Изумрудные глаза в темноте

PG-13
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 20 985 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

2. Извините за вторжение!

Настройки
Такси изредка подпрыгивало на немного неровной дороге, хотя неровности встречались ну очень редко. Хотя мне было особо не до этого сейчас. Вообще, хоть убейте, я ненавижу автомобили. Меня в них укачивает и начинается сильное головокружение, из-за чего я вырубаюсь. Отвечаю, если мне дадут выбор: ехать на машине по пустой дороге или на общественном транспорте по пробкам... Я за общественный всеми руками. Кошмар, одним словом. -Эй, Огрызок Луны*. Вставай, блин, давай. - достаточно тихо шипит Кичи, чуть потрясывая меня за плечо. - Мы приехали, давай уже. Вставай. -Встаю, встаю. Все. Спасибо. - я зевнула, чуть жмурясь. Такси стояло около частного двухэтажного, возле которого стояла красивая, молодая девушка со светло-русыми, завивающимися на концах, волосами до таза и коротко, чуть косо подрезанная челка, и красивыми фиолетовыми глазами и паренек со светло-русыми волосами и карими глазами. -Тетя Сузуме! - к девушке радостно побежал Мори, который сразу же начинает обнимать девушку за талию, куда только доставал, и широко улыбаться. -Мори, тише, снесешь меня. - улыбнулась она, после чего посмотрела на маму. - О, Алекс! Я скучала, солнце! - они обнялись. Мы с Кичи немного неуверенно переглянулись и медленно вышли из машины. Пока тетя увлеченно разговаривала с мамой и подошедшими к ней близнецами, попутно обнимая Мори, к нам так же немного неловко направился парень, который ростом был на полголовы ниже меня и ростом с Кичи. -Привет, вы... Кичи, - он посмотрел на сестру, после чего перевел взгляд на меня, - И Юдзуки, так? -Д-да... - немного неловко хором произнесли мы, взволнованно переглянувшись. -Приятно познакомиться, меня зовут Яку Мориске. - он улыбнулся, видимо, чувствуя себя чуть более комфортно. -Приятно познакомиться, Мориске. - улыбнулась Кичи. -Приятно познакомиться, Яку. - неуверенно проговорила я, вспоминая, что в Японии обычно обращаются по фамилии. -К-как вы доехали? - неловко поговорил парень. -Нормально. - хором протянули мы. -А вы... Двойняшки?.... -А нет, мы погодки. - замотала головой я. - Я старше чуть меньше, чем на год. Ну, относительно. -Мориске! Юдзуки! Кичи! - позвала нас мама, после чего мы поспешили в дом. -О, так это твои старшенькие... - хитро прищурилась тетя Сузуки. -Здравствуйте, Сузуки... - чуть осекаюсь, вспоминая, что японцы обычно вставляют суффиксы в обращения. - Сан... -Ох ты ж, Ками! Какая она миленькая! - со сверкающими от радости(?) глазами меня схватили за щеки, начиная тянуть за щеки и гладить по волосам. "Так, я уже полюбила эту тетю!" - воодушевленно мелькнуло в голове.

***

-Йоко и Кано будут спать вместе в гостинной. Мори на раскладном кресле там же. - начала распределять места Тетя Сузуки. - Солнце, ты со мной спать будешь. - улыбнулась она маме. - Юдзуки и Кичи... Будете спать в комнате Мориске. "Интересно, а инцест законен в Японии" - покосилась я на покрасневшего парня. - "А Сузуки не волнуется, что мы с Кичи ее сына изнасилуем?" -Сузуки, а ты не волнуешься, что Юдзуки с Кичи твоего сына изнасилуют? - неловко протянула мама. -Эй! Я хотела это спросить! - моментально произнесла Кичи. Я кинула взгляд на покрасневшего до кончиков ушей двоюродного брата. -Все таки дебилизм, это семейное... - тихо протянула я. - Что, я тоже именно этот вопрос задать хотела. - поймав на себе непонимающий взгляд родственников, пожала плечами я. Ненадолго повисла тишина, после чего тетя и мама начали одновременно смеяться. Уже через пару секунд к их смеху подключились и мы с Кичи. -Мне тебя искренне жаль, - между смешками протянула я, обращая взгляд на все еще краснючего Мориске.
Примечания:
69 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник