***
Я открыла глаза, голова раскалывалась. В комнате было слишком светло. Я услышала грохот на кухне, но мне было плевать. Я просто перевернулась и закрыла глаза. -Логвинова, какого хрена твориться? -, я услышала голос Сашки и не поверила своим ушам. -Боже, неужели я настолько пьяна? Ты реальная? -, подумала я, о как оказалось, произнесла это вслух. -Блять, Лера! Почему твоя мама звонит мне и в слезах спрашивает где ты? Почему я срываюсь и лечу сюда? И какого хрена, я нахожу тебя тут в таком состояние? -, протараторила Саша. -Зачем ты приехала? Я не просила… -Лера, посмотри на меня! , — я повернулась и посмотрела ей в глаза, — Что произошло? -Она меня бросила. Возьми в моей куртке бумажку и прочти. После того, как Саша прочитала письмо, если эту бумажку можно было так назвать. Она смотрела а меня и молчала. После ей удалось выдавить из меня какую-то информацию. -Лера, ну не могла она так просто сбежать! Она любит тебя, она боролась за тебя! За Вас! Вам нужно поговорить! -Семенова, я по твоему дура? Я на протяжение нескольких дней звонила и писала ей. Я даже на работу ходила! Мне сказали, что она написала заявление и ушла по собственному. -Да не могла она просто так сбежать! -, продолжала настаивать Саша. -Саша, блять, хватит! Просто смирись с тем, что она сбежала. Она поняла, что я не тот человек с которым оа будет счастлива. Ей дети нужны, семья, муж. А что я могу ей дать? Секс? Или настоящую любовь? -, я истерично засмеялась. -Ладно, мы позже об этом погорить. Давай приведем себя в порядок.***
Был конец марта. Снег почти сошел, лишь изредка земля покрывалась тонким слоем какой-то грязно-серой кашей из дождя и снега. Несмотря на пасмурную погоду, в воздухе витали весенние ароматы люди на улице стали чаще улыбаться — даже из окна своего авто я стала это замечать. Я во всем чувствовала перемены — в воздухе, в небе, но лишь на душе не было перемен. С того самого дня прошло 4 месяца. Первое время я ей звонила и писала. На звонки она не отвечала, но смс читала и молчала. Но через какое-то время, она сменила номер и удалилась из всех социальных сетей. Все это время Саша была со мной. Лишь иногда улетала в Москву, чтобы сдать какие-то работы. В универе она сказала, что у нее заболела сестра и ей нужен уход и забота. Поэтому наглым образом поселилась у меня и училась дистанционно. Я вышла на работу, так же вела уроки, но особо ни с кем не общалась. Коллеги видели, что я сломлена и не трогали меня. За это я им очень благодарна. Саша постоянно пыталась меня куда-то вытащить. Я, конечно, соглашалась, но только из-за того, что не хотела ее обидеть. Я была мертвой внутри, мне не хотелось жить.***
Любовь не всегда дарит человеку ощущение радости. Порой она бывает жестокой, и тогда влюблённый страдает от своих чувств. Он может продолжать стучаться в закрытые двери или радоваться за счастье любимого человека, но внутри мучиться от страсти. Жестокая любовь разъедает душу и может толкнуть несчастного на страшные поступки. Лишь иногда личность способна перебороть сильную симпатию и продолжить поиски второй половинки.***
Дни летели с бешенной скоростью, я полностью ушла в работу. Мне так, действительно было легче пережить это все. Все дни весы остались в моей памяти мутным пятном. И вот одним июньским днем, когда учебный год подошел к концу, дети отправились на каникулы, а я ушла в отпуск. Позвонила Сашка и предложила поехать на природу с палатками. Нас было немного- шесть человек. Были я, Сашка со своим парнем и еще одна Сашкина подруга с парнем. Мы расположились прямо у водоема между двумя большими деревьями, оставив машины на специально оборудованной парковке. Парни взяли сумки и прочий багаж, в котором мы привезли все, что нужно для отдыха. Мы прекрасно провели день.Порыбачили, искупались, позагорали, пожарили шашлыки, и все это в дружественной и уютной обстановке. Я познакомилась с друзьями Александры, они все оказались приятными людьми. Но ближе к вечеру мне стало грустно и я решила пойти и посидеть на берегу. Но вскоре я поняла, что нахожусь уже не одна. -Ну чего ты, Лер? , — с каким-то трепетом спросила Саша. -Все хорошо, Сань. Ты чего ушла от ребят? , — поинтересовалась я. -Я не могу на тебя смотреть. Ты, вроде, отдыхаешь, веселишься, но в глазах боль. Это из-за Натальи? , — с какой-то грустью спросила Саня. -Я не знаю, Саш… Прошло почти полгода с нашей последней встречи. Я не могу жить, как раньше. Я в принципе не хочу жить без нее. Моя бабушка всегда говорила мне, что нужно бороться. Что нельзя сдаваться. Что если поставили подножку, нужно сгруппироваться, встать и бить снова. Но с кем я должна бороться в этой ситуации? С Наташей? Она сделала свой выбор. -Лер, вам в любом случае нужно поговорить… -Как, Саш? Ты смеешься? Я звонила ей постоянно, писала смс, мне голубя нужно было отправить ей с письмом? Она дала мне понять, что это конец. И ем более, что ее просто нет даже в этом городе, она уехала и, скорее всего, со своим муженьком, которого предпочла мне. -Лер, я боялась тебе сказать. Но мне кажется, что пора. Я ее видела на прошлой неделе. Она убита, у нее мешки под глазами. Она похудела и, когда увидела меня, на ее глазах были слезы. Я не стала подходить. Но мне кажется, что ей плохо без тебя. -Саш, если бы она хотела, она бы позвонила или приехала. Мы это уже проходили три года назад. Давай закроем эту тему? -Хорошо, как хочешь. Пойдем к ребятам? -Да, пойдем. Наши выходные на природе пролетели быстро. И уже в воскресенье мы выехали обратно. Дорога заняла 2,5 часа. Сашка завезла меня домой и уехала. Я оставила вещи и поняла, что продуктов в доме нет. Быстро переоделась и поехала в «Перекресток». В магазине я провела где-то минут тридцать, как обычно набрала гадостей. " Наталья часто ругала меня за это», — вспомнила я и улыбнулась. Расплатилась на кассе и отправилась на парковку, но как только я вышла из магазина, то увидела до боли знакомые глаза, которые смотрели на меня с сожалением. Я встряхнула головой, мне казалось, что у меня едет крыша. -Привет…-, сказала Наталья -П.привет… — заикаясь ответила я. -Лера, я хотела поговорить с тобой-, я видела, что Наталье очень больно и тяжело. -Хорошо, давай поедем ко мне и поговорим. Всю дорогу мы ехали молча. Никто не решался нарушить тишину. Доехали мы относительно быстро. Я вышла и открыла дверь Наталье. Взяла продукты и мы пошли в квартиру. -Чай, кофе? -, любезно спросила я. -Нет, спасибо. Сядь. пожалуйста.-, попросила Наталья и я выполнила просьбу, — Лера, я понимаю, что мне нет прощенья, да я и не прошу его, потому что не заслужила. Я просто хочу рассказать всю правду. Наталья рассказала абсолютно все. Мое сердце обливалось кровью. -Я не смогла больше так жить и написала заявление в полицию. Буквально через месяц всплыли еще какие-то подробности и его посадили. Но мне было страшно все равно. Я боялась тебе звонить. -Наташ… Но почему ты мне сразу не рассказала? -, с грустью спросила я. -Я боялась за тебя. Я думала, что ты переживешь все это и будешь двигаться дальше. -Ты думала! Вот именно, что только ты. Я думаю, что тебе пора. Прости. -Да, хорошо. Прости меня и пока! -, сказала Наталья и ушла.