Останься.

PG-13
Завершён
106
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 369 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник

Кабан. Плакса. Неожиданный визит.

Настройки
Примечания:
Вот уже девятый день  Камадо находится в поместье бабочки. Полдень. Тёплые лучи солнца заполняют комнату. Поскольку Танджиро было довольно скучно, Аой принесла ему пару медицинских книжек, ибо других в принципе не было. Так он сидел и читал с самого утра. Внезапно дверь отлетела в стену с небывалой скоростью, и раздался оглушительный вопль: – ГРААААААААААААААРХ! МОНЖИРО!! Довольно странный тип ворвался в больничную палату. Вместо человеческой головы была серая, кабанья морда, а торс... Торс был оголён. Кабан налетел на Танджиро, и чуть не свалил того с кровати. –ТУПАЯ КАБАНЬЯ МОРДА! ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?!–эти слова принадлежали блондину в жёлтом, хаори, что прибежал следом за кабаном. –Ты вообще вкурсе где находишься?!–продолжал негодовать он. –А?! А МНЕ КАКАЯ РАЗНИЦА?!–кричал в ответ кабан. Пока эти двое ругались, Танджиро сидел в ступоре и пытался понять что делать. –Иноске! Успокойся!–Обратился Танджиро к кабану. Его попытка угомонить громкую парочку оказалась тщетной. В комнату ворвалась Аой. Она смогла перекричать всех троих: –ЧТО ВЫ ТУТ РАЗОРАЛИСЬ?! Замолкли все. Кроме Иноске... Поэтому Аой довольно  жестоко выпроводила его за дверь, громко ругаясь и жалуясь на всевозможные невзгоды. И, наконец, в палате стало тише. Блондинчик поглядел на Танджиро. –А? Ах, Зеницу здравствуй!– вежливо поздоровался Камадо. Минута прошла в неловком молчании, а потом Зеницу разрыдался: - Аааа! Танджиро, ты не представляешь как было сложно на задании с этим дубиной! Из-за него мы чуть не погиблииии. А если бы я погиб, я бы никогда не увидел милую Незуко. Стоп, если ты в таком состоянии лежишь здесь... ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО МИЛАЯ НЕЗУКО ТОЖЕ РАНЕНА?! Танджиро тут же попытался его успокоить: - Нет, нет! С Незуко всё в порядке! Зеницу тут же заткунлся и уставился на него ожидая объяснений. Танджиро продолжил: - С Незуко всё хорошо и я очень рад этому. Она убежала, когда я остался наедине с демоном, из-за которого в таком состоянии. Камадо вдруг замолк. Ему было даже стыдно, ведь  он позволил Незуко тащить Гию, а она младше того на лет семь. Да и опасно это было. Не смотря на то, что Незуко была намного сильнее любой девочки её возраста и на то, что Танджиро пришлось намного хуже, он всё равно сомневался и не хотел, чтобы по его вине страдали другие. Его раздумия прекратились, когда Зеницу вновь заговорил: - Танджиро, я тут подумал, а почему Незуко убежала? –Господин Томиока был сильно ранен, и я попросил Незуко отвести его в безопасное место,– Поспешил объяснить Камадо. И вновь раздался крик: - ЧТО?! Но он же... Зеницу утих увидев в окне силуэт Аой, что отчитывала Иноске. - Он же столп. Как так вышло?– сказал Зеницу. - Это я виноват,– вновь поник Танджиро. - Господин Томиока умудрился так вляпаться, защищая меня... И тут он совсем сдулся. Чувство вины и горечи давили на мальчишку. - Тебе наверно совсем плохо, верно? Вопрос Зеницу даже поразил Танджиро. - Ты ведь лежишь тут в одиночестве, а этот еле дышит. Вы же довольно близки, раз он ради вас головой рискует. Танджиро уже не осознавал что и где. Ему просто было приятно, ибо кто-то понимает что ему сейчас нелегко. По этому раздалось тихое: - Спасибо. Камадо широко улыбнулся. - Мне уже намного лучше. - Это хорошо. Ну, я пойду. Мы ведь ненадолго заглянули. Поправляйся. После этих слов Зеницу покинул Танджиро. Он вновь остался наедине с Томиокой. - Ну же – сдерживая навернувшиеся слёзы прошептал Танджиро – Проснись! Ты ведь не оставишь нас?Меня не оставишь?
Примечания:
106 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник