Изумрудные глаза в темноте

PG-13
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 20 985 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

1. Переезд

Настройки
Примечания:
По просторной квартире из стороны в сторону носилась женщина, стараясь проверить, все ли готово к переезду. Ее чуть завивающиеся на концах светло-русые волосы, чуть отливающие каштановым цветом, слегка подпрыгивали при каждом шаге, а светлые карие глаза беспокойно метались из стороны в сторону, чуть сверкая за тонкими линзами шестиугольных очков в тонкой металлической оправе черного цвета. Знакомьтесь, Теруко Алексия. Ей 36 лет; хотя выглядит она, максимум, на 27. У нее муж и... 5 детей... И она моя мать. Вы задаетесь вопросом, почему она так беспокоится? Все просто, мы просто переезжаем, вот она и беспокоится. Вообще, сейчас мы живем в Америке, но переезжаем в Японию. Недельку мы, дети, поживем у сестры мамы - Яку Сузуме - пока родители будут обустраивать наш новый дом. Ремонт и все такое.... -Юдзуки! - голос мамы звучит неприятно громко, вырывая из размышлений. На них откликается девушка с прямыми темно-русыми волосами, доходящими до лопаток, и яркими янтарными глазами; вообще они карие, но настолько светлые, что все считают их янтарными. Знакомьтесь! Это я! Теруко Юдсуки! Я самая старшая из всей этой аравы пиздюков! Мне 17 лет! -Что? - недовольно морщусь, косясь на маму. Ну не понимаю я ее беспокойства. Я все вещи собрала. Братьям с сестрой помогла. Что еще от меня нужно? -Где сейчас близнецы? - прикрикнула она. -Хоспади упаси! Я то откуда знаю!? Спорим дерутся снова во дворе? - выглядывая изо двери кухни, проговорила недовольно я. -Мама! - хором воскликнули мальчики, вбегая в квартиру. "Блять, зачем про них вспомнила?" - мученически пронеслось в голове. -Мама, Мори снова затеял драку! - воскликнул Йоко, активно махая руками и тряся пушистыми кудрявыми волосами. Однако в его ярких голубых глазах я точно видела чертиков. Или это моя смерть? -Йоко, ты же сам затеял драку. - достаточно тихо заметил Кано, рукой приглаживая прямые черные волосы. Голубые глаза, которые были оттенка на два темнее, чем у Йоко, мстительно сверкнули. Знакомьтесь, одна из главных причин моей головной боли: братья-близнецы, Кагеяма Йоко и Кано. Придурки 13-ти лет, постоянно наровящиеся либо подраться между собой, либо с кем-то еще. С опозданием в несколько секунд за ними спешит сам Мори, чьи чуть завивающиеся на концах черные волосы активно ходили ходуном на голове из-за бега, а такие же, как и у меня светло-карие глаза, которые смело можно было назвать янтарными зло сверкали. Кагеяма Мори. Самый младший и, пожалуй, самый адекватный из нас всех - но не всегда - пиздюк 9-ти лет. Он так спешит, что в итоге просто врезается в мою ногу. Растерянно моргает, после поспешно обнимает онную. "Ты че ногу то обнял!? К маме же бежал!" С тихим смешком легко поднимаю Мори на руки и с усмешкой смотрю Йоко и Кано. -Ой, неужели вы проиграли брату, что младше вас на 4 года? - чуть прищуриваюсь, немного скалясь. -А че ты такая гордая? - усмехнулась подошедшая только сейчас Кичи, зло сверкая такими же янтарно-карими глазами и изредка поправляя заплетенный бок хвост прямых черных волос, доходящих до поясницы. - Скучаешь по тому времени, когда дралась чуть ли не на каждой перемене? Теруко Кичи... 16 лет. Официально, самая главная моя головная боль. Пожалуй, именно с ней отношения всегда были натянуты. -И это мне говорит Енот*, который постоянно сам влезает в драки? - тихо хмыкнула я, чуть щурясь. -Енот!? Да как ты смеешь, Кошка ты ободранная. - зашипела Кичи и сделала шаг вперед, скалясь и так же щурясь. Она прислонилась к моему лбу своим, зло сверкая глазами, а я продолжала с усмешкой смотреть на нее. -А не то что? - усмехнулась пуще прежнего. -Так, что за шум, а драки нет? - с усмешкой на кухню заглянул отчим. - Понял, вот драка сейчас и начнется. - он тихо хмыкнул, пригладив рукой свои прямые черные волосы. Мы с Кичи молчали, сверля друг друга взглядом. Я кожей чувствовала чуть осуждающий взгляд синих глаз, сверлящих мой затылок, однако продолжала упрямо смотреть в янтарные глаза младшей сестры. А это наш с Кичи отчим и отец Йоко, Кано и Мори - Кагеяма Кенджи. Мужчина 32 лет, хотя походил он на 23-ехлетнего максимум. Вообще отношения у нас с ним хорошие, но... Не родная дочь и все такое. Его крупная рука легла мне на голову, начиная активно растрепывать волосы. Я возмущенно посмотрела на отчима, хотя было очень приятно. Тяжело вздохнула, замечая, как тот широко улыбнулся, увидев, что я более менее расслабилась. -Ладно, хрен с тобой, Енот. - вздыхаю я, бросая чуть недовольный взгляд на Кагеяму, который руку так с головы и не убрал. - Когда поедем-то, Кенджи? -Через час будем выезжать. Приедем через полчаса в аэропорт Вашингтона, самолет через 3 часа. Лететь нам 13 часов 50 минут... Ну, можно сказать, что через сутки будем уже в гостях у вашей тети. -Кстати, папа. - Мори обращает внимание Кенджи на себя, которого я до сих пор держала на руках. - А у тебя же тоже в Токио семья есть? -Да, только не в Токио, а в Мияги, это... Ну, часа 4-5 ехать. - немного неловко произнес отчим. -Вот нас тут пятеро... - Като внимательно нас, детей, оглядел, после чего продолжил мысль. - А сколько ж у вас родственников... -У моего брата младший сын и старшая дочь, Тобио и Мива. - произнес Кенджи. -У Сузуме только один сын - Мориске. - пожала плечами мама. Я саркастично переглянулась с Йоко, Като и Кичи, у которых на лице было написано тоже самое, что и у меня. Вот только озвучили нашу мысль только Мори, на которого мы удивленно посмотрели: -Вот вы понарожали, конечно... - потянул самый младший из нас...
Примечания:
69 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)