Останься.

PG-13
Завершён
106
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 369 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник

Прогулка. Незуко. Ветер

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Танджиро неподвижно лежал в постели. Как же он хотел поспать, но Томиока не давал ему покоя. Танджиро так боялся вновь потерять близкого человека. Он глядел на Гию измученными глазами. И глядя на спящего он тихонько спросил. - Ты же проснёшься? Ответа не последовало. Опять. И вновь повисла тишина. Вдруг послышался скрип деревянной двери и в комнату вошла Шинобу. На руках девушка держала поднос с различными микстурами, склянками и прочим. - Здравствуй, Танджиро! Как у тебя дела? Ласково поздоровалась она. - Здравствуйте, госпожа Шинобу! Я в полном порядке. Последовал незамедлительный ответ. Шинобу мягко улыбнулась и начала возиться с лекарствами, после чего поглядела на Танджиро и слегка нахмурилась. - Танджиро, ты опять не спал? Камадо отвёл взгляд и промолчал. Шинобу в свою очередь тяжело вздохнула и продолжила диалог. - Ты находишься здесь уже шестой день и после пробуждения практически не спал. Это отрицательно скажется на твоём здоровье и разумеется усугубит нынешнее состояние. После этой фразы Шинобу подала Танджиро стакан с некой жижей. После чего собралась уходить, но сказала на последок. - Можешь прогуляться, но это будет не легко. - Хорошо, госпожа Шинобу. Мне правда следует размяться. - Справишься? - Да, спасибо. После окончания беседы  Шинобу покинула Танджиро. Разумеется ему захотелось вылезти и он начал осторожно слезать с кровати. Спустив обе ноги он попытался встать, но вдруг понял что ног почти не чувствует. Когда ему удалось твёрдо стоять на полу он медленно последовал к выходу. Выйдя из палаты он услышал топот. Это Незуко бежала у нему по тёмному коридору. Девочка вцепилась в Танджиро чуть не свалив того с ног. - Незуко! С тобой всё в порядке? В ответ девочка кивнула и взволнованно глянула в сторону палаты, из которой недавно вылез Танджиро. - Ты волнуешься за господина Томиоку? Незуко вновь кивнула. - Да, я тоже. Он не просыпался после... Танджиро поник. Незуко заметила его отчаяние и попыталась его подподрить потрепав по голове. - Спасибо, спасибо тебе за всё... Даже не знаю случилось бы не будь тебя рядом. Ты умница Незуко! Улыбнулся Танджиро. - Я.. Я пойду наверное. Незуко обняла брата на прощание и утопола восвояси. Вскоре она скрылась в тёмном коридоре. После своеобразной беседы с сестрой Танджиро чувствовал себя намного лучше. Хромая он вышел из здания. Яркий свет слепил глаза, прохладный ветер играл листьями. Вдохнув свежий воздух Танджиро ощутил небывалую лёгкость. Его проблемы унёс прохладный ветер, все проблемы перестали быть значимыми. Так приятно было вот так стоять. Солнце одаривает своим теплом, пение птиц и колыхание листьев успокаивает. Танджиро стоял так несколько минут, после чего наконец сдвинулся с места. Он ходил по территории поместья наслаждаясь пейзажами пока кто-то его не окликнул. - Танджиро! Послышался грозный возглас. Камадо обернулся на крик. Это оказалась Аой, она была чем-то не довольна. - Тебе разве можно вот так разгуливать!? Ты же ранен! - А, не волнуйся, госпожа Шинобу позволила мне пройтись. Поспешил успокоить её Танджиро. Аой в свою очередь сильно удивилась. - Но...Чтож, думаю с тебя хватит! Возвращайся обратно! Танджиро смирился и поплёлся к зданию поместья. Медленно, но верно он вошёл туда. И вот опять о плетётся по тёмному коридору. И вот он снова здесь. Томиока всё ещё лежит неподвижно. - Уже неделя прошла, Гию.
Примечания:
106 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)