Изумрудные глаза в темноте

PG-13
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 20 985 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

3. Новый знакомый

Настройки
Медленно, однако достаточно незаметно проходит неделя. Каждое утро начинается с лишения младшего Яку еще одной нервной клетки. Почему? Все легко. У меня есть "проблема". Не хватка родительского внимания или что-то вроде того. Суть состоит в том, что, когда я сплю, я либо забиваюсь в угол, так спокойней, или к кому-то прижимаюсь. Поэтому, стало более менее нормой, когда Мориске вставал с кровати, а я спокойно спала не на футоне, которые были расстелены на полу и которые на отдала Тетя Сузуки, а под кроватью или вовсе не вставал, я лежала где-то в ногах, не позволяя парню подняться. В итоге каждое наше утро начиналось с лишения покрасневшего до кончиков ушей Мориске нервной клетки и моих постоянных "Прости. Извини. Прости, пожалуйста.". Ну и, конечно же, с глупых шуток Кичи на эту тему. Днем обычно я брала телефон с наушниками и шла гулять, разглядывать местность.Хотя, один раз, в предпоследний день нашей жизни в доме семьи Яку, мы пошли гулять чуть ли не всей детской оравой: Мориске, я, Кано, Йоко и Мори; Кичи мама попросила остаться и помочь с чем-то. -Да? - удивленно спросила я, стараясь сдержать смех, - Да ладно? Откуда он ведро с водой то взял? -Черт его знает. - засмеялся Мориске. - И он серьезно вылил на них все ведро воды. -А ты на какой позиции в волейболе? - со сверкающими от предвкушения голубыми глазками спросил Мори, крепко держащий меня за руку. -Я либеро. - с некоторой гордостью ответил Мориске, прикрывая глаза. -О, а наша Юдзу была капитаном! Связующим! -Мори! - я тихо зашипела, чуть дернув мальчишку за руку. -Ой! -Ой. - передразнила его я. - В лоб сейчас дам. -Капитаном? Ты играла в волейбол? - удивился Яку. -А, да... С младшей до конца Средней. Что-то в Старшей решила не играть в клубе. Просто так поиграть рада, а в клуб волейбола больше не хожу... -А чего это так? -Да так, просто не захотелось. - пожала плечами, чуть поджав губы. "Нужно перевести тему! Срочно!" -Так, куда делись близнецы?! - вдруг вздрогнула я, начиная активно осматриваться. - Если эти двое снова влезут в драку, я их придушу, честно! -Юдзу! Смотри! Я вижу там Йоко с Като! - указывает в сторону, где явно начинается какой-то кипиш. -Я буду молится на твое зрение, ястребенок ты мой. - вздохнула я и большими шагами поспешила к ним. Мои братья громко кричали, активно пытаясь ударить высокого. Нет, не так. ВЫСОКОГО парня с непривычно белыми волосами. "Он не японец... Хм, русский что ли?" Пока мальчишки пытались его ударить, парень дружелюбно и немного неловко улыбаясь, держал близнецов на расстоянии, держа их за лоб. А они, махая руками, пытались атаковать Шкаф. -Хей, Зайчата Бешенные! Что вы уже успели натворить!? - привлекла я к себе внимание, не обращая внимание на спешащих позади Мори который держал за руку уже Яку, который не мог догнать меня из-за ребенка, нежелающего отпустить его руку. -Юдзу! - хором произнесли близнецы, оставляя глупые попытки ударить парня и оборачиваясь ко мне. -Он назвал нас маленькими! - возмутился Йоко. -А еще сказал, что мы на маленьких зайчиков походим! - поддакнул Като. -...Вы. Его. Пытались. Ударить. Потому что. Он. Назвал. Вас... Маленькими зайчатами?... - я чуть поджала губы, вспоминая как я к ним обратилась буквально пару секунд назад. Мальчишки активно закивали. Я тяжело вздохнула. - Ой олухи... Я уже спокойно подошла ближе и, положив руки на головы братьев, задрала голову, смотря на парня перед нами. Непривычно яркие зеленые глаза с неприкрытым интересом рассматривали меня. -Красивые глаза. - проговорила я, кивнув сама себе. - Прости за то, что они потревожили тебя. - прикрыла глаза, согнувшись в поклоне и чуть надавила на головы братьев, заставляя поклониться. -Ой, а ты их старшая сестра? - красивый голос раздался прямо передо мной. Я выпрямилась и открыла глаза. Парень, чуть согнувшись, наклонился ко мне так, чтобы быть со мной "одного роста". Между лицами было крайне маленькое расстояние. Я удивленно моргнула, чувствуя, как щеки чуть краснеют. -А, д-да. Юдзуки Теруко. - кивнула и представилась, немного растерянно смотря на парня. -Хе-хе. Ты милая. - счастливо и как-то по-детски улыбнувшись, он довольно зажмурился и выпрямился. - Меня зовут Хайба Лев! -Лев, мать твою! - крик Яку, про существование которого я совершенно забыла, вывел меня из ступора. Парень подскочил к Хайбе и пнул того. - Опять ересь какую-то несешь?... Юдзуки, что с тобой? - удивленно нахмурился Мориске, повернувшись уже ко мне. - Ты покраснела... Это от злости или от смущения?... Я медленно показала пальцами "2", загнув все пальцы, кроме указательного и среднего. -Лев, ты что ей сказал!? Она сломалась, походу! -Ай! Да не сказал я ничего! Ой! Яку-сан! Ай! Яку-сан, не бейте меня! Ой! П-простите! Яку-сан! -Юдзу, все хорошо? - мою руку сжали маленькие ручки Мори, чуть сжимая ее в попытке привлечь мое внимание. -Эй, Юдзу, все нормально? - нервно тыкнул мне в спину Йоко. -Мориске-сан, у нас тут Юдзуки сломалась. - позвал Мориске Като. -Лев, блин! - Яку последний раз пнул белобрысого, который уже лежал на земле, уткнувшись лицом в землю. - Эй, живая хоть? Кивнула. Чет говорить вообще не хочется. Лень как-то. -Яку-сан, а это ваша девушка? -Чего!? Сдурел что ли!? - возмутился Мориске, а мне даже как-то обидно стало. - Сестра она моя! В итоге познакомились нормально. Паренек оказался новеньким в волейбольной команде и первогодкой в его школе. Парень мне, в принципе, понравился, поэтому не поняла, почему Яку так активно бил его при любой возможности. Обменялись номерами и, в конце концов разошлись. При чем разошлись с трудом, потому что Мори уж очень понравился Лев, поэтому младшего мы еле-еле оторвали от Хайбы.
Примечания:
69 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник