***
POV автор: Да, лето пронеслось так, будто его и не было. Лера отдохнула в Европе, они с бабушка были в Париже, в Швеции, в Польше и в разных городах Германии. Наталья же отдохнула в Испании. И вот наконец-то наступило 1 сентября. Каждая у себя дома готовилась к этому празднику, ведь Лера идет в 11 класс, а Наталье нужно прилично выглядеть, потому что она прежде всего учитель и женщина, ну и приедет телевидение снимать их линейку. pov Лера: Ну вот и настало время, когда я иду в школу и проведу там последний год. Не знаю рада я этому или нет. Раньше меня ничего там не держало и я мечтала о том, чтобы поскорее закончить ее и поступить в Питер. А сейчас…моя жизнь так изменилась, после появления Натальи Владимировны, я так к ей привязалась за год и, кажется, полюбила (?)… Я не смогу без нее… Я как обычно начала грустить и погрузилась в свои мысли, о недолго это длилось…Телефон запищал!!! -Алло! -Логвинова, ты адекватная? Тебя в детстве не роняли? -Саша, что не так? -А ничего страшного, что я жду тебя уже 5 минут, а через 10 минут нужно быть в школе!!!!! — Ох, прости… Я уже бегу! Я вышла из подъезда и увидела злую Сашку. По пути я попросила ее забежать в магазин, чтобы купить цветы. И знаете для кого? Конечно, для Натальи Владимировны. Уж очень сильно я соскучилась… М-да, главное, чтобы классуха не заметила их, а то начнет ревновать и истерику устроит (да, она у нас любит внимание и ненавидит, когда мы дарим другим учителям подарки… Эгоистка херова). Мы побежали в школу и БИНГО!!! Мы успели. Началась линейка, а я все стояла и искала взглядом Наталью Владимировну. «Неужели она не пришла? Ну как так-то… Ведь все учителя должны быть тут, тем более, что она наш учитель русского/литературы. А что если она до сих пор не вернулась из отпуска? Черт, мы ведь не общались больше месяца…» pov Наталья: Я собиралась в школу не спеша, ведь проснулась раньше обычно… Я что-то переживаю… Мы с Лерой не виделись 3 месяца, самые мучительные месяцы в моей жизни. «И почему я так привязалась к ней?». Ладно… Сегодня на мне было красивое пудровое платье, бежевые лодочки и черная сумочка. Когда-то именно так я оделась в ресторан с подружками, а Лере очень понравился этот образ… Спустя час я была уже в школе… Началась линейка, я решила встать отдельно от всех учителей. Спустя какое-то время я увидела Лерку. В голове пронеслась мысль: " Какая же она красивая! Моя девочка!». Но почему у нее такой потерянный взгляд? Неужели она кого-то ищет? А что если меня? . После линейки я поспешила скрыться и ушла в своей класс, ведь, работы еще много и хотелось бы пораньше уйти из школы. pov Лера: Уже в конце линейки я увидела знакомый силуэт. ДА! Наталья Владимировна здесь. Нужно поскорее найти ее и подарить цветы. -Санььь, я отойду на время, нужно кое-кого поздравить… Не теряй меня. -Да, хорошо, до встречи! И я побежала на третий этаж в тот самый кабинет №4… И вот я стою напротив, ладошки вспотели, сердце бьется бешено. Честно говоря, со мной такое впервые… И вот набравшись смелости, я стучусь и захожу… Мой взгляд сразу падает на Наталью. -Здр.Здравствуйте…-, как-то неуверенно говорю я. -А, Лерок, это ты? Привет, как дела? -Наталья Владимировна, Вы такая красивая… У меня нет слов. --Ахахаха, спасибо. Но знаешь, кто бы говорил… — Нет, я серьезно, кому-то в жизни очень повезет. Вы- счастливый билетик. -Лера, вот ты дурнушка. Ты мне лучше скажи, ты так и будешь стоять в проходе или все-таки решишь зайти и подарить букетик? Это же мне? -, хихикала она. -Ах, да, простите. -, я зашла и закрыла дверь. -Этот букетик для самой красивой женщины. А, на самом деле, поздравляю с началом учебного года. С началом последнего года вместе… -Так, солнце, ну ты чего? А ну-ка перестань грустить. И спасибо за эти прекрасные цветы.-, говорила с плохо скрываемой грустью Наталья Владимировна и обнимая Леру. «Почему мое сердце так бешено бьется, когда я нахожусь рядом с этой прекрасной женщиной? Какая же она теплая, мягкая и как же вкусно от нее пахнет. Знаете, может быть сейчас я совершу ошибку и наше общение испортиться, но я не прощу себе, если упущу этот шанс» Недолго думая, я слегка отстранилась и посмотрела в ее глаза. Я готова утонуть в них. «И когда это я успела влюбиться в нее?» Я опускаю взгляд на ее пухлые и такие аппетитные губы и… целую ее. Она не оттолкнула, не дала пощечину, а наоборот стала отвечать… Но тут в коридоре послышались шаги и в дверь кто-то постучал. Я отодвинулась от нее и в класс зашла… Сука блядская… Моя любимая классуха. Она сначала покосилась на меня, потом посмотрела на цветы, которые Наталья Владимировна до сих пор держала в руках. Натянула улыбку и начала вести диалог с моей учительницей. Все это время Наталья Владимировна смотрела на меня, а в ее глазах читался страх… Ну что ж, это ее выбор. -Эм, я пожалуй пойду-, как-то неуверенно промямлила я. -Логвинова, ты еще здесь? -, с удивлением сказала моя «любимая» Елена Николаевна. -Уже ухожу. -Валерия, -начала Наталья Владимировна, — Спасибо за цветы! , — она говорила это так, будто прощается навсегда со мной. » Ну, конечно, а о чем я думала, когда лезла к ей целоваться? Что она ответит мне взаимностью? Мы поженимся, родим детей и умрем в один день? … Господи, какая же я дура…» -Не стоит, Наталья Владимировна! Всего доброго...... С того поцелуя прошло ровно 2 недели, я избегала Наталью Владимировну. Иногда просто уходила с ее уроков. Да, она пыталась поговорить со мной, но я знала, что она хочет мне сказать. И лишь поэтому избегала ее. Но вот в очередной раз, когда я хотела сбежать, моя любимая классуха заметила это и пинком под зад повела на урок. -Логвинова, ты совсем совесть потеряла? У тебя экзамены на носу, впереди итоговое сочинение, а ты решила забить на учебу? -Нет, Елена Николаевна, мне стало плохо… -Ага, Лера, конечно! Давай шагом марш. Дошли до кабинета мы крайне быстро. Мне было страшно, я хотела сбежать, но тут дверь открылась и меня затолкали в кабинет. -Вот, Наталья Владимировна, поймала прогульщицу. Хотела уйти с вашего урока.- пролепетала классуха. «Какая же сучка!»… -Да? -, выгнув бровь и удивленно посмотрев на меня, спросила Наталья Владимировна. Потасовка закончилась быстро, я села за свою парту и уставилась в окно. Слушать и ловить ее взгляды вовсе не хотелось. В конце концов, урок закончился… Я собрала вещи и уже хотела исчезнуть, но не тут-то было. -Логвинова, задержитесь, пожалуйста! Обсудим Ваши прогулы. «И когда мы успели перейти на «вы»?" Я поплелась обратно и села за парту. -И что происходит? … Лера, я тебя спрашиваю. -Наталья Владимировна, Вы уже определитесь… Сначала выкаете мне, а теперь тыкаете. -Лера, к чему вот это все? Я задала вопрос, будь добра ответить. -А ничего не происходит… А что-то случилось? Если Вас что-то не устраивает говорите прямо. У меня нет желания сидеть и разговаривать на темы, которые не касаются учебы… Наступила гробовая тишина… -Если у Вас все, то я пойду. Не буду вам мешать. -Какая же ты глупая, Лера. Ты никогда не мешаешь мне! И я, кажется, люблю тебя! А теперь выйди из кабинета и забудь обо всем, что я тебе сказала. Я вышла и не закрыла до конца дверь, сползла на пол. И услышала, как моя любимая плачет. «Неужели из-за меня? Она, правда, любит меня?.. Какая же я глупая…». Встала и убежала домой, а ведь могла бы зайти и успокоить ее, сказать, что у нас все взаимно. Но я как обычно струсила. Вот и все. Пожалуй, нужно забыть обо всем и не портить жизнь Наталье.....Я ей доверяю?
2 апреля 2021 г., 20:08
POV Лера:
Я открыла глаза в абсолютно неизвестной мне комнате. В голове сразу возникли вопросы:» Где я?», «Чья на мне одежда?», «С кем я переспала?»......
Бляха муха, ну что за пиздейшен? Хотя, кажется, начинаю вспоминать. неужели я и вправду у Наталья Владимировны? Жесть.
О, а чем это так вкусно пахнет? Естественно, как истинный ценитель еды, я пошла на кухню, где все это время суетилась Наташа…
-Доброе утро, Наталья Владимировна! -, с улыбкой на лице произнесла я.
-Ой, Лерка, ты меня напугала. Доброе утро! Иди умывайся и будем завтракать.
После того, как я умылась и более менее привела себя в порядок, я пошла на кухню.
-А чем это так вкусно пахнет? -, я облизнулась.
-Я не знаю, что ты любишь, поэтому на завтрак блины, сырники и горячие бутерброды.
-О, божечкиии. Меня вчера сбила машина и я попала в рай? -, с хитрой улыбкой произнесла я.
-Ахахахах, Лерок! Ну ты даешь, нет, ты жива, давай кушать.
Завтракали мы в абсолютной тишине, послезавтра я предложила свою помощь в уборке, но мне тактично дали понять, что лезть в это я не должна.
Я села и начала вспоминать, что вчера произошло и почему я нахожусь в квартире у Натальи. Но тут мой телефон зазвонил и я побежала в коридор. На экране высветилось «Любимый», я не успела ответить и заметила так же 30 пропущенных от него и 20 сообщений. Я даже не стала это все читать, просто удалила диалог, а номер занесла в черный список. Я начала сползать по стенке, а на глаза появились слезы. Как же больно… Не успела я прийти в себя, как напротив меня появилась фигура Натальи Владимировны.
-Лера, господи, что случилось? -, в ее глазах читался страх.
-А, нет, все хорошо! Не переживайте. Ме, наверное, пора домой. Спасибо за все!
-Так, а ну-ка прекрати. Никуда тебе не нужно. Я разрешу тебе пойти домой только тогда, когда твои родители вернуться. Не хочется вылавливать тебя пьяной по городу.
-Простите меня, мне очень стыдно.
-Успокойся!!! Я тоже была молодой. Не хочешь поговорить? Что произошло?
Я не успела ничего ответить, слезы предательски полились и я упала в объятия этой прекрасной женщины.
-Тише, малыш. Все хорошо))) Если хочешь, можем сходить в парк или кафе, а можем и в кино. Я не давлю на тебя, как будешь готова — расскажешь.- с такой заботливой улыбкой сказала она.
-Хорошо, давайте сходим в кафе. Пообедаем там. Я угощаю и это не обсуждается! Иначе, я просто уйду домой, а Вы же этого не хотите? -, я прищурила глаза и посмотрела в ее.
-Вот же маленькая засранка! Ладно, твоя взяла. Иди собирайся. Если нужна косметика, можешь ее взять на столе в спальне. И открой шкаф, посмотри что-то из одежды. Конечно, у нас разные размеры, но молодежь сейчас любит балахоны.
-Спасибо, Вы просто чудо! Люблю вас! -, я поцеловала ее в щечку и скрылась.
Прошло минут 30 и мы обе были готовы. Мы спустились на стоянку и направились в кафе. В мое любимое кафе «Neopolitano».
-Ты, наверное, часто здесь бываешь?
-О, дааааа. Наталья Владимировна! Здесь очень вкусно.
-Ну и что ты можешь мне посоветовать?
— Возьмите " теплый салат с кальмаром» и ролл " креветка темпура».
К нам подошел официант и мы сделали свой заказ Я взяла тоже самое.
-Пить что-то будете?
-Ах, да, Апероль, пожалуйста!
-А вы что будете? -, обратился он к Наталье.
-Мне стакан апельсинового фреша. Спасибо!
Так и пролетел наш вечер. Мы много смеялись, слушали рассказы из жизни. Около 23:00 мы вернулись домой. И как бы я не настаивала, Наталья была против моего ухода. Я приняла душ и вышла в полотенце, так как вещи забыла в спальне. Когда я зашла в комнату, Наталья читала книгу и даже не обращала внимания. Но я же человек-удача и, конечно, я поскользнулась на ровном месте, так как не вытерла ноги до конца и полетела на пол. И что вы думаете? Да, мое полотенце оказалось отдельно от меня. Я лежала голая и не могла пошевелиться. Это продолжалось недолго. Я заметил фигуру Натальи, которая смущенно смотрела на меня и протягивала руку. Я схватила полотенце и прикрылась.
-Наталья Владимировна, извините пожалуйста, я такая неуклюжая.
-Ой, Логвинова, иди уже одевайся! Я жду тебя на кухне. Будем пить чай.-, с каким-то стеснением произнесла она.
«Ну, конечно, блять! Она увидела меня голой!!! Я бы тоже стеснялась.Я быстро оделась, высушила волосы и потопала на кухню.»
-Ты уже все? Давай садись.
Она разлила чай, мой любимый, между прочим, облепиховый! В воздухе повисла пауза, каждая думала о своем. И я первая решила прервать молчание.
-Он изменил мне.-, с разочарование произнесла я.
-Костя? Ты из-за него так написалась?
-Да. Я Вам нагрубила, у меня испортилось настроение и я решила сходить в клуб. Я позвала его с собой, но он сказал, что занят, так как у него тренировка. Я ему солгала и сказала, что останусь дома. И вот когда я пришла в клуб, выпила уже приличное количество алкоголя, мне стало душно и я решила выйти в дамскую комнату. Там я увидела, как он трахает другую девушку.-, это последнее, что я смогла сказать. Слезы сами покатились из глаз.
-Ну, прекрати. Конечно, он повел себя, как последняя сволочь. Но он не достоин твоих слез.Понимаешь, так устроена эта жизнь и ты должна благодарить судьбу, что все карты вскрылись сейчас. А если бы ты вышла за него замуж, родила детей, а он изменил? Вытирай слезы, поднимай голову и гордо шагай вперед. Всему свое время!
-Спасибо! Но мне, кажется, что я уже налюбилась. С меня хватит.
-Просто ты не встретила еще свою любовь, вот и все. Ладно пошли спать.
Так и прошли оставшиеся месяцы учебы. Лера очень сблизилась с Натальей Владимировной, она частенько виделись, проводили время вместе. Костя пару раз пытался поговорить с Валерией, но та в мягкой форме его послала. Так и пролетел 10 класс. И все ушли радостно на каникулы. Лера уехала к бабушке в Германию, при этом не забывая Наталью. Они частенько списывались и созванивались. Наталья укатила с подругами за границу на два месяца, а потом весь август месяц посвятила работе.