***
Сегодняшний день в школе был... неспокойным. — Вы слыхали, вчера Юи Акибане из параллельного класса избили, и сегодня она лежит в больнице. — Просто жуткий случай, кто бы это мог быть? — И это ещё не всё, Аономи Кие из первогодок тоже попала в больницу со сломанной ногой. — Что же могло произойти? — А ты разве не знаешь, — ученик, который спрашивал это резко понизил свой голос переходя на шепот и продолжил, — это все банда Акумы, говорят они ищут девушку с длинными черными волосами и низким ростом. — Точно! — воскликнул его собеседник, с широко раскрытыми глазами от осознания, затем тоже переходя на шепот продолжил,— ведь эти две девушки были низкого роста, да и волосы... черные. — Я, конечно, не знаю подробностей, но говорят какая-то девчонка с такой внешностью сильно насолила этой банде. — Вот это новость... Дальше я не стала слушать, отлипнув от стены, прислонившись к которой подслушивала, я продолжила свой путь по коридору. Сейчас была перемена, и я вышла прогуляться, ну и для того, чтобы получить немного информации. И полученные новости меня совсем не обрадовали. Вот же уроды эти Акумавцы! Избивать! Да еще ни в чем не повинных людей!! Мало того, они ведь все девушки! Наверняка они дошли и до изнасилования! И пока я здесь хожу себе спокойненько, вполне вероятно, где нибудь еще одна девушка, которая хоть отдаленно похожа на меня глотает свои слезы от боли, что причиняют ей члены Акумы. И знаете, что, самое прикольное? Мне было бы абсолютно плевать на всех этих случайных жертв, да будь они хоть детьми малолетними, или беременными женщинами. Жестокость и насилие всегда было, есть и будет.... Но есть только одно небольшое НО. Ответственность за эти происшествия несу, как бы глупо не звучало ,именно я. Не заступись я тогда за Алисию, то не было никакой "наглой девчонки, что насолила Акуме" и не пострадали бы те девушки. Да, понесла бы потери одна только Алисия и моя совесть, но сейчас.... Сделанного не воротишь, остаётся только задавать правильный курс в будущее. И я хорошо помню слова Стрекозы, который обещал самому разобраться с этим инцидентом, но по всему выходит... не получилось. Да и в принципе, какие-либо отношения между хулиганскими группировками, то есть гопниками и командой Казумы, являлось хождением по тонкому льду. Само по себе Казума Кен не является гопником и типичным представителем отряда байкеров. Он среди них скажем так, белый ворон, ведь придерживается всех правил заданный законом. Это задевает гнилую душу у гопников, для них Казума и его команда, которую он собрал вокруг себя никто иные как позеры. И допусти Стрекоза хоть одну оплошность в отношении к бандам, его бы просто-напросто уничтожили. Так что, я изначально не ждала от него каких-либо существенных ходов, что помогло бы мне. По этой причине вариться в этой каше, что сама же заварила буду я одна. Но что более важно, надо для начала проведать второстепенного персонажа этого цирка, о котором все забыли, госпожу Алисию, которая отсутствовала на сцене. Да, этот инцидент произошел всего лишь вчера, и может быть ей нездоровится, и именно по этой причине ее и нет сегодня в школе. Так надо бы выбрать каким образом я проникну в дом Алисии, в тихоря как обычно со мной происходит, или вполне себе нормальным путем. Точно! Она ведь одолжила у меня конспекты, сделаю это предлогом и заявлюсь к ней домой. Когда уроки закончились я сразу же отправилась к златовласой принцессе. Где она жила я знала по документам, которых стырила со школьных архивов. Школьный архив, где лежали все документы и личные данные учеников. И этот источник был единственным, который я могла себе позволить в своем нынешнем положении. Признаться я была несколько удивлена, когда в личных делах учеников указывалось к какой семье, они принадлежат. То есть по социальному статусу. Указывалось кем работают родители, опекуны, например: парикмахер, строитель, владелец частной поликлинике, или же глава энной семьи, представитель Якудза. И нет, удивительно не сам факт, наличия такой информации, а то что она не была засекреченной. Более того, я была знакома со сложившейся системой в Японии уже давно, в которой якудза, являясь незаконопослушной частью общества, но тем не менее общество его не отвергало. Да, по своей сути якудза была частью властвующих верхушек. Как-то так... Тем временем я уже дошла до дома Алисии. Простенькое двухэтажное здание, во дворе которого росли удивительные и красивые полевые цветы. Так же прекрасны как их хозяйка. Не теряя времени за любованием цветов, я подошла к двери и постучала. Спустя короткое время дверь открылась, но.... За дверью никого не было. Как так? Неужели дверь открыли и сразу же убежали, или это ловушка и теперь меня за порогом ждет засада? Но всё оказалось куда проще... — Ниже, ниже смотри! — Ой... Опустив глаза, я увидела мальчика лет семи-восьми, не больше, и намного ниже меня ростом. Он смотрел на меня нахмурив свои пушистые блондинистые бровки, и скрестив ручонки на груди. Для него, наверное, это поза казалось грозным, но для меня это выглядело никак иначе как.... Малое дитя застрявший в" кризисе 3 годов". Иначе говоря, как капризная и нетерпеливая мелюзга. Но я ошибалась. — Чего "ойкаешь" ? Что тебе нужно? Вот знаете что? По внешнему виду я сразу узнала, что это младший брат Алисии, но хоть и внешность одинаковая, а вот характер... — Мне нужно к твоей сестре. — Зачем? — Забрать свои конспекты. — Ясно, — он развернулся заходя в дом, но оставив дверь открытым, — идем, провожу до её комнаты. Какой, однако приятный пацан. Всё по делу. Хмм... Надеюсь с возрастом он потеряет эту наивность. Как никак, ты человека впервые видишь, но все же впускаешь его в дом? Нехорошо... Я понимаю, что мой видок книжного червя и ботаника никак не вызывает у людей осторожность по отношению ко мне, но внешность бывает обманчива. — Слушай, где твои родители? — В отъезде за границей. — Ясно, а как тебя зовут? — Александр. — Красивое имя, меня, кстати, Лорен. — Я не спрашивал. Вот же, все же он проблемный, фу, никогда не любила детей. Тем временем, Александр остановился перед закрытой дверью, за разговорами мы поднялись на второй этаж, и тут же заговорил: — Лорен, моей сестре сейчас... нехорошо. Пожалуйста, приведи её в порядок. — У...угу..— я в каком-то смысле была приятно удивлена, что у него сознания более осознанное, нежели его ровесников. Александр ушел, больше не проронив ни слова, а я начала звать его сестру и стучать по двери, но ответа не было. Затем я взявшись за дверную ручку, решила бесцеремонно войти в комнату Алисии. Увиденное в её комнаты привело меня в такой шок, что кровь в моих жилах похолодела. Алисия, эта вечно жизнерадостная и весёлая девушка. Алисия, у которой улыбка не пропадает с лица. Как же она могла пойти на такой шаг? Что же она сделала? Она повесилась...Грязный ход «Акумы».
4 июня 2021 г., 20:40
Утро началось с того... что меня чуть ли не задушили.
С чего так вдруг, спросите вы.
Да все просто, некий скользкий гад не хотел, чтобы его хозяйка проспала в школу. Ну я так, мягко говоря, но в принципе у нас так сложилось, что Оникс, мой питомец частенько играл роль будильника. И иногда совершал побеги из своего домика-террариума. А причиной, почему я опаздывала было то, что вернулась с базы байкеров очень поздно, почти под утро.
Я знаю, что большинству противно или же страшно заводить себе змей в качестве питомца, а такой способ побудки возможно покажется даже слишком диким и абсурдным, но уж точно не мне. Ведь во всяком случае я человек воспитанный в суровых условиях, не в джунглях, конечно, но всё-таки.
А сейчас совершив весь утренний ритуал мытья, я направилась в школу. Из-за спешки мой видок сделался неряшливым: небрежно заправленная рубашка, потрёпанные волосы плюс мои очки в грубых черных оправах. "Само совершенство" сказала бы я. Само здание школы находилось относительно недалеко от дома, благодаря чему я могла идти туда пешим ходом. Однако, знала бы, что сегодня произойдет в школе, то вообще не выходила бы из дома.