***
Я вышла из кабинета и направилась к машине, чтобы съездить в кафе и все обдумать. Приехав в кафешку, я сразу набрала маму и обо всем ей рассказала. -Ну, дочь, мне кажется, что это хороший вариант. Вл-первых, какой никакой, но уже будет опыт. Ты же хочешь уехать в Питер, чтобы поступить в магистратуру и, конечно же, параллельно работать. Если ты проработаешь хотя бы год в школе — это уже будет опыт и тебя спокойно могут принять на работу… Плюс у тебя будут свои деньги, ты же постоянно возмущаешься, что мы с папой даем тебе деньги… В любом случае, решение принимать тебе. -Спасибо, мамуль! Я тебя услышала. До встречи-, сказала я. -Пока, зайчик. Целую! Я взглянула на часы и поняла, что проболтала с мамой 40 минут. Оплатила счет и поехала обратно. -Тук-тук, Дмитрий Иванович, можно? -, спросила я. -Ах, да, проходи. -Дмитрий Иванович, я согласна! -Валерия, спасибо, ты выручаешь меня и всю школу в целом! -Введете меня в курс дела? -, спросила я. -Конечно! Смотри, я даю тебе 9-10 класс. У девятого в этом году ОГЭ по русскому, думаю, ты достойно их подготовишь. Кабинет также у тебя будет свой. Сходи на к вахтерше и возьми ключ от кабинет №5. Он на третьем этаже, помнишь как туда идти? -Да, помню. Спасибо! -Еще зайди в учительскую и подпиши бумаги у нашего завуча. -Хорошо, спасибо! Ну я пойду? -Да, до встречи! И не забудь, 1 сентября после линейки у нас педсовет. Я вышла из кабинета и направилась за ключами. «Интересно, в кабинете №4 так же ведет уроки Наталья Владимировна? А может, она вообще уже не работает?» — размышляла я. -Здравствуйте, мне нужен ключ от кабинета №5. Я ваш новый учитель. -Здравствуйте, вот держите. А как Вас зовут? -, поинтересовалась вахтерша. -Валерия Александровна, а Вас? -Зинаида Петровна, приятного познакомиться! -Взаимно, ну я побегу! До встречи. По пути в свой кабинет я зашла в учительскую, нашла завуча и была удивлена. За столом сидела моя классуха. -Добрый День, Елена Николаевна! -Ах, Логвинова, привет! Какими судьбами? -А я теперь ваш новый учитель! -, с улыбкой на лице сказала я. -Серьезно? Как неожиданно! Ну ладно, вот бумаги. Подпиши, пожалуйста. Я все подписала и ушла в свой кабинет. Кабинет был, собственно, самым обычный. Закончив все дела, я направилась домой. Ведь через три дня начнется новый учебный и сложный год. А я еще толком и не отдохнула. Все оставшиеся дни Лера провела в деканате своего универа. Составляла учебный график на год, делала рабочую программу. * 1 Сентября * POV Лера: Проснулась я в 8:00 утра, поплелась в ванну, позавтракала. В общем, сделала все рутинные утренние дела и поползла к шкафу. Ужасно хотелось спать, но я сама выбрала этот путь. Надела черную юбку карандаш, шелковую воздушную блузку белого цвета, черные замшевые лодочки, взяла сумку и выдвинулась в школу. В целом, линейка прошла отлично. Директор толкал свою фирменную речь на полчаса, 11 и 9 классы станцевали вальс, малышня спела гимн школы и все разбрелись по классам. До педсовета еще 40 минут и я решила позалипать в инсте. Но кто то решил прервать меня и постучал в дверь. -Да, войдите, — сказала я. Дверь открылась и на пороге появилась женщина, на первый взгляд лет 30-35. Блондинка, с голубыми глазами и красивой фигурой. -Здравствуйте, Вы — Валерия Александровна? -, спросила женщина. -Да, это я! А Вы?. -Простите, забыла представиться, меня зовут Перфилова Кристина Леонидовна! Я учитель химии и по совместительству классный руководитель 10 класса, у которого вы будете вести русский язык и литературу. -Приятно познакомиться, Кристина Леонидовна! -, с улыбкой сказала я. -Лера, если Вы не против, то давайте на «ты»? Мы все-таки молодые еще))-, с каким-то трепетом сказала она. -Да, конечно! Так что ты хотела?. -А, точно! Мои же в следующем году сдают егэ по русскому языку и я хотела узнать, нужно ли покупать какие-то справочники, доп.пособия и прочее. -Так, давай я подумаю сегодня и скажу. Может, нам удастся избежать лишних трат и я найду все в интернете, хорошо? -Лера, это отлично! Спасибо! Ладно, я побегу, а то у меня классный час. Встретимся на педсовете. Кристина ушла, а я начала искать все что мне нужно. Через какое-то время я посмотрела на часы и поняла, что пора идти в актовый зал. Не долго думая, я взяла блокнот, ручку, телефон, закрыла кабинет и пошла на второй этаж. В актовом зале уже почти все собрались, на третьем ряду я увидела Кристину, которая звала меня к себе и показывала на свободный стул. Я пошла к ней. -Фух, я думала, что опоздала! , — сказала я. -Да нет, еще директора нет и завуча по воспитательной работе. Наш диалог прервали и в зал зашел директор, а за ним какая-то женщина, которая что-то искала в своей сумке. -Добрый день, дорогие коллеги! Поздравляю Вас с началом учебного года! Надеюсь, что этот год пройдет хорошо и принесет много побед нашей школе и ученикам. В нашем коллективе пополнение. Позвольте представить, наш новый учитель русского языка и литературы — Логвинова Валерия Александровна! Все посмотрели в мою сторону. -Валерия Александровна, скажите пару слов? -, спросил директор. Я встала и пошла в его сторону. -Здравствуйте, дорогие коллеги! С кем-то я уже знакома, с кем-то мне только предстоит познакомиться! Я рада вернуться в школу спустя 3 года, надеюсь, что я смогу научить учеников чему-то! Все засмеялись, а я начала бегать глазами по рядам. И тут мое внимание привлекла женщина, ее глаза показались до боли родными. Она смотрела на меня с таким тепло и одновременно с удивлением. -Спасибо, Валерия Александровна! Мы рады, что вы теперь в нашей дружной команде! Я села на место и решила поинтересоваться у Кристины кто эта женщина. -Крис, а кто та женщина, которая зашла вместе с директором? -, поинтересовалась я. -Это наш завуч по воспитательной работе! Проценко Наталья Владимировна, а еще она учитель русского-литературы, так сказать твоя коллега.- хихикнула Крис. И тут моя челюсть упала, а ноги задрожали. Я обернулась и мы встретились глазами. Наталья поняла, что по началу я не узнала ее, а теперь коллега любезно объяснила мне. На ее лице была усмешка. Я начала задыхаться и решила покинуть актовый зал до того, как все закончилось. «Неужели это она? Почему я ее сразу не узнала? «-подумала я.Внезапное предложение.
2 апреля 2021 г., 21:15
POV Автор:
С того времени прошло 3 года. Лера училась в универе на 3 курсе, ей безумно нравилось. Одногруппники и преподаватели были замечательными людьми. За все это время она ни разу не встречала Наталью, хотя живут в одном городе. Может, так было и лучше для двоих. Что касается личной жизни… Лера до сих пор любит Наталью и все остальные ей противны.
Жизнь Натальи Владимировны не изменилась толком… Первый год она была убита, а потом поняла, что нужно жить дальше. Она попыталась дать шанс физику, но он был ей противен. Но когда она сделал ей предложение, она согласилась. Наверное, потому что, ей просто не хотелось прожить оставшуюся жизнь в одиночестве. Она любила Леру и не смогла ее забыть… Наталья взяла огромную нагрузку в школе, директор заметил то, как она усердно работает и повысил ее. Теперь она завуч по воспитательной работе.
*август месяц*
POV Валерия:
Осталась неделя до учебы и снова учеба. А ведь я уже перешла на 4 курс… Как же быстро летит время. Сейчас я собираюсь на встречу с Сашкой. (кстати, она поступила в Москву, учиться в медицинском универе на кардиолога. Мы также общаемся, я даже пару раз прилетала к ней в Москву!!!). Я слушала музыку и красилась, но меня прервал звонок.
«Кому приспичило?"-подумала я.
-Алло, да?
-Алло, добрый день! Это Логвинова Валерия? -, спросил мужской голос.
-Да, это я.
-Валерия, Вас беспокоит директор вашей школы. -, сказал мужчина.
-Ах, да, здравствуйте, Дмитрий Иванович! Рада вас слышать, но почему вы мне звоните?
-Валерия, нам нужно встретиться.
-Хм, хорошо, когда? -, с удивлением спросила я.
-Завтра в 10:00 буду ждать вас в своем кабинете. До завтра!
-Х-хорошо, до свидания!
«Бляха, вот что ему нужно?"-пронеслось в моей голове.
В скором времени я встретилась с Сашкой, мы посидели в кафешке и я ей рассказала про разговор с директором. Она тоже удивилась и попросила потом рассказать. Где-то в 23:30 я уже была дома. Приняла ванну и пошла спать.
*утро следующего дня*
Я проснулась ровно в 8:00. Позавтракала и начала собираться в школу. Сегодня мой выбор пал на легкий нюдовый макияж и пудровый классический костюм…Я быстро собралась, взяла ключи от машины и поехала. (да-да, когда я поступила на бюджет, родители подарили мне машину. Теперь я катаюсь на красивущей Infiniti QX50). Я включила радио и ехала… Когда я подъехала к школе, то поняла, что мои ладошки вспотели…
«И почему я так переживаю?.. Он же не отчитывать меня будет» — подумала я и пошла в школу.
Поднялась к кабинету и постучала.
-Да, да, войдите.-сказал директор.
-Здравствуйте, Дмитрий Иванович! -, с улыбкой на лице сказала я.
-Ах, Лера, здравствуй! Рад видеть тебя! -, с каким-то трепетом произнес он.
-Взаимно! Я так соскучилась по школе. Так зачем Вы меня позвали? -, с интересом спросила я.
-Понимаешь, Лера, сейчас такое время ужасное, учителей русского-литературы просто катастрофически не хватает! А я узнал, что ты как раз заканчиваешь в этом году педагогический.
-Ну, Дмитрий Иванович, я перешла на 4 курс только, чем же я могу Вам помочь? -, с удивлением спросила я.
-Лера, я узнал, что в вашем университете можно взять индивидуальный план и работать по специальности. Все преподаватели очень хорошо о тебе отзываются. Вот я и подумал, может быть, ты согласишься устроиться к нам…-, с каким-то грустным видом сказал он.
-Я вас услышала. Давайте сделаем так, я сейчас пойду выпью кофе и подумаю над вашим предложение. Где-то через час вернусь и дам Вам точный ответ. Хорошо?..
-Да, Валерия, буду Вас ждать!