***
На следующий день, а точнее уже вечер, Олег встал первым и просто лежал рядом с Мариной, гладя ее по головке. Он понимал, что Марина проспит еще пару часов. Поэтому мужчина встал и собрался, чтобы выйти из дома и дойти до ближайшей пекарни. Он знал, что Марина очень любит круассаны с ванилью из этой пекарни. Решил сделать ей сюрприз. Купил блондинке пару круассанов и горячий кофе, который Марина всегда покупала, когда они проходили мимо этой пекарни. Вернулся домой, где все еще спала Марина. Олег положил на поднос два круассана с ванилью и горячий кофе. Ему так хотелось загладить свою вину, за то что он так с ней разговаривал. Только через некоторое время он понял, что был не прав. Зашел в комнату, где уже начала просыпаться Марина. Она открыла глаза и увидела Брагина, и все сказанные его слова всплыли у нее в голове. Она посмотрела на него без улыбки. Не как раньше. Раньше, когда она видела его спросонья, то сразу уже на лице появлялась улыбка. Но только не сегодня. — Мариш, — подходит он к кровати и садится на край, держа в руках поднос. — Прости меня, пожалуйста… Я дебил, дурак, идиот, не думал, что говорю… — протянул он ей поднос с завтраком и Марина молча взяла его. Обида все ещё была у нее в груди, но было в тоже время и приятно, что он извинился, что понял свою ошибку, хотя может и не сам он это понял, а с помощью Дубровской, но это сейчас было не важно. — Да, — согласилась она, откусив он круассана маленький кусочек. — Ты поступил очень глупо, совсем не подумал… Я правда, до сих пор, думаю, что тебе сложно содержать меня. Я возьму дополнительные дежурства, чтобы заработать побольше. Так что, ты можешь не переживать… — отвечает ему Марина, сделав пару глотков кофе. — Зайка моя, — обнимает он Марину. — Ты не должна думать о деньгах, это только моя забота. Забудь об этом, хорошо? — спрашивает у нее Брагин, проведя своей ладонью по ее щеке, а она приластилась к нему. — Хорошая моя, — целует он ее в макушку. — А если ты опять меня упрекать будешь? — спрашивает Нарочинская у Брагина, дрогнувшим голосом, было страшно, что Олег снова скажет эти же слова, всё-таки он был для нее родным человеком, который всегда был рядом, она могла на него положиться, но он впервые упрекнул ее в том, что зарабатывает на нее, что тратит на нее много денег, но ведь она сама может ща себя платить, она не просила его, чтобы он ее содержал. — Никогда. Больше никогда не буду. — он говорит все это искренне, ему было страшно, что он останется без нее. А он не сможет без нее, она стала для него таким родным человеком, что он просто и представить не может дальнейшую жизнь без нее. — Олег… — шепчет она ему, уткнувшись в его шею. — У меня сегодня прием у гинеколога. Поедешь со мной? — спрашивает она у него, боясь услышать отрицательный ответ. Она когда-то ему рассказывала, что ей тяжело об этом вспоминать и говорить, и поэтому, она очень надеялась, что он поедет с ней и поддержит ее, в такую минуту. А ей было очень тяжело. — Конечно, солнышко… Во сколько? — спрашивает у нее Олег, прижимая ее к себе еще сильнее, всё-таки не бросит же он ее в такой момент, когда прекрасно знает, как ей тяжело. — Через два часа, — отвечает ему Нарочинская, перед этим посмотрев на часы. — Хорошо, давай тогда немного отдохнем, можем фильм посмотреть… Что ты хочешь? — спрашивает у нее Олег, прилег рядом с ней, прижав девушку к себе. — Что ты хочешь посмотреть? — продолжает спрашивать у нее Брагин, поцеловав ее в макушку. Она была очень сильно важна для него. Так и не хотелось ее куда-нибудь отпускать. — Мне все равно… Хочу еще немного просто полежать с тобой… Так хорошо… — Ну давай полежим.***
Через час Марине и Олегу пришлось все-таки встать с кровати и вылезти из-под теплого одеяла, и начать собираться к гинекологу. Для Марины этот раз намного волнительнее, ведь она хочет обсудить со своим врачом очень важный вопрос для ее жизни. Олег будет рядом и так ей будет спокойнее. Самый близкий и дорогой человек рядом, а значит все будет хорошо. Клиника находится на другом крае Москвы и им придется ехать довольно долго. Учитывая то, что сейчас уже вечер и на дорогах большие пробки. Марина надела на себя теплый, флисовый спортивный костюм. Села на переднее пассажирское сиденье, а Брагин сел за руль и они отправились в клинику. Нарочинская ехала молча, ни проронив ни слова. Где-то глубоко-глубоко у нее все еще таилась обида на Олега, за то что он так с ней разговаривал. Ей очень самой было некомфортно от того, что Олег обеспечивает ее и покупает домой все что нужно. У нее пока действительно нет денег, от слова совсем. — О чем задумалась, Мариш? Ты в порядке? — спросил у нее Олег, взглянув на девушку буквально на пару секунд, чтобы не отвлекаться от дороги. — Да так… Просто мысли в голову лезут разные… Со мной все хорошо. — Ну что такое…? М? — спрашивал у нее Олег ему совсем не нравилось ее сегодняшнее настроение. — Не бери в голову, просто дичь разная в голову лезет… — ответила ему Марина, повернув голову в его сторону. — Все хорошо… — Я не могу оставить это… Если у тебя плохое настроение, этому есть своя причина, — Брагин сбавил скорость машины и посмотрел на блондинку. — Что случилось? — Олег, все хорошо, давай потом поговорим, а то опоздаем… — ответила ему Марина, уже сама понимая, что загоняется без причины. Олег привез Марину в клинику, куда она уже на протяжении почти года ходит на осмотр. Он решил идти вместе с Мариной, поэтому как только она вышла из Машины, то пошел за ней. Пока Марина была у гинеколога, Олег ждал ее в коридоре, что-то читая в телефоне. — Жалобы появились, Марин? — спрашивает у нее врач, когда уже сделала ей узи и осмотр. — Может цикл изменился? — Нет, Саш, все хорошо… Что там? Все также? Про беременность можно и не думать пока? — спрашивает у Александры Марина, за то время что она живет с Олегом ее часто начали настигать мысли о их совместном ребенке. — А что есть с кем? — спрашивает Александра, посмотрев на Нарочинскую с улыбкой на лице, она как никто знала, как ей было тяжело в одно время. — Сидит за дверью и ждет… — ответила блондинка с нежной улыбкой, воспоминания об Олеге были очень приятные. — Ну так что с ребенком? — Марин, нужно немного подождать… Еще не до конца окрепла ты… Сколько прошло? Полгода? Чуть больше? Мало времени прошло… — пыталась говорить нежно, чтобы Марине не было неприятно от ее слов. — Хорошо, я поняла… Значит будем ждать… — ответила ей Марина, а на лице появилась улыбка, в которой пряталась боль. — Я не хочу Вас расстраивать, но забеременеть у тебя очень низкая вероятность… — Бесплодна? — спрашивает она у Покровской, а по щеке покатилась слеза. — Нужно еще понаблюдаться, чтобы точно все сказать… Давай, через месяц еще раз придешь? Хорошо? — Ладно… — соглашается девушка, и забирает все документы, которые лежали на столе, она должна будет занести их в регистратуру, чтобы их вклеили в карту. Марина вышла из кабинета минут через 30, Олег все это время ждал ее на лавочке у кабинета, что-то читал у себя в смартфоне. Как только заметил Марину, сразу же убрал его в карман джинс и встал, подойдя ближе к Марине. Та прижалась к его груди, вдыхая аромат любимого. — Ты что, хорошая моя? — говорит он ей прям в макушку, целуя, настроение у Марины заметно упало. — Все хорошо? — Да, все замечательно… Олег, поехали домой, прошу… Я так устала… Завтра Эмма с Тамарой придут, нужно что-нибудь приготовь… В магазин заедем, пожалуйста… Я сама заплачу. — просит она его, почти плача, сейчас ей больно вспоминать разговор с Сашей, потому что так хотелось построить с Олегом семью, чтобы у них были дети, любовь, свой дом, может быть когда-нибудь дача… Но видимо этому никогда не случится. — Мась, я сам заплачу, бери все что нужно… Не думая о деньгах, это мои трудности? Ясно? — Я сама! Ясно? — отвечает ему Марина, подняв голову, так чтобы смотреть ему прямо в глаза. — Мариш, давай ты не будешь думать о деньгах, хорошо? — спрашивает он у нее нежно, поцеловав ее в лобик, он хочет сделать ее счастливой, не хочет, чтобы у нее были проблемы. — Хорошо, сегодня платишь ты, а потом я, — соглашается она и прижимается ближе к Олегу, в голове появляется мысль, о том, что им нужно расстаться, Олег захочет ребенка, а Марина не сможет ему родить, никогда. Пара ехала домой по ужасным пробкам, Марина терпеть не могла ездить по пробкам, ей было бы удобнее на метро, но не могут же они бросить машину у клиники и поехать домой на метро. Марина немного отодвинула кресло, чтобы немного прилечь, это не осталось не замеченным Олегом. Сразу же посмотрел на нее. Блондинка была очень бледная, глазки потухли, когда раньше они всегда у нее ярко сверкали. Олег сжал своей ладонь ее ножку, чтобы хоть как-то улучшить ее состояние. — Мариш, ты чего? — спросил он у девушки и она открыла глаза и отрицательно покачала головой. — Укачало? — спросил он у нее, достав из бардачка бутылку воды. — Держи. — Нет, не укачало, но спасибо, пить очень хочется… — Скоро уже приедем… Чуть-чуть осталось… Подреми немного… — Не хочу, давай в супермаркет заедем, который около дома, чтобы сразу все там купить и не ездить по всему городу, в поисках продуктов? — просит он у Брагина и тот конечно же соглашается. По магазину пара ходила долго. Нарочинская написала целый список, чего нужно купить. То они оливки забудут, то Олег застрянет у полки с чипсами, то Марина не может найти тёртый имбирь для печенья. Таким темпом, они проходили по продуктовому магазину почти два часа. Олег как и обещал заплатил за покупку, на что Марина со злостью на него посмотрела. Брагин отнёс пакеты с продуктами в багажник и они отправились домой.***
— Мариш, — мужчина подходит к Нарочиской со спины, обнимая её, сложив свои руки на её животике, целуя в шею. — Ты не устала? Они только в шесть придут, время четыре, а ты уже три часа стоишь у плиты, давай помогу? — предлагает ей помощь Олег, ему не очень нравится настроение Марины, он пытался её раз веселись со вчерашнего вечера, но все его попытки были тщетны, она всё равно ходила поникшая. — Нет, Олег, спасибо, — благодарит она его, развернувшись к Олегу лицом, он поцеловал её в уголок губ, улыбнувшись. — Я сама хочу приготовить, ты только мешать будешь, лучше бы пыль протёр, ребёнок чем дышать будет? — сказала она ему, высунув ему в руки тряпку. — Пыль… Лучше бы я молчал, — съязвил Брагин, но всё-таки отправился вытирать пыль. — Если ты хочешь отдохнуть, я сама могу, мне не сложно, — совсем спокойно ответила ему Марина, достав из духовки печенье. — Мариш, да что с тобой? — поворачивается он к ней. — Чего ты такая загруженная? Что-то случилось? Я что-то сделал или сказал не так? Ну поговори со мной… Ну что ты такая грустная в последнее время, ну? — подошёл он к ней ближе, чтобы их лица били на одном расстоянии, соприкоснулся носом её. — Олег, мне вчера Саша… — все-таки решилась рассказать, не может такое держать в себе. — Саша сказала о результатах… Даже не так… Я про беременность спросила… — Что спросила? — не понял Олег. — Про беременность, я ребёнка от тебя хочу, Брагин! Или ты против? — не поняла его Марина, подняла на него свой испуганый взгляд. — Хочу! Конечно хочу, Маринка, ты что? — Но не получится… — прошептал она, заплакав, и прижавшись к нему. — Я бесплодна, вчера Саша так сказала… Он меня лишил этой возможности… Возможности иметь детей… — Ч-что? Марин, это точно? — спрашивает он и замечает, что Нарочинская плачет, прислонив ладошки к своему лицу. — Маришка, тихо, — приподнял он её, и сел вместе с этим блондинистым счастьем на диван. — Маленькая моя, не плачь… У нас с тобой все получится… Ну что ты? Ты мне веришь? Всё хорошо будет… У нас и дети будут. Есть множество вариантов, ЭКО, детский дом, дом малютки, Сурагатное материнство… Ну? Дальше перечислять? — Н-нет, — всхлипывала Марина, сильнее прижимаясь к Брагину. — Ну всё, хватит плакать… У меня теперь вон, вся футболка мокрая, как гостей встречать, а? — шутливо произнёс Брагин, сильнее прижимая к себе Марину, перед этим вытерев её щечки от слез. — Ты в этой и не будешь встречать гостей! Только через мой труп! — поднялась она с Брагина, продолжила резать овощи на салаты. — Мариш, отдохни, давай я помогу… А вечером мы с тобой всё обсудим, — говорит он ей, подойдя к ней, сжав её плечи, чтобы хоть как-то поддержать её. — Олег, ну разве что, овощи порежь, а так я всё сама сделаю, уже почти, всё готово. — Покушать не хочешь? Целый день ничего не ела, — спрашивает у неё Олег, открыв холодильник, посмотрев, что же там есть, чтобы накормить Нарочинскую. — Я не голодная… — ответила она ему, продолжив дальше готовку.***
Эмма со своей дочкой пришли к положенному времени, к шести часам вечера. За это время Марина успела всё приготовить, надеть красивый спортивный костюм, они все-таки были дома и особо наряжаться ей не хотелось. Олег тоже переодел футболку. Брагин встретил гостей, в то время, когда Марина накрывала на стол. Когда Олег зашел в комнату, где была Нарочинская, с ребенком на руках, то у Марины сердце сделало пару кульбитов. Ей очень хотелось, чтобы Олег ходил по квартире с их общим ребенком. Но она прекрасно понимала, что этого не будет. Она никогда не сможет забеременеть и родить Олегу дочку. Да она хотела именно девочку. — Можно подержать? — спрашивает у него Марина и Олег с радостью дает ей дочку. — Мариш, — подходит он к ней и прислоняется своим лбом к ее лобику. — Не переживай, все хорошо будет, у нас будет ребенок, слышишь? — Олег, я прекрасно понимаю, что этого не будет, что я никогда не смогу иметь детей. Да, я однозначно хочу, чтобы ты ходил по дому с нашим ребёнком, я бы очень хотела девочку, дочку. Чтобы ты её также любил, а я чтобы выбирала в магазине ей платья, туфельки… Мы бы были самые счастливые родители… Но к сожалению я никогда не смогу тебе родить… И ты это тоже должен понять, — объясняет ему Марина, держа девочку на руках, она была такая сладкая, такая хорошая, что отпускать не было никого желания. — Мариш, — обнял он её сзади, чтобы успокоить, и её плечи опустились, успокоение пришло сразу. — Всё будет хорошо… Мы пройдём с тобой обследование… У моего знакомого, я ему доверяю очень хорошо, он прекрасный гинеколог. Сделаем ЭКО, и всё будет пре-кра-сно… — прошептал он ей на ушко, от чего у Марины по всему телу пробежались мурашки. — Ладно… — соглашается Марина и отдаёт ребенка отцу. — Пойдём за стол, там наверное Эмма уже готова. Пара вместе с девочкой выходят из комнаты и сразу же садятся за свои места, перед этим отдав дочку родной маме. Марине было только в кайф держать малышку на руках, мечтала, чтобы она держала свою девочку на ручках. Но увы, судьба распорядилась по-другому. По началу разговор совсем не шёл, Марине было как-то неудобно, она смущалась, все время думала о ребёнке, это стало её мечтой, может быть раньше, она бы даже и не задумывалась об этом, но сейчас… Когда у неё под боком есть Олег, которого она любит, который всегда её поддержит, она очень хочет ребёнка… Очень. Только после первого бокала вина, разговор у Марины и Эммы завязался. Олег не стал им мешать, взял дочку и ушёл в спальню, чтобы её уложить. Оставил Марину и Эмму наедине, чтобы они смогли спокойно поговорить наедине. — Марин, чего ты такая загруженная? — спрашивает у нее Эмма, отпив небольшой глотов вина. — Мне нужно с тобой поговорить… Даже не так… Я должна кое-что тебе рассказать… — Конечно, давай поговорим, что-то ты какая-то грустная, что у вас случилось? — спросила Эмма, взяв Нарочинскую за руку, чтобы она так сильно не переживала. — Я вчера была у гинеколога… Я проверяюсь каждый месяц, так как у меня было изноаилование, после которого беременность и выкидыш… Так вот, — замялась Марина, не зная, как всё рассказать Эмме. — Я очень хочу ребёнка, и Олег тоже, но… Я бесплодна… — Что? Как это? А это точно? — Эмме было сложно принять этот факт, но все-таки поверила, ведь Нарочинская уже сидела плакала. — Д-да… — Марина затряслась и заплакала, больно было только об одной мысли, а рассказывать это кому-то еще сложнее. Эмма встала из-за стола и пошла в комнату, где был Олег, он укладывал дочку спать. Она подошла к мужчине, положив ладонь на его плечо. Она не знала, как успокоить Нарочинскую. Она и обминала её, и говорила, что у них с Олегом всё получится. — Олег, иди к Марине сходи, я уложу… — забрала она у него дочку, и начала укачивать. — Чего случилось? — тон девушки ему не понравился, Эмма всегда была дружелюбной, но в этот рах тон её голоса был очень траурный. — Просто успокой её… — ответила ему Луспарян, сев на кровать вместе с дочкой. Олег встаёт и сразу же идёт к Марине, видит, что его девочка плачет, допивая какой по счету бокал вина. Подходит к ней и пересаживает к себе на колени. Прижимая голову к своей груди. Он прекрасно понимал из-за чего её слезы, но что он сделает, если она так хочет ребенка, а врачи вынесли им приговор. — Ну что ты, маленькая… — вытирает большим пальцем слезки с ее щёк. — Я тут, с тобой… Давай не будем плакать, ну? — гладил он ее по спинке, успокаивая, но Марина продолжала всхлипывать. Ей было больно от той мысли, что они не смогут забеременнеть, так еще и алкоголь подводил ее, гормоны зашкаливали. — Я очень хочу ребёнка, Олег… Что мы будем делать? — смотрит она на него, глазками, которые были все в слезах и красные, Олег ненавидел, когда она плачет, и хотел всячески ее утешить. — Ну сначала, мы с тобой поженимся… — говорит он ей тихо, сильнее прижимая к себе, чтобы она почувствовала, что в безопасности, что никто не смеет ее обидеть. — А вот потом уже будем делать ЭКО, понятно? — улыбнулся он и поцеловал ее в лобик, Марина с удивлением посмотрела на него, утыкаясь ему в грудь, то что он ей сейчас сказал повергло ее в шок, и она немного смутилась. Нет, она догадывалась, что когда-то они все-таки поженятся, но что это случиться через пару месяцев их совместной жизни, даже не представляла. — П-поженимся? Ты так спокойно об этом говоришь… — прошептала ему Марина, держа свои ладошки на его щетинистых щеках. — Рано или поздно это случится, так чего тянуть то, м? — улыбнулся он, прижимая ее к себе, соприкасаясь с ее лбом, он не хотел ее терять, и отдавать кому-то другому, любовь к ней была сильнее всего, он был готов для нее на всё. — Люблю тебя очень сильно… — прижалась она к нему, целуя его в шею, а он тут же растаял, ему были приятны любые ее прикосновения, а от поцелуев он вообще таял. — И я тебя люблю, малышка моя… — поцеловал ее в макушку, удобнее устраивая ее у себя на коленях. — Все? Успокоилась? Можно кушать? — спросил он у нее, он то конечно же заметил, что Маринка совсем ничего не ела. Он был недоволен этим, но насильно тоже же ее не заставишь, хотя попробовать можно. — Ты хоть что-то поешь… Нельзя без еды… На нервах весь день, так ещё и голодная, — берет он салат и накладывает Марине в тарелку. — И давай вино больше не будем, а то ты и так уже хорошенькая… — слегка улыбается он, накалывая на вилку салат и поднося к ее рту, она послушно открывает его и начинает есть с его рук, совсем как маленький ребёнок. — Последний бокал и все… Ты Тамару и Эмму провожать пойдешь? А то они уже собираются там… — спрашивает у него Марина, пытаясь что-то разглядеть в другой комнате. — Да, я пойду их до такси доведу, и вернусь, хорошо? — спрашивает он у нее, Марина действительно много выпила, и он за нее переживал. — Конечно, я пока поем и начну со стола тогда убирать, хорошо? — отвечает она ему, доедая салат в своей тарелке. — Давай я приду и помогу тебе, ты и так целый день всё это готовила. — Последний бокал и все… Ты Тамару и Эмму провожать пойдешь? А то они уже собираются там… — спрашивает у него Марина, пытаясь что-то разглядеть в другой комнате. — Да, я пойду их до такси доведу, и вернусь, хорошо? — спрашивает он у нее, Марина действительно много выпила, и он за нее переживал. — Конечно, я пока поем и начну со стола тогда убирать, хорошо? — отвечает она ему, доедая салат в своей тарелке. — Давай я приду и помогу тебе, ты и так целый день всё это готовила, — говорит ей Олег, забирая бокал с вином, Марине хватит на сегодня и так слишком много выпила, Олег прекрасно знал, что ей нельзя много пить, она очень быстро пьянеет. — Куда? — завопила она, пытаясь забрать у него свой бокал с вином. — Я этот допью и всё, больше не буду, обещаю, — говорит ему Марина, и Олег все-таки отдает ей бокал. — Я быстро, — говорит ей брюнет и уходит в другую комнату, где забирает у Эммы свою дочку и несет к выходу, Эмма прощается с Мариной и они вместе с Олегом уходят из квартиры. Олег вместе с дочкой на руках стояли рядом с Эммой у подъезда и ждали, когда приедет такси. Олег все это время общался с дочкой. Тамара выспалась и ни в какую не хотела больше спать. Олег то и делала, что играл с ней, а малышка заливалась смехом. — Ну вот она не уснет ночью, а мне завтра на работу… — говорит ему Эмма, которая стоит рядом с ним и держит сумку с вещами Томы в руках. — Да ладно тебе, — отвечает ей Брагин, отдав дочку брюнетке, так как такси уже приехало. — Позвони, как приедете, хорошо? И если что-то случится, тоже звони, хорошо? — Хорошо, я позвоню тебе… Пока, с Маринкой поговори, а то она совсем раскисла, договорились? — спрашивает она у Брагина, удобнее усаживаясь с дочкой на заднем сиденье. — Сейчас мы с ней поговорим, и на следующих выходных все вместе сходим в куда-нибудь, погулять, да? — щелкает по носу Тамару, от чего та тепло ему улыбается. — Хорошо, созвонимся ещё… — отвечает ему Эмма, и Олег закрывает дверь машины, поднимается обратно в квартиру. Когда он переступил порог квартиры, то заметил, что Марина уже всё убрала со стола и просто сидела на диване и смотрела какой-то фильм. Организм её быстро протрезвел. Олег очень удивился, что она так быстро справилась со всем сама. Подошел к ней и сел рядом на диван, обнимая Марину, подключился к её занятию, тоже начал смотреть мелодраму, которая шла по телевизору. — Устала, маленькая? — спрашивает у нее Брагин, заправив её непослушный локон за ушко. — Спать хочешь? — Угу, — соглашается она с ним, сильнее прижимаясь к мужчине. — Так пошли в кроватку, чего ты тут мучать себя будешь? Я завтра рано на смену ухожу, а вечером вернусь, сама тут побудешь? — спрашивает он у нее и Марина согласно кивает головой, уже засыпая. Брагин берет её на руки и несет в спальню, укладывает ее на кровать, укрыв одеялом, возвращается в другую комнату, чтобы выключить телевизор. Успевает сходить в душ, а Марина в это время видет, что 10 сон, возвращается, когда Марина уже развалилась на всю кровать. Брагин тихо подходит к ней и отодвигает на одну половину, а сам ложится рядом, не забыв поставить будильник на раннее утро, чтобы не проспать, обнимает Марина, сильнее прижимая её тело к своему, чтобы она не замерзла и тоже засыпает.***
На следующее утро, Олег проснулась по будильнику сразу. Быстро выключив его, встал с кровати, накрыв блондику посильнее одеялом, видел, как она мёрзла. Поцеловал ее в носик и ушел в душ. Быстро позавтракав, ещё раз проверил Марину, поцеловав ее, всё-таки пришлось покинуть свой дом, а так не хотелось, оставлять Марину одну, была плохая идея, учитывая то, что вчера она заметно много плакала. Олег ушел из дома, а Марина даже и не слышала, как он собирался на работу. Проснулась она сама только к часу дня. Когда у Олега была много работы, он уже наверное и операцию успел провести. Голова жутко болела, и Нарочинская не могла понять, то ли от того, что так много вчара выпили, или от того, что так много спала, а может вообще, потому что много плакала вчера и переживала. Все эти проблемы поможет решить ей только поцелуй Олега, ну или аспирин. Встала с кровати и вышла на кухню, дома было невыносимо холодно, она выпила аспирин, всё-таки пришлось воспользоваться им, так как Олега рядом не было, и приготовила себе завтрак. Геркулесовая каша и кофе было как раз для того, чтобы она быстро проснулась. Пока Нарочинская мыла посуду ей позвонил Брагин. У него выдалась свободная минутка и он решил, что пора бы и позвонить своей Нарочинской. Она только с улыбкой посмотрела на телефон и, вытерев руки об полотенце взяла трубку. — Привет, — хриплым голосом ответила ему Марина, была очень рада его слышать. И вообще за последние месяца, которые она живёт с Олегом, очень изменилась. Стала менее вспыльчивой и менее раздражённой. Стала любимой, и сама любит, разве ещё что-то нужно для счастья? Если только ребенок… — Ты как? Работаешь? — Привет, моя хорошая… Ты как? Голова не болит? — было приятно слышать, как он за нее переживает, хотя Марину это иногда подбешивает, она всё-таки взрослая девочка, сама справиться может. Они однажды из-за этого даже поссорились. И договорились, что Марина все будет рассказывать ему, особенно, если будет плохо себя чувствовать. — Я то работаю… Мне дома с тобой поговорить нужно будет, — предупреждает он ее загадочно, сам пока не понимает, как все ей это предподнести. — Уже на пару операций сходил. Ты как? — Да Я то что… Только вот поела, проснулась не так давно… Голова болит, да… Что-то как-то я вообще себя не важно чувствую, — жалуется она ему, всё-таки ощущает слабость во всем теле, но это нормально, после того, сколько она вчера выпила. А между прочим, выпила она вчера больше всех. — Та-ак, — протянул Олег, сразу же вскакивая с дивана, он уже был готов приехать и привезти ей все, что нужно, лишь бы ей не было плохо. — Что у тебя болит? Может женские дни? — начал предполагать Олег, хотя сам знал ее цикл лучше ее, им еще рано, могут ещё насладиться собой. — Нет, просто слабость какая-то, — отвечает она ему, сев на диван и укутавшись в плед, который лежал на том же диване, куда и села Нарочинская. — Ты во сколько будешь? — Если тебе совсем плохо, то я могу и сейчас приехать… — отвечает он ей, заврив себе чашку кофе, всё-таки он не выспался сегодня, и его жутко клонило в сон. Так ещё и новость от Зименской все время сидела в голове. — Привезти что-то нужно? — Да нет, дома все есть, спасибо, мой хороший, — отвечает она ему, подавив зевок, тоже не выспалась, хотя спала в два раза больше, чем Олег. — Малыш, ты ляг поспи, может недоспала, вот и головка болит, поэтому и плохо, а я скоро уже буду, хорошо? — просит он у нее, а Нарочинская отвечает что-то на подобии «угу» и отключается. Слушается Олега и ложится отдохнуть, включив себе телевизор на фоне, чтобы не было так скучно. Сильнее укутавшись в плед, прикладывается на подушку, которая была на диване и буквально за пару минут засыпает.***
До этого разговора Олега вызывала начальница, Зименская. Он пришел к ней в кабинет буквально сразу, как только щакончио осматривать больного. Вид у Зименской был не очень дружелюбный, поэтому Олег испугался, что же она такое ему может сказать. Прошел в кабинет и сел на стул, напротив начальницы. Он уже подумал обо всем, что его придется уволить, что какой-то пациент написал на него жалобу, в суд… А может вообще о Марина хочет поговорить, что у той в последнее время много отгулов. Но тут бы он как-то разобрался, а вот с остальным… — Вера Георгиевна, вы чего звали то? Я уже вон… — сел поудобнее, так как он действительно начал переживать, то что что-то случилось. — Распереживался… Что случилось то? — спросил он у начальницы, и когда она улыбнулась, то Олегу стало спокойнее, значит ничего криминального не случилось, и она просто позвала его поговорить о чем-то штабном, то есть обычный разговор. — Олег Михайлович, я хотела Вас попросить, чтобы вы сели на место Заведующего отделения первой хирургии. Вы как на это смотрите? — было неожиданно слышать такое предложение от начальницы, он прекрасно понимал, что бумажная работа это не для него, да все это знали, только вот Зименской почему-то захотелось видеть именно его на этом месте. — Вера Георгиевна, ну… Бумажки, это не для меня, Вы же сами это понимаете, — начал медленно подходить к тому, что скажет ей отрицательный ответ, но вдруг вспомнил о Маринке, которая так хочет ребенка. И если вдруг, действительно, подтвердиться ее бесплодия им придется проходить множество обследований и делать ЭКО, а это не малые деньги. — Хотя… Можно мне подумать? Я с Мариной хочу посоветоваться, можно? Нам сейчас деньги нужны… — спрашивает он у брюнетки, и она только радуется, знала ведь, что Марина уговорит его на эту должность. — Хорошо, ответ буду ждать в следующую пятницу, 9 дней вам хватит? Я больше ждать не смогу. — спрашивает она у подчинённого и он с улыбкой кивает. — Ну отлично. Все! Можешь ехать домой… — До свидания!***
Олег заканчивает работу через четыре часа после из разговора с Мариной. Он написал ей пару смс, но она так и не ответила ему, все ещё спала. Он даже позвонил ей, но когда она не ответила со второго раза, то он понял, что она уже крепко спит, и будить ее Олегу не очень хотелось. Знал, как ей трудно обычно днём уснуть. Быстро собрался и поехал домой, перед этим всё-таки заехав в аптеку и купил всего по мелочи, ведь он так и не понял, что у Нарочинской болит, и болит ли до сих пор. Когда он зашёл домой, то не сразу услышал признаки жизни Марину, дома работал только телевизор, а вот Марина даже не вышла его встречать, хотя всегда это делала, когда Олег был на работе, а она оставалась дома, то по его приходе сразу же бежала к нему, чтобы обнять и поцеловать, но только не сегодня. Олег прошел в спальню, перед этим оставив все пакеты на столе. Марина лежала на кровати, и спала. Олег присел рядом и потрогал ее лоб, проверяя наличие температуры. И он, черт возьми, был огненный, а не просто горячий. На тумбочке лежал градусник, Олег взял его и посмотрел на него.39 и 9, Нарочинская!
— Мариш, ты как? — спрашивает он у нее, а Марина проводить языком по своим сухим губам. — Почему мне не позвонила? — Ммм… Олег? Ты на работе был, не стала отвлекать… Очень плохо, — отвечает она ему и Олег садится рядом, обнимая Нарочинскую, укутывая ее в одеяло теплее, чтобы она не мёрзла. — Что ещё болит? — спрашивает у нее Олег, целуя в висок, чтобы хоть как-то облегчить ей боль. — Кашель сильный, и мышечная боль… Видимо, грипп, где-то я подхватила… — отвечает она ему, прижимаясь к мужчине, а он понимает, что ей очень плохо и пытался что-то сделать, чтобы ей стало полегче, но он просто не знал, как ей помочь. — Чай сделать тебе? Нужно ещё лекарства выпить… Марина начала засыпать у него на плече, так как сил у нее совсем не было. Олег уложил ее в кровать, укрыв одеялом, сам ушел на кухню, чтобы сделать чай и взять таблетки, которые ей нужно было выпить, когда он всё приготовил для неё, то ушёл в спальню обратно. — Марин, — было больно её будить, зная, как сложно было уснуть при температуре. — Давай таблетки выпьем и тебе легче станет, — говорит ей Олег, отдав 2 таблетки, одна — антибиотики, а другая — жаропонижающее. Марина послушалась и выпила таблетки, а вот от чая отказалась, было плохо и хотелось спать. Олег не стал ее заставлять, не хотел еë мучить, поэтому и не давал ей не пить, ни есть. Понимал на сколько было ей плохо. Только к вечеру Марина проснулась и вышла к Олегу, в другую комнату. Брагин решил ее не тревожить, и закрыл ей дверь в спальню, сам остался в другой комнате, готовил ей супчик. Поесть всё-таки нужно было, но вот Марина на хотела. Аппетита у нее совсем не было, и Олег искал способ решения этой проблемы. — О, Маришка… Ну как ты? — подходит к ней Олег, обнимая и удерживая на ней массивное одеяло, в котором она вышла к нему на кухню, чтобы не замёрзнуть. — Получше, ты приготовил что-то? Там же полный холодильник остался после вчерашнего… — спрашивает у него Марина, замечая кастрюлю на плите, конечно она любила когда он готовит, очень любит, но в холодильнике действительно было доставлено еды. — Я супчик тебе приготовил, заболела моя маленькая, нужно покушать… А я же знаю, что ты не будешь есть, то что в холодильнике, а вот от супчика моего не откажешься, да? — спрашивает у нее Олег, целуя в лобик, который до сих пор был горячий, но это не надолго, Олег быстро ее вылечит. — Буду… Нальешь? Я пока в туалет схожу, хорошо? — Иди давай, — отвечает ей Олег и она уходит в ванную комнату.***
Следующие три дня Олег все время был с Мариной, не отходил от неё ни на шаг. Зименская дала ему отгулы, так как узнала причину. Она прекрасно понимала, что Олег так и не погворил с Мариной о ее предложении. Но он обязательно это сделает, раз обещал, она в нем не сомневалась. Все эти дни Олег кормил её чуть ли не с ложки, все время кормил таблетками, поил водой, укутывая в одеяло, чтобы его девочка не мёрзла. Он был готов на все, только бы она поскорее выздоровела. Марина действительно быстро поправилась и грипп их покинул. Они оба были удивлены, что Олег не заразился от Нарочинской, ведь они оба не успели сделать прививки, вот и Марина подхватила где-то. Но вот Олег держался бодрячком. Совсем не было признаков болезни. — Олег, — завопила Марина, когда они лежали в кровати, был уже поздний вечер и они готовились ко сну, но вот Марину мучал один вопрос. — Можно я уже на работу выйду? Я уже отлично себя чувствую… Ну правда… — она была похожа на маленького ребенка, который просит посмотреть ещё одну серию мультиков. — Мариш, до пятницы мы с тобой сидим дома, никуда не выходим, и до конца лечимся, — говорит он ей спокойно, без каких-либо наклонностей к строгости. — Ты кашель свой слышала? Ну? Ещё пару дней дома, ладно? — спрашивает он у нее, а Марина делает вид, что обиделась и молча ложится на его грудь. — Ну чего ты? Я же рядом, ну.? — Ладно… Очень просто на работу хочется… — говорит она, как будто мечтая, вот вроде не была на работе всего неделю, а так соскучилась, и как она ребенка заводить собирается, если она все время собирается быть на работе. А ребенок с няней? Так дело не пойдет. — Мне с тобой поговорить нужно… Очень важное кое-что случилось… — начинает Олег, либо сейчас, либо никогда, а Марина его внимательно слушает.