не вставай больше!
Шинобу уже собиралась уходить, но Танджиро ей помешал.
- Госпожа Шинобу, вы не могли бы побольше рассказать о его состоянии?
Она немного помолчала, а потом весело ответила.
- Рваная рана, располагается на правом боку, мышцы также пострадали, слегка задеты внутренние органы, потеряно очень много крови. В данное время находится в состоянии комы. Он скоро оклемается, не волнуйся.
Танджиро помрачнел.
- Госпожа Шинобу, он ведь поправится?
- Лечение займёт время, но на ноги мы его поставим. Чтож, теперь я вынуждена отлучиться.
С этими словами Шинобу убежала оставив Танджиро с Гию наедине.
Танджиро опять уставился на водяного.
- Прошу, не оставляй меня. Если и ты уйдёшь, что я буду делать?
В ответ последовала лишь гробовая тишина.
Примечания:
Прошу, укажите на ошибки если не сложно ^^