Останься.

PG-13
Завершён
106
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 369 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник

Ночной визит. Беседа.

Настройки
Примечания:
Глубокая ночь. Молодая девушка тихонько сидит в необычном помещении с различными склянками с жидкостью, мешочками с порошками, различными баночками и многим другим. Она всё мешала что-то и иногда бормотала себе всякое под нос. Вдруг послышался стук. Девушка отвлеклась от своего занятия, дабы узнать кто её потревожил в столь поздний час. Она тихо открыла дверь и была удивлена. - Аой? Здравствуй. Что случилось такого что ты ко мне ночью пришла? Ночным гостем оказалась синеглазая девочка. - Госпожа Шинобу! Я знаю что сейчас не время, но я не могла уснуть! Мне кажется вы не в себе! Довольно громко выразилась Аой. Её слова немного озадачили Шинобу. - Что? Не могла бы ты немного яснее выразиться пожалуйста? - Почему вы позволили Танджиро разгуливать по территории поместья? Вы же сами говорили что он должен отдохнуть и хоть немного восстановиться! Вы прежде не позволяли больным вот так просто плевать на ранения! Шинобу внезапно засмеялась, чем в свою очередь смутила Аой. - Неужели вы находите это смешным? Не понимала Аой. - Нет нет! Я просто... Танджиро очень беспокоится о состоянии господина Томиоки. Я хотела что-бы он хоть отвлёкся ведь... Терять близких людей очень тяжело, но если этот самый человек находится в подобном состоянии... Начинаешь думать о том что будет если он погибнет, что дальше? А в случае с Танджиро он каждый день его видит и ни о чем другом не думает... Шинобу говорила улыбаясь, но глаза её были пустыми. Она смотрела в никуда до тех пор пока Аой не задала очередной вопрос. - Но почему бы не перевести Танджиро в другое место? Или... - Нет смысла. Отрезала Шинобу. - Но почему? - Он ведь всё равно к нему бегать будет... Ты ему все кости переломай, без конечностей оставь, а бегать то будет... Я бы бегала. Аой вдруг замолчала. Шинобу говорила то-ли с безразличием, то-ли с печалью, однако улыбалась. - Я пойду. Спасибо вам и... Доброй ночи. С этими словами Аой покинула Шинобу. Шинобу поглядела на месяц что висел в ночном небе. - Может и я пойду?...
Примечания:
106 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)