Неожиданно влюбилась

NC-17
Завершён
325
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 29 010 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 15 Отзывы 80 В сборник

Happy Birthday, my love

Настройки
POV Валерия: На часа 6:00 , на календаре 24 апреля , а это значит , что у меня ровно час , чтобы приготовить завтрак, получить доставку цветов и слинять из квартиры. Я встала , закрыла дверь и пошла на кухню. На завтрак я приготовила сырники , сделала бутерброды с авокадо и красной рыбку. в 6:30 доставили цветы и быстренько собралась , отнесла цветы в спальню и положила записку. Вышла из квартиры и пошла домой, чтобы взять учебники , переодеться и пойти в школу. POV Наталья: Я проснулась по будильнику , но Леры рядом не было. На столе стоял большой букет роз , а рядом лежала записка. "Доброе утро , любимая! С днем рождения! Эти прекрасные цветы для тебя , если бы я могла , то подарила бы тебе все цветы мира ! На столе завтрак . Жду тебя после уроков дома . Сюрприззз...." "Вот и как обижаться на такую лапочку! Как же я ее люблю!"- подумала я. Завтрак был безумно вкусным , я надела платье с вырезом , которое так любит Лера , черные лодочки и направилась в сторону машины. Прошло пять уроков , а Леру я так и не увидела за весь день. Успокаивала только мысль о том , что вечером мы будем вместе. POV Лера: Я специально избегаю Наташу весь день , потому что после 3 урока хочу уйти к ней и украсить квартиру . А если она встретит меня , то попросит подождать . В общем , после 3 урока я слиняла , зашла в "Лавку чудес" и купила 50 шариков в форме сердца . "Господи, хоть бы не улететь "- с улыбкой на лице подумала я. Пришла домой и украсила всю квартиру. Заказала еду из моего любимого ресторана. Достала кольцо и положила возле букета в спальне. Когда все было готово , я посмотрела на время и в голове пронеслась мысль " уже час , как закончились уроки! Где она?" . Решила позвонить , но женщина в трубку сказала: " Абонент недоступен". И вот тут я напряглась , быстро накинула пальто и понеслась в школу. Забежала в школу , при этом обратила внимание на то место , где висят ключи от кабинетов. Ключа не было , а значит Наташа еще в школе. Я подошла к ее кабину , дверь была не до конца закрыта. И я услышала диалог: -Наташа, какая же ты красивая!-, говорит физик. А в ответ тишина , прошло минуты две и я решила заглянуть . Руки начали дрожать , слезы катились по щекам.... Моя Наташа стояла и целовалась с физиком. А я смотрела на это... "Какая же ты тряпка,Логвинова". Я невольно начала пятиться назад и сбила ведро. Они резко отстранились друг от друга . Мои родные глаза смотрели на меня с испугом и сожалением. В глазах начало темнеть и я убежала. Я слышала , что кто-то бежал за мной и что-то кричал в след. Но я ничего не слышала , меня вновь предали. Ме сделал больно человек , которого я люблю больше всего на свете. Я подбежала к дороге , остановилась , вытерла слезы и услышала голос Наташи , которая ,как оказалось , все это время бежала за мной. -Лера, малыш, стой! Я все объясню .. Пожалуйста не уходи. Я умру без тебя.-, говорила Наташа. Я не обратила внимание на светофор , который показывал красный свет и побежала. Не успела я добежать , как боль пронзила все тело . Я не слышала ничего , мне было больно и казалось , что я умираю. POV Наталья: Ой, как же я устала. Но дома меня ждет моя малышка. Не успела я опомниться , как в дверь кто-то постучал и на пороге появился Александр Иванович , а в руках у него были цветы. -Наташ, привет! -Ах, Саша, привет -, с безразличием сказала я. -Натали, С днем рождения!-, с улыбкой на лице сказал он. "Фу , терпеть не могу , когда меня так называет кто-то другой!"- подумала я. -Ах, спасибо! Но е стоило , Саша, правда. -Еще как стоило-, говорил он и приближался ко мне. Я знала чего он добивается! Это началось еще год назад , когда я только пришла в эту школу. Он приглашал меня на свидания , но я уже тогда что-то чувствовала к Лере. И сейчас он е опускает рук и все пытается добиться. -Саша, мне пора , меня дома ждет любимый человек,- я быстро начала закидывать вещи в сумку. -Наташ, я же знаю , что ты свободна. Кака я же ты красивая!-, сказал он и прижал со всей силой к себе. Он начал меня целовать , при этом крепко держал , я не могла ничего сделать . Но тут упало ведро и он отпустил меня , а я увидела Леру , руки которой дрожали , а в глазах была пустота и холод. Она выбежала из кабинета, а я вылетела за ней. Добежала я до дороги и увидела свою девочку, когда она увидела меня быстро побежала и даже не заметила, что светофор показывал красный свет. Все произошло в считанные секунды. Леру сбила машина , а мое сердце остановилось ... Я подбежала к ней . Она лежала неподвижно , с моих глаз полились слезы. Все было , как в тумане. Вот я сижу уже в больнице, а Лере делают операцию. Вот пришли родители Леры и я с ними разговариваю. Спустя какое-то время вышел врач. -Добрый вечер, операция прошла успешно! Все хорошо , ее здоровью не грозит ничего-, сказал врач. -Спасибо Вам,- сказала мама Леры. -Да это вы не меня благодарите, а женщину , которая вовремя вызвала скорую.-, говорил он и смотрел на меня. -Спасибо,Наталья Владимировна , -сказал отчим Леры. Я не смогла сдержать слез и убежала. " Знали бы они из-за кого она пострадала, не благодарили бы". Не знаю , как я попала домой , но зайдя увидела, как украшена квартира , а на кухне был ужин. Я еще больше заплакала и пошла в спальню. Я долго плакала и пила виски. Спустя какое-то время я заметила на тумбочке коробку , открыла и увидела кольцо. Это был подарок Леры. Внутри была надпись : " Я буду любить тебя всегда!" . *спустя 2 недели* Я решила навестить Леру и объяснить все. По пути в больницу я купила ее любимые пирожные и фрукты. И вот я стою перед ее палатой и ,как последняя тварь боюсь зайти. POV Лера: Вот с того ужасного дня прошло две недели , я лежу в больнице и уже схожу с ума. Ко мне приходит Санька, родители , но самый главный и нужный человек , так ни разу и не пришел. Ее, конечно, можно понять , но , неужели, ей все равно?Нет, я ее не виню и давно простила. Но хотелось бы услышать ее версию и объяснения. В дверь постучали и на пороге появилась ОНА. Моя любимая , моя самая нежная и такая родная. На глазах появились слезы. -Малышка, не плачь-, сказала Наташа и обняла меня. -Зачем ты пришла?-, как-то холодно спросила я. -Я должна тебе все объяснить.-, сказала она и села напротив. На ее пальце было то самое кольцо. Я так долго смотрела на него... -Спасибо, это самый лучший подарок-, сказала Натали. Я просто молчала и смотрела в потолок. -Знаешь , ты можешь мне поверить, а можешь и не поверить , но я расскажу как все было. -Не стоит , Наталья Владимировна! Я желаю вам счастья. -Логвинова, выслушай меня! И Наталья Владимировна рассказала все. Конечно , я ей поверила.Но во мне таилась обида и гордость. -Спасибо за рассказ! Но мне как-то все равно,- сказала я. -Какая же ты бесчувственная , Лера ! Ты знаешь , как сильно я тебя люблю. И так поступаешь со мной. Да пошла ты,- сказала она и ушла. На моих глазах появились слезы. Я пробыла в больнице еще несколько дней. И вот я наконец-то дома , после школы ко мне пришла Сашка. -Привет, Лерокккк))))) -Привет, Санечек, как же я скучала! -Я тоже! Завтра уже в школу? У нас уже скоро выпускной и экзамены.-, с какой-то грустью сказала она. -Да, завтра уже выхожу! -Лер , можно вопрос? -, с каким-то испугом спросила она. -Да.-, сухо ответила я. -Что у вас с Натальей? Последнюю неделю она ходит сама не своя. Похудела , мешки под глазами. Глаза на мокром месте постоянно. Когда Саша это все говорила, мое сердце просто обливалось кровью. -Саша, мы не вместе. И мне все равно на нее и ее жизнь. -Лера, ты ее до сих пор не простила ? Она же ,правда, тебя любит. -Нет, Саша! Любви больше нет! Я отпустила ее и хочу , чтобы она вышла замуж и родила ребенка. Ей уже 41. Со мной она не будет так счастлива. Саша не стала спорить. Мы еще недолго посидели,я проводила ее и легла спать. *утро следующего дня* Я проснулась с хорошим настроением , вот кто бы что не говорил , но я люблю школу и уже соскучилась. Поэтому недолго думая, я пошла в ванну, позавтракала . Сегодня я решила нарядиться по полной, ведь в школе не была почти месяц. Выбрала короткое черное платье , туфли на каблуке, надела аксессуары и пшикнулась духами . По пути встретила Сашку. -Доброе утро , как дела?Как чувствуешь себя?-, спросила подруга. -Привввеееет, все отлично! Соскучилась уже , пошли быстрее. А какой у нас сейчас урок?. -Кхм...Ну как бы литература. -Что ,блин?-, остановилась и с удивлением посмотрела на Сашу я. -Лера, а что ты хотела? Ты собираешься избегать ее? Вы - взрослые люди. -Да, Саня, ты права. Школа это школа и моя личная жизнь никак не должна касаться учебы. Мы быстро дошли до школы , по пути на третий этаж я встретила учителей, которые были рады видеть меня и спрашивали меня о моем самочувствие. И вот мы зашли в кабинет №4 . За столом сидела она. Под глазами мешки , глаза опухшие. "она очень сильно похудела"-пронеслось в голове. Но я быстро откинула все мысли , натянула улыбку и прошла к своей парте. Прозвенел звонок , мы все встали , чтобы поприветствовать учителя. POV Наталья Владимировна: Сегодня , собственно, как и всегда самый обычный день. С 24 апреля моя жизнь стала скучной , серой и однообразной. Мое сердце разбилось на мелкие осколки. Я умерла внутри себя. На протяжении этого времени я не видела смысла , чтобы жить дальше. Я потеряла самого любимого и родного человека. И вот сейчас я иду в школу , зная , что в очередной раз проведу уроки и просто пойду в пустую квартиру. Захожу в школу и смотрю расписание. Сейчас у меня 11 класс . Поднимаюсь в своей кабинет , при этом беру журнал по пути. Прозвенел звонок , я вышла из-за стола и направилась к доске. Обвожу взглядом класс и вижу ее. Мое сердце остановилось . -Доброе утро , 11 класс! Надеюсь все выучили стих и готовы рассказать. POV Лера: -Твою мать! Саша , я не выучила стих! -Да, ладно , ты же любишь учить стихи , тем более, что стих она задала на выбор. Не успела сказать это Саша , как я услышала голос Натальи. -Девочки , мы вам не мешаем? Можете выйти и поговорить в коридоре!-, сказала Наташа и посмотрела в нашу сторону. -Извините , Наталья Владимировна , - с грустью сказала Саша. -Что ж, наверное , Логвинова выучила стих , который я задавала на дом и очень хочет нам его рассказать , не зря же она так нарядилась сегодня-, продолжала говорить учительница , в то время , как Лера прожигала ее взглядом. -Давайте , Валерия, выходите ! Пусть все посмотрят на то , какая вы сегодня красивая! -Хорошо, Наталья Владимировна! Если Вы так хотите посмотреть на меня , то пожалуйста-, говорила я с ухмылкой . Встала и направилась к доске , по пути вспоминая стихи. , -Наталья Владимировна , я же могу любое стихотворение прочитать-, спросила я. -Да , Валерия,- сказала она , глядя в мои глаза. "Не жалейте меня , не надо, Все равно вам меня не понять , Ведь любовь это счастье , награда, Вот поэтому больно терять. Боль не смерить шагами , слезами, Даже водкой нельзя унять. Надо просто смириться с годами, И как должное все принимать . Все проходит , уходит , а значит, Надо дальше стараться дышать , Боль, она ведь , когда-то проходит Надо только чуть-чуть подождать." Я закончила и посмотрела в глаза учительнице . Она плачет. Я молча сажусь за парту и смотрю в потолок. Больше я ничего не слышала и не видела. В скором времени прозвенел звонок и я поспешила уйти, но тут Наталья сказала: -Логвинова, задержитесь , пожалуйста! Я молча кивнула и подошла к ее столу. -Ну как ты?-, сказала Наталья -Все хорошо,Наталья Владимировна! Вы что-то хотели ? У меня урок скоро...,- с безразличием сказала я. -Лера....Мы можем поговорить?-, сказала моя Наталья. -Нет, Наталья Владимировна ! Мне кажется , что мы уже обо всем поговорили. Мне больно на тебя смотреть . Начни жить дальше, питайся нормально и спи хотя бы иногда. Не вини себя и будь любима. Дай шанс физику. Я вижу, что ты несчастлива, когда я рядом . Пока-, сказала я еле сдерживая слезы. POV Наталья: -Нет, Наталья Владимировна ! Мне кажется , что мы уже обо всем поговорили. Мне больно на тебя смотреть . Начни жить дальше, питайся нормально и спи хотя бы иногда. Не вини себя и будь любима. Дай шанс физику. Я вижу, что ты несчастлива, когда я рядом.- говорила Лера еле сдерживая слезы. После этих слов она выбежала из класса , а по моим щекам потекли капельки. Она не видит того, что когда я вижу ее проходящую по коридору , бросая на меня свой прекрасный взгляд , она не видит , что мое сердце рвется, трещит по швам, этот маленький орган , который не подвластен мне в такие моменты , гонит кровь мне в уши с бешеной скоростью, пульс поднимается к горлу , а руки начинают дрожать. Но только потому , что я ее люблю , я должна ее отпустить.Она молодая девушка, она должна встретить мужчину, выйти замуж и родить детишек. Ну а я как-нибудь выживу. Хотя я не вижу без нее жизни. Оставшиеся учебные дни летели со скоростью света. Валерия старалась избегать Наталью. *выпускной* POV Лера: Вот и пролетели 11 лет школьной жизни. Сегодня у нас выпускной, экзамены сданы , а аттестат почти в руках. Все утро я провела в салоне, мне делали макияж и прическу. А сейчас я уже сижу в актовом зале и жду Сашку. -Привет, Лерок ! Какая же ты красивая!-, сказала с восхищение Саня. -Взаимо, дорогая!. Начала торжественная часть , нам вручили аттестаты , мы спели прощальную песню. Я все время искала взглядом Наталью Владимировну , но она так и не пришла. -Лерка, пошли быстрее,ю нас уже ждут-, сказала Саша. -Саш, я должна попрощаться с ней. -Ах, Лера. Хорошо , я подожду тебя ... -Не жди , я приеду сразу в ресторан.... Я взяла купленный заранее розы, которые так любит Наташ и письмо , которое написала еще неделю назад. Конечно, я могла бы сказать все лично, но я не смогу. Подошла к кабинету №4 , положила цветы и письмо , постучала и убежала. "Прощай моя Натали"- пронеслось у меня в голове. POV Наталья: "Я такая тряпка, даже не смогла пойти на торжественную часть. Но я бы не смогла смотреть на нее"-подумала Наталья. В дверь постучали -Да , войдите. В ответ тишина. Я встала и пошла к двери. Когда я открыла дверь , то увидела букет моих любимых роз и бумажку. Я сразу поняла от кого это. Вернулась за стол и развернула листик. "Дорогая Натали! Я влюбилась в тебя сразу , это был выстрел прямо в сердце. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда. Как же это возможно , ведь ты даже ничего не знаешь о человеке? Но когда я снесла тебя и твои документы возле калитки , так сразу поняла ,что со мной происходит что-то странное . И с каждым днем это чувство усиливалось.У меня дрожали ноги и руки , когда я видела тебя. Я понимала , что все это неправильно , ведь ты ты женщина , старше меня , так еще и моя учительница. Просто запретный плод..А потом я призналась тебе в чувствах, а ты мне. Мне казалось , что это все сон , один раз я просто проснусь и тебя не будет рядом...Так и произошло. Я простила тебя за все. Как там говорится? Если ты любишь человека, то ты должен его отпустить. Я очень тебя люблю и никого не смогу так любить.. Но я хочу , чтобы ты была счастлива , выйти замуж и роди ребенка. Ты ведь так о нем мечтаешь.... Прости за все! Я люблю тебя до луны и обратно. Прощай... Твоя Лера"... Я читала письмо , а по щекам текли слезы. "За что она так со мной? Неужели она думает, что я могу быть счастливой , если рядом нет ее?" . *спустя месяц* POV Валерия: Пришли результаты , я поступила в лингвистический вуз в нашем городе. Вы спросите почему же я не уехала ? Ну во-первых, в нашем городе хороший вуз. Во-вторых, я не смогла уехать из-за семьи , я очень нуждаюсь в них и очень сильно люблю. Поступила я на учителя русского языка и литературы. Нет, это не из-за Наташи. Я давно мечтала об этом. Тем более , я приняла решение, что бакалавр закончу здесь , а в магистратуру уеду в Питер. С Наташей я не виделась с того самого дня, я надеюсь, что учеба затянет меня по полной и я забуду о ней . (Хотя, кого я обманываю?)
325 Нравится 15 Отзывы 80 В сборник