Часть 1
2 апреля 2021 г., 21:07
Мерное гудение автобуса по асфальту. За окном транспорта мелькали деревья, кусты и редкие поля с золотистой от жаркого летнего солнца травой.
Вот уже как 2 года минуло с Гравити Фолзских приключений. И для близнецов эти два года были ужасно скучны и однотипны. Всё просто ограничивалось школой и общением с одноклассниками и друзьями. Но если же для Мэйбл это было более-менее весёлым временем, то для Диппера дни смешивались в одну серую будничную мешанину.
И вот, наконец дяди приехали из своей экспедиции, и родители таки согласились сплавить своих уже порядком надоевших детей подальше из родной квартиры...
–Дипп!–позвала брата немного пухленькая, но уже более женственная чем два года назад девочка. Сейчас, она была одета в свой неизменный ободок, розовую толстовку с надписью «хулиганка», чёрные лосины и розово-белые кеды. Даже несмотря на свой всё тот же детский и свободный характер, она не могла не следить за своей внешностью. Каштановые вьющиеся волосы мягкими локонами спускались до середины спины, а карие глаза смотрели на близнеца с волнением.–Как ты думаешь: насколько всё сильно там изменилось? Хотят ли с нами дружить даже спустя ТАКОЕ количество времени? И если...–Но брат её перебил.
–Что-да-если... Не думаешь, что мы это узнаем совсем скоро, и смысла гадать на ромашках уже нет? Нас не забыли, ведь Венди с ребятами иногда отправляют нам СМСки, (хоть это и обходится довольно дороговато), а значит и повода волноваться нету.– Сестра на этот довод сощурилась, посмотрев в глаза Диппу, а затем лучезарно улыбнулась и сказала:
–Думаю-ты прав!–и шутливо дала подзатыльник брутцу.
– Эй, за что?–Напущенно недовольно сказал тот.
–Чтоб поменьше умничал!– Задорно ответила сестрица.
Примечания:
И таааак. Всем привет!
Я извиняюсь за ТАКУЮ короткую часть, но мне необходимо для себя самой разграничить мысль.
Буду рада критике в любой форме :)