Последний взгляд

G
Завершён
13
автор
Размер:
25 страниц, 8 271 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Первая охота вместе

Настройки

***

ОЖП нашла дело. Всё узнав днём, т.е. что это вампиры, где находится их гнездо, кого они убили и тому подобное, вечером она подошла к заброшенному на вид сараю. Аккуратно, не стараясь привлечь к себе внимание, девушка подобралась к окну, чтобы узнать о количестве вампиров. К сожалению, её ожидания не оправдались и на деле их было более 10. Она понимала, что одна бы не справилась.

***

ОЖП обладает способностью летать, управлять 4 стихиями и чувствовать кем является существо и возможно ли убить их магией. Вампиры - одни из тех, на кого не действовали её силы; она не могла их убить и защититься от них, только снести голову.

***

Сначала девушка немного растерялась. Было бы 10 демонов, она бы с лёгкостью зашла и "взорвала" их; было бы 2-3 вампира, она бы справилась с ними, ворвалась с манчетой и оставила бы только кровь на стенах. Но более 10... Если бы что-то пошло не так и её убили бы, или поймали и захватили в плен, а если бы превратили в себе подобных. Нужно было что-либо предпринимать. Вот только что? Она одна. И тут девушка вспомнила, что с месяц назад Винчестеры оставили ей свои номера и пообещали помочь в крайнем случае. Этот случай настал. Девушка также тихо вышла из территории, где находится гнездо вампиров и достала телефон. Охотница ещё в тот же день добавила их номера в быстро доступные. Первым был Дин, она нажала на кнопку: -Алло. -Кто это? -Это Т/и. Дин, ты помнишь меня? -А, летающая охотница с магией? Не переживай, такое я никогда не забуду. -Она самая. Вы свободны, я надеюсь? -Для тебя найдётся время. -Нужна помощь. -Что случилось? Ты цела? -Да. Тут гнездо вампиров, а их более 10 и... -Погоди, а если их кокнуть магически? -Нет, Дин, не получится. На вампиров моя магия не действует. А одна я со всеми, боюсь, не справлюсь. -Адрес. -Я скину смс-кой. -Хорошо, мы скоро будем. И не вздумай соваться к ним одна. -Жду. Девушка положила трубку, отправила адрес смс-кой Дину и села обратно в машину, не спуская глаз с того самого сарая.

***

-Сэмми, давай собирайся. - сказал брату Дин, читая адрес. -Ты нашёл дело? - спросил младший, отрываясь от учебников. -Ага, тип того. Хотя, скорее дело нашло нас. -В каком смысле? -Давай быстрее, по дороге объясню. Парни быстро собрались, вышли из бункера и сели в машину. Они мчались, казалось, со скоростью света. -Дин, так что там? -Помнишь Т/и? -С магией? Такое не забудешь. -Согласен. Так вот, она наткнулась на гнездо с вампирами, а их там более десятка. Одна она не справится. -Да, не спорю, но у неё же есть силы. Почему она ими не воспользуется? -Сказала, что магия не действует на вампиров. -А это точно она? -Думаю, да. -Просто спрашиваю. Вдруг она попала в плен, и ты разговаривал с кем-то другим? -Если это так, то убьем. А если это и вправду Т/и, то поможем. -Значит вампиры. -Они самые.

***

Не прошло и полу часа, как девушка услышала звук подъезжающего автомобиля. Приглядевшись, она узнала импалу. Девушка взяла манчету и вышла из машины. Из рядом припарковавшегося транспорта вышли братья. -Ну что, и снова здравствуй, Т/и. - сказал старший, обняв девушку. А в руке у него была цепочка из серебра, которой он незаметно коснулся до руки девушки. Поняв, что это действительно она, охотник одобряюще кивнул своему брату. -Привет, ты в порядке? - спросил Сэм, тоже обнимаясь с ней. -Привет, ребята. Да, я не ходила туда. Спасибо, что приехали. -Так, смотрю ты уже с оружием. - сказал Дин, направляясь к багажнику, а затем открывая его - Сейчас мы с Сэмом принарядимся, и пойдём все вместе устраивать шоу. -Сколько их там? - уточнил младший Винчестер. Девушка начала объяснять, сколько в какой комнате было вампиров и жертв, ну по крайней мере, скольких она видела из окна. Затем они стали обсуждать план, потому что просто так взять и ворваться с шумом было нельзя, на каждого охотника приходилось около 4 вампиров.

***

В общем, в сарае было 3 комнаты. ОЖП с Сэмом пошли через главный вход, а Дин сзади. Девушке с охотником подвезло, им удалось зайти в тот момент, когда двое из четверых вампиров, находившихся в этой комнате, стояли к ним спиной. Они тихо, но очень быстро и ловко ворвались и перерубили им головы. Осталось ещё двое. -Мой слева! - крикнул Сэм и направился к нему, замахнувшись на него оружием. Девушка направилась к тому, что стоял справа. И ей, скажем так, фортануло, потому что или же этот вампир оказался очень слаб, или же он новенький, т.к. драться не умел совсем. Когда она замахнулась на кровососа манчетой, он схватил её за руку. Но охотница не растерялась и ловко перекинула оружие в свободную руку. Один взмах - и голова вампира валялась на полу. У Сэма же обстояли дела чуть похуже, но он опытный охотник. Увидев, что девушка разобралась с вампиром, он махнул ей на дверь, давая понять, чтобы она шла дальше. Сам же продолжил бороться с этим монстром, хотя тот оказался далеко не слабым. Но, к счастью, он совершил ошибку: когда вампир прижал охотника к стене, он почему-то схватил его только за одну руку; Сэм сразу же воспользовался этим моментом и второй рукой врезал вампиру с такой силой, что тот упал на рядом стоявший стол. Взмах оружием - и вампир мёртв. Задача Дина состояла в том, чтобы убить 2-х вампиров и спасти 3-х людей, т.к. в той комнате находились жертвы, привязанные к столбам. Помимо манчеты, у него была кровь мертвеца. Охотнику тоже неимоверно подвезло. Подглядев через щель двери, он увидел, что один из них стоит слева от входа, спиной к стене. Винчестер максимально тихо и резко открыл дверь и вколол рядом стоящему вампиру кровь мертвеца. Тот упал на пол без сил, но был ещё жив. Второй монстр ужасно разозлился и накинулся на охотника, но он был очень неуклюжим и споткнулся, что Дину было только на руку. Он сразу снёс ему голову, затем развернулся назад и, замахнувшись манчетой, убил второго лежащего здесь вампира. Затем Винчестер развязал жертв (это были 2 девушки и парень), проверил, не превращены ли они, быстренько объяснил им всё и отправил к машине. Осталась ещё одна комната, которая соединяла эти две. Там находилось как минимум 5 вампиров, т.к. комната широкая, через одно окошко видно было только их. К сожалению, двери в этой комнате были новые и щелей в них не было, а значит нельзя было увидеть, сколько там находится вампиров и кто где стоит. Первой вошла ОЖП. В комнате было 6, но на вид не слабых, вампиров. Одного ей удалось убить сразу, т.к. монстр стоял справа от неё, и девушка умелым взмахом руки обезглавила его. А вот что дальше. Она одна, а их пятеро... Но так хорошо сложились обстоятельства, что в эту самую минуту в комнату зашёл Дин. Они начали драться, и спустя какое-то время 2 вампиров были убиты. Ещё 3. А вот тут удача стала от них отворачиваться. На Винчестера пошли двое, а охотнице остался один, но самый сильный. Мало того, что в драке девушка получила глубокую рану от плеча и практически до локтя, так ещё и в следующем движении вампир обхватил её со спины и приставил нож к горлу. -Бросай оружие! - крикнул он Винчестеру. - А иначе твоя подружка будет обезглавлена. Выбирай! -Чёрт! - всё, что он сказал. В голове Дина был план, как выбить Т/и с рук этого вампира, но он ещё не отделался от этих двух. -Я что, не ясно по твоему выражаюсь?! И тут звонкий и ясный звук манчеты, а после упавшей головы на пол. -Ясно. - сказал Сэм. Дин отпихнул одного из монстров от себя и припёр второго к стене. Сэм пошёл расправляться с тем. Через несколько минут вампиры лежали мёртвые на полу. -Спасибо. - сказала девушка и посмотрела на Сэма, а потом перевела взгляд на старшего Винчестера. *** -Все в порядке? - спросил Дин. -Я да. - ответил брат. Девушка ничего не сказала, только сильнее зажала рану на руке. -С тобой точно всё в порядке? - спросил Сэм. -Да так, царапина просто. Дин подошёл к девушке и, аккуратно убрав руку с раны, рассмотрел повреждение. -Просто царапина, говоришь? - спросил охотник. -Да ладно, пройдёт. -Такое не проходит само. -Да, рану нужно обработать и зашить. - согласился младший Винчестер. -Выбирай: или в больницу к врачам, или к нам, я сам тебе обработаю рану. -Ты сейчас серьёзно? - спросила девушка, явно не ожидая такой фразы. -Всё, давай садись в машину. - сказал Дин, аккуратно подводя девушку к импале. - А ты Сэм, бери ребят, садитесь в машину Т/и и отвези их в город. А потом к нам, лады? -Без проблем. Девушка передала Сэму ключи и села в машину с Дином.

***

Дин сел за руль и погнал на всей скорости, перед этим, конечно же, включив музыку. -Тебе не мешает? - спросил он, резко вспомнив, что едет не один. -Нет, даже наоборот. Не люблю тишину. - ответила охотница. -Ну вот и чудненько. Всю оставшуюся дорогу они ехали молча.

***

В бункере. -Давай, садись на диван. - сказал охотник девушке, показывая рукой на него. Девушка села на диван и задрала рукав рубашки вверх, чтобы спокойно можно было обработать рану. -Сильно болит? -Немного. -Подожди чуть-чуть, я сейчас. Из другой комнаты он принёс всё необходимое: бинты, перекись водорода, медицинские иглу и нить, спирт, вату и т.д. -Сейчас придётся потерпеть. -Дин, мне не 5 лет. -Ну и в мои годы эту процедуру приятной не назовёшь. Парень начал обрабатывать рану. Она уже привыкла к такому, т.к. не первый раз получала повреждение в бою. Затем он начал зашивать. А вот это уже больно. Девушка молчала, даже не кривилась, но на середине процедуры уже не выдержала и сжала руку в кулак. -Тише, осталось совсем чуток. Сейчас всё пройдёт. - подбодрил с улыбкой Дин, не отвлекаясь от дела. -Ну вот и всё, малыш, готово. - сказал он, убирая всё обратно в аптечку. -Ты молодец. -Погоди, я сейчас тебе таблетку обезболивающего принесу, и всё будет просто супер. Винчестер унёс аптечку и через пару минут вышел с таблеткой и стаканом воды. Девушка выпила её и поставила стакан с оставшейся водой на стол. -Спасибо. - сказала с мягкой и благодарной улыбкой она. -Не за что. -Может расскажешь немного о себе? - спросил Дин, садясь с ней рядом. -А что ты хочешь услышать? О силах? -Да нет, просто о тебе. Девушка задумалась, т.к. была уверена, что разговор пойдёт о её силах. -Ну, допустим, ты с этого города? -Да, я здесь родилась. Уезжала только из-за охоты. -А семья? Ты говорила, что братьев и сестёр у тебя нет, а остальные? Они тоже охотники? -Нет. В семье я росла одна. В детстве мы попали в аварию, и родители погибли. А остальные родственники от меня отвернулись. С тех пор я сама по себе, то там, то тут. -Извини, мне жаль. -Всё в порядке. -Так ты в каком районе живёшь? -Я же говорю, то там, то тут. Купить жильё сложнее, чем снять. Да и соседи могут рано или поздно заметить мои силы, поэтому мне удобнее переезжать. -Тяжело наверное. -Я привыкла. К этому времени Сэм уже отвёз ребят в полицейский участок и приехал в бункер. -Я вернулся. - сказал он, бросая сумку на пол. - Т/и, ты как? -Уже лучше, спасибо. Дин меня подлатал. -Сэмми, нам нужно поговорить кое о чём. - сказал старший, кивая брату на соседнюю комнату. - Т/и, ты не против, если мы отойдём на минуту? -Конечно.
13 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник