***
POV автор: *спустя 2 месяца* Жизнь у Валерии наладилась, у нее начались отношения с Костей , она была на седьмом небе от счастья , ведь они друг другу нравились давно. Наверное , месяц она избегала Наталью Владимировну , но потом поняла , что та не держит обид и даже начала здороваться с ней. Все шло свои чередом и вот когда Лере показалось , что жизнь налаживается , ей "дорогу перебежала черная кошка"...... * в школе* - Десятый класс , а ну-ка немедленно все зайдите в класс , у меня для Вас есть важная информация!!!! (орала на всю школу Ленка!!!!) И , конечно же, все с "довольным лицом " поплелись в наш класс. НЕ успела я сесть за стол , как мой телефон издал звук оповещения. Это была смска от моего Константина. - Малыш , я заболел , меня не будет где-то неделю точно. Но ты можешь приходить ко мне домой. Очень скучаю и жду. Да,вот они предатели с Сашкой. Все , конечно же, болеют , а я тут одна хожу в школу.Ну ,ничего ! Будет и на моей улице праздник. -Дети, минуточку внимания! Татьяна Ивановна заболела и очень даже серьезно , ее не будет около двух месяцев! Ой , как хорошо , что вы не выпускной класс. Так вот , Вам поставили на замену учителя , я толком сама не поняла кого, ведь такая суматоха сейчас в школе. Так что сейчас у вас будет русский и не подводите меня! Ах, да, кабинет №4 на третьем этаже. До встречи! Мы все "радостные" выползли из нашего кабинета и направились на третий этаж. ГОсподи , сейчас поставят какую-нибудь старуху и будет она нам мозг ебать.... Еще и моих нет , за что мне это? Зайдя в класс , я , конечно , села " на галерку" ( последние парты , так их называют наши учителя!) . Я хорошо знаю русский , но не хочу одна , да еще и перед новым учителем сидеть на первой парте. Достала учебники и начала ждать звонок . Вот и прозвенел звонок , все уселись на свои места и начали ждать... Дверь открылась и в класс зашла учительница. Темные волосы , которые едва достают до плеч. Пухлые губы , темные глаза , стройная для своих лет фигура. На ней были надеты черные классические брюки , нежно-розовая рубашка. Она же идеально выглядит , подумала я и перевела взгляд на ее лицо.. -Бляяяяяяяяять! ( вырвалось у меня и весь класс , конечно же, заржал). Эта была она , та сама Наталья Владимировна , которую я сбила возле калитки и которой умудрилась нахамить. -Логвинова , я понимаю, что Вы "очень рады" меня видеть , но впредь попрошу не выражаться на моих уроках. Вы же леди , а разговариваете так, будто сварщиком работаете.. -Наталья Владимировна , слишком много внимания к моей персоне , давайте ближе к делу... Она ничего не ответила , лишь кинула на меня грозный взгляд и продолжила.. -Здравствуйте , 10 класс! Меня зовут - Проценко Наталья Владимировна. Я учитель русского/литературы и ближайшие два месяца буду у вас вести . Я не потерплю хамства на своих уроках , опозданий. Если Вы будете учить, выполнять все мои указания , то проблем у вас не будет . Надеюсь , вы все поняли . Давайте, я открою журнал и мы с вами поближе познакомимся. Так она и начала называть всех ... Меня она пропустила , да и отлично. Не нужно мне столько внимания от этой особы. Весь урок я летала в облаках, я просто не смогла сосредоточиться. Почему она меня так раздражает , но в то же время , я думаю о ней? Из моих мыслей меня вывел звонок.. Все начали собираться. Я резко скинула все вещи в портфель и только хотела выйти из класса , как услышала свою фамилию.. -Логвинова , задержитесь , пожалуйста! Все остальные свободны. До скорых встреч! Я медленно поплелась к первой парте , , закинула на нее портфель и стала ждать "расстрела". Когда класс опустел она оторвала взгляд от журнала и посмотрела на меня . -Валерия , что с вами происходит? - А что со мной происходит , Наталья Владимировна? - Ну как же? Вы весь урок просто отсутствовали , не слушали меня . Как вы думаете, это нормально? -Думаю, что вы слишком придираетесь ко мне . -Ах так? Валерия, вы слишком много себе позволяете в последнее время. Или может быть мне ваших родителей вызывать ? После ее слов голова начала кружиться. Только бы не вызвала! Я так не люблю расстраивать маму. Ладошки начали леденеть , в глазах все плывет и , кажется , я падаю. -Лера,Лера, Лера!!! Да что с тобой? Открыла глаза я только тогда, когда в нос ударил нашатырь.... -Что случилось? Я потеряла сознание? -Валерия, у вас такое часто бывает? -Нет , просто не хочу , чтобы вы вызывали родителей. Просто перенервничала. -Господи, прости меня.... Я не хотела тебя довести до обморока. - Все хорошо, Наталья Владимировна. Это вы меня простите . За все. В этот момент она подошла ко мне и обняла. Я почувствовала какой-то дикий прилив сил , а внизу живота заныло. -Все хорошо, Лера. Я не обижалась на тебя. После этих слов она отошла , а мне стало грустно. -Ладно, до свидания! Я пойду домой. -Никуда ты не пойдешь в таком состоянии. Сядь и жди меня. Мне осталось чуть-чуть и я потом отвезу тебя домой. -Не стоит , Наталья Владимировна! Вы ни в чем не виноваты. Мне уже хорошо и я смогу сама дойти. -Лера , это не просьба и не вопрос. Я сказала жди , значит жди. Прошло , наверное, минут 30 . Все это время я сидела в тиктоке и тихонько смеялась ,чтобы не отвлекать Наталью Владимировну. Сидела я в беспроводных наушниках, поэтому ничего и никого не слышала. На мое плечо легла рука и я вздрогнула. -Лер, ну ты чего? Испугалась? -А, нет, все хорошо. Просто задумалась. -Ну , я закончила . Можем ехать. Держи ключи , там на стоянке белая BMW, открывай иди и жди меня. А мне нужно еще отнести журнал и заглянуть к директору.Я быстро. Я взяла ключи и пошла на парковку. В мыслях крутился один вопрос : " Неужели она доверила машину первой встречной?" . Машину нашла я быстро , открыла дверь и начала рассматривать все. Белые кожаные сиденья , руль в чехле из блесток ( ахахаха , типичная женщина средних лет) , в общем , в машине было очень уютно и вкусно пахло. Собственно , терять мне было нечего и я решила похозяйничать. Завела машину , включила печку , так как на улице не сентябрь месяц и уже довольно холодно и решила включить музыку . Сама не заметила , как дверь машины открылась и на водительском кресле оказалась Наташа ( буду ее так называть). -Ой,Лерок, я смотрю ты тут во всем разобралась-, говорила она с улыбкой на лице. -А , да, извините. Просто в машине было холодно и скучно без Вас. ( о , господи, что я несу. Пиздец) -Даже так?-, с хитрой улыбкой она посмотрела на меня. - Ладно , дружок, говори адрес и поедем. В машине было очень уютно и я не заметила , как уснула . Проснулась я от того, что кто-то гладил меня и это было настолько приятно.... Открыла глаза и увидела довольную Наташу. - Ой , извини, я не хотела тебя будить,но мы приехали.-, с каким-то испугом произнесла она. Не успела я ответить , как телефон в кармане зазвонил. -Да, мама. Привет , все хорошо. -Дочь, мы уехали к бабушке. Будем через 3-4 дня. В холодильнике еда. Не скучай. -Но , мама! Я забыла сегодня ключи и как мне попасть домой? -Дочка! Какая же ты невнимательная. У соседки есть ключи, но она приедет только завтра! Может переночуешь у Саши? --Ладно,попробую с ней договориться! А если вдруг в новостях увидите девочку , которая спит на улице , сильно не пугайтесь. Ахахахха, все люблю-целую! Ой, я забыла , что находилась в машине своего учителя. - Ладно, спасибо, Наталья Владимировна! Мне пора! До свидания! - Логвинова, стоять! Куда ты собралась? Или ты думаешь я не слышала ваш диалог с мамой? -Наталья Владимировна, это мои проблемы! Не переживайте. -Если ты сейчас выйдешь из машины , я очень сильно обижусь. И ты забудешь о том , что я хорошо к тебе отн... Не успела она договорить , как я вылетела из машины. Я ведь не хочу быть с ней , да и Сашка мне разрешит переночевать . Конечно , я уже узнала заранее у Саши и она меня ждет. Пришла я к ней , мы покушали , сделали уроки и я ушла спать.Что со мной происходит?
2 апреля 2021 г., 20:01
Я сначала не поняла , с кем разговаривает Елена Николаевна . Повернув голову в сторону, моя улыбка ушла с губ и я была в шоке.... Она стояла и улыбалась смотря мне в глаза. Боже, почему меня трясет? Да кто она такая?
-Спасибо за приглашение. Здравствуйте , девочки. Меня зовут Проценко Наталья Владимировна. Я новый учитель русского языка и литературы в вашей школы. ( Все это говорила она с легкой улыбкой на лице ,но при этом не сводила глаз с Леры)
-Приятно познакомиться! ( заговорила Саша). Я - Семенова Александра , можно просто Саша. А это моя подруга , Логвинова Валерия.
-Взаимно ,Саша! А у подруги нет языка , она сама не может представиться? ( все это она говорила с некой усмешкой на лице).
Меня слегка напрягала эта атмосфера , да и сама учительница немного раздражала.
-Очень любезно с Вашей стороны , Наталья Владимировна. У меня есть язык,да вот только общаться с Вами , а уж тем более знакомиться, у меня нет желания. И мы пожалуй пойдем , приятного аппетита. Елена Николаевна , спасибо за приятную компанию, все было хорошо до определенного момента.
Все были в шоке , а я развернулась и покинула данное место. Почему она такая стерва? Да и что она себе позволяет ? Я ей не подруга, фу, мерзкая женщина , надеюсь , она не будет у нас вести ничего , иначе я просто повешусь. Из моих мыслей меня вывел строгий голос Саши.. На мгновение мне стало страшно.
* в столовой *
-Господи , Логвинова , что на тебя нашло? Какого ты творишь? Наталья Владимировна , извините ее пожалуйста , я сама в шоке. Она раньше не была такой , с ней что-то явно происходит.( говорила Елена Николаевна , сама не понимая, что произошло с ее любимой Лерой...)
- Все хорошо ,Лен..Я думаю , что она еще одумается и извинится . У меня ,конечно, такое впервые и я не могу понять откуда взялась эта ненависть....
-Наталья , я впервые вижу такое поведение. Она очень воспитанная девочка, никогда ни с кем не ругается , не хамит и всегда держит себя в руках. Хотя , знаешь , был однажды случай... Ей нравится одноклассник и в классе 6 она бегала от него , а если он пытался с ней поговорить , то начинала хамить. В общем , включала режим "стерва", но тут было все понятно , первая любовь. А почему она так к тебе относится , я не знаю....
-Все хорошо , Лен. Я не держу на нее зла.... Одумается еще!!!
*в это время в коридоре*
-Логвинова, ты блять дура? Ты хрена так себя ведешь? Что тебе сделала эта прекрасная женщина? У тебя пмс?
-Саша, я сама не знаю , что на меня нашло.Она ни в чем не виновата , просто настроения нет. И я не хотела на нее срываться.
-Лера, ты же понимаешь , что тебе придется извиниться?
-Эх, да. Когда-нибудь сделаю это...
-Ладно, пошли на уроки ... Кстати, подходил Костя,он искал тебя .Не забудь с ним пересечься....
Мы пошли на уроки, весь оставшийся день прошел , вполне, нормально. Костя проводил меня до дома, Ленка маме не звонила и не жаловалась. Да и слава богу.
Боже, что же меня ждет дальше?