Ночной визит. Беседа.
6 апреля 2021 г., 19:24
Примечания:
Приятного чтения, дорогой/дорогая! ^^
Эта часть больше похожа на вброс... ^^"
Глубокая ночь. Молодая девушка тихонько сидит в необычном помещении с различными склянками с жидкостью, мешочками с порошками, различными баночками и многим другим. Она всё мешала что-то и иногда бормотала себе всякое под нос. Вдруг послышался стук. Девушка отвлеклась от своего занятия, дабы узнать кто её потревожил в столь поздний час. Она тихо открыла дверь и была удивлена.
- Аой? Здравствуй. Что случилось такого что ты ко мне ночью пришла?
Ночным гостем оказалась синеглазая девочка.
- Госпожа Шинобу! Я знаю что сейчас не время, но я не могла уснуть! Мне кажется вы не в себе!
Довольно громко выразилась Аой. Её слова немного озадачили Шинобу.
- Что? Не могла бы ты немного яснее выразиться пожалуйста?
- Почему вы позволили Танджиро разгуливать по территории поместья? Вы же сами говорили что он должен отдохнуть и хоть немного восстановиться! Вы прежде не позволяли больным вот так просто плевать на ранения!
Шинобу внезапно засмеялась, чем в свою очередь смутила Аой.
- Неужели вы находите это смешным?
Не понимала Аой.
- Нет нет! Я просто... Танджиро очень беспокоится о состоянии господина Томиоки. Я хотела что-бы он хоть отвлёкся ведь... Терять близких людей очень тяжело, но если этот самый человек находится в подобном состоянии... Начинаешь думать о том что будет если он погибнет, что дальше? А в случае с Танджиро он каждый день его видит и ни о чем другом не думает...
Шинобу говорила улыбаясь, но глаза её были пустыми. Она смотрела в никуда до тех пор пока Аой не задала очередной вопрос.
- Но почему бы не перевести Танджиро в другое место? Или...
- Нет смысла.
Отрезала Шинобу.
- Но почему?
- Он ведь всё равно к нему бегать будет... Ты ему все кости переломай, без конечностей оставь, а бегать то будет... Я бы бегала.
Аой вдруг замолчала. Шинобу говорила то-ли с безразличием, то-ли с печалью, однако улыбалась.
- Я пойду. Спасибо вам и... Доброй ночи.
С этими словами Аой покинула Шинобу. Шинобу поглядела на месяц что висел в ночном небе.
- Может и я пойду?...
Примечания:
Благодарю!
Прошу, укажите на недостатки или ошибки!